AIWA CA-DW425, что за камень поёт?) - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

AIWA CA-DW425, что за камень поёт?)


Beauty

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, попал ко мне такой аппарат,

AIWA CA-DW425

мини-система, переносная, сидишник есть, он работает, читает спокойно, даже заезженные диски, машина с рядом проблем, трески при регулировке громкости, разбаланс каналов небольшой, при переключении сиди, тэйп, радио - аналогично всё и также штекер выхода на наушники с разбалансом, но при минимальных манипуляциях, можно слушать, он и интересует, так как планирую его в основное пользование. Колонки пока убрал, это потом.

Господа, будьте добры раскрыть тайну сего замечательного аппарата а именно - "какой камень в нём поёт" хочу знать циферки и буквы, так сказать в "лицо" или где эта микра, чтобы добраться и узнать его имя. Стоит ли всё это?) или не надо. Планирую сделать из этого матафона, приличный комбайн, сидишник-цап-усиление на наушники, питание прокачать. Паять не умею, особо, так чутка, по мелочи, распаять мини-джек, или типа такого не смогу, пока) Коплю на оборудование, необходимое.

Уже нон-стоп включенна машина пять суток, что прекрасно, за это время звучание по-добрело, ушла сухость, деревянность, объём там есть господа и не плохой, насыщенность, эмоции, бас рельефный, не навязчивый, проработанный(относительно, высокие очень кайфовые, хрустальные, певучие, ласкают уши, середина не знаю, не наезжает, но неотстраненная, вовлекающая, зажатость по-началу была, с прогревом-раскачкой раскрылась, очень нравиться, воздух присутствует везде.

Раньше не слышал подобной подачи у наушниковых выходов на мини системах, даже классом повыше, хайфай. Здесь-же есть кайф, слушаешь и кайфуешь, мягко, не утомительно, вовлекаторно)

Обитал до этого, в микро-электронике, уши сенхи IE 80 (с али-экспресса китайские) fiio 5, планшеты.

Сейчас айва, уши ямы RH 5Ma.

Фотки сделал, куда смог залезть и зафоткать. :)

Продублировал тему на докторхэде. Спасибо.

 

не получилось фотки добавить все, только 500 к, разрешено.

post-85440-0-22338700-1432739580_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

Ссылку оставлю здесь на тему, в докторхэд, там фотки загруженны, может поможет с определением камня или его местоположения. Спасибо.

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=30083#entry735530

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камень там: LC 587008-1K2S, 80-ти ножечный чип, в нём там всё и серво, и дсп, цапы, и ещё ХЗ что, Ваша АЙВА легко гуглится, вот ссылка: http://www.electronica-pt.com/esquema/func-download/25925/chk,7e28db6a07c871a2a334fae8edd84195/no_html,1/

Дерзайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камень там: LC 587008-1K2S, 80-ти ножечный чип, в нём там всё и серво, и дсп, цапы, и ещё ХЗ что, Ваша АЙВА легко гуглится, вот ссылка: http://www.electronica-pt.com/esquema/func-download/25925/chk,7e28db6a07c871a2a334fae8edd84195/no_html,1/

Дерзайте!

Вот спасибо! Круть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маму-джек, копаю, выход на наушники, ну улёт, сложновато, но кайфово!) :)

только дошло что в мафоне уже чинили тему с мамой мини-джеком, поэтому чутка переделанно, дорожки убились временем, по карте иду. но всё-равно прикольно.

серьёзная штука, требует иного подхода, разобрал по лучше, первый подход очень пробный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашёл на дорожках "выходы", туда и паять буду, офигенской моножилой, экранирую родной фольгой, медь красавица! посмотрим кароче, что выйдет, чип кстати sanyo LC 587008 1K40 8E5.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

семь проводов скрутил, приготовил, тааак много, на маму джека, ужас.

всё паяю) потопили!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мягче ещё стало, шире, натуральнее, обволакивает, образы выплывают неспешно из забытья как-будто)

хочу мамку отложить и напрямую к мини-джеку припаять, "булочно" конечно, но мамка не пашет адекватно) как на поверхность мини-джека присобачить семь проводов? от сейчас прикину, это-же возможно?) образы такие рельефные стали, звездец, аж боюсь трогать что-то, им в этой медюхе просторнее)) медь вкусная попалась), звуки как в тишине рождаются и уходят обратно в бездну космоса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне из этих годов филипсы нравятся, звук лучше чем у айвы.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, залил фотки на докторхэд, сюда не выходит, пока. http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=30083&st=0&gopid=738420&#entry738420

модераторы, если не по правилам, дайте знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное не том форуме вы пишите, "балалайки" тут мало кто слушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема мало кому интересная,

тут такие айвы просто в мусор выбрасывают, между делом,

типа вынеси пакет с мусором и вот эту айву, или филипс.

я же разбираю для опыта и не могу собрать, получает много разных запчастей,

когда я стану врубатся, я обязательно соберу своего франкенштейна, из этого хлама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное не том форуме вы пишите, "балалайки" тут мало кто слушает.

 

может быть. смысловая загрузка иная просто, кто в теме, между строк читает, это не трудно, автоматически :)

а форум именно тот какой нужен и не только мне, главное чтобы у Вас, всё хорошо было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, куда семь проводов на поверхность мини-джека припаять? Спасибо)

post-85440-0-69486100-1433241134_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фото, земля на разъеме - это контакт 3, левый канал - контакт 2, правый - контакт 6. Контакты 7-1 и 5-4 - датчик вставления наушников в гнездо, например для отключения акустики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "балалайки" тут мало кто слушает.

Ещё как слушают,и балалайки и гармошки и трамбошки. А как слушают барабошки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фото, земля на разъеме - это контакт 3, левый канал - контакт 2, правый - контакт 6. Контакты 7-1 и 5-4 - датчик вставления наушников в гнездо, например для отключения акустики.

Благодарю Константин, сейчас попробую распаять! 3. 2. 6 мне нужны значит. 7-1 и 5-4 не замыкать значит(замкнуть тоже, попробую)), акустика пока не актуальна, только уши, ямы мониторные) Спасибо!

:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фото, земля на разъеме - это контакт 3, левый канал - контакт 2, правый - контакт 6. Контакты 7-1 и 5-4 - датчик вставления наушников в гнездо, например для отключения акустики.

Согласен. ТС просил поучаствовать :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. ТС просил поучаствовать :).

Спасибо что заглянули, Сергей.

Три часа держит, держит плотно, качественный скачёк, вау-эффект был, вовлекаторность очень явная, эмоционально накаченный музон подаёт, энергично и в меру детально, пространственность, воздух присутствует, может даже фирменный почерк айвы прорезался, как айва дека верхняя, звучит, эмоционально. Планы не прилипшие, удовольствия море) Ещё раз огроменная благодарность Константину за граммотный расклад, спасибо! Вообще сейчас звучание дышит, оно живое)

Мини-джек просто отсёк, прозванивать было нечем, попадал по музыке, в сравнении звучания сиди с компа и мини-центра айва, по каналам. Попал сразу, запаял крупными, блестящими каплями, послушал, кайф, мини-джек мама был уже убитый навсегда видимо, удалил. Yamaha RH 5Ma, подключенны напрямую, припаяны, ну значит так тому и быть, плюс качественный скачёк, не хилый, может так и буду делать в будущем, чтобы всё припаяно было, без еретических разъёмов. Можно сравнить с тем, как например с рыбной консервой, открыли банку, вытряхнули в воду а она поплыла, ожила) звук на свободу выпустили. Напрашивается ещё вывод о цапе, значит какой-никакой а потенциал присутствует, это радует)

Подкуплю приборы, дальше продолжу, питание хорошее на транспорт, цап, на усилитель для головных телефонов отдельное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Купил мультиметр, учусь пользоваться)
 Сейчас всё будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что заглянули, Сергей.

Три часа держит, держит плотно, качественный скачёк, вау-эффект был, вовлекаторность очень явная, эмоционально накаченный музон подаёт, энергично и в меру детально, пространственность, воздух присутствует, может даже фирменный почерк айвы прорезался, как айва дека верхняя, звучит, эмоционально. Планы не прилипшие, удовольствия море) Ещё раз огроменная благодарность Константину за граммотный расклад, спасибо! Вообще сейчас звучание дышит, оно живое)

:lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...