Усилитель + АС для маленького помещения - Страница 9 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель + АС для маленького помещения


Рекомендованные сообщения

Усилитель и АС -- еще не все существенные расходы. Задайте вопрос про кабели: сетевой, межблочный, акустический.

 

 

StP9gic.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 434
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Соглашусь.....частично.

Это нам к с Naim давно все легко и просто...

Для наймовода и правда все просто-родная акустика,Спендор,Харбет,и нечего голову ломать(или уши).

Но ТС вполне вероятно,не наймовод вовсе.

И очень возможно,совсем наоборот.А его уже в секцию зачислили.

Может,рано еще?

А я вот недавно проскочил мимо оливок 82+250,получилось другое усиление,но все равно жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для наймовода и правда все просто-родная акустика,Спендор,Харбет,и нечего голову ломать(или уши).

Но ТС вполне вероятно,не наймовод вовсе.

 

Ну, не только Найм. У меня отлично было с Exposure, и с Luxman. Лаксман конечно за бюджетом, а вот Экспоуж уже выше правильно рекомендовали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько Ватт усиления требуют Спендоры?

 

Сильно зависит от расстояния до слушателя.

Я слышал их с усилителем 15W, он был близок к клиппингу. В общем 15 - это мало.

С усилителем 40W было уже вполне комфортно даже на приличной громкости.

 

Расстояние от акустики порядка 1,5 метров в комнате 12 кв. метров, с потолком обычной высоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь.....частично.

Это нам к с Naim давно все легко и просто...

 

Ну да.) Если Харбеты, то тогда уж и Сугдены в самую масть , как этот к примеру - http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1028452.

Да и, я уже писал выше, Сонитир Алабастер потрясный усилок! За Спендор не скажу, а вот Харбеты  с лампой хорошо играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок.  Но моего друга тут и нет. Я писал не про себя :)

 

Кстати, почему бы вашему другу тут самому и не спросить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SPENDOR SP2 + LUXMAN SQ38 Signature

подобрали другу в СПб.

Оч. хорошо.

Только многовато будет в 10кв.м на мой взгляд

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/944079

Красавчик

Почему многовато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель и АС -- еще не все существенные расходы. Задайте вопрос про кабели: сетевой, межблочный, акустический.

 

 

StP9gic.png

Всему свое время.

Фото повторять не будем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да.) Если Харбеты, то тогда уж и Сугдены в самую масть , как этот к примеру - http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1028452.

Да и, я уже писал выше, Сонитир Алабастер потрясный усилок! За Спендор не скажу, а вот Харбеты  с лампой хорошо играют.

Ну почему на барахолке хай фай ру город не указан. Криво блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, почему бы вашему другу тут самому и не спросить?

 

Причин две:

1. Информация из этого форума малопонятна человеку не погруженному в тему хотя бы поверхностно. Он читает. :D

2. По определенным причинам у меня сейчас очень много свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/944079

Красавчик

Почему многовато?

 

Исключительно личное восприятие.

Объяснить словами сложно, правда.

 

Также как и объяснить-понять

отчего в других сочетаниях с той же лампой EL34

(COPLAND, CARY etc.)

выходила более другая - скучная и неинтересная - история

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему на барахолке хай фай ру город не указан. Криво блин.

 

Почему не указан? - Sugden - Москва, Алабастер - Владивосток. Вы наберите на объявлениях в поиске на хихи.ру - он Вам несколько вариантов на Sugden 21 даст с указанием городов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня

 

Сильно зависит от расстояния до слушателя.

Я слышал их с усилителем 15W, он был близок к клиппингу. В общем 15 - это мало.

С усилителем 40W было уже вполне комфортно даже на приличной громкости.

 

Расстояние от акустики порядка 1,5 метров в комнате 12 кв. метров, с потолком обычной высоты.

 

Извините. По требуемой мощности у меня есть некоторое недопонимание. У меня сейчас усь 18 Ватт работает на АС 91 дБ. Нормально, но большого запаса по мощности нет. В моем понимании, -6дБ чувствительности = *4 требуемую мощность. То есть нужно Ватт 60.

Здесь же пишут достаточно 20-30 Ватт

Явно я что то не правильно понимаю. Что?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не указан? - Sugden - Москва, Алабастер - Владивосток. Вы наберите на объявлениях в поиске на хихи.ру - он Вам несколько вариантов на Sugden 21 даст с указанием городов.

 

Если искать самому, то город есть. Но когда открываешь объявление по ссылке города я не вижу. Сугденов кстати в питере не находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И младшие неплохи с правильной реализацией, особенно DM серия.

И Экслиты не плохи. Усиление нужно подобающее и не копеечное....

 

В свое время подбирали сыну АС в комнату 12 кв - остановились на Динаудио ДМ2/7, отлично звучали в ближнем поле ,стояли правда на стойках, от стены было не более 20 см. Он с ними так и "остался", переехав в более просторную КДП. Подобрать правильный усилитель, вовсе не монстр, и будет все нормально...Сейчас у него связка ДМ2/7 и  Redgum RGi60 - олично работает с ДМ-ками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причин две:

1. Информация из этого форума малопонятна человеку не погруженному в тему хотя бы поверхностно. Он читает. :D

2. По определенным причинам у меня сейчас очень много свободного времени.

 

Наблюдается ситуация "без меня меня женили".

 

Ваш друг, если таковой существует, если не будет сам погружен в процесс и не потратит на него собственных сил, не поймёт и не оценит результата.

 

Похоже, народ тратит своё время зря.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну вот только брать Naim без прослушки не стоит с его спецификой подачи музыки - особенно это касается джаза.

 

Специфика есть везде, при любых жанрах и марках. Если человек новичок, ему эта специфика вся до лампочки, он не поймет ее. Советуемый здесь Sugden, конечно, неплохой усилитель, и весьма, но у него самого специфики хоть отбавляй, это первое, а второе - Supernait, при всей его "нэймовской" ограниченности, совсем из другой лиги аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдается ситуация "без меня меня женили".

 

Ваш друг, если таковой существует, если не будет сам погружен в процесс и не потратит на него собственных сил, не поймёт и не оценит результата.

 

Похоже, народ тратит своё время зря.

 

Вы не правы. Для покупки хорошей машины человек должен стать мегаавтомехаником, а для покупки пинджака Сергеем зверевым?  Нормальный подход - обратиться за консультацией к человеку более сведущему, чем сам (из тез кто есть в наличии). Он просто хочет получить систему от которой будет получать удовольствие без аудиофильского могзгосворачивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Наблюдается ситуация "без меня меня женили".

 

Ваш друг, если таковой существует, если не будет сам погружен в процесс и не потратит на него собственных сил, не поймёт и не оценит результата.

 

Похоже, народ тратит своё время зря.

 

 

Соглашусь. Более того, я выше намекнул на специфический для новичка "спортивный" вариант "собрать играющую систему максимально дешево" через вторичку ибэя. Вариант хоть и пугающий человека нового в теме, позволит получить много за малые траты, после этого проще будет понять, куда и зачем идти, проще оценить современные компоненты за значительные деньги. Потратить же $3k на "более-менее приличный звук для малой комнаты" вообще говоря дело нехитрое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не правы. Для покупки хорошей машины человек должен стать мегаавтомехаником, а для покупки пинджака Сергеем зверевым?  Нормальный подход - обратиться за консультацией к человеку более сведущему, чем сам (из тез кто есть в наличии). Он просто хочет получить систему от которой будет получать удовольствие без аудиофильского могзгосворачивания

 

Без преодоления препятствий, нет удовольствия от получения результата. ;)   Это вечный закон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без преодоления препятствий, нет удовольствия от получения результата. ;)   Это вечный закон.

 

Это очень спорный принцип. Я с ним не соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень спорный принцип. Я с ним не соглашусь.

 

Он существует, не требуя вашего согласия. B)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не правы. Для покупки хорошей машины человек должен стать мегаавтомехаником, а для покупки пинджака Сергеем зверевым?  Нормальный подход - обратиться за консультацией к человеку более сведущему, чем сам (из тез кто есть в наличии). Он просто хочет получить систему от которой будет получать удовольствие без аудиофильского могзгосворачивания

Да, он задал Вам вопрос, но вы вместо ответа человеку, по сути ретранслировали этот вопрос на форум. И получили ровно те же ответы, что и получил бы ваш товарищ. Тут ведь никто не кусается, его незнание темы не стало бы каким то ограничивающим фактором, я в свое время пришел сюда, получил достаточно быстро ответы, всё ок, дальше уже сам иду. Да есть ошибки, нельзя сходу построить систему удовлетворяющую на 100%, что то покупаю, что то продаю, пробую, в этом есть кайф. По теме, я бы сейчас взял вообще Unitiqute+guru junior к примеру, впишитесь в 150, если гуру со вторички. Сколько бы систем ваш приятель не послушал, он все равно купит кота в мешке. Не больше, ни меньше. Только с опытом придет понимание. Надеюсь, ничего лишнего я не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, что то покупаю, что то продаю, пробую, в этом есть кайф.

Это кайф не для всех. Ошибка считать свое отношение к вопросу единственно правильным. Я например никогда не задаю вопросов на автомобильных форумах. Я предпочитаю по этому направлению исключительно консультации своих друзей и коллег. Мне нравиться ездить так, чтобы это доставляло мне удовольствие, но я категорически не хочу погружаться и разбираться. А кого то просто прет от подбора каких нибудь писюлек в авто. Я хочу простой правильный ответ. Надеюсь аналогия понятна. :)

 Специально заражать его бацилой я не хочу. Если заразиться после появления базового комплекта, я не причем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...