Трансформатор для усилителя из Японии - Страница 6 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Трансформатор для усилителя из Японии


Дармедонт
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 minutes ago, Дармедонт said:

Имеются в виду эти?

Succession effective output
At the time of a stereo : 230W+230W (4ohms)
150W+150W (8ohms)
At the time of a monophonic recording :

460W (8ohms)

 

Угу.

Просто 350W — это как-то оторвано от жизни :).

Лично я бы 2,5-3 kVA искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, E320 Sportline сказал:

Угу.

Просто 350W — это как-то оторвано от жизни :).

Лично я бы 2,5-3 kVA искал.

Понятно, А вообще, такой тип трансформатора подойдет (попробую поискать с большей мощностью)?  Я смотрю, там два типа: как бы закрытого и открытого. Имею в виду: на японском аукционе.  Вот два вида Тоюзуми. в чем различие? Я в этом почти не разбираюсь.  

picture?url=https%3A%2F%2Fauctions.c.yim

picture?url=https%3A%2F%2Fauctions.c.yim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Дармедонт said:

Понятно, А вообще, такой тип трансформатора подойдет (попробую поискать с большей мощностью)?  Я смотрю, там два типа: как бы закрытого и открытого. Имею в виду: на японском аукционе.  Вот два вида Тоюзуми. в чем различие? Я в этом почти не разбираюсь.  

 

"Закрытый" — это конечный потребительский продукт — принёс и включил в розетку.

А к "открытому" нужно ещё руки приложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, E320 Sportline сказал:

"Закрытый" — это конечный потребительский продукт — принёс и включил в розетку.

А к "открытому" нужно ещё руки приложить.

Спасибо. А я=то видел в этом какой-то важный смысл - типа различных типов трансформаторов... Только руки приложить или еще финансы (помимо оплаты услуг разбирающегося в этом человека)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Дармедонт said:

Только руки приложить или еще финансы (помимо оплаты услуг разбирающегося в этом человека)? 

Ну, Вам нужно будет его куда-то пристраивать в корпус, нужно будет к нему проводку подключать и от него протягивать дальше.

То, чего нет, придётся покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, E320 Sportline сказал:

Ну, Вам нужно будет его куда-то пристраивать в корпус, нужно будет к нему проводку подключать и от него протягивать дальше.

То, чего нет, придётся покупать.

Понятно. Лучше купить уже готовый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Дармедонт said:

Понятно. Лучше купить уже готовый. 

У готового надо гуглить описание, нежелательно, чтобы тип применённого трансформатора был автотрансформатор.

То есть работать будет хорошо, но для отсеивания помех снаружи хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, E320 Sportline сказал:

У готового надо гуглить описание, нежелательно, чтобы тип применённого трансформатора был автотрансформатор.

То есть работать будет хорошо, но для отсеивания помех снаружи хуже.

Автотрансформатор не есть хорошо? А какой хорошо? С гальванической развязкой? И как разобраться в типе транса, если все описание дается японскими иероглифами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Дармедонт said:

Автотрансформатор не есть хорошо? А какой хорошо? С гальванической развязкой? И как разобраться в типе транса, если все описание дается японскими иероглифами? 

Да, нужен с развязкой, то есть изолированными друг от друга первичной и вторичной обмотками.

Пользуйте "хромого", там встроенный переводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, E320 Sportline сказал:

Да, нужен с развязкой, то есть изолированными друг от друга первичной и вторичной обмотками.

Пользуйте "хромого", там встроенный переводчик.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только имейте в виду - трансформатор с гальванической развязкой (отдельными обмотками ВН и НН) будет тяжелее и дороже автотрансформатора аналогичной мощности. Например, мой трансформатор на 1,5 кВА весит около 18 кг (без корпуса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎09‎.‎05‎.‎2018 в 13:36, AlexanderUG сказал:

Только имейте в виду - трансформатор с гальванической развязкой (отдельными обмотками ВН и НН) будет тяжелее и дороже автотрансформатора аналогичной мощности. Например, мой трансформатор на 1,5 кВА весит около 18 кг (без корпуса).

Спасибо, буду иметь в  виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.05.2018 в 19:23, Дармедонт сказал:

Понятно, А вообще, такой тип трансформатора подойдет (попробую поискать с большей мощностью)?  Я смотрю, там два типа: как бы закрытого и открытого. Имею в виду: на японском аукционе.  Вот два вида Тоюзуми. в чем различие? Я в этом почти не разбираюсь.  

picture?url=https%3A%2F%2Fauctions.c.yim

picture?url=https%3A%2F%2Fauctions.c.yim

Тут что на первом фото автотрансформатор, в таком исполнении они всегда автотрансформаторы, и для усилителя еще не факт что он будет хуже, чем тот что на втором фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Подскажите какой мощности понижающий трансформатор подойдёт для усилителя Diatone DA-U680S? Хочу примерно такой https://td-shtil.ru/ponizhayushchie-avtotransformatory-shtil-220-100v/at-220-100-10-50/ Подойдёт? Всякие там Toyozumi и Aihara не хочу брать. Зачем мне покупать транс дороже чем сам усилитель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Неужто никто не намотает такой сетевик понижайку ? Зачем тащить пудовую железяку из за моря...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
В 06.06.2015 в 09:48, lexal2002 сказал:

Нормальный трансформатор с гальванической развязкой, мощностью 3 кВа и весом под 30кг - вот что нужно, для хорошего звучания 100 вольтовой аппаратуры + распределитель питания.

Штили и прочие аналогичные устройства такого эффекта не дадут.

Все это осталось от предыдущего сетапа. Обращайтесь  :)

 

В 30.05.2017 в 18:49, Georgiy сказал:

Никто с Вами по поводу запчастей на фирме разговаривать не будет, такие вещи в цивилизованном мире принято решать через авторизованный сервис, который сделает диагностику и закажет необходимые запчасти. Помимо самого транса на 100 Вольт могут ещё и детали Блока питания быть рассчитаны на это напряжение и замена только одного транса может не решить проблему, погорят другие детальки на входе.

Вы сами -то поняли ,что написали?БП запитывается от 2-й обмотки, а не от 1-й, ну и какая разница если тр-р на 220в.или 100в.если на вторичке скажем по 40в -величина напряжения будет и на том и на другом  одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ABS сказал:

Вы сами -то поняли ,что написали?

А что я написал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ABS сказал:

Помимо самого транса на 100 Вольт могут ещё и детали Блока питания быть рассчитаны на это напряжение и замена только одного транса может не решить проблему, погорят другие детальки на входе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ABS сказал:

 

И где это я написал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Друзья, кто-нибудь подскажите по данному трансформатору:

https://ru.aliexpress.com/item/3000VA-3KW-220-V-100-V-110-V/32947254487.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.3da02e0egSBTSi

Стоит ли его брать для усилителя Denon POA-3000? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Dimsun сказал:

Друзья, кто-нибудь подскажите по данному трансформатору:

https://ru.aliexpress.com/item/3000VA-3KW-220-V-100-V-110-V/32947254487.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.3da02e0egSBTSi

Стоит ли его брать для усилителя Denon POA-3000? 

На форуме есть человек, Дмитрий Карпов, который уже много кому намотал развязывающие трансформаторы, дающие гарантированно положительный эффект. Рекомендую обратиться к нему с ТЗ под эту технику. Хоть это будет и несколько дороже, но несравнимо лучше. Его мэйл [email protected]

Там просто есть ряд нюансов, отличающих трансформатор для аудио и для японского утюга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mr_bird сказал:

На форуме есть человек, Дмитрий Карпов, который уже много кому намотал развязывающие трансформаторы, дающие гарантированно положительный эффект. Рекомендую обратиться к нему с ТЗ под эту технику. Хоть это будет и несколько дороже, но несравнимо лучше. Его мэйл [email protected]

Там просто есть ряд нюансов, отличающих трансформатор для аудио и для японского утюга.

Благодарю за ответ и за контакт ценного человека. Но все-таки потянет он данного зверя (Denon POA 3000)? Просто на данный момент есть возможность взять такой за значительно меньшие деньги (10 т.р.). Данную меру рассматриваю, как временную. Конечно, в любом случае придется решать этот вопрос более серьезно, но на данный момент стеснен в средствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Dimsun сказал:

Благодарю за ответ и за контакт ценного человека. Но все-таки потянет он данного зверя (Denon POA 3000)? Просто на данный момент есть возможность взять такой за значительно меньшие деньги (10 т.р.). Данную меру рассматриваю, как временную. Конечно, в любом случае придется решать этот вопрос более серьезно, но на данный момент стеснен в средствах.

Насколько я понял, он 500 ватт потребляет, так что да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.10.2018 в 11:52, Михаил К. сказал:

Неужто никто не намотает такой сетевик понижайку ? Зачем тащить пудовую железяку из за моря...

 

в Ростове Тортранс делает понижающие трансформаторы с развязкой на любой вкус и цвет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У понижающего трансформатора фаза на выходе где должна быть? Никаких обозначений ни на трансформаторе, ни на вилке усилителя...

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ñаза в ÑÑанÑÑоÑмаÑоÑе ÑÑилÑ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...