Вопрос по Klipsch Cornwall - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос по Klipsch Cornwall


ссс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а можно фото Вашей системы и комнаты для прослушивания музыки

Извините бассейна нет :)

 

IMG_0982 - копия.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Извините бассейна нет :)

 

Красота ! И отопление зимой не нужно :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там козни нечистого, не иначе.

У знакомого этот спендор еле еле Найм 250 тащит....

Клипши с лампой играют, да.

Как-то.

Но чтобы понять, на что они способны, надо что-то помощнее.

Олег , я еще раз повторюсь , ты самый самый обычный тролль слаще морковки ни чего не видавший . Это не 407 , а 506 и трансик AN S5 .Поэтому скорей всего твой знакомый с найм и спендер скорей всего виртуальный ;) как был ты Олега треплом так им и остался :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

С транзистором конечно играют, но лампа переигрывает все равно...да и слушать по громкости  на 9 часов приходилось. Все познается в сравнении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота ! И отопление зимой не нужно :)  

В межсезонье хорошо :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я одно время хотел плюнуть , купить здоровенные жабли, начали прицениваться, искать способы привести, короче наготове были. Но решил попробовать напоследок с лампой, кинули на форуме клич, нам натаскали кучу однотактников, дали возможность принять взвешенное решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.... серебришком серость БАТную оживляешь, что ж, правильно, иначе там бяда просто.

База все равно какая-то некошерная.

А виртуальный - это я сам, меня вообще не существует, и все, кто меня видели лично - просто врут.

Я - компьютерная программа аудиотролля. Самосовершенствующаяся.

Да не переживай ты так дурачОк  база оригинальная ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одно время хотел плюнуть , купить здоровенные жабли, начали прицениваться, искать способы привести, короче наготове были. Но решил попробовать напоследок с лампой, кинули на форуме клич, нам натаскали кучу однотактников, дали возможность принять взвешенное решение. 

давно пора : ))
на ком (на чём) остановились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, а почему ты уверен что только  у тебя одного самое правильное восприятие и много ли ты с кем знаком, слушал, имел, знаешь, чтоб такое утверждать ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Лампа с Клипшами мне больше подошла, потому что несмотря на мясистость и четкие удары на некоторых брутальных жанрах, панч, и все такое подобное, частенько на транзисторе присутствовала каша, и не было такой очерченности звука, как на лампе. Я ведь только только купил тогда получше камень, мне казалось, что вот оно, играет...Потом захотелась мяска побольше, и как я писал выше, начал думать о более мясистых колонках...:rolleyes: Услышав лампу, причем с драйвовой подачей у меня усь, мяса перехотелось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос про глухонемых интересный

Только я не понимаю как можно не зная человека определить что он слышит и чего не слышит ?

Ведь ни Дима , ни Олег не знают друг друга лично Так же как и Ококок Волобуева

:D

 

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично, при прослушивании многих как систем так и отдельных компонентов

К сожалению многие не понимают Кучеренко, но это не его вина, так ведь :D 

А между тем и такие ухари есть, которые определяют качество звука и согласованность системы по ютьюбу.

При этом ещё отстаивают своё мнение:D

Но мы отошли от темы про Клипш 

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только я не понимаю как можно не зная человека определить что он слышит и чего не слышит ?

 

 

По суждениям о звуке. Несколько другие критерии, чем у большинствы. По текстам можно многое понять о человеке, даже не будучи психологом. Интересно, но я бы тоже выделил Олега и Юрия, ну и может еще пару человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По суждениям о звуке. Несколько другие критерии, чем у большинствы. По текстам можно многое понять о человеке, даже не будучи психологом. Интересно, но я бы тоже выделил Олега и Юрия, ну и может еще пару человек.

Как знать его ли это личные  суждения А даже если и его, оценить их могут только на своём уровне развития и опыта

Я вот Найм терпеть ненавижу за многое и за звук само собой в первую очередь.

( и не я один) А Юрий много лет считает эту технику вершиной

И что дальше ? 

Многие ведь выбирают себе аппаратуру по бюджету и живут с ней много лет не утруждаясь послушать что-нибудь действительно выдающееся

Ну а на уровне Naim........не интересно ( уже)

 

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как знать его ли это личные  суждения А даже если и его, оценить их могут только на своём уровне развития и опыта

Я вот Найм терпеть ненавижу ( и не я один) А Юрий много лет считает эту технику вершиной

И что дальше ? 

 

Это его личный выбор. Он подходит именно ему. По темпераменту, по эмоциям, по музыкальным предпочтениям, да даже по ауре Найма. Я к слову тоже с Наймом не дружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это его личный выбор. Он подходит именно ему. По темпераменту, по эмоциям, по музыкальным предпочтениям, да даже по ауре Найма. Я к слову тоже с Наймом не дружу.

Понимаешь, дело не в том насколько он плох или хорош ( Naim ;)

А в том насколько его звуковые качества соответствуют звуковым предпочтениям владельца

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне современный Найм не подходит,есть респект к авторитетному производителю,но домой себе такой звук не хочется.

Оливки-совсем другое дело,клянусь честное слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из современного High End  не только Найм не подходит, в 50% случаев (примерно) , от звука бренда ( когда ещё были живы разработчики) остаётся только шильдик

Примеров масса, хоть Manley, хоть Mcintosch, Audio Research, SF и тд

Исключения составляют продукты , которые без изменений выпускаются много лет, например корректор Manley Steelhead

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из современного High End  не только Найм не подходит, в 50% случаев (примерно) , от звука бренда ( когда ещё были живы разработчики) остаётся только шильдик

:huh:

Примеров масса, хоть Manley, хоть Mcintosch, Audio Research, SF и тд

Исключения составляют продукты , которые без изменений выпускаются много лет, например корректор Manley Steelhead

:D Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Сергей Лебедев -про найм-на наймовском подфоруме гораздо больше довольных людей своим наймовским звуком чем здесь и у колторых те 50% и у которых эти 50% аппаратуры :D К слову была возможность повключать у себя праймар 32 , хегель 160 и найм xs-все однокласники так найм xs не оставил камня на камне от двух предыдущих и это без флет капа  и я крепко задумался про найм ( делается в грейтбритен,ручная сборка, создали стейтменты ) -точно не шарашкина контора-единственно нравится не нравится -это в угоду слушающего , но найм-контора серьезная  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верекера то уж давно нет, а без него........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарим все про Naim знает, просвещает за вискарьком иногда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

 Кто нибудь собирал кит Корнскала по мотивам клипш https://critesspeakers.com/cornscala.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...