Coincident Technology Total Victory V - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Coincident Technology Total Victory V


Азиз
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу поделиться своей радостью. Наконец, после 8-месячного ожидания, пришла моя новая акустика - Coincident Speaker Technology Total Victory V http://www.coincidentspeaker.com/total_victory.html.

Сначала немного предыстории. Не знаю, как это получилось, но я всегда был приверженцем каменного усиления. До не давнего времени лампа была для меня какой-то экзотикой, уделом законченных аудиофилов:). Думаю, все изменилось после приобретения лампового ЦАПа. Звук Ламризатора настолько сильно отличался от того, что я слышал раньше, что я понял - хочу полностью ламповый тракт. Наткнулся на сайт Артура Сальваторе, http://www.high-endaudio.comи понял, что хочу не просто лампу, а именно однотактное усиление. Дальше встал вопрос смены акустики. Постепенно сформировались требования к акустике: воспроизведение полного диапазона частот, высокая чуствительность, высокое номинальное сопротивление, вменяемые габариты для размещения в гостиной. Оказалось, что акустику с такими характеристиками можно пересчитать на пальцах:). Среди кандидатов были Living Voice, Nola, Devore Fidelity, Zu. В результате, выбор пал на Coincident, не в последнюю очередь ввиду того, что фирма производит и классное усиление.

Теперь немного об акустике:

Диапазон: 22 - 27

Импеданс: 10 ohms flat

Чувствительность: 95 db @ 1m - 1 watt

ВЧ: 1 ленточный твиттер

СЧ: 2 бумажных 7" средне частотных динамика

НЧ: 2 алюминиевых 12" вуфера.

Конечно, сейчас еще рано говорить о звуке, надо греть минимум месяц. Но уже сейчас можно сказать, что колонки очень быстрые, детальность, разрешение на порядок выше, чем B&W. Сцена - очень широкая, колонки просто пропадают, звук как будто идет со всех сторон. Понятно, что акустика должна полностью раскрыться с ламповым усилением. Сразу после прогрева буду слушать и выбирать из 3-х усилителей мощности, все однотактники: Coincident M300B Frankenstein MK II, Border Patrol SE 300B, Border Patrol S20. Пред я уже выбрал - Coincident Statement Line Stage. Если у кого-то есть еще идеи по мощникам в этой ценовой категории, которые можно послушать у себя дома в Москве, с удовольствием послушаю. Фотографии выложу с компьютера, с айпада почему-то не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Фотографии

post-83941-0-82429900-1433659770_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте КТ150 у Кирилла ClassicVoice. Думаю, это максимум, что можно выжать из однотакта дешевле московской квартиры. :)

Да, пардон: ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще фотографии...

post-83941-0-26281400-1433660258_thumb.j

post-83941-0-92788300-1433660331_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще фотография

post-83941-0-95630200-1433660791_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна

post-83941-0-40875900-1433660949_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя

post-83941-0-98927200-1433662314_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте КТ150 у Кирилла ClassicVoice. Думаю, это максимум, что можно выжать из однотакта дешевле московской квартиры. :)

Да, пардон: ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением!

Спасибо:) А где можно почитать про этот усилитель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По басовикам непонятно-сверху написано, что алюминий, в тексте-номекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм. Я аж растерялся. :) Можно к нему завалиться с собственными ушами да и слухануть. Или, наоборот, взять аппарат к себе. Киньтесь в личку к нему, а то еще за рекламу примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По басовикам непонятно-сверху написано, что алюминий, в тексте-номекс.

Алюминий - в последней версии - TV V. До этого был номекс. Сверху описаны изменения в последней модели по сравнению с предыдущей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте КТ150 у Кирилла ClassicVoice. Думаю, это максимум, что можно выжать из однотакта дешевле московской квартиры. :)

Да, пардон: ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением!

Сам любитель ламповых однотактников. По цене не соглашусь, в 100-150 т.р. укладывается большинство "нормальных" моделей.

А если собирать самому , то в эту сумму можно собрать очень качественный аппарат на нормальных японских трансформаторах и на самых хороших комплектующих. Если конечно не упираться в распиаренную триодно-прямокальную схемотехнику. И не стараться выжать более 3,5 ватт звуковой мощности, которых вполне достаточно для озвучивания комнат до 30 кв.м. при использовании высокочувствительной акустики.

А если сориентироваться на трансформаторы Российского производства (полупромышленные мелкосерийные и авторские), то можно и в 50-60 т. рублей вполне вписаться и получить очень достойный аппарат.

Только совет- либо делать самому, либо покупать усилители известных брендов. А если покупать авторские усилители , то только после прослушивания, анализа комплектующих и схемотехники. Так как в брендовых усилителях производители вынуждены соблюдать "дуракоустойчивость от кривых рук пользователей", а в авторских навеска защитных механизмов сведена к минимум (или вообще отсутствует).

Далее, среди авторских конструкций достаточно изделий собранных из реального хлама, который пытаются впарить по цене золота. А с другой стороны, усилитель собранный из очень дорогих комплектующих может играть, на ваш взгляд, хуже компьютерной акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя самому сделать пристойно звучащий лампач без 20-летнего опыта. Не путайте топикстартера. Всё, что я слышал до Кирюхиных изделий, оправдывало нелестные слухи о ламповой технике против транзисторной: мягкий завал к верхам, дряблые раздутые басы. Будь то самоделка или фирмА за мульен. Я и сам не взялся бы делать сейчас ламповый конец, несмотря на несколько удачных транзисторных.

А прослушивать технику ПЕРЕД покупкой - обязательно. Любую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые эксперты!

Подскажите, что интересного в плане звука можно подложить под конусы? Сейчас использую диски coldray, которые остались от старой акустики.

Есть ли у кого-нибудь опыт использования Stillpoints Ultra? http://www.stillpoints.us/ultrafive.htmlОчень интересный продукт. Огромное количество восторженных отзывов. Буду признателен любым рекомендациям:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно увидеть sablon и и фильтры типа "пилот"а на заднем фоне:)

В пилот включен роутер. А Shunyata Triton уже в пути:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, это единственные современные АС Coincident в России. В Москве есть их большие полочники с тремя динамиками какой-то давности, в Ярославле - их первые и совсем старенькие полочники с двумя динамиками. 

По усилителям. Для сравнения есть ещё Coincident SE 34, однотактник на EL34 лампах  (ритейл 1300 в Канаде, это 1700 примерно в Мск). Это лучший бюджетный однотакт, который я знаю. Можно купить к нему хорошие лампы на пол-стоимости усилителя, будет хорошо. Frankenstein MK2 безусловно лучше, но всё познаётся в сравнении.

Можно Manley попробовать, ну и что-то известное распиаренное, LAMM, VAC.  Если Sun Audio, то только верхние. Audio Note какой-нибудь. Kondo. Концы Concert Fidelity, Esoteric тоже можно.  Из западных конструкторов лучшие были у DIY HIFI Supply, типа LadyDay или Lux91. Bottleneck до сих пор делает, но они явно хуже. Wavelength делает отличные однотактники. Wyetech Labs канадский тоже. Из хороших бюджетных - Silk Audio Thailand (SAC) на своих прекрасных трансформаторах, но их готовые изделия хуже, чем то, что делал DIY HIFI Supply (на трансах Silk), зато SAC до сих пор делает и недорого. Если что-то из этого можно найти в Москве, то хорошо для сравнения и общего понимания. Однотактников Lampizator в России, как я понимаю, нет.

Можно что-то взять послушать у Next Sound из "нашего". Да и вообще, на сравнении у себя в системе или в очень знакомой системе приходит понимание что нравится, что хорошо, что важно, как бывает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Слушаю усиление Coincident. Сначала подключил 8-ваттные мощники используя Hegel в качестве преда. Увеличилась детальность и прозрачность, но баса стало как будто чуть меньше. Через несколько дней подключил пред Coincident Statement Line Stage и просто обалдел от количества и качества баса:). Оказывается, с Хегелем баса у меня просто не было!!! 250 ватт Хегеля в никакое сравнение не идут с 8 ваттами Coincident:) Сначала на контрасте показалось, что его слишком много, но, спустя несколько дней, я понимаю, что именно таким бас и должен быть. Честно говоря больше всего удивило, насколько сильно пред влияет на звук.

Теперь нужно подобрать максимально прозрачную обвязку для сравнения с Border Patrol. Сейчас имеется:

USB: Light Harmonic LightSpeed

Межблочники:

Sablon Panatela XLR, RCA

Sound Cable XLR, RCA

Kondo KSL-LPz RCA

Coincident Statement RCA

Акустические:

Sablon Panatela

Kondo KSL-SPz

Shunyata Aurora

Сетевики:

Sablon Quantum Grand Corona

S.I.N. Audio

post-83941-0-50972700-1435264381_thumb.j

post-83941-0-11418800-1435264412_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вопрос к знатокам. Пришла пора заказывать пред. У Coincident есть 2 варианта преда: с TVC (трансформаторный регулятор громкости, по одному на канал) и обычный регулятор, одна ручка с пультом управления. Сам автор говорит, что обычный регулятор - это компромисс, и есть небольшое ухудшение в качестве воспроизведения. Вопрос, насколько велика разница и услышу ли я её? В принципе, я уже привык крутить 2 ручки, хотя вначале мне казалось, что это какая-то дикость - как же жить без пульта. И еще, я буду использовать пред для кино, поэтому постоянно буду выкручивать регуляторы громкости на 2/3 для просмотра кино и возвращать их на малую громкость для музыки. Насколько надежен регулятор громкости TVC? Он может выйти из строя от постоянного кручения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то уважаемые эксперты молчат:(. Может, вопрос глупый? Буду заказывать с трансформаторными регуляторами громкости.. Чтобы потом не мучатся, что пошел на компромисс в плане звука:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемые Господа, подскажите, где можно заказать грили для акустики? Очень нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у производителя, нет? А что - кошки или дети? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите верхнюю модель без пульта! и к ней Бордер Патрол! ... отличная связка если по деньгам проходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у производителя, нет? А что - кошки или дети? ;)

Производитель грилей не делает, считает, что они не нужны:). В доме маленький ребенок. 

Берите верхнюю модель без пульта! и к ней Бордер Патрол! ... отличная связка если по деньгам проходит)

Модель без пульта уже заказал, а вот по УМ мучают сомнения. Frankenstein в 2 или 3 раза дешевле BP в зависимости от комплектации. Буду слушать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...