Совместное слепое тестирование ЦАПов по методике FSQ - Страница 5 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Совместное слепое тестирование ЦАПов по методике FSQ


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дык это в половине совецких динамиков такое.

Ну и потом, чукча не читатель, чукча - писатель. Алдошина не практик, она теоретик.

 

3. Теоретиков надо душить.

А вы на них ссылаетесь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 587
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Скажи мне, каких друзей у тебя нет, и я не скажу. каким лесом какие партизаны толще.

 

Мы не ищем партизанов в лесах :)

Они сами выходят на звук :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LeoNeedR

 

 

У меня небыло цели Вас троллить. :)  Я в этом не силен, обычно наоборот отбиваться приходится.

 

Но тест, что Вы затеяли, изначально имеет два минуса (для меня фатальных)

 

1 Довольно непонятный выбор ЦАПов - логики нет и не прослеживается. Куча устройств с непонятным источником сигнала  далеким от эталона...

 

2 Не  позволяющее услышать очень многое  воспроизводящая часть.

 

Поэтому мне дальше не интересно. Как я и писал  уже ранее. :)

 

 

Сочувствую :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LeoNeedR

 

  Нельзя быть таким ленивым - надо сначала получить информацию самому, такие вопросы наводят на грустные  мысли. Все в открытом доступе. :)

 

Ну а по вашему "послушайте - звезды зажигают - другая история" -  не убедили. Это обычный маневр "самодельщиков-гениев" , годный для тем и кабельных и усиления и прочих дел.

Мы - гении всем все отправляем-пишем-обзираем , но нам завидуют (непонимают, не доросли) - поэтому про нас никто не знает. Приезжайте к нам сами убедитесь   что мы гении... И физику вертели-крутили на торсионных полях. :)

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО выкладывание роликов на ютюб в данном случае бессмысленно. Картинка на всех роликах будет одинаковая. А различие в звуке лучше оценивать через lossless звуковые файлы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2. Мы тестируем. И сообщаем вендору/дистрибьютору что именно напишем. В половине случаев писать не приходится.

 

 

А что распостраняете? Oppo, Asus ...  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Чернов ясное дело пару хрустящих отслюнявил с верха "котлеты".. Чтоб его картинку первую в списке обзоров поставили.. )) 

 

Петр Чернов, прежде чем выдать нам свои кабели на тестирование, лично приходил нас послушать. И решил, что мы этот тест провести можем. Более того, по итогам прослушивания, он бесплатно поставляет нам кабели и припой для внутренней разводки наших АС.

 

P.S. Продукция Tchernov Cable произвела на нас неизгладимое впечатление. Глубоким пониманием физики процесса, задействованными технологиями и качеством исполнения.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Согласен. Скорее 80% ЦАПов те которыми торгует фирма. Или имеет интерес.

 

2) Да пофиг. Можно попробовать) 

 

Мы не торгуем ЦАПами :)

Нам просто интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно - всевидящее ОКО... 

http://roundaudio.ru/katalog.html

 

Акустическое оформление «закрытый ящик» 12' широкополосный громкоговоритель Чувствительность – 97 dB (1 Вт/метр) Диапазон воспроизводимых частот: 60-16000 Гц (+/- 3 dB) при работе от источника напряжения; 40-18000 Hz (+/- 3 dB) при работе от усилителя Round Audio A100FR. Минимальная воспроизводимая частота: 42 Гц (по уровню -10 dB) при работе от источника напряжения; 27 Гц (по уровню -10 dB) при работе от усилителя Round Audio A100FR. Импеданс – 8 Ом (6.2 Ом минимум) Номинальная мощность - 150 Вт RMS Габариты (ШхВхГ) - 540x540x480 мм Вес одной колонки - не более 35 Кгс

 

 

Цена: 320 000 рублей

 

 

ОЙ а по ссылке ЦАПами то торгуют...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у ВСЕХ не получилось?)) 

Вы просто слегка преувеличиваете параметры.. 

Ну ладно. 

 

Значит все ошибались :(

Так иногда бывает :)

К тому же 3 специализированных динамика в сумме процентов на 20-30 дешевле обеспечивающего те же параметры широкополосного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в попытке объехать госпожу Физику на кривой кобыле.

В это и невериццо.

 

Физику объехать нельзя.

Физику надо знать и понимать :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит все ошибались :(

 

О-ё-ёй.. Серия "я умный - все дураки". Никогда не срабатывает. То есть срабатывает, но редко и не похоже на ваш случай. Иначе вы бы щас возглавляли какую-нибудь Шириковую корпорацию с множеством заводов.

 

Вообщем это всё лирика.

 

Ждем тестов :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-ё-ёй.. Серия "я умный - все дураки". Никогда не срабатывает. То есть срабатывает, но редко и не похоже на ваш случай. Иначе вы бы щас возглавляли какую-нибудь Шириковую корпорацию с множеством заводов.

 

А я, знаете ли, не хочу больше возглавлять корпорацию. Оно уже было в моей жизни. И я от этого заметно устал :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единожды солгавший... :)

 

Ну да ладно. Вроде все понятно с тестом, тестировщиками и спонсорами теста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старик державин нас заметил и кабелями нас благословил

 

Олег. Петр Чернов сделал и продает более чем достойные кабели. А что сделали вы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно - всевидящее ОКО... 

http://roundaudio.ru/katalog.html

 

Акустическое оформление «закрытый ящик» 12' широкополосный громкоговоритель Чувствительность – 97 dB (1 Вт/метр) Диапазон воспроизводимых частот: 60-16000 Гц (+/- 3 dB) при работе от источника напряжения; 40-18000 Hz (+/- 3 dB) при работе от усилителя Round Audio A100FR. Минимальная воспроизводимая частота: 42 Гц (по уровню -10 dB) при работе от источника напряжения; 27 Гц (по уровню -10 dB) при работе от усилителя Round Audio A100FR. Импеданс – 8 Ом (6.2 Ом минимум) Номинальная мощность - 150 Вт RMS Габариты (ШхВхГ) - 540x540x480 мм Вес одной колонки - не более 35 Кгс

 

 

Цена: 320 000 рублей

 

 

ОЙ а по ссылке ЦАПами то торгуют...

 

 И где вы в описании нашей АС увидели ЦАПы? :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единожды солгавший... :)

 

Ну да ладно. Вроде все понятно с тестом, тестировщиками и спонсорами теста. :)

 

А что еще и спонсоры есть.. 

Блин, я не подумал..

Демократии же нет и президента не выбирают.. Забыл блин. 

 

Кстати по словам Leo, все ЦАПы которые будут учавствовать - должны иметь разрешение от производителя.. 

)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
 

 

И как сочетать невпихуемое?

 

 

Теоретическая физика, Олег, по сути своей есть раздел математики. И очень далека от физики общей. Почитайте на досуге бессмертный курс Ландау/Лифшица. Но многие так и не прочитают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LeoNeedR

 

Вы еще и свой сайт не знаете? :)

 

http://roundaudio.ru/magazin/asus1/asus-xonar-essence-iii.html

 

Asus Essence III — Hi-End USB ЦАП / усилитель для наушников

Производитель: ASUS

Asus Essence III обладает нативной поддержкой формата DSD, включая поддержку в драйверах, процессоре и преобразователях.Устройство относится к высшей ценовой категории и по своим возможностям превосходит все предыдущие звуковые интерфейсы Asus. Только в Essence 3 есть балансные выходы микро XLR отдельно для правого и левого каналов для подключения Hi-End наушников.

Цена: 165 000

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единожды солгавший... :)

 

Ну да ладно. Вроде все понятно с тестом, тестировщиками и спонсорами теста. :)

 

Кого именно вы имеете в виду солгавшим?

Будьте конкретны, плс.

 

P.S. Все в этой жизни понимают исключительно небольшого ума люди. Уверен, что вы не такой :) Хотя друзья говорят, что я зачастую склонен переоценивать людей при первом знакомстве :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ilja

 

Кабели от спонсора, еще как влияют на бюджет. :)

 

http://roundaudio.ru/stati/vpechatleniya/akusticheskij-i-mezhblochnye-kabeli-tchernov-cable-ultimate1.html

 

 

 

LeoNeedR

 

Вас имею в виду. Увы. :)

 

ЦАПами же не торгуете - потому что неинтересно? То есть "мопэд на Ваш - вы просто разместили обьяву"?

 

http://roundaudio.ru/magazin/wagner-audio/cifro-analogovyj-preobrazovatel-cap-ceriya-ii.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, друзья, кажется, что вы зря накинулись толпой на Леонида. В отличие от словоблудов, которых 99 и 9 в периоде процентов, человек что-то сделал. И не гнушается приглашать всех в свой шоурум, не только чтоб что-то впарить, но и чтоб поддержать движуху в реале. Это дорогого стоит.

А как звучат его вещи - на вкус и цвет.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LeoNeedR

 

  Нельзя быть таким ленивым - надо сначала получить информацию самому, такие вопросы наводят на грустные  мысли. Все в открытом доступе. :)

 

Ну а по вашему "послушайте - звезды зажигают - другая история" -  не убедили. Это обычный маневр "самодельщиков-гениев" , годный для тем и кабельных и усиления и прочих дел.

Мы - гении всем все отправляем-пишем-обзираем , но нам завидуют (непонимают, не доросли) - поэтому про нас никто не знает. Приезжайте к нам сами убедитесь   что мы гении... И физику вертели-крутили на торсионных полях. :)

 

 

OlegSA.

Официально заявляю, мы не гении. Мы просто инженеры.

И торсионные поля искренне считаем лженаукой.

Но рассчитать закрытый ящик таки умеем :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО выкладывание роликов на ютюб в данном случае бессмысленно. Картинка на всех роликах будет одинаковая. А различие в звуке лучше оценивать через lossless звуковые файлы.

 

Мы готовы выложить даже DSD файлы. Но многие ли смогут их воспроизвести? :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LeoNeedR

 

Закрытый шарик умеете рассчитать? :) 

 

Валяйте DSD 512, есть на чем послушать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...