Музыкальные стриминговые сервисы: Apple Music, Google Play Music и другие ... - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Музыкальные стриминговые сервисы: Apple Music, Google Play Music и другие ...


Рекомендованные сообщения

Может объединить ветки? А то ветка TIDAL что-то заглохла..

 

А обсуждать нечего, музыка слушается на TIDAL отлично. Для меня лично из конкурентов Тидалу только Qobuz. Может Jay-Z и хотел чтобы Тидал был как Спотифай по популярности, но я считаю что Тидал продукт нишевый, и пускай таковым остается.

Эппловских дивайсов у меня нет(а iTunes терпеть не могу), так что пока Apple Music пролетает мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пользуюсь Тидалом, но его тормоза напрягают постоянно. Когда был только айтюнз на тормоза не было вообще никаких намеков. Но на Apple Music все равно не уйду, тк пожатое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://hi-tech.mail.ru/news/google-play-music-free.html

Подключился похоже на "халявный" месяц. Карту VISA мою показали, но ни копья не списали. На Самсунге 8" андройдном всё ищется/играет без рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://hi-tech.mail.ru/news/google-play-music-free.html

Подключился похоже на "халявный" месяц. Карту VISA мою показали, но ни копья не списали. На Самсунге 8" андройдном всё ищется/играет без рекламы.

Порадовал гениальный коммент:

 

 

Вот серьёзно ,большинство в России все равно слушают музыку в Вконтакте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обсуждать нечего, музыка слушается на TIDAL отлично. Для меня лично из конкурентов Тидалу только Qobuz. Может Jay-Z и хотел чтобы Тидал был как Спотифай по популярности, но я считаю что Тидал продукт нишевый, и пускай таковым остается.

Эппловских дивайсов у меня нет(а iTunes терпеть не могу), так что пока Apple Music пролетает мимо.

Ну, вот, уже обсуждаем :). Если Вы о TIDAL Hi-Fi, то я тоже послушал в своей системе на линукс. Мне понравилось. Но, если, к примеру, использовать планшетник, слушая на кухне, в бане, в дороге и т.д., то думаю особой разницы в качестве звука не будет. Да, и в битрейте TIDAL Hi-FI мне не всё ясно до конца.. Цена(!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Itunes, кстати, тоже обновился. Стриминговая музыка в нем тоже появилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, уже обсуждаем :). Если Вы о TIDAL Hi-Fi, то я тоже послушал в своей системе на линукс. Мне понравилось. Но, если, к примеру, использовать планшетник, слушая на кухне, в бане, в дороге и т.д., то думаю особой разницы в качестве звука не будет. Да, и в битрейте TIDAL Hi-FI мне не всё ясно до конца.. Цена(!)

Слушаю на работе, дома, на телефон иногда альбомы скачиваю и слушаю.  Сами Тидал признаются, что где-то 20% каталога они не смогли достать в несжатом виде. Используется паралелльно на 5 устройствах где-то.  Плачу 14 Евро в месяц (то есть бесконечный музон на каждом дивайсе 3 евро в месяц). Моя подписка на Financial Times стоит дороже в несколько раз. Как-то так. Что я выиграю от использования Эппл Мюзик?! Для себя преимуществ не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обзорчик ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из маленьких фич, которые может себе позволить Эпл как держатель ОСи: в отличие от Spotify/Tidal песни для оффлайн-воспроизведения могут качаться в случае, если приложение закрыто. Т.е. отметил треки для закачки и больше не паришься.

 

Не в отличии вовсе. Тидал так точно умеет тоже. И уверен, Спотифай тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оба качают исключительно при открытом (работающем, но по-моему даже в фоновом режиме прекращают качать) приложении. Даже не очень понимаю как бы они могли это делать - закрытым приложениям только нотификации доступны, они не могут работать в ОСи не будучи запущенными, или я что-то упускаю?

 

Ах, прости, ты вон о чем... может быть, может быть. Но фича лично мне никогда еще не пригождалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оба качают исключительно при открытом (работающем, но по-моему даже в фоновом режиме прекращают качать) приложении. Даже не очень понимаю как бы они могли это делать - закрытым приложениям только нотификации доступны, они не могут работать в ОСи не будучи запущенными, или я что-то упускаю?

Запускаем Тидал, отмечаем offline у альбома, нажимаем на любое другое приложение. В Андроиде загрузка идет в бекграунде. На IOS не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Что я выиграю от использования Эппл Мюзик?! Для себя преимуществ не вижу.

Видимо как и многое другое, что нравится одним и не подходит другим, данный музыкальный сервис найдет своих поклонников.

Из очевидного: разумная цена, даже для семейной подписки, хотя если вы единственный слушатель, то из под своего аккаунта можете слушать на разных устройствах. И тогда цена совсем вменяемая. Для, даже платного, ознакомления с сервисом это актуально. Не все готовы тратиться на все сервисы подряд как читатели FT :)

Официально представлен в России. Конечно, несущественно с учетом, что при желании не официально представленные сервисы можно подключить. Но тем не менее. Конкуренция. При том что многие не отличают качество CD от MP3, Аррle Music транслирует качественно изготовленный контент.

Я вот как-то упустил из виду Google Play Music, также официально представленный в России. Тидал.... да вот чего-то и не стал к нему подключаться. Пасс, так сказать. Может позже. А вот Apple Music 3 месяца послушаю и с ипада и уже с Виндокомпа (а обещали только осенью :) ) И дальше 169 рублей не жалко. Пусть будет. Дома теперь быстрый инет, на даче тоже разогнал до 15 мбит.

Не думаю, что Тидал так уж будет лучше по качеству. При том, что не ставлю цели с такими сервисами заморачиваться аудиофильским прослушиванием. Так что, возможно, перед Apple Music и Google Play Music его преимуществ для себя не вижу :)

Кстати, у Apple Music качественная трансляция радио. А в Тидал радио есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то! Только что пришло письмо от Тидала, сделали доступным весь каталог AC/DC ;) 

Кому как, но мне не хватало. Ну не все же время весь Блюнот, Декка, RCA Victor слушать.

Ясный пень, у Тидала есть радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

 

Ясный пень, у Тидала есть радио.

Это хорошо. Может и до него доберусь поизучать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Эппл Мюзик есть весь каталог Референс Рекордингс, Rudy Van Gelder ремастеры, каталог ECM ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А в Эппл Мюзик есть весь каталог Референс Рекордингс, Rudy Van Gelder ремастеры, каталог ECM ?

Rudy Van Gelder есть :)

По остальному не изучал. Что я слушаю многое точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас каталога ECM нет ни у кого кажется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока нет Айфона на мак поставил , сравню с амарой потом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созерцатель

"А вот Apple Music 3 месяца послушаю и с ипада и уже с Виндокомпа (а обещали только осенью :) ) И дальше 169 рублей не жалко."

 

Володя, похоже, что через 3 месяца начнут автоматом снимать с карты 169р. Не?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

 

Созерцатель

"А вот Apple Music 3 месяца послушаю и с ипада и уже с Виндокомпа (а обещали только осенью :) ) И дальше 169 рублей не жалко."

 

Володя, похоже, что через 3 месяца начнут автоматом снимать с карты 169р. Не?

 

 

Да, так и есть, но никто же не мешает, есл не по нравилось, до истечения 3-х месяцев отключить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал беглое сравнение Apple Music и Spotify. Для сравнения слушал собственноручно сграбленные фирменные диски через Тини. В общем Spotify выиграл у Apple, но проиграл Тини. Выиграл достаточно явно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бледновато играет , ещё как то амара выручает А так разочаровался я что то , спотифай по открытей играл и звук такой своеобразный а тут пустота галимая , эхх жалко .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сохранить любой альбом из Apple Music для прослушивания офлайн?
http://www.apple-iphone.ru/news/kak-sokhranit-lyuboy-albom-iz-apple-music-dlya-p/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал беглое сравнение Apple Music и Spotify. Для сравнения слушал собственноручно сграбленные фирменные диски через Тини. В общем Spotify выиграл у Apple, но проиграл Тини. Выиграл достаточно явно :)

Формат сграбленных предварительно конвертировали в мр3? Или как?

 

Spotify на линуксовом софте слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...