Coincident Technology Total Victory V - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Coincident Technology Total Victory V


Азиз
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

... человек просто спросил какие стоят в драйверные лампы )... я ответил, при чем тут вы я не в курсе)). Электро гармоника это всего лишь  бренд ( производитель ), а не маркировка (тип )  ламп)))... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я то писал про выходные лампы. Там модель одна - 300B. А драйверные - это какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то писал про выходные лампы. Там модель одна - 300B. А драйверные - это какие?

это маленькие, которые качают 300В

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все продукты А,В,С я слушал и слышал в сравнении  )... по этой причине и могу высказывать свою точку зрения)... по факту устроим публичное сравнение ... а уж потом будем отрицать очевидное ! :P

По Бордер можно спросить не только у Гарри , но и Грега ( Volti Audio ) ... он вам многое расскажет про иерархию моделей и отличий ВР :D

Про ЦАП ... спорить не буду даже , берите и слушайте раз веры нет)))) ... 

Да Вы не обижайтесь. У Вас хорошая продукция, и когда говорите, что Рокна лучше Брикасти, я Вам верю, потому что они оба у Вас есть. Но когда получается, что все, что я продаю рвет все остальное, то становится смешно. А слушать надо у себя в системе и никакие публичные сравнения тут не помогут. Когда Дмитрий привезет GG, буду сравнивать и с Рокной, и с Брикасти. Если Рокна будет лучше, куплю ее, тем более, что дешевле будет. Кстати, у Рокны есть какие-то варианты комплектации?

А Бордер не понял, что спросить у Гари? Что S20 всегда лучше S10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем у Гарри ), он то как раз лицо заинтересованное ... у Грега надо спрашивать . 

Я не обижаюсь , так как слушал в своей системе прежде всего , а так же в других системах в сравнении ). 

не поленитесь , почитайте отзывы , не только мои.

Рокна бывает балансная и не балансная , бывает сигнече исполнение ... ценник 12900 евро . GG может и дороже), но точно увы не №1 ... лишь по тому что Биг 7 довольно ощутимо уступает и по разрешению и по басу Брикасти М1 ... а тот в свою очередь пасует перед Рокной ).. вот в вкратце весь расклад)))... да не обидятся коллеги ). В чем сила Лампизатора ., обработка DSD потока. Но и у Рокны этот показатель можно сказать ее конек перед всеми остальными. Особняком стоит RT Audio Orpheus ... мне так он больше нравится под PCM и с родным CD транспортом на батарейном питании! 

Опять же это моя точка зрения ... с которой не мало и  согласившихся )... посмотрите что пользует тот же Валера Гилев в своей эталонной системе! )   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, что отзывов, кроме Вашего, о сравнении В7 с Рокной просто нет. Был отзыв одного человека на форуме, но он не написал, что Рокна порвала Лампизатор. Насколько я помню, он сказал, что ему просто ближе звук Рокны, но и В7 ему тоже понравился. А Валерий делал сравнение этих ЦАПов? Ссылку пришлете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно ... позвоните Максиму и Валере )... просто люди более толерантны в общении , по этой причине и не пишут все публично . В личной беседе все коротко и ясно )... и это не только про ЦАП . 

Свой совет я вам дал , ваше дело прислушаться или нет). По мне так я бы и с Ла Скалой Мк2 прекрасно жил , не встреть я иные Рокну и Орфеус . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кроме изделий уважаемого Молочника, что еще можно послушать из интересных USB ЦАПов с поддержкой ДСД в Москве в этой ценовой категории (до $15К)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а драйверные лампы какие в том и другом случае? У них там с годами менялось менялось по немногу и в результате сейчас непонятно что и чего.

image.jpg

Изменено пользователем EFaudio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кроме изделий уважаемого Молочника, что еще можно послушать из интересных USB ЦАПов с поддержкой ДСД в Москве в этой ценовой категории (до $15К)?

Dsd у ExaExaSound конек, MSB возможно 4ка в 15к "пролезет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю с обновленной Рокна на новейших 6 ти слойных модулях ,R2R -RD0, в ценовой категории до 30000$ будет не то что трудно бороться , но и просто подступиться)... тот же MSB , DCS с верхними аппаратами далеко ушли , аж под 100000$ 

Из потенциально интересно звучащих с ценником до 10000 евро выходит на днях вот такой аппарат с ламповым выходом ...http://www.amaremusica.pl/dac/

Убойная получится парочка с родным цифровым транспортом !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dsd у ExaExaSound конек, MSB возможно 4ка в 15к "пролезет"...

Спасибо, но не понял про MSB, после аналога идет Signature, но это уже от $20К. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демо образцы проскакивают, signature dac IV да, возможно еще Rockna

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но не понял про MSB, после аналога идет Signature, но это уже от $20К. Я про 

Я про новые модели , со старыми все понятно ) ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и закончилась эпопея с выбором УМ. Очень мне хотелось выбрать Coincident, но мои уши меня подвели:rolleyes:, победил BP. Сразу скажу, что разница слышна даже не на всех композициях и по настоящему я её услышал только с очень хорошими лампами, но она есть и один раз услышав, уже трудно избавиться от ощущения, как должно звучать.

В дальнейших планах замена ЦАПа (о кандидатах я писал выше) и приобретение вот таких стоек: http://www.audiopoints.com/RhythmPlatforms.php. Еще нужно выбрать 2 сетевика для УМ и найти хороший межблочник от преда к мощнику. Потом USB и возможно замена акустических. Вообщем, бесконечный процесс получается. 

Кстати, всем поклонникам и ненавистникам Лампизатора советую почитать свежие обзоры на Audiostream и 6moons:

http://www.audiostream.com/content/lampizator-lite-7-dsd-dac

http://www.6moons.com/audioreviews2/lampizator/1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе о чем вам и говорили ранее , что и следовало ожидать)... Раскрыть и реализовать потенциал модели S20 относительно S10 видимо не позволяет акустика... в вашем конкретном случае. 

Удачи с выбором ЦАП а... а про Лампи в одном из свежих обзоров (6 лун ) читается между строк ..."все в нем хорошо , но чашка чая не для каждого" ... за исключением DSD преобразования ). .. о чем так же не раз упоминалось как мною так и другими слышавшими  тот же Биг 7 в живую в своих системах).

Изменено пользователем Andrey Molochnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе о чем вам и говорили ранее , что и следовало ожидать)... Раскрыть и реализовать потенциал модели S20 относительно S10 видимо не позволяет акустика... в вашем конкретном случае. 

Удачи с выбором ЦАП а... а про Лампи в одном из свежих обзоров (6 лун ) читается между строк ..."все в нем хорошо , но чашка чая не для каждого" ... за исключением DSD преобразования ). .. о чем так же не раз упоминалось как мною так и другими слышавшими  тот же Биг 7 в живую в своих системах).

Да нет у S20 никакого потенциала относительно S10, опять Вы фантазируете. Ватт у него в 2 раза больше, вот и все, и нужен он для раскачки более тугой акустики и для больших помещений. Я с Гари консультировался и он рассказал, почему на всех выставках Volti предпочитает S20: большие помещения, очень шумно и нужна большая громкость, чтобы перекричать соседние комнаты. А еще владелец Volti любит врубить тяжелый рок на полную громкость. В своей системе Гари предпочитает S10 и всегда их рекомендует для прослушки в обычных условиях с соответствующей акустикой. 

А по поводу Лампи, пришлите мне какой-нибудь свежий обзор Рокны, я тоже между строк почитаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скоро приедут новейшие Рокна ... тогда и будут обзоры). 

Ключевые слова ... "Всегда рекомендует "... а заказывают и покупают S20)))... но вы же сделали свой выбор)... 

Первый раз слышу что Грэг поклонник тяжелого рока)... как это вообще вяжется с Клипш и особенно моделью Витторас ?!? ( ну точно не их это стихия)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас не переспорить. Все, сдаюсь. Все покупают S20, Рокну и ОрфеусB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет )... каждый покупает себе то что ему ближе)))... обязательно перед этим все послушав ... что вы и делаете).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня послушал Bricasti. На мой взгляд цап на голову выше MSB Analog. Детальность, сцена, объём - все на уровне. Особенно понравилось воспроизведение PCM, DSD показалось уж очень "вежливым" по сравнению с моим Лампизатором. Пока рано говорить о том, что лучше, надо будет ещё послушать и поиграться с разными фильтрами, но по крайней мере от Bricasti вообще не устаёшь, его хочется слушать ещё и ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня послушал Bricasti. На мой взгляд цап на голову выше MSB Analog. Детальность, сцена, объём - все на уровне. Особенно понравилось воспроизведение PCM, DSD показалось уж очень "вежливым" по сравнению с моим Лампизатором. Пока рано говорить о том, что лучше, надо будет ещё послушать и поиграться с разными фильтрами, но по крайней мере от Bricasti вообще не устаёшь, его хочется слушать ещё и ещё. 

На мой вкус самый лучший фильтр в РСМ Minimum2 ... он добавляет глубины сцене и немного смягчает ВЧ диапазон . 

В Minimum 0 края диапазонов шире , но сцена площе. 

Все остальные на любителя ... 

C DSD не подскажу )... надо слушать. 

И еще обращаю внимание на контроль и глубину НЧ регистра относительно Лампи. ( у поляка низ более размазан) 

Ну а если Брикасти в вашем вкусе , то каково будет ваше удивление от Рокны и от RT Audio :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня послушал Bricasti. На мой взгляд цап на голову выше MSB Analog. Детальность, сцена, объём - все на уровне. Особенно понравилось воспроизведение PCM, DSD показалось уж очень "вежливым" по сравнению с моим Лампизатором. Пока рано говорить о том, что лучше, надо будет ещё послушать и поиграться с разными фильтрами, но по крайней мере от Bricasti вообще не устаёшь, его хочется слушать ещё и ещё. 

Какой транспорт стоял с MSB и Bricasti ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antipodes DS Reference

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...