Выбор источника: плеер или транспорт+цап - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор источника: плеер или транспорт+цап


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер

не знаю там ли я спрашиваю  :unsure:

хочу купить источник стоимостью  до 1т. у.е.

Сначала планировал СД-проигрыватель

сейчас больше склоняюсь к варианту ЦАПа

АС sound sound ml-2

усилитель nad 375 bee

акустический кабель qed genesis silver spiral

межблок atlas equator mkII

слушаю сиф .метал, тяжмет ,хард рок,прогресив и тд.

Пока склюняюсь к варианту:

транспорт tiny mpd 

конкретная реализация  http://hi-fidelity-f...ead-141544.html

стоимость 400у.е.

+ ЮСБ ЦАП  до 600у.е.

Какой ЦАП Вы бы посоветовали в этом бюджете?

Стоит  брать цифровой транспорт+ЦАП или лучше взять ЦАП подороже и подключить к обычному ноутбуку?

Спасибо заранее

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

 

Добрый вечер

не знаю там ли я спрашиваю  :unsure:

хочу купить источник стоимостью  до 1т. у.е.

Сначала планировал СД-проигрыватель

сейчас больше склоняюсь к варианту ЦАПа

АС sound sound ml-2

усилитель nad 375 bee

акустический кабель qed genesis silver spiral

межблок atlas equator mkII

слушаю сиф .метал, тяжмет ,хард рок,прогресив и тд.

Пока склюняюсь к варианту:

транспорт tiny mpd 

конкретная реализация  http://hi-fidelity-f...ead-141544.html

стоимость 400у.е.

+ ЮСБ ЦАП  до 600у.е.

Какой ЦАП Вы бы посоветовали в этом бюджете?

Стоит  брать цифровой транспорт+ЦАП или лучше взять ЦАП подороже и подключить к обычному ноутбуку?

Спасибо заранее

 

По поводу того источника, что вы присмотрели, это не Tiny mpd, а Volumio, что является несколько другим проектом. Если вы зададите вопрос, лучше он или хуже чем Tiny(под Tiny я подразумеваю сугубо те варианты, которые разрабатывает наш форумчанин), то получите уйму ответов противоречащих друг другу. И наверное на данном этапе я бы посоветовал взять ЦАП получше, а дальше уже думать думать с самим транспортом, ведь тот же тини в минимальном виде Вам обойдется тысяч в 6 деревянных, что не так уж и много. А самое грамотное ЦАП подороже, +эти пресловутые 6000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу того источника, что вы присмотрели, это не Tiny mpd, а Volumio, что является несколько другим проектом. Если вы зададите вопрос, лучше он или хуже чем Tiny(под Tiny я подразумеваю сугубо те варианты, которые разрабатывает наш форумчанин), то получите уйму ответов противоречащих друг другу. И наверное на данном этапе я бы посоветовал взять ЦАП получше, а дальше уже думать думать с самим транспортом, ведь тот же тини в минимальном виде Вам обойдется тысяч в 6 деревянных, что не так уж и много. А самое грамотное ЦАП подороже, +эти пресловутые 6000р.

а можете дать ссылку на этого форумчанина или его проект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрать Tiny MPD (есть в большой теме со схожим названием на этом сайте)

И к нему купить ЦАП Метрум первый http://www.hifishark.com/search?q=metrum+octave

 

ВСЁ.

 

Да и, придется чуть попариться со сборкой и настройкой и привыкнуть к Тини.. И.. Может каких 150 У.Е. сверху накинуть.

 

ВСЁ2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу того источника, что вы присмотрели, это не Tiny mpd, а Volumio, что является несколько другим проектом. 

 

А может автор темы вкурсе, читать то он умеет названия)) 

Просто так.. Невзначай.. Зарекламить Волюмино, бесплатно)) 

 

ЗЫ

Мне тут рекламщики предложили, а давайте мы ваш сайт (обсуживание автоэлектроникой) будем по форумам рекламировать? Я нахмурил бровь.

Они говорят, ну в открытую нельзя, мы будем регистрироваться и просто писать и кое где вставлять ссылки.. И хотят за это гонорар.

Я нахмурил вторую бровь и спросил: - Вы что, дебилы? 

Может зря я так.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрать Tiny MPD (есть в большой теме со схожим названием на этом сайте)

И к нему купить ЦАП Метрум первый http://www.hifishark.com/search?q=metrum+octave

 

ВСЁ.

 

Да и, придется чуть попариться со сборкой и настройкой и привыкнуть к Тини.. И.. Может каких 150 У.Е. сверху накинуть.

 

ВСЁ2. 

Разве метрум нормально справляется с тяжем?

у двоих друзей есть

могу взять за 800у.о. + конвертер gustard за 180

что о таком думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве метрум нормально справляется с тяжем?

у двоих друзей есть

могу взять за 800у.о. + конвертер gustard за 180

что о таком думаете?

 

Метрум 1-ый, насколько я читал - довольно универсален. Следовательно справляется с тяжем.. 

Здесь есть ветка с одноименным названием Metrum.. Там очень много всего про эту Звезду :)

Думаю там найдете ответы.. 

Насчет такого конвертора не вкурсе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Метрум под тяжмет я бы не брал. Он вообще не про это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можете дать ссылку на этого форумчанина или его проект?

http://soundex.ru/index.php?showtopic=38336Исчерпывающая информация по всему, что связано с TinyCore.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метрум под тяжмет я бы не брал. Он вообще не про это. 

 

Юрий, как так.. Это же ЦАП.. Ладно АС - жанровость. Ладно усь - жанровасть (лампа, а-класс, транзистор..).

Но ЦАП.. Ужас какой!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А что вас удивляет? Все ЦАПы должны играть одинаково?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вас удивляет? Все ЦАПы должны играть одинаково?

 

ЦАПы играют по-разному. Но предписывать их к жанровости не вариант по-моему.

Один играет качественнее.. Другое более открыто. Третий чуть потемнее. В другом воздуха больше.

Но это не жанровость. Это ОБЩИЙ подчерк отражающийся на ВСЕХ жанрах.

 

Жанровость этот как у ШП например никакой динамики, только вокал и две струны отыграет))

Вот это жанровость.

Или лампа маломощная - никакого рока никак. На АС 88дб например. Это жанровость)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метрум 1-ый, насколько я читал - довольно универсален.........

Насчет такого конвертора не вкурсе..

На счет всех не в курсе  :D  , пишите как есть уже.

Илья- а ведь я писал- превращаетесь в опытнейшего теоретика.Скоро всю технику переслушаете. Не выходя из дома. Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, как так.. Это же ЦАП.. Ладно АС - жанровость. Ладно усь - жанровасть (лампа, а-класс, транзистор..).

Но ЦАП.. Ужас какой!!! 

Это сравнивая в бюджетных системах такие же источники кажется, что источник лишь немного меняет звук. В условиях, когда НЕ источник ограничивает, отлично слышно, что многие ЦАП не хуже акустики могут бубнеть, звучать грязно, на некоторой музыке- каша, могут менять тональный баланс как при смене здоровых напольников на тыловые полочники и т.п.

Да и просто превращать звук классной, энергичной, масштабной композиции в звук из радиоточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под тяжмет нужен хороший NOS цап на PCM63 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+

 

Метрум вполне годен под тяжмет, сменив транс на Лундалл + серебро в качестве межблока или другой "быстрый" кабель.

 

Плато НЧ у Метрума хорошее, подает плотно, разрешением не балует - огрехи записи скрывает - как раз то что нужно.   

 

Многие форумчане Метрум с успехом успользуют под тяжмет.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанровость присутствует даже в сетевых розетках.

 

Вот - розетки для тяжмета.

 

project_menn_powertop_07.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно собирать систему под тяжмет ? Под один жанр.. Тратить не малые деньги и точить под один жанр ?

Глупость ПОЛНЕЙШАЯ.

Надо брать тот ЦАП, который нейтрален и правильно играет ВСЁ. Усредненный. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 многие ЦАП не хуже акустики могут бубнеть, звучать грязно, на некоторой музыке- каша, могут менять тональный баланс 

 

Это что за УГ вы ставите?

Я говорю про нормальные Брендовые ЦАПы. От 2000+ EUR. Не будет там такого УГ и каши как вы описали.

Разность будет в целостности подачи, аналоговости, деталях.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет всех не в курсе  :D  , пишите как есть уже.

Илья- а ведь я писал- превращаетесь в опытнейшего теоретика.Скоро всю технику переслушаете. Не выходя из дома. Без обид.

 

Петя, по-крайней мере я ПИШУ что я ЧИТАЛ. А не слушал. 

 

К тому же если есть ветка и реальные пользователи там отписываются о Метрум - этой инфе можно верить. 

Точнее совокупности отзывов.

 

А вот когда Один в поле кричит что какае-то самодельщина творит чудеса - вот здесь я бы этого НЕ повторял. Даже в варианте "а знаете я читал.." ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петя, по-крайней мере я ПИШУ что я ЧИТАЛ. А не слушал. 

 

К тому же если есть ветка и реальные пользователи там отписываются о Метрум - этой инфе можно верить. 

Точнее совокупности отзывов.

 

А вот когда Один в поле кричит что какае-то самодельщина творит чудеса - вот здесь я бы этого НЕ повторял. Даже в варианте "а знаете я читал.." ;)

Да ладно?))..продолжаем по инфе судить о приборе?..Вот,Юрий осторожно упомянул"не про него"...вот так и создают СОБСТВЕННОЕ мнение..по чужим прослушкам)))..уж про тяжесть-точно не к мультикам)..

ЗЫ..Беркли так же берут..и ажиотаж создают..по переписке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метрум вполне годен под тяжмет, сменив транс на Лундалл + серебро в качестве межблока или другой "быстрый" кабель.

 

Плато НЧ у Метрума хорошее, подает плотно, разрешением не балует - огрехи записи скрывает - как раз то что нужно.   

 

Многие форумчане Метрум с успехом успользуют под тяжмет.   :)

ага..под все балалаечные жанры ведь разрешение не нужно))..

а вот "быстрый" кабель -верно без обсуждений..и конечно,ценой в пол-дака))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...