Подскажите, что изменить в системе? - Страница 6 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подскажите, что изменить в системе?


Рекомендованные сообщения

Такое ощущение что парасоунд Французов любит :)

 

https://www.youtube.com/watch?v=uD8sHkI9tC8

 

ХЗ как на выставке, но эти Треугольники я с Parasound JC1 в живую слушал. На мой слух - немного не мое: ярковато - просветленные ВЧ. Например, с Musical Fidelity AMS50 стыкуются лучше. Но тут может быть дело в предусилителе - я их не сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Пока в комнате есть эхо, менять технику - деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока в комнате есть эхо, менять технику - деньги на ветер.

правильно ! но можно техникой забить комнату и эхо исчезнет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока в комнате есть эхо, менять технику - деньги на ветер.

 

Имели в виду слышаемое эхо? Потому как, в любой не задемпфированном помещении будет эхо, но оно будет разным от силы сигнала и частоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имели в виду слышаемое эхо? Потому как, в любой не задемпфированном помещении будет эхо, но оно будет разным от силы сигнала и частоты.

 

Да, хорошо слышимое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хорошо слышимое.

 

Цитата от 

SergeyBN

"Списывание всех проблем на акустику помещения - это, очень часто, простейшая и очень популярная "диофильская отмазка"... Все может и должно прилично звучать в условиях обычного жилого помещения с мягкой мебелью, шторами, ковром и т.п. Можно ли организовать хороший звук в таких условиях? Знаю многие десятки сетапов, которые радуют своих владельцев звуком в самых обычных комнатах... Приходится сталкиваться и с прямо противоположной ситуацией, когда помещение грамотно спец. обработано, а со звуком беда... "

Вот такое мнение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexeypopov

Нужно опираться на реальность а не на всякие противоречивые мнения.

реальность такова- эхо, а это каша на забое и гул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно половину людей здесь комнатная акустика не волнует , комнатные отражения им абсолютно не мешают , часто они их даже специально добавляют . "Главное не переглушить"

 У другой половины - все наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно половину людей здесь комнатная акустика не волнует , комнатные отражения им абсолютно не мешают , часто они их даже специально добавляют . "Главное не переглушить"

 У другой половины - все наоборот.

Это точно!..причём,меня всегда волнует вопрос"а можно ли КдП заглушить СИЛЬНЕЕ,чем мастеринговую студию?(которую,спец создавали-а не выделили ,что осталось,из пространства БОЛЬШОЙ студии)..?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexeypopov

Нужно опираться на реальность а не на всякие противоречивые мнения.

реальность такова- эхо, а это каша на забое и гул.

Опять флудильня в пользу бедных.

Нормальное подходящие акустике усиление (не китайское, и не дешевое :)), держащие акустику " стальной рукой в бархатной перчатке"  и  нормальные сетевые и акустические провода связки, и плевать 150 раз на все сказочные эхо....и прочие придумки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять флудильня в пользу бедных.

Нормальное подходящие акустике усиление (не китайское, и не дешевое :)), держащие акустику " стальной рукой в бархатной перчатке"  и  нормальные сетевые и акустические провода связки, и плевать 150 раз на все сказочные эхо....и прочие придумки

 

народная мудрость - " чем больше мощность , тем меньше эхо " :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять флудильня в пользу бедных.

Нормальное подходящие акустике усиление (не китайское, и не дешевое :)), держащие акустику " стальной рукой в бархатной перчатке"  и  нормальные сетевые и акустические провода связки, и плевать 150 раз на все сказочные эхо....и прочие придумки

Вам показать китайское усиление,которое контролит Ас с чуйкой в 84Дб?)..и уж точно лучше начального ...ммм..всего(и компанита,и крела и прочих наймов?))..а про хорошие сетевые и акустические-так обязательно надо...так,же как и звенящие поверхности не допускать..а в пустой и гулкой комнате-хоть Марк Левинсон,хоть Прибой,хоть хлопок в ладоши..одинаков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усиление конечно важно, но комната тоже важно,

как то нужно в балансе кроить и то и другое, и третье.

комнату отделать по понятиям акустики, дорого и муторно, усил наверно проще купить.

один лист паралона 3 тр, а еще всякие шредеры которые вабще конские деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам показать китайское усиление,которое контролит Ас с чуйкой в 84Дб?)..и уж точно лучше начального ...ммм..всего(и компанита,и крела и прочих наймов?))..а про хорошие сетевые и акустические-так обязательно надо...так,же как и звенящие поверхности не допускать..а в пустой и гулкой комнате-хоть Марк Левинсон,хоть Прибой,хоть хлопок в ладоши..одинаков)

Надо не просто "конролить", но и музыку еще уметь играть усилению. Всякие Emotiva может что то там и конролируют, но до музыкальности как до Китайской стены пехом.

Кстати Naim не претендуют на контроль над сложной акустикой, не те задачи стояли у разработчиков, но тем не менее слушаю сейчас The Blood Divine и Madder Mortem (очень не простая музыка, если что, с малейшим гулом - все в кашу и и в грязь....), с правильной акустикой.......

А Китай разный бывает, бывает и ОЧЕНЬ не дешевые бренды для внутреннего рынка......Но это не "китайский бюджет", и не цифровая дрянь, а нормальная техника с традиционными выходными каскадами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Слова не мальчика, но мужа.  Но с  Dynaudio Contour 1.4. начальный Денсен не потянет, нужно плясать от 130 -го,а лучше пред+конец. И еще лучше когда с родным источником.

Naim+Spendor звук специфический...не всем нравится. Надо сперва послушать. Если Кэф хотите оставить - то купите к ним начальный Электрокомпанит......

На днях слушал в салоне КЕФ референс с электрокомпанитом. Не мое. Звук слишком красочный. До приторного сладкий. С этим же усилителем слушал колонки Танной, не помню модель (в интернете не нашел такие). Не плохо, но мой звук не хуже. Смысла менять кеф на танной нет ни какого. Источник был топовый СД НАД. Фото из салона в приложении. После прослушки окончательно убедился, что менять всю систему рановато. Нужно слушать много разных комбинаций (собственно, что и советовали здесь). Думаю свозить один из двух своих оконечников в этот салон и погонять с разной акустикой. Так же хочу попробовать вместо преда Парасаунд подключить более музыкальный чем мой Асус цап. Ну или поиграться сменой ОУ в ЦАПе.  

P.S. Фото не прикрепляется. Пишет "большой объем". Хотя фоткал на телефон. Странно. Размер 2,25 Мб. Что- то не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напольная акустика в наших "хоромах" -"зло". Я за полочную акустику +закрытый ящик, этим я убрал большинство описываемых проблем у ТС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напольная акустика в наших "хоромах" -"зло". Я за полочную акустику +закрытый ящик, этим я убрал большинство описываемых проблем у ТС...

Это,что считать "хоромами"))..и полочниками..я-за полочники типа АТС50!))(не меньше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и купил акустику этой фирмы-очень доволен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...