Обзор. Проектор для ДК JVC DLA-X700R. Впереди планеты всей - Проекторы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Проектор для ДК JVC DLA-X700R. Впереди планеты всей


olegm

Рекомендованные сообщения

Если вам повезло хотя бы пару месяцев попользоваться проектором для просмотра кино, да и любого видео вообще, то уже не нужно объяснять преимущества проектора перед телевизором. В этом нет смысла – вы и так уже не сможете рассматривать телевизор как элемент домашнего кинотеатра. Конечно, новости или даже сериалы, вы скорее будете смотреть на обычном телевизоре, но кино – уже никогда. Более того, выход новых моделей телевизоров с огромными экранами вас также не заставит изменить свое мнение, несмотря на все удобные моменты вроде отсутствия необходимости в затемнении комнаты и мгновенного «старта».

Читать далее.. 

 

X700-8-48-1432194185.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ

Вот я не понял - технология e-shift не просто позволяет снизить пикселизацию, но и отобразить Ultra-HD разрешение?

Как-то обходчиво об этом написано.

Я так понимаю что она как бы "сдвигает" пиксели, так что решетка становится не видна. Но как из 1080 родного разрешения матрицы можно получить 2160 - ваще непонятно.

Все-таки маркетинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не маркетинг. е-шифт сдвигает пиксели в 2 раза быстрее обновления кадров в транслируемом видео.

К примеру, 48 раз в секунду на обычном фильме или 120 на видео с частотой 60 к/с. за время одного кадра в видео е-шифт рисует два кадра с наложением, используя одну матрицу. таким образом он дорисовывает детали в кадре. сдвиг происходит по диагонали. На всех схемах в интернете видно как таким образом на экране образуется в 4 раза больше пикселей.

 

Реальное разрешение, если использовать видеогенератор, немного не дотягивает до 2160, то есть столько строк не различимо на таблице. Однако они не различимы и у Sony - проц не справляется. Учитывая, что как имеющееся UHD-видео, так и то, что появится в ближайшем будущем, не будет референсным однозначно, разница в четкости реально видна не будет.

 

А о перспективах массового распространения 4К вообще говорить рано - слишком много препятствующих тому факторов. Это отдельная аналитическая статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...