Вопрос по Klipsch Cornwall - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос по Klipsch Cornwall


ссс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да отлично они с наймом, у меня клипш в двух наймсистемах играет. Юниткъют с клипш хересси, а конволл с серией классик от найм. И ничего так. А у Вас конволлы были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Посмотрел вы их с Naim юзаете :blink:, одно время были долго клипши, к ним лампа нужна, лично мне хватило мощности Audio Research VT50, с ними клипши играли хорошо.

а у вас в углах стояли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да отлично они с наймом, у меня клипш в двух наймсистемах играет. Юниткъют с клипш хересси, а конволл с серией классик от найм. И ничего так. А у Вас конволлы были?

Нет, были ласкалы и хересси 2, вы попробуйте мощник AR ламповый ;), потом сами все поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у вас в углах стояли?

В углах если не поставить баса мало, а если углы сильно широкие сцене ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь на форуме, еще есть такие?

У меня  корнвалы  первой  серии  звучали  с  audio research classic 60  ,  с  однотактом  triode на  300b слишком  жирный  был  звук ,   лучшее место  для  установки  получилось  в  метре  от  стены  и  от  углов  в  комнате  5  на  10 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да отлично они с наймом, у меня клипш в двух наймсистемах играет. Юниткъют с клипш хересси, а конволл с серией классик от найм. И ничего так. А у Вас конволлы были?

Если другие усилители не подключать , то с наймом действительно будет отлично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У топикстартера высокгого класса найм подключен к корноволам 

Изменено пользователем Игорь Д.
неправильно скопировал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У топикстартера высокгого класса найм подключен к корноволам 

А ну тогда синергия однозначно :) 

скажите если к каким нибудь динаудио подключить однотактник на 300В высокого класса тоже все будет в елочку ?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, были ласкалы и хересси 2, вы попробуйте мощник AR ламповый ;), потом сами все поймете.

а что такое АР?

В углах если не поставить баса мало, а если углы сильно широкие сцене ппц.

А что зачит ширно широкие

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если другие усилители не подключать , то с наймом действительно будет отлично :)

Синергия, это когда дом и найм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.thumb.jpg.3281a199e2dc3ee87c98e453image.thumb.jpg.345f628824a9f8d243d3c9adЕсли другие усилители не подключать , то с наймом действительно будет отлично :)

это какие?

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

250-2 от Найм, не прокатывает?

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

250-2 от Найм, не прокатывает?

 

image.jpg

а можно фото Вашей системы и комнаты для прослушивания музыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам " другие", не по карману. Нам наши, ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бассейн хороший;), но naim клипшам даже слов нет, лучше продайте клипши, если naim так нравится и купите подходящию для них акустику, а то надорветесь клипши таскать чтоб понять где они играют. 

Ps если база между акустикой больше 5-6 метров, сцены не будет, потому при большом помещении в углы из ставить не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то ты Дима напутал , почитай хистори компании Клипш ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синергия, это когда дом и найм

Нужна еще голова на плечах, не у каждого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голов на плечах у всех в достатке. другое дело глухота эмоциональная нездвигаемая. у многих она тут в изобилии встречается. можно сказать даже что это не паталогия если  так много людей не втыкают, значит они и есть норрмальные.

чтобы рассеять все сомнения просто хоть кто нибудь должен сказать что хорошего или плохого с однотактником будет у кли пшей и что плохого с камнем . например с наймом или еще с чем помощнее. ни ктоже не говорит все просто пальцы гнут что мол это неправильно , не принято, история нарушается итд...  но это же самое сложное. проще сказать тут не правильно убиирай тк не принято это в нашей субкультуре. а кто первый то рецепт про клипш постулировал то? а уже ни кто и не помнит. главное не принято и все.

Сергей истории это все чепуха из журналов и реклам. у них колонки первой версии херисей вообще недоразумение (кстати им однотакты и пойдут ибо и так колонки версии 1 тормозные и тяп ляп сделанные) 

ты вот сам скажи кто делал однотактники в штатах? в 50е-60е?

ресерчи они не однотакты, динако тоже не делали. народ штатовский короче слушал клипши себе нормально с чем играло а не с чем надо. с чем надо это уже потом аудиофилы и маркетингодрочеры придумали. любят же легенды и клише. тем более когда глухой то без советов других более именитых глухих необойтись.

ты же художник. помнишь там ктото картину нарисовал слепой слепых в яму ведет? а в яме аудиоадъ.  это как раз про аудиофилов 

Не знаю про ''глухоту'', зато знаю что Cary на 300B ( как раз в 1950-е ) вполне прилично звучат с Клипшами 

Вообще, Хересей несколько версий, первая интересней так же как Ла Скала, Белле, Клипшхорн, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само собой ''кому что''

Лет восемь назад я был в гостях у своего товарища

 

http://www.inthouse.ru/High Resolution Audio/High Resolution Audio.html

http://stereo.ru/to/xohh3-andrey-balakirev-mastering-zlo-dlya-audiofila  

Вот у него правильные Клипш, не новодел типа обсуждаемой в ветке Cornwal

 

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, Дэннис Хэд организовал Cary, почитай официальные источники, тот же Stereophile ;) 

Если же ты пользуешься копипастом, то желательно авать ссылку на статью

Как-то, листая подшивку журнала «Radio and Electronics News», Деннис в июльском номере за 1954 год натолкнулся на статью, посвященную вакуумному триоду 300B производства Western Electric Company.

Для начала вспомним, что первый усилитель Денниса был сконструирован именно по однотактной схеме. Сейчас бы сей факт не вызывал особого удивления, но тогда, в 1957 году, это стало сенсацией

 

http://magiazvuka.com/ru/articles/index.php?ELEMENT_ID=487

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кого как, а мне интересна аутентичность, зачем использовать мощные усилители для акустики с высокой чувствительностью ?

Тем более когда такая акустика в принципе не предназначалась для мощных транзисторный унч

Конечно можно и такие пентодники с верхними Клипш спаривать, но 300B звучит ( на мой взгляд ) более пленительно и увлекательно

 

klipschorn-manley.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати усилители Соло Марантца изначально были американскими, это уже потом косоглазые купили шильд и стали выпускать их у себя

Ты не забывай и про уси Altec, между прочим и Dynaco, потом Bogen 

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/altec_353a_lampovyy_usilitel_1959_goda_328958013

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usiliteli_i_resivery?q=усилитель ламповый bogen

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1005610

У знатоков (наряду с Western Electric ) они более популярны чем называемые тобой модели усилителей 

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/woodmonitor_we_300b_pp_mono-bloki_usiliteli_300b_600627186 

Впрочем у Marantz был классный аппарат

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/marantz_model_7_641194449

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссс задолбали со всех сторон. наймиты писали продай клипши купи спендор харбет кудос итд.  клипшисты -продай найм купи лампы. особенно однотакт.

я не против аудиоресерч , но вот дохлятину однотакную лучше не втыкать, оставить любителям вялости и утонченки.

 в штатах в те клипшистные времена однотактников и не было. они вообще только пентодники слушали. миф про однотакт к клипшам пришел вообще непойми откуда.  может из япии?

в так да эксперты все, грех не поправить чужую систему. я слушал клипши со сварочным транзисторным  аппратом на 350 ватт и все ОК было и с американским и с японским. главное чтобы усилитель был приличный. с приличным они и играют, а какая марка , сколько мощи или транзисторность-ламповость не имеет значения. просто однотакты не дадут нужной скорости, ну или не все. 

а пока дело дело тут простое.всех советников надо слать обратно особенно на сундуке. я не думаю что кто либо слушал нам и клипш но советы дают по поводу перемены системы. судя по стилю который складывается на форуме не стоит вкрадчиво уже интеллигентничать опираясь на так называемое заведомо принижающее себя "имхо". тем более когда бассейн есть.

 

 

DMITRISSD ,  читая  Ваши посты  видно , что Вы человек начитанный и Вами просмотрено огромное количество картинок в интернете , по сути есть , что сказать ? У Вас были  Klipsch Cornwall III ? Или Вы судите по древнем  Heresy которые у Вас были ? 

Длительное время являлся владельцем Klipsch Cornwall III ( да и сейчас они не далеко уехали стоят у друга в системе ) лучше всего отыгрывали с art audio diavolo , этот diavolo с 13 вт таскал и Spendor SP100R не сильно утруждаясь .

Пожалуйста не путайте Klipsch винтажные и новодельные , общее у них только название .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...