Выбор источника: плеер или транспорт+цап - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор источника: плеер или транспорт+цап


Рекомендованные сообщения

ага.. тембральное разрешение.. ну просто позарез нужно))

 

"быстрый" можно и за 3 рубля..на радиорынке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Присоединюсь к мнению земляка - IvanSP - ЦАП на весь (или почти весь) бюджет,  а потом поиски/эксперименты с источником. Начать можно с о скромного источника, а пара-тройка сотен зеленых, добавленных в бюджет ЦАПа приятно расширят Ваш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под тяжмет нужен хороший NOS цап на PCM63

Можно без нОсов, как у меня.Он не "под тяжмет", он под музыку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что за УГ вы ставите?

Я говорю про нормальные Брендовые ЦАПы. От 2000+ EUR. Не будет там такого УГ и каши как вы описали.

Разность будет в целостности подачи, аналоговости, деталях..

Илья, выше перечисленные недостатки имеют большинство ЦАП не зависимо от цены. У Найм Дак(не ваш, более дорогой)- грязный звук, большую часть своей фонотеки не смог слушать(говорят, внешние БП решают проблему).

Эзотерик К-01 - тот случай про "большие и маленькие" колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно без нОсов, как у меня.

 

В каком магазине его купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Найм Дак(не ваш, более дорогой)- грязный звук, большую часть своей фонотеки не смог слушать(говорят, внешние БП решают проблему).

 

Да ну, а люди его с руками отрывают и довольны по самые уши. 

С форумчанином Sagr поговорите. У него такой. И он много чего отслушивал.

 

Там не БП решает а родной силовой.

 

 

А про ваш грязный звук - странная история. Или у друга (или где вы там слушали) сетап грязный или подключали к USB ноутбука и слушали через фубар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петя, по-крайней мере я ПИШУ что я ЧИТАЛ. А не слушал.

К тому же если есть ветка и реальные пользователи там отписываются о Метрум - этой инфе можно верить.

Точнее совокупности отзывов.

А вот когда Один в поле кричит что какае-то самодельщина творит чудеса - вот здесь я бы этого НЕ повторял. Даже в варианте "а знаете я читал.." ;)

А я пишу что я СЛУШАЛ. И вы меня обвиняете в нереальности моего мнения о аппаратах, которые я СЛУШАЛ. А вы ЧИТАЛИ, и лучше меня знаете как ЗВУЧИТ аппарат. Бред...

Для вас показатель- количество одинаковых отзывов написанных неизвестно кем? На яндекс маркете толпы нахвали ресиверы- это и есть хороший звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 У Найм Дак(не ваш, более дорогой)- грязный звук,

 

Очень смеялся сейчас, честное слово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для вас показатель- количество одинаковых отзывов написанных неизвестно кем? На яндекс маркете толпы нахвали ресиверы- это и есть хороший звук? 

 

Да.

Для меня показатель это совокупность РЕАЛЬНЫХ пользователей которых я вижу на саундексе (или подобных форумах) постоянно.

Вижу их обзоры, их предъидущий опыт и их мнения. В том числе их мнения о тех аппаратах которые я слушал.

И где-то 70-80% их отзывов - не противоречат друг друга. Это говорит о приближении к истине :)

 

А вот такой единичный случай "NAIM DAC - грязный звук, половину записей не смогу слушать" - вызывает только смех. Хотя мне уже не смешно.. Так как от вас такое слышать - уже чистый БАЯН (старо). Приелось. Кривое зеркало перестало удивлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, а люди его с руками отрывают и довольны по самые уши. 

С форумчанином Sagr поговорите. У него такой. И он много чего отслушивал.

 

Там не БП решает а родной силовой.

 

 

А про ваш грязный звук - странная история. Или у друга (или где вы там слушали) сетап грязный или подключали к USB ноутбука и слушали через фубар. 

"Отрывают" все, от затычек до Монтан в 14 кв.м. Звук не зависит от популярности, цены, веса, понта и т.п. качеств девайса. Я слушая девайс оцениваю его звук, никакие другие качества для меня абсолютно не влияют на оценку.

Зачем мне с кем-то говорить? Чтобы меня по-переубеждал еще кто-то? :D  но я САМ слушал, тем более- сравнивал с другим ЦАП в довольно хорошей системе, в ней можно оценивать ЦАП, я услышал и назвал тогда с десяток отличий у двух ЦАП.

Илья, вы глупостями страдаете- сами Найм Дак не слушали, но переубеждаете слушавшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Для меня показатель это совокупность РЕАЛЬНЫХ пользователей которых я вижу на саундексе (или подобных форумах) постоянно.

Вижу их обзоры, их предъидущий опыт и их мнения. В том числе их мнения о тех аппаратах которые я слушал.

И где-то 70-80% их отзывов - не противоречат друг друга. Это говорит о приближении к истине :)

 

А вот такой единичный случай "NAIM DAC - грязный звук, половину записей не смогу слушать" - вызывает только смех. Хотя мне уже не смешно.. Так как от вас такое слышать - уже чистый БАЯН (старо). Приелось. Кривое зеркало перестало удивлять. 

Я же писал- я лично слушал, сравнивал с принесенным ЦАП. Это не реально?

А что реально- вычитанные вами отзывы и теперь втюхивание их как личный опыт?

Этот ЦАП- хороший, в сравнении с другими, которые я слышал.Я же писал- описанные недостатки В СРАВНЕНИИ с другим ЦАП. В сравнении с тем ЦАП и в 5  раз более дорогой ЦАП имел недостатки, о чем я выше тоже писал.

ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО!!! Поймите наконец, не бывает  в аудио абсолютных оценок.

Можно найти недостатки в АС за 1000$ - запросто, кучу. А за 10000? - тоже можно. А за 100000$? Скажете нет? А ведь можно найти другую АС, звучащую лучше...значит у первой найти недостатки.Логично? Или опять пойдете почитать отзывы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук не зависит от популярности, цены, веса, понта и т.п. качеств девайса

 

Зависит. И одновременно - не всегда зависит.

 

 

Я слушая девайс оцениваю его звук, никакие другие качества для меня абсолютно не влияют на оценку.

 

Цена влияет. Вдруг понравится а денег нет.. А самому такой напильником не напилить. 

Поэтому может и кажется грязным звук ?

 

 

Илья, вы глупостями страдаете- сами Найм Дак не слушали, но переубеждаете слушавшего.

 

Нельзя переубидить предъубежденного.

 

Я знаю с десяток знакомых и сильно знакомых людей в Ушах и Опыте которых я уверен, и они НЕ назвали бы никогда звук NAIM DAC грязным. Разве что сравнить с каким-нибудь Trinity или самым топовым MSB.

 

К тому же я сам обладатель младшей модели NAIM DAC V1. Через USB - не вкусно, возможно и грязно.

По SPDIF от Беркли - хорошо. Никакой грязи там нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ..Беркли так же берут..и ажиотаж создают..по переписке))

До некоторых это дойдет только после личного попандоса. Как высказывание Думсмит, которое уже в подписи вставляют <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же писал- я лично слушал, сравнивал с принесенным ЦАП. Это не реально?

 

Дайте угадаю.. ЦАП с которым сравнивали NAIM DAC был самоделкой на I2S ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит. И одновременно - не всегда зависит.

Нельзя переубидить предъубежденного.

 

Я знаю с десяток знакомых и сильно знакомых людей в Ушах и Опыте которых я уверен, и они НЕ назвали бы никогда звук NAIM DAC грязным. Разве что сравнить с каким-нибудь Trinity или самым топовым MSB.

Реально задолбало это теоретизирование.

Не знали? 09. Размещать на форуме не аргументированные заявления относительно превосходства (несостоятельности одного аппарата) бренда в сравнении с другими.

Вы не слышали ни тот ни другой ЦАПы, о чем спорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До некоторых это дойдет только после личного попандоса. Как высказывание Думсмит, которое уже в подписи вставляют <_<

 

Да да, помню, Беркли играл не лучше чем оптика от звуковой карты компа.. на активных каких-то копеешных 3-ех полосных колонках черех хрен знает какой ЦАП. 

 

А еще к этому добавим 100 реальных отзывов и тестов Беркли конвертера которые говорят совершенно об обратном. Так кто прав ? Вопрос не требует ответа :)

 

Зы

Питтерсон, заканчиваете клоунаду.. Что-то вы сегодня разошлись.

Ну нет у вас Бренда, не надо так сильно комплексовать, в самом деле, наслаждайтесь тем что есть и не портите себе нервы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то помните(опять читали?).У Doomsmith нет Беркли.

Как начнете ЛИЧНО что-то сравнивать - перестанете путать прочитанное в разных темах.

Начитаетесь отзывов, насмотритесь видео записей, а потом идет промывание мозга таким как топикстартер, а он не в курсе, кто слушал, а кто вычитал, верит всему написанному. Я как и вы когда-то начитался на форумах, а потом поехал по салонам и переслушав все сделал вывод- все эти отзывы фигня, что там в голове у его писавшего- одному Богу известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как начнете ЛИЧНО что-то сравнивать 

 

Петя, я вам еще раз повторяю)) 

 

У меня есть и Беркли и младшая модель Найм ЦАПа. 

Я услышал влияние Беркли и услышал отсуствие грязи в NAIM DAC V1. 

Систем отслушал не мало чтобы иметь понятие что такое "грязное" звучание ) и как Может звучать.. 

 

А вот вы пользовали Беркли конвертер ? Неа. Чего тогда басни рассказывать?

100 отзывов реальных людей (не заинтересованных и продовцов) А Реальных вам это скажут.

 

По отзывам - еще сотый раз повторяю, надо уметь фильтровать отзывы и людей)) 

Хай-фай это вам не орешки в магазине - подошел и перебробовал все и купил, здесь не так просто всё отслушать.

 

а потом идет промывание мозга таким как топикстартер, а он не в курсе, кто слушал, а кто вычитал, верит всему написанному.

 

Ну так Дык, чего вы молчите то ? Профессионал, посоветуйте человеку ЦАП! 

Вы там сверху говорили о каком-то НЕназванном ЦАПе который очень круто играет.

И я даже спросил в каком магазине его купить ?

Нефигас - ответа нет. Наверно не продается произведение искусства не за какие деньги (

А почему не продается.. Неужели есть люди которым не нравятся ДЕНЬГИ. Может потому что просто никто не даст денег за неиграющее УГ ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь вопрос то был не о том, кто что слушал ^_^ Да и вопрос был поставлен достаточно корректно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь вопрос то был не о том, кто что слушал ^_^ Да и вопрос был поставлен достаточно корректно :)

 

Проследите логическую цепочку и заметите, с чего все это началось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня есть и Беркли и младшая модель Найм ЦАПа. 

Я услышал влияние Беркли и услышал отсуствие грязи в NAIM DAC V1. 

Систем отслушал не мало чтобы иметь понятие что такое "грязное" звучание ) и как Может звучать..

Я вас удивлю, но грязь есть в 100% систем, просто в разной степени.

И причем тут NAIM DAC V1? Так, к слову?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас удивлю, но грязь есть в 100% систем, просто в разной степени.

 

Обана..

А вы действительно знаете толк в системах (подумал он). 

Удивлён, не скрою.. 

 

 

И причем тут NAIM DAC V1? Так, к слову?

 

Если в младшем (при правильном источнике) нету грязи, то в старшем и подавно не будет. 

 

Только не говорите что старший NAIM будет играть хуже младшего)) 

Может это где-то редко и случается.. В каких-то обстоятельствах.. Системах. Но не в этом случае с NAIM ЦАПами.

Тот же товарищ Sagr перешел от V1 к старшему. Звучание только лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу я вам так, други: основа всего- первоисточник. И речь совсем сейчас не о транспорте, а о фонограмме! И то, с чего и насколько качественно этот рип сделан. При качественной оцифровке  винила и проигрывании фонограммы на хорошем тракте, результат стремится к оригиналу.

 

Naim DAC вполне доволен и без БП, регулярно сравниваю с винилом в своей системе. Стремился именно к системе имеющей аналоговое звучание, но при всех удобствах хранения, управления и каталогизации, присущих цифре.

не использую Naim DAC для тяжелых жанров.

 

ps: он вне бюджета ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to mazur:

Если нет фонотеки на CD дисках, то логичнее цифровой транспорт (как ни крути, но он все равно будет на базе ПК, они все на такой базе :) ) и отдельного DAC. Бюджет Ваш маловат, будем откровенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...