Музыкальные стриминговые сервисы: Apple Music, Google Play Music и другие ... - Страница 6 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Музыкальные стриминговые сервисы: Apple Music, Google Play Music и другие ...


Рекомендованные сообщения

https://translate.yandex.ru/?text=qobuz&lang=fr-ru

Голосом произносит то ли Гобюз то ли Кобюз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кобюз. Ударение на "ю".



А по сути - не должно быть в стриминге разницы, если оба в лосслесс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И действительно с рваны ни одного косяка и прокрутка пашет , по звуку с винды воздушней играет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти французики не хотят интегрироваться с Roon( Просто не хотят и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут поставил в настройках изотоп , и звук обрёл вес и плотный удар и вместе с тем сохраняя воздух , там как что ставить в настройках ?

Безымянный 24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет переключил на винду и опять как под гипнозом , звук аж хрустит ясностью и чистотой , мак так не играет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на MSB Select - Tidal рулит, Qobyz отстой.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цап никак не может влиять на качество звука выдаваемое сервером. Программный плеер возможно может с одним работать правильно, с другим не правильно, а цап тут никаким боком. Разве что кривость цапа может синергировать с кривостью источника (Тидал, Гобуз, ... ) и получаться лучший звук. Кривость + ровность = кривость. Кривость + кривость = ровность. Но тиоритизировать это не наш подход, поэтому пусть каждый выберет то что ему больше нравится, благо есть выбор. Кому-то может Apple Music больше понравится. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в том , может и тидал для кого то и нормально , ну у меня лично пошол очень серьёзный звук , вернее я то думал может цап не тянет а вон как оказалось , можно ещё погонять , деревяшку !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

Ну так у кого кривость+кривость? У MSB Select?

Да хоть Diamond Audio Ultra Reference DAC какая разница. Лишних пара нолей на ценнике компонентов не показатель правильного звучания всей системы. Хватит уже идолопоклонничать. Идеал можно построить только своими силами и там почти без разницы за сколько у тебя цап или мощник.

А вообще нужно любить музыку в первую очередь, а то хоть с Селектом хоть с Дартзилом счастья всеравно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут весь форум одно сплошное пустословие. Звук он идивидуален, говорить о звучании компонентов и всего остального - бессмысленно. Так мало того, еще и системы у всех разные поэтому это всеравно что пальцем в небо.

Единственное что дает форум - новые идеи для эксперементов. Но никаких конкретных - лучше/хуже, получить абсолютно не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же если брать каждый компонент по цене селекта , то получается квартира в даунтаум и то по дешовке , ну в принципе не дорого для кого то . Ладно я спать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Снегирь сказал:

Это же если брать каждый компонент по цене селекта , то получается квартира в даунтаум и то по дешовке , ну в принципе не дорого для кого то . Ладно я спать !

На эти деньги можно сделать звук в 10 раз круче - положить их в банк под проценты и на эти проценты, живые, талантливые музыканты будут тебе играть что ты захочешь, когда и где ты захочешь, всю оставшуюся жизнь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, YAMAD said:

На эти деньги можно сделать звук в 10 раз круче - положить их в банк под проценты и на эти проценты, живые, талантливые музыканты будут тебе играть что ты захочешь, когда и где ты захочешь, всю оставшуюся жизнь. :D

Жесть, как голословно. Представьте, что есть люди уже с домом, в котором этот Селект будет стоить по соотношению как ваш ЦАП? И теперь представим, что тот, кто не может себе позволить ваш ЦАП, говорит, что за эти деньги можно сделать звук в 10 раз круче... А есть люди, которые вообще считают наше увлечение — чушью. Вот ваше высказывание очень похоже на то.

Короче, Селект стоит столько не случайно, и есть люди, для которых его цена не будет так критична как для вас.

В общем, давайте тут о плеерах, а не о том, что и где у кого стоит дома. Мне лично хватает Тидала, потому что Кобус через чур закрытый для меня. Но и от Тидала я бы ушел, если бы вся музыка была доступна для покупки в вебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это и так ясно что есть , это замечание или намек нам , на счет селекта я ни чего против не имею , но это слишком уже , и даже дело не в цене а в комплектаций деталей из чего он сделан , не случайно повесили графики что шумы ушли за 160 дц.  столько пафоса в рекламе не подымет реальный диапазон диска 96 дц. так что успокойтесь Пауль .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Снегирь said:

Ну это и так ясно что есть , это замечание или намек нам , на счет селекта я ни чего против не имею , но это слишком уже , и даже дело не в цене а в комплектаций деталей из чего он сделан , не случайно повесили графики что шумы ушли за 160 дц.  столько пафоса в рекламе не подымет реальный диапазон диска 96 дц. так что успокойтесь Пауль .

Я спокоен, но судить по графикам и картинкам, пытаясь себя уговорить, что оно вам не надо по простой причине отсутствия денег — это как то смешно же, не? Послушайте Селект сначала и после поговорим.
Комплектация у всех производителей именно такая, какую они посчитали нужным запихать, чтобы получить определенный набор параметров и звук. Ковырятели могут запихать туда самые топовые комплектующие, не вопрос. Однако, Селект обошелся производителю в определенную сумму и он ее отрабатывает. Это не обсуждается, тем более в этой ветке. Можете/знаете как лучше — делайте. Не можете ни купить, ни построить, не надо даже не послушав флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил тут про старенький трек Tati - с одноименного альбома "Tati" - 08. Девочка в черном

Заслушал в Гобузе - прям качает, звук очень классный.

Дай думаю послушаю его в Тидале, включил и с 20-й секунды начинает подташнивать, ели достушал до середины - не прет и не качает вообще, звук мертвый без искры и души.

Думаю, может просто трек уже приелся (она там все время долдонит Черный, в Черном, Черт, иди к Черту, все на букву Ч).

Ставлю обратно в Гобузе, и он опять прет и качает, звук изумительный. Он не громче не ярче, просто настоящий (живой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Paul сказал:

Я спокоен, но судить по графикам и картинкам, пытаясь себя уговорить, что оно вам не надо по простой причине отсутствия денег — это как то смешно же, не? Послушайте Селект сначала и после поговорим.
Комплектация у всех производителей именно такая, какую они посчитали нужным запихать, чтобы получить определенный набор параметров и звук. Ковырятели могут запихать туда самые топовые комплектующие, не вопрос. Однако, Селект обошелся производителю в определенную сумму и он ее отрабатывает. Это не обсуждается, тем более в этой ветке. Можете/знаете как лучше — делайте. Не можете ни купить, ни построить, не надо даже не послушав флудить.

Я вам не хочу ни чего доказывать , графики для простаков , все таки надо продать как то а вещь дорогущая ,заметьте я не спрашиваю как он играет , мне как то до лампочки , уговаривайте себя , приписывать свои мысли  к другим , и приплетать людей не надо , вы о себе пишите , о мне не надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А как на счет кол-ва контента в этом Гобузе по сравнению с Тидал?

Скорость пополнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.07.2016 at 16:24, Relax сказал:

А как на счет кол-ва контента в этом Гобузе по сравнению с Тидал?

Коллекция Tidal включает более 40 млн. треков, в то время как Qobuz - более 30 млн. При этом, пишут, что у Tidal в коллекции больше релизов жанров Pop/Rock (и вообще больше современной музыки), а у Qobuz - больше классики и джаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 13.07.2016 at 16:14, PXC 450 сказал:

Коллекция Tidal включает более 40 млн. треков, в то время как Qobuz - более 30 млн. При этом, пишут, что у Tidal в коллекции больше релизов жанров Pop/Rock (и вообще больше современной музыки), а у Qobuz - больше классики и джаза.

Я бы ещё добавил что уклон больше на франко-язычный контент. Поддерживаю - музыка в Qobuz звучит намного приятнее, но далеко не всё, что я люблю есть в наличии. Современной электронной музыки почти нет. Закончится пробный период 15 дней продлевать не буду. Единственное, что радует кроме качества - возможность скачать на комп и потом слушать без всяких затыков, как и у Эппл Музик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А есть возможность  у Qobuz в триальный период слушать лосслесс и полностью песни, а не по 60сек? Что-то не разобрался. С телефона без проблем зарегился через кнопку в BubbleUPNP, хотя через комп не хотело регить без танцев. После регистрации включил плагин в LOGITECH MEDIA SERVER на компе, но зараза через телефон BubbleUPNP не видит возможности стримить музыку из Qobuz на сетевой плейер, только если с самого телефона по вайфаю, что извращение конечно, если патчкордом все подключено. Может кто-нибуть и с этим сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Joseffff сказал:

А есть возможность  у Qobuz в триальный период слушать лосслесс и полностью песни, а не по 60сек? Что-то не разобрался. С телефона без проблем зарегился через кнопку в BubbleUPNP, хотя через комп не хотело регить без танцев. После регистрации включил плагин в LOGITECH MEDIA SERVER на компе, но зараза через телефон BubbleUPNP не видит возможности стримить музыку из Qobuz на сетевой плейер, только если с самого телефона по вайфаю, что извращение конечно, если патчкордом все подключено. Может кто-нибуть и с этим сталкивался?

1. В триальный период слушать можно любые треки из базы Гобуз, в лосслесс, полностью, от начала до конца.

2. Сталкивался. Вот решение - В Bubble UPnP идете - Settings - Local Media Server - В конце списка ставите галочку в "Use proxy".

3. Если не понравится звук с Гобуз, попробуйте через тот же Bubble UPnP послушать Тидал, там звук помягче, поменьше ВЧ, мне слышится более "аналоговым". Плюс, в Тидале больше выбор музыки, по крайней мере моих жанров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...