45 RPM Vinyl Record - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

45 RPM Vinyl Record


I'm

Рекомендованные сообщения

Насчет секретов виниловой массы и прочей эзотерики - возьмите любой аудифильский пресс от нормального лейбла - по басу он легко на нормальном сетапе делает первопрессы и остальные намоленные мифы. Просто нужно на разных трактах послушать )) а не только на своем..

 

А так да - пессимистично всегда трава раньше была зеленее... она и сейчас не хуже, вопрос цены.

Да, на счет баса полностью согласен: на многих новоделах акустическая гитара звучит как бас-гитара. Для рокешника такой сдвиг тонального балланса, может, и идет на пользу. Но не для вокальной и акустической музыки. Несколько раз сравнивал новоделы MF и AP с оригиналами (или старыми переизданиями). Результат всегда один: да, современные могут быть почище, поровнее звучать, но с плане естественности музыкальных образов разница очень большая не в пользу новоделов.

По виниловой массе, как раз, ничего плохого сказать не могу: масса не шумит, никакого треска. В 80-х уж точно масса на всех практичиски лейблах была хуже.

А вообще новоделы покупаю только новых альбомов, или если заоблачные цены на оригиналы и переиздания в хорошем качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Добрый день, коллеги! Вот такие релизы кто пробовал?

http://www.mofi.com/product_p/mfsl2-436.htm

Miles Davis - Nefertiti GAIN 2™ Ultra Analog 180g 45rpm 2LP

 

MFSL2-436-2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет секретов виниловой массы и прочей эзотерики - возьмите любой аудифильский пресс от нормального лейбла - по басу он легко на нормальном сетапе делает первопрессы и остальные намоленные мифы. Просто нужно на разных трактах послушать )) а не только на своем..

 

А так да - пессимистично всегда трава раньше была зеленее... она и сейчас не хуже, вопрос цены.

 У вас ОЧЕНЬ отдаленное понимание перво-прессов...

На них ЕСТЕСТВЕННОЕ звучание.

При правильном использовании и хранении.НИКАКИХ шансов у ваших аудиофильных прессов нет и не будет.Любой человек в теме винила(если он занимается СЕРЬЁЗНО) вам это объяснит...

 И слышно при сравнении это на любых системах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пожалуйста )) конечно же никаких шансов...

 

насчет естественности звучания - возьмите виниловый тракт от $10k и послушайте на нем то, о чем я говорю  :) тогда будем примерно в одной системе координат. 

 

у нас с вами либо разные уши, либо разные системы. извините  :rolleyes:

 

просто хотел отметить, что ценность первопрессов немного "замолена" в среде, в том числе и подогрета коллекционерами. если еще и учесть, что сам по себе хай-энд появился в конце 70х фактически.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиофильские записи были и в 60-х и 70-х годах, при чем здесь хай-энд непонятно, а вот то что началось с 80-х годов так это в большинстве случаев развод и желание впарить еще раз очередную коробку биатлес, все новодельные переиздания уступают по качеству оригинальным прессам-это медицинский факт какие бы супер-пупер аудиафильные они не были бы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиофильские записи были и в 60-х и 70-х годах

а какие конкретно имеете в виду? и на каких в то время столах предполагалось их слушать?

 

как пример

Micro Seiki RX-5000

2-Speed Thread-Drive Turntable (1980-1984)

 

Micro Seiki SX-8000
3-Speed Belt-Drive Turntable (1981-1990)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пожалуйста )) конечно же никаких шансов...

 

насчет естественности звучания - возьмите виниловый тракт от $10k и послушайте на нем то, о чем я говорю  :) тогда будем примерно в одной системе координат. 

 

у нас с вами либо разные уши, либо разные системы. извините  :rolleyes:

 

просто хотел отметить, что ценность первопрессов немного "замолена" в среде, в том числе и подогрета коллекционерами. если еще и учесть, что сам по себе хай-энд появился в конце 70х фактически.. 

10Sк это всего две хорошие винтажные вертушки без тонармов, для меня...

Не надо меня "пугать" вашими представлениями о звуке в У.Е

если не слышите разницы,ваше дело...а может и беда...

 Хорошая пластинка старая,никогда не упадет в цене.И дело не коллекционерах.А В ЛЮДЯХ и их СЛУХЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все новодельные переиздания уступают по качеству оригинальным прессам

я бы так жестко не обобщал )) но переубеждать вас не берусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хорошая пластинка старая,никогда не упадет в цене.И дело не коллекционерах.А В ЛЮДЯХ и их СЛУХЕ...

можете не капсить, я ведь и так глухой  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а какие конкретно имеете в виду? и на каких в то время столах предполагалось их слушать?

 

как пример

Micro Seiki RX-5000

2-Speed Thread-Drive Turntable (1980-1984)

 

Micro Seiki SX-8000
3-Speed Belt-Drive Turntable (1981-1990)

 

Без правильных связок тонарм-головка.

Эти столы НЕ спасут....

Вообще то это ликбез...уж извините.

можете не капсить, я ведь и так глухой  :)

Так не пишите чушь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а какие конкретно имеете в виду? и на каких в то время столах предполагалось их слушать?

 

 

 

ну например  Liberty и другие их лейблы куда кстати и Блу Нот входит, тяжелый винил, супер запись, все дела :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы так жестко не обобщал )) но переубеждать вас не берусь..

Ну все выпущенные записи я не сравнивал, врать не буду, но то, что удалось сравнить, там для меня все однозначно , там конечно не пропасть по звуку но разница ощутима и кстати , что еще напрягает в современных прессах, так это количество брака ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну например  Liberty и другие их лейблы куда кстати и Блу Нот входит, тяжелый винил, супер запись, все дела :))

Здесь согласен. однако, если аккуратнее подходить к коллекционной ценности этих прессов (и качество предлагаемых на вторичке пластов versus цена ухода) и посравнивать с новоделом за $50 и учесть все факторы, то не так все однозначно. вот я о чем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не избивайте ребенка. Ну говорит, лишь бы не плакал. А то загрызли волки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без правильных связок тонарм-головка.

Эти столы НЕ спасут....

Вообще то это ликбез...уж извините.

 

 

Правильная связка - это когда своими деньгами/руками/ушами, а не "уменятожеодинзнакомый".  Эти столы позволяют долго экспериментировать с тонармами и головами, не заморачиваясь на тему "а может стол не тот?" 

Вообще "правильная", а тем более "рекомендованная" связка это как-то вызывает некоторое раздражение. Сразу аналогии типа "B&W/Classe", "Dynaudio/Primare" etc., ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не избивайте ребенка. Ну говорит, лишь бы не плакал. А то загрызли волки

 

И то верно. Первопресс для коллекции всегда №1, а для звука ...  Теоретически , чем ближе к мастеру, тем больше нюансов. Тут не поспоришь, но бывают исключения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не избивайте ребенка. Ну говорит, лишь бы не плакал. А то загрызли волки

Уткнулся, всхлипывая, в ажно-завернувшуюся фуфайку, поняв бесцельность и никчемность новодельного существования  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же как раззадорил уважаемых знатоков мой невинный вопрос о GAIN 2™ Ultra Analog 180g 45rpm от MoFi. В отсутствие ответа придется покупать и делать выводы самостоятельно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильная связка - это когда своими деньгами/руками/ушами, а не "уменятожеодинзнакомый".  Эти столы позволяют долго экспериментировать с тонармами и головами, не заморачиваясь на тему "а может стол не тот?" 

Вообще "правильная", а тем более "рекомендованная" связка это как-то вызывает некоторое раздражение. Сразу аналогии типа "B&W/Classe", "Dynaudio/Primare" etc., ....

Уважаемый.У меня столько тонармов и головок.Вам за всю жизнь не перепробовать....

 По теме....Есть определенные закономерности в виниле.

Какими головками и на каких тонармах, вы пробовали проигрывать старые пластинки Декка- РСА-Либерти-Блю Нот???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же как раззадорил уважаемых знатоков мой невинный вопрос о GAIN 2™ Ultra Analog 180g 45rpm от MoFi. В отсутствие ответа придется покупать и делать выводы самостоятельно. :)

Берите старые переиздания.Начало 2000х

У меня есть целая серия джаза на этом лейбле.

При правильно выбранной головке,вполне можно добиться результата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же как раззадорил уважаемых знатоков мой невинный вопрос о GAIN 2™ Ultra Analog 180g 45rpm от MoFi. В отсутствие ответа придется покупать и делать выводы самостоятельно. :)

Берите лучше Аналог Продакшн старые начало 2000х.Там лучше записывали джаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый.У меня столько тонармов и головок.Вам за всю жизнь не перепробовать....

 По теме....Есть определенные закономерности в виниле.

А вот тут вы ооочень сильно ошиблись в выборе адресата поучить виниловой теме  :)

ну да ладно, главное - переть напролом.. успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут вы ооочень сильно ошиблись в выборе адресата поучить виниловой теме  :)

ну да ладно, главное - переть напролом.. успехов.

Да никого я не учу.

Меня просто коробит от безграмотности в познаниях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Меня просто коробит от безграмотности в познаниях....

 

У меня есть отличное устройство для выпрямления покоробленных пластинок.  Может помочь. ;)

 

По теме: для старого винила : 78 шеллак, 78 винил, 33 до 50-х , 33 после 50- х  у меня прекрасный набор голов Miyajima (судя по всему Ваш потрясающий опыт на них не распространился). По столы я умолчу, ими меряться нескромно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть отличное устройство для выпрямления покоробленных пластинок.  Может помочь. ;)

 

По теме: для старого винила : 78 шеллак, 78 винил, 33 до 50-х , 33 после 50- х  у меня прекрасный набор голов Miyajima (судя по всему Ваш потрясающий опыт на них не распространился). По столы я умолчу, ими меряться нескромно.

Херня эти "Маямы" по сравнению с хорошим старым Ортофон diam25 МОНО.Купил с дуру раз..маяму моно

 

Вот этот Ортофон у меня...

 А для классики МОНО

Есть и другие головки.

Намного душевнее играют...чем эти маямы

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...