Японский High End - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Японский High End


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Раздумывал тут на днях , а cуществует ли вообще сегодня в Японии аппараты, которые без натяжки можно назвать Top High End Audio.

Тем более что и в других странах с этим самым чёртовым High End Audio совсем не густо

Эпоха прошла, стремления иные и есть ли они вообще, да и кому кроме чокнутых диафилов всё это нужно......

Не спорю, мастера в Японии  конечно жили и творили,  Кондо, Шишидо, Томинари и прочие..головки и тонармы мне японские очень импонируют

Но ни усилители , ни акустика и ни какие японские кабели не выдерживают никакого сравнения с американскими кабелями

Вообще в Японии ведь даже не существует понятия Top High End.

Не считая Accuphase , конечно , а именно эта контора пытается соответствовать и подражать своим заокеанским аналогам в лице мощных транзисторных усилителей, с высоким кпд

И я также не могу считать реализацию , пусть даже выдающуюся на 300B и систему на рупорных ас, так или иначе вносящих свой характерный оттенок

А мы все знаем что в стране восходящего солнца очень ценят огромные рупора и маломощные триоды

Так же мне не придёт в голову назвать пресловутый TAD вершиной колонкостроения

Технологичность далеко не всё, ибо как известно High End это искусство на стыке с наукой.

Так вот науки там хоть отбавляй, а с искусством как мне кажется проблемы, хотя многие просто кипятком от этих Тадов

То же самое и про пресловутый Esoteric..... не могу понять пиетета , когда параллельно существуют такие компании как Emm Labs, MSB, DCS

Совершенно очевидно что в Японии какой-то свой, внутренний и обособленный аудио мир

Идеи которого в основном разделяют,( потому что покупают)тот же Аккуфейс в основном дальневосточные аудиофилы-любители

Ну или же те кто испытывает ностальгию по тем временам когда слово Сони вызывало священный трепет ,гордость одних и зависть у других.

Можно заодно вспомнить и про японскую характерную звуковую окраску, отношусь к тем кто этого не приемлет 

ни под каким соусом.

Так что же, есть в Японии такие топовые аппараты , гордость нации или на Accuphase и остановимся ? :)

 

ps

 

Что бы я купил себе из японской техники ?

Пожалуй несколько головок, пару тонармов, несколько трансов и один регенератор Accuphase

Но ......не судите строго, даже стойка TAOC  не нужна.

Ну а мне уготована видимо одна дорога, к LAMM и Wilson Audio и на этом я поставлю жирный крест со всеми экспериментами в своей собственной системе координат  :wub:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад вернулся из Токио. По ситуации заходил в крупные магазины с техникой в поисках витрин с HI-END, ассортимент на уровне маленького ларька, в основном почти наш Mediamarkt. Искать специализированный бутик не было времени. Но парочка вот таких развалов встретилось.

 

Вообще у них там походу почти нет времени на музыку, вся нация пашет с утра до ночи. В обычной мужской повседневной одежде встречаются только подростки и студенты, а как за 18-20 перевалило, то как под копирку все в костюмах. 

post-83301-0-87788900-1433507364_thumb.j

post-83301-0-47545600-1433507375_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Митинский радиорынок похоже. Начала 90-х  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Митинский радиорынок похоже. Начала 90-х  :D

 

Это и был маленький рынок на Акихабара. Это торговый район в Токио, разгуляй для туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздумывал тут на днях , а cуществует ли вообще сегодня в Японии аппараты, которые без натяжки можно назвать Top High End Audio.

Но ни усилители , ни акустика и ни какие японские кабели не выдерживают никакого сравнения с американскими кабелями

Вообще в Японии ведь даже не существует понятия Top High End.

 

 

 

Так же мне не придёт в голову назвать пресловутый TAD вершиной колонкостроения

Так что же, есть в Японии такие топовые аппараты , гордость нации или на Accuphase и остановимся ? :)

 

Это всё потому что дальше торговых точек ваш интерес не выходит.

 

post-70510-0-71979900-1433508991_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и был маленький рынок на Акихабара. Это торговая улица в Токио, разгуляй для туристов.

Это район, типа "Измайлово", там нет названий улиц.

http://otvet.mail.ru/question/23632692

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё потому что дальше торговых точек ваш интерес не выходит.

Выходит

 

http://www.technicalbrain.co.jp/en/

 

http://www.balabo.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я думаю, что нигде его нет, кроме одного места - наша голова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я думаю, что нигде его нет, кроме одного места - наша голова :)

само собой  :) но вот в Англии DCS , в штатах MSB, в Канаде EMM Labs ,аппараты высшего уровня

а что кроме Esoteric существует в Японии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это картинки, а у меня живая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

само собой  :) но вот в Англии DCS , в штатах MSB, в Канаде EMM Labs ,аппараты высшего уровня

а что кроме Esoteric существует в Японии ?

 

Японские бани :) Высшей степени блаженство, как "настоящий" HI-END :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

само собой  :) но вот в Англии DCS , в штатах MSB, в Канаде EMM Labs ,аппараты высшего уровня

а что кроме Esoteric существует в Японии ?

Сереж, конечно существуют :) , но вот в Англии в аудио магазине фирму Рега с помощью интернета еле вспомнили :) . То что ты назвал, для меня с определенного момента приобрело название аудио-анденграунд. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад вернулся из Токио. По ситуации заходил в крупные магазины с техникой в поисках витрин с HI-END, ассортимент на уровне маленького ларька, в основном почти наш Mediamarkt. Искать специализированный бутик не было времени. Но парочка вот таких развалов встретилось.

 

Вообще у них там походу почти нет времени на музыку, вся нация пашет с утра до ночи. В обычной мужской повседневной одежде встречаются только подростки и студенты, а как за 18-20 перевалило, то как под копирку все в костюмах. 

 

Угу, а в штатах на барахолках  Чикаго или  в супермаркетах или рынках Лос -Анжелоса -сплошь Ламм, топвый МАК, Крель, Левики :P , а в по туристическим маршрутам в любом европейском городе - ПРага, Барселона, Париж, Лондон  в крупных магазинах - Витусы, Солюшены, Компаниеты, Дины- Темтейшен :D :D :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, конечно существуют :) , но вот в Англии в аудио магазине фирму Рега с помощью интернета еле вспомнили :) . То что ты назвал, для меня с определенного момента приобрело название аудио-анденграунд. Как то так.

 

Ну мы все тут на форуме ненормальные в хорошем смысле, нам его и подавай, андеграунд этот самый, так что ты прекрасно понимаешь о чём я  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японские бани :) Высшей степени блаженство, как "настоящий" HI-END :)

А русская чем плоха ?  :) С веником, с пивком, после парилки в пруд, кайф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, а в штатах на барахолках  Чикаго или  в супермаркетах или рынках Лос -Анжелоса -сплошь Ламм, топвый МАК, Крель, Левики :P , а в по туристическим маршрутам в любом европейском городе - ПРага, Барселона, Париж, Лондон  в крупных магазинах - Витусы, Солюшены, Компаниеты, Дины- Темтейшен :D :D :D

 

Есть там такие салоны и в них стоит то  что ты перечислил

Но только расположены они не на центральных улицах, Зингер вон вообще с Манхэттена убрался чуть не в Бронкс  :) Как и Мак Кей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы все тут на форуме ненормальные в хорошем смысле, нам его и подавай, андеграунд этот самый, так что ты прекрасно понимаешь о чём я  :)

А почему бы и нет :D . Безусловно и в анденграунде есть хорошая техника, но что то прорыва нет, или есть, только мы его уже не слышим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет :D . Безусловно и в анденграунде есть хорошая техника, но что то прорыва нет, или есть, только мы его уже не слышим. :)

Да ладно , вот  приезжай ,сравним один Макинтош известный кой с чем, уверяю даже VSOP после третьей не возьмёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно , вот  приезжай ,сравним один Макинтош известный кой с чем, уверяю даже VSOP после третьей не возьмёт

Принято :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, спишемся в личке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А русская чем плоха ?  :) С веником, с пивком, после парилки в пруд, кайф

 

Организовано по высшему классу. Несколько саун с разной температурой, 6 сидячих бассейнов с различным наполнением, 2 из них на открытом воздухе с оформлением под дикую природу, джакузи. Несколько баров, лежачие места для отдыха, массаж и много приятных мелочей. 6 часов пролетели незаметно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это картинки, а у меня живая.

 

А что это ?

Вот что ЭТО можно узнать только взглянув на силуэт

224371215d82.jpg

Организовано по высшему классу. Несколько саун с разной температурой, 6 сидячих бассейнов с различным наполнением, 2 из них на открытом воздухе с оформлением под дикую природу, джакузи. Несколько баров, лежачие места для отдыха, массаж и много приятных мелочей. 6 часов пролетели незаметно. 

Ну это понятно, расслабуха на все сто  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это ?

Вот что ЭТО можно узнать только взглянув на силуэт

224371215d82.jpg

Ну это понятно, расслабуха на все сто  :)

 

Что японское? ТАД новый , :D на Вильсоны похож :P :P :P Шучу, Серег..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть там такие салоны и в них стоит то  что ты перечислил

Но только расположены они не на центральных улицах, Зингер вон вообще с Манхэттена убрался чуть не в Бронкс  :) Как и Мак Кей

....вот и я о том же - про центральные улицы, и того же Токио...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в Праге и не на задворках есть салончик как и в Берлине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...