Coincident Technology Total Victory V - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Coincident Technology Total Victory V


Азиз
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Короткий апдейт:

Вчера установил УМ Border Patrol S20 EXD, первые впечатления положительные, но какого-то прорыва в звуке по сравнению с УМ Coincident пока не услышал. Вначале даже показалось, что баса стало чуть меньше. Поразили физические параметры основного блока, вес под 40 кг, то есть весит больше, чем 2 моноблока Coincident вместе взятые. А еще к этому надо добавить 2 выносных блока питания килограммов по 16 каждый.  

Вчера меня еще Дмитрий расстроил, сказав, что к каждому УМ нужно подбирать свою кабельную обвязку. Получается, только подобрал комбинацию кабелей, которые меня устраивают с Coincident, и опять все сначала:mellow:   Вообщем, буду мучаться дальше, но, складывается ощущение, что если усилители одного класса с одними и теми же лампами, сделаны качественно и сразу разницы не слышно, сделать выбор будет очень не просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,

На одном из СЧ динамиков в центре появилась маленькая вмятина, миллиметров 6 в диаметре. Думаю, что на звук это не влияет, но на всякий случай спрошу. И второй вопрос, можно ли это как-то исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,

На одном из СЧ динамиков в центре появилась маленькая вмятина, миллиметров 6 в диаметре. Думаю, что на звук это не влияет, но на всякий случай спрошу. И второй вопрос, можно ли это как-то исправить?

 

Все-таки есть мнение, что может влиять на звук.  Как исправить, пылесос, скотч? Бумага очень плотная, по ощущениям как толстый картон.

image2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно сделать типа ушной палочки приблуду , но намотать двухсторонний скотч . погреть это сложнейший инструмент феном и немного подержать во вмятине , только без нажима , иначе вмятина станет больше . когда остынет и приклеится - вытянуть вмятину .

пылесос может добавить более интересные развлечения и путешествия с этим динамиком )))

 

на звук эти вмятины не влияют , только если они на пищалке .

Изменено пользователем ClassicVoice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если к шлангу пылесоса приделать заглушку с трубкой резиновой Ду 8-10 мм и сбоку таковой сделать отверстие Ду 3-5 мм -для регулировки величины разрежения пальцем:D- то вытягивается великолепно без страха порвать диффузор. )))Видел как вытягивали шприцем -  на его носик"  надевали присоску - воронку от креплений к стеклу антирадаров -навигаторов ,с проделанной дыркой -там вааще ювелирно получалось..Скочем ( авто) вытягивал купол ВЧ динаудио фокус - все упешно,только пришлось еще феном подогреть ,чтобы и заломов не осталось -только осторожно это все надо делать

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да , главное - скотч на марлевой основе ! потом ушной палочкой и спиртом смыть следы скотча .

 

я пылесосом тоже вытягивал , но для этого нужен опыт . диффузор из пылесоса хреново смотреться будет )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы. Процедура с феном не простая:rolleyes: Связался с производителем, он тоже пишет, что влияния на звук нет и предлагает воспользоваться пылесосом. Пока не буду трогать, будет настроение, попробую пылесосом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рискнул на джибиелях пылесосом, НО осталась складка, по которой колпачок может вдавиться снова... Повезу к профи на размочку-пропитку, благо бумага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, вопрос к знатокам усилитестроения. 

Когда заказывал свой ЦАП, он был специально сконфигурирован под Хегель, у которого входное сопротивление 10 кОм. Сам Лампизатор пишет, что усилители с таким входным сопротивлением надо выбрасывать на помойку так как это просаживает динамику.  Чтобы исправить ситуацию, в мой ЦАП он поставил additional cathode follower buffer stage. 

Теперь вопрос: сейчас у преда сопротивление 100 кОм. По ощущению, есть проблемы с динамикой. Также, проблема в том, что слушаю постоянно на 1-2 делении, а ночью даже на минимальной громкости бывает очень громко. Это может быть связано с тем, что в цапе стоит эта дополнительная катодная секция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если слушаете на 1-2 делении - проблема в согласовании уровней. Амплитуда сигнала делится в тысячи раз: какая, к лешему, динамика. :)

Лампизатор, кстати, тоже слово ругательное; к звуку эти поделки имеют слабое отношение. Может, стоит что-нибудь серьезное попробовать слухануть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марат, много Вы знаете про Лампизатор? Шумилов Вам рассказал?:mellow:

Вы лучше по делу ответте: может эта катодная штука быть причиной низкого уровня звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Немного. :) Слушал одну поделку, видел схемы  еще трех. Жесть как она есть. Не уверен, что Шумилов бы такое сотворил, впрочем, пока не имею чести быть с ним знаком.

2. Катодный повторитель звук не озонирует, но напрочь портить тоже не должен. Это всего лишь буфер с единичным усилением. Он не усиливает напряжение, он уменьшает выходное сопротивление.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на уровень сигнала это влияет? С Хегелем у меня не было проблем с уровнем громкости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз: нет, не должно. Получается, либо чуйка у преда намного выше, либо лампузятор дает немеряный уровень. Ни того, ни другого по уму быть не должно: смотреть надо. 

Я правильно понял вообще, чтО к чему подключено? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, то есть тот факт, что у одного 10 кОм, а у другого 100 на уровень громкости влиять не должно? Тогда вообще непонятно, что происходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, то есть тот факт, что у одного 10 кОм, а у другого 100 на уровень громкости влиять не должно? Тогда вообще непонятно, что происходит. 

Не должно. Непонятно. Есть бредовая идея, что выходом Вашего лампузятора является источник тока (?!) и, если на 10кОмах он высаживает, скажем, 1 вольт, то на 100к - уже 10 вольт.

При его "схемотехнике" я б не удивился, но есть некие пределы, конечно... Надеюсь, бредовая идея не подтвердится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнаружил, что вместо 8 Омных клемм усилителя акустика была подключена к 4 Ом!!!  Похоже, что последний раз, когда менял с БП на Coincident, подключил не к тем клеммам. С правильным подключением вернулись и бас, и динамика, и тембры:rolleyes:  А то грешным делом стал на ЦАП думать под влиянием постов разных недоброжелателей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, поздравляю. Только неясно, почему громче стало. Должно было быть тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Громче не стало, звук стал нормальный, с басом и динамикой. На 4 Омах он был просто ватный. 

Опять я все перепутал, клеммы у меня 8 и 16 Ом. Акустика была подключена к 16 Омным вместо 8:rolleyes:

Изменено пользователем Азиз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Громче не стало, звук стал нормальный, с басом и динамикой. На 4 Омах он был просто ватный. 

Опять я все перепутал, клеммы у меня 8 и 16 Ом. Акустика была подключена к 16 Омным вместо 8:rolleyes:

если будет возможность выехать на некоторое время из Зомби-ленда , прошу в гости , поставлю железки послушать . продать ничего пока не могу - всё в резерве , но послушать для понимания какой звук бывает ещё - полезно . если , конечно , интересен звук , а не надписи на коробочках )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложение. По зомби ленд это Вы зря, я слушаю разные изделия из того, что можно послушать у себя дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложение. По зомби ленд это Вы зря, я слушаю разные изделия из того, что можно послушать у себя дома. 

Зомби-Лэнд - Москва , я в ней прожил 40 лет , знаю , о чём говорю )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понял, о чем Вы. Здесь я согласен с вами на все 100:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...