Совместное слепое тестирование ЦАПов по методике FSQ - Страница 7 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Совместное слепое тестирование ЦАПов по методике FSQ


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если рассматривать как развлечение - то можно и на экзотических АС с индивидуальным усилителем неизвестной конструкции и параметров (вопрос почему не традиционные приличного уровня с известным всем усилением, тогда можно не задавать). Тогда результаты тоже нужно принимать как  шоу. :)

 

Нужно было сразу сообщать в начале ветки что это акция близка к рекламной и воспринимать ее как серьезный тест не нужно (обсуждение соответственно закрыть). Спонсоры такие-то будут демонстрировать что у них есть в наличии, всем приятного вечера.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 587
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я бы не стал делать таких выводов, тест будет серьезным. Усилитель, скорее всего будет "заводской".  Все решится до конца недели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего Андрея Молочника никто не приглашает ?

Может он смог бы принести свои ЦАПы.. 

 

Вот его ответ на мой вопрос, будет ли он учавствовать:

 
 

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=40897&page=10#entry1177405

 

Или вы только свои, начального уровня ЦАПы (которыми торгуете) будете тестить ? 

Вроде бы сами открыто говорили  - приходите кто хочет.. Значит можно и свой ЦАП в список подсунуть, верно?

Глядишь и Manhattan обойдет всех :) Или боитесь что потом Ваши ЦАПы не купят? 

 

Коллеге Андрея Молочника по MilkySound приглашение было послано в среду 13.05.2014.

В четверг я имел с ним продолжительный телефонный разговор на тему участия.

Рустам сказал, что подумает.

 

P.S. Я слышал Manhattan в совместном клубном тестировании 06.12.2014. Вполне достойное изделие. Но всех он точно не обойдет :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеге Андрея Молочника по MilkySound приглашение было послано в среду 13.05.2014.

В четверг я имел с ним продолжительный телефонный разговор на тему участия.

Рустам сказал, что подумает.

 

А с самоделками можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать как развлечение - то можно и на экзотических АС с индивидуальным усилителем неизвестной конструкции и параметров (вопрос почему не традиционные приличного уровня с известным всем усилением, тогда можно не задавать). Тогда результаты тоже нужно принимать как  шоу. :)

 

Нужно было сразу сообщать в начале ветки что это акция близка к рекламной и воспринимать ее как серьезный тест не нужно (обсуждение соответственно закрыть). Спонсоры такие-то будут демонстрировать что у них есть в наличии, всем приятного вечера.

 

А вы считаете High End работой? :)

Всякое хобби, равно как и тестирования в его рамках, по сути своей есть развлечение.

 

Теперь про экзотические АС.

Видите ли, OlegSA, для целей тестирования тракт должен быть предельно прозрачным. Т.е. неизбежно минималистским по комплектации.

А эти "экзотические АС" абсолютно прозрачны для звука. И отчетливо демонстрируют достоинства/недостатки компонентов и различия между ними.

 

Не верите? М.б. и правильно делаете. Но я уже года два, как зову вас убедиться лично :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с самоделками можно?

 

Боюсь, что в этот раз нет. Формат мероприятия подразумевает тестирование именно серийных изделий. Которые можно купить в магазине.

Но мы готовы устроить отдельный тест для самоделок. Вместе с каким-нибудь из участников предстоящего теста.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что в этот раз нет. Формат мероприятия подразумевает тестирование именно серийных изделий. Которые можно купить в магазине.

Но мы готовы устроить отдельный тест для самоделок. Вместе с каким-нибудь из участников предстоящего теста.

С победителями можно? По методике Ильи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С победителями можно? По методике Ильи.

 

Давайте я буду дипломатичен :)

С одним из участников предстоящего теста - определенно да.

 

P.S. Просто в любом бизнесе есть известная доля этики. И, к сожалению, не все зависит лично от меня :(

P.P.S. Но если мы найдем человека, купившего победителя предстоящего теста - нас никто не остановит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте уже начинать.. Выставляйте свои балалайки)) Будем искать нюансы под лупой.. Ибо устройства одного уровня :(

 

Даешь хорошим ЦАПам дорогу в тест!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы добавить в тест ЦАП за 20 тысяч и увидеть, например, что он в слепом тесте обойдет некоторые дорогие модели ;)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, будет интересно с видео, пускай даже не слишком достоверно, но по крайней мере аппараты уже будут на слуху, нужно еще и фотки подробные , как , с чем, куда...А сравнивать конечно только вживую...

А ещё здорово сделать прямые трансляции подобных мероприятий в реальном времени.

Для ленивых местных жоп и иногородних участников форума

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, на сегодняшний день, в тестировании участвуют:

ASUS Xonar Essence III

Burson Audio Conductor Virtuoso 9018

Cary Audio DAC100

Chord 2Qute

Densen DenDAC

Fostex HP-A8

North Star Design Supremo

OPPO HA-1.

 

Тестирование состоится 23.05.2015 в 14:00.

Предварительный тренинг по методике FSQ - в четверг, 21.05.2015 в 19:00.

 

Желающие быть - могут :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, на сегодняшний день, в тестировании участвуют:

ASUS Xonar Essence III

Burson Audio Conductor Virtuoso 9018

Cary Audio DAC100

Chord 2Qute

Densen DenDAC

Fostex HP-A8

North Star Design Supremo

OPPO HA-1.

 

 

Вот это скука будет..

 

Молочника что с Mytek DSD 192 младшим на входе задержали и отобрали ЦАП ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это скука будет..

Молочника что с Mytek DSD 192 младшим на входе задержали и отобрали ЦАП ?

Согласен. Интересно MSB, Rokna, Trinity, Lavry, Hilo, Mytek...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, они выпадают из взятой для теста ценовой категории, не?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, они выпадают из взятой для теста ценовой категории, не?..

А было что-то про ценовую категорию? Не заметил...
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это скука будет..

 

Молочника что с Mytek DSD 192 младшим на входе задержали и отобрали ЦАП ?

 

Кому скучно, могут не приходить :)

Молочник ничего не сказал про участие.

Младший Mytek у нас в шоу-руме есть, но любое публичное действие, в т.ч. и тестирование, только с согласия дистрибьютора.

 

P.S. Согласие дистрибьютора означает согласие со всеми условиями тестирования.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Интересно MSB, Rokna, Trinity, Lavry, Hilo, Mytek...

 

Приносите, протестируем в следующий раз :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молочник  правильно ничего не сказал про участие. :), Мудрое решение.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приносите, протестируем в следующий раз :)

Так нужно разрешение производителя. :)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому скучно, могут не приходить :)

 

Скучно будет не то что приходить, а вообще следить за веткой и сравнивать записи.

 

 

 

Младший Mytek у нас в шоу-руме есть, но любое публичное действие, в т.ч. и тестирование, только с согласия дистрибьютора.

 

Отличный ход  ;)

Чтобы выставить те ЦАПы которые надо. И никто не будет знать было там какое-то разрешение или нет.. )) 

 

 

Молочник ничего не сказал про участие.

 

 

Молочник мне и в своей ветке сказал что он не против участия и готов принести любые свои ЦАПы! 

В том числе Brikasti M1 !

Читайте его цитату сверху.

Но что-то или кто-то ему мешает ;)

 

ПС

Хотябы один популярный ЦАП поставте, а ? Не думаю что он дрюкнит все ваши ЦАПы.

Ставте младшего митька! 

Wadia 121 тоже хотелось бы. У кого есть ? Приносите! А хотя.. Нет. Нельзя. Разрешение от производителя и всё такое.. 

 

ПС2

NAIM DAC V1 тоже хочу! Только по USB он очень слаб.. По SPDIF его хочу столкнуть с другими.. Готов перевести 20-30 баксов на счет если поставите NAIM DAC V1 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скучно будет не то что приходить, а вообще следить за веткой и сравнивать записи.

 

 

 

Отличный ход   ;)

Чтобы выставить те ЦАПы которые надо. И никто не будет знать было там какое-то разрешение или нет.. )) 

 

 

 

Молочник мне и в своей ветке сказал что он не против участия и готов принести любые свои ЦАПы! 

В том числе Brikasti M1 !

Читайте его цитату сверху.

Но что-то или кто-то ему мешает ;)

 

ПС

Хотябы один популярный ЦАП поставте, а ? Не думаю что он дрюкнит все ваши ЦАПы.

Ставте младшего митька! 

Wadia 121 тоже хотелось бы. У кого есть ? Приносите! А хотя.. Нет. Нельзя. Разрешение от производителя и всё такое.. 

 

ПС2

NAIM DAC V1 тоже хочу! Только по USB он очень слаб.. По SPDIF его хочу столкнуть с другими.. Готов перевести 20-30 баксов на счет если поставите NAIM DAC V1 !

 

Простите, Ilja, когда приходите к кому-нибудь в гости, вы же обои в квартире хозяина поменять не просите? :)

 

Если вам неинтересно предстоящее тестирование - вы можете его игнорировать.

 

Андрей Молочник, равно как и его ЦАПы, никому не мешает. Он знает мой телефон и неоднократно бывал в шоу-руме Round Audio. Письмо с приглашением принять участие в тестировании в Milky Sound было отправлено.

 

Sapienti sat.

 

P.S. Densen DenDAC предоставлен дистрибьютором в портфеле которого есть и Naim. Надо уважать выбор дистрибьютора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что участники теста не должны получать согласие дистрибьютора на прослушивание.

А то вдруг что не то услышат... без согласия. :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нужно разрешение производителя. :)

 

На тестирование купленного изделия разрешения не нужно :)

Купите и тестируйте на здоровье:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...