Naim NDS или MSB Analog DAC - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim NDS или MSB Analog DAC


RobaR

Рекомендованные сообщения

Господа,

 

подскажите кто имел дело с данными аппаратами, что будет интереснее в плане звука (читай - где будет более близкий к аналоговому звук), у Naim NDS или MSB Analog DAC.

Я изначально оринетировался на аналог ДАК, но тут появилось возможность недорого привезти из Европы Naim NDS с 555 питанием. Получиться примерно в цену MSB, ну на может на пару тыщ дешевле.

 

Вот не знаю теперь...

 

 

p.s. Слушаю в основном барочные составы, очень редко большие орекстры. Еще иногда - фолк, жена может new-age какой нибудь поставить типа Энии или там Kitaro. Другие жанры - неприемлем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ

NDS с БП 555DR будет повыше по уровню (в техническом плане) нежели Analog DAC (справедливости ради стоит заметить, что он и дороже).

Analog DAC можно так же оснастить встроенным предом за скромную сумму (а Naim требует отдельного преда).

Что касается того, что будет именно интереснее - вопрос исключительно личных предпочтений. Их нужно сравнивать, как говорится, "face to face".

Замечу однако, что у Analog DAC есть четыре встроенных фильтра апсемплинга. При добавлении входа RS-232 (за доп. плату) их можно будет переключать - каждый из этих фильтров дает разный звук.

 

Есть еще одна альтернатива - Linn Klimax DS. Второе поколение плееров Linn - это примерно уровень NDS+555DR. Третье поколение Linn играет еще лучше.

 

По звуку, в целом - Linn самый воздушный и пространственный, Analog - самый "жирный", сочный, Naim - примерно посередине. Какой из них  дает звук наиболее близкий к аналоговому сказать трудно. Но "привкуса цифры" нет ни у одного из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вы, конечно, извините меня, но на этом уровне аппаратуру по советам с форумов уже не выбирают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, конечно, извините меня, но на этом уровне аппаратуру по советам с форумов уже не выбирают.

 

Юр, так это и есть самый верный совет по теме! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации я за NDS с внешним бп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NDS с БП 555DR будет повыше по уровню (в техническом плане) нежели Analog DAC (справедливости ради стоит заметить, что он и дороже).

Analog DAC можно так же оснастить встроенным предом за скромную сумму (а Naim требует отдельного преда).

Что касается того, что будет именно интереснее - вопрос исключительно личных предпочтений. Их нужно сравнивать, как говорится, "face to face".

Замечу однако, что у Analog DAC есть четыре встроенных фильтра апсемплинга. При добавлении входа RS-232 (за доп. плату) их можно будет переключать - каждый из этих фильтров дает разный звук.

 

Есть еще одна альтернатива - Linn Klimax DS. Второе поколение плееров Linn - это примерно уровень NDS+555DR. Третье поколение Linn играет еще лучше.

 

По звуку, в целом - Linn самый воздушный и пространственный, Analog - самый "жирный", сочный, Naim - примерно посередине. Какой из них  дает звук наиболее близкий к аналоговому сказать трудно. Но "привкуса цифры" нет ни у одного из них.

 

Linn третьего поколения  - это Klimax Renew? Он вроде бы SACD не поддерживает, а мне этот формат нужен. Или уже поддерживает.

 

И все-таки Linn 20000 евро, а Analog DAC 12000$, NDS есть возможность взять не совсем новый в Лондоне за порядка 10000$.

Вообщем Линн пока дороговато мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, конечно, извините меня, но на этом уровне аппаратуру по советам с форумов уже не выбирают.

 

Да нормальный уровень, в принципе. Недешево, конечно, по нынешнему курсу получается. Но послушать надо согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Linn третьего поколения  - это Klimax Renew? Он вроде бы SACD не поддерживает, а мне этот формат нужен. Или уже поддерживает.

Нет. Просто новый Klimax DS (официальный индекс у него DS/2).

 

Под SACD вы подразумеваете DSD файлы? Naim же их тоже не поддерживает. Там только PCM (до 24 бит/192 кГц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Просто новый Klimax DS (официальный индекс у него DS/2).

 

Под SACD вы подразумеваете DSD файлы? Naim же их тоже не поддерживает. Там только PCM (до 24 бит/192 кГц).

 

Да, действительно NAIM и LINN не играют SACD. Видимо буду смотреть в сторону MSB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно NAIM и LINN не играют SACD. Видимо буду смотреть в сторону MSB.

Можно посмотреть в сторону Lumin S1 - люмины очень хорошо играют SACD. И это не так дорого как Linn DS (где-то тыс. 10-12 уе), но весьма достойно.

http://www.luminmusic.com/lumin-s1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно NAIM и LINN не играют SACD. Видимо буду смотреть в сторону MSB.

Тогда остается только решить, что будете использовать в качестве источника. Либо USB-транспорт с поддержкой DSD (например, Aurender), либо родной транспорт (Universal Media Transport), либо стрим-модуль (вход) Renderer (но над ним, насколько я знаю, MSB все еще работают пока). Последний вариант вряд ли уступит первым двум по качеству звука.

 

Если все же решитесь на USB-транспорт, то тогда советую докупить в Analog DAC модуль (вход) "USB Quad Rate DSD". Он "звучит" лучше обычного "USB 384" и понимает DSD до 256x (384-й - только до 128x).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да нормальный уровень, в принципе. 

 

"Нормальный"? "В принципе"? А что вы за "высокий уровень" тогда держите? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно NAIM и LINN не играют SACD. Видимо буду смотреть в сторону MSB.

 

NAIM собирается поддерживать DSD в новой прошивке для NDS и других плееров.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=41513

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки Linn 20000 евро, а Analog DAC 12000$, NDS есть возможность взять не совсем новый в Лондоне за порядка 10000$.

Вообщем Линн пока дороговато мне.

Не совсем новый Msb Analog DAC в Москве предлагают за 8000$
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю этот аппарат, не 8000, а 9000 $

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на agone и за 5000$ бывают :}

а кое-где за 4000$

это нормальная цена.

 

как купить и привезти написано тут — http://soundex.ru/index.php?showtopic=40598&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такой полной комплектации, которая стоит с базой и всеми входами больше 15000 $ ( а отдают за 9000$) за 5000$ никогда и нигде не купить

уж поверьте мне  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю этот аппарат, не 8000, а 9000 $

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1022603

Написано 8000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 8000 eu cербский дилер предлагает балансную Рокну на 311 модулях, которые стоят в сигнатюре. Но такие аппараты сначала надо слушать в своей системе, с недельку. Даже стоит пойти на оплату недельного прослушивания. У всех индивидуально восприятие искажений. Может так выйти, что мгновенно очаруясь от звука аппарата, через 2 дня начнешь замечать его почерк-штамп, ОДИНАКОВЫЙ на всех записях. Не факт, что это примется, как своё родное. Не все после хорошей дельтасигмы смогут слушать мультибит с его - 80 дБ гармоник вверху, особенно, на композициях со сложным верхом. Когда вверху скрипки, треугольник, хвост от гонга, трубы, флейты, и каждый своё, и на фортиссимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 8000 eu cербский дилер предлагает балансную Рокну на 311 модулях, которые стоят в сигнатюре. Но такие аппараты сначала надо слушать в своей системе, с недельку. Даже стоит пойти на оплату недельного прослушивания. У всех индивидуально восприятие искажений. Может так выйти, что мгновенно очаруясь от звука аппарата, через 2 дня начнешь замечать его почерк-штамп, ОДИНАКОВЫЙ на всех записях. Не факт, что это примется, как своё родное. Не все после хорошей дельтасигмы смогут слушать мультибит с его - 80 дБ гармоник вверху, особенно, на композициях со сложным верхом. Когда вверху скрипки, треугольник, хвост от гонга, трубы, флейты, и каждый своё, и на фортиссимо.

Это та, у которой ритейл 12000 €? Надо брать. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо, но сначала послушать с недельку симфонии на ней, в своей системе.

А не певичку под котрабас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо, но сначала послушать с недельку симфонии на ней, в своей системе.

А не певичку под котрабас.

Так купите, а не понравится - продадите. За такую цену желающие найдутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на agone и за 5000$ бывают :}

а кое-где за 4000$

это нормальная цена.

 

как купить и привезти написано тут — http://soundex.ru/index.php?showtopic=40598&page=1

 

 

Ну так это же в Америке...

И это не вариант, так как во-первых это 120 вольт, а во-вторых, у меня хоть знакомые в США и есть, но получать визу и лететь специально за ДАКом мне как-то совсем не с руки.

 

С кельтами Британских островов у меня контакты куда лучше налажены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...