Музыкальные стриминговые сервисы: Apple Music, Google Play Music и другие ... - Страница 4 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Музыкальные стриминговые сервисы: Apple Music, Google Play Music и другие ...


Рекомендованные сообщения

" России по подписке доступен Deezer - 200 рублей в месяц"

Можно бесплатно.    

 

QM 100.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потоковой контент с Tidal и Deezer можно слушать на SqueezeSlave (максимально продвинутый вариант, лучше Amarra и Audiorvana,) с помощью плагина ickStream в Logitech Media Server - у меня работает пользуюсь. Управляю с помощью iPeng на iPad и Orange Squeeze на Android.

Apple Music никак, только в самом iTunes, управлять с помощью Remote будет неудобно, если большая коллекция, особенно со сборниками.

Т.е. имея аудирвану, можно управлять контентом эппл мьюзик через тунец и ремоут и обработку звука возложить на А+ ? Порой бывает надо что-то для ознакомления послушать или надоело все из коллекции, то ЭМ вполне на роль радио подходит, главное что бы звук обрабатывал не тунец. Вот я о чем.

И еще, если я например лежу на диване с айпэд и хочу с него запустить что-то из эппл мьюзик, но тоже, что бы шло через аудирвану. Что мне надо айрплей (эппл тв) или открывать ремоут и использовать полноценный тунец на маке?

Изменено пользователем arzojaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. имея аудирвану, можно управлять контентом эппл мьюзик через тунец и ремоут и обработку звука возложить на А+ ? Порой бывает надо что-то для ознакомления послушать или надоело все из коллекции, то ЭМ вполне на роль радио подходит, главное что бы звук обрабатывал не тунец. Вот я о чем.

Контентом именно Apple Music управлять не получиться (в приложении Remote искать по Store и добавлять в мою музыку). Можно управлять  воспроизведением из "Моей музыки", то что вы уже добавили в коллекцию так или иначе.

Не помню как в Audiorvana, но Amarra Symphony (3.0.2 у меня) даже если включена, в режиме интеграции с тунцом, при стриме с облака в обработке звука не участвует - играет сам iTunes. Amarra Symphony работает только с локальными файлами. 

И еще, если я например лежу на диване с айпэд и хочу с него запустить что-то из эппл мьюзик, но тоже, что бы шло через аудирвану. Что мне надо айрплей (эппл тв) или открывать ремоут и использовать полноценный тунец на маке?

Не путайте софт с железом. Airplay приёмник может быть "железным", например приставка Apple TV, или ресивер с Airplay, Hi-End сетевой проигрыватель.  А может быть программным - например Airserver. KODI работает как Airplay рендерер. Если я хочу поюзать яблочное приложение "Музыка" на iPad, но слушать на большой системе, лёжа на диване, я использую эти программы, НО они тоже не аудудиофильские так скажем. Я особо не заморачиваюсь через что играет сжатая музыка. Хотя надо сказать через SqueezeSlave даже MP3 звучит интересно. 

Попробуйте использовать iTunes + Audiorvana + Remote. Но по-моему музыка из облака тоже НЕ через аудиорвану пойдёт.

 

Изменено пользователем Sordok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" России по подписке доступен Deezer - 200 рублей в месяц"

Можно бесплатно.    

 

QM 100.jpg

Как я понял, у вас Daphile. В нём, судя по скрину работает. При работе в браузере на компьютере и на планшетах они заявляют рекламу при бесплатном использовании. 

У меня LMS 7.7.5. Deezer работает как через собственный плагин - в это случаи доступны только плэйлисты и SmartRadio так и через ickStream - в этом случаи всё играет по 30 секунд.

Изменено пользователем Sordok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли в сети lossless интернет радиостанции, вещающие во flac ?

Желательно с классическим рок-контентом?

Все ссылки в гугл ведут только сюда http://absoluteradio.co.uk/listen/links/  но там нужен английский ip.

Из российских надыбал http://www.radionina.ru/flac

Может кто еще чего знает?

И есть на форуме тема, посвященная именно lossless интернет радиостанциям, а не стриминг-сервисам?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, у вас Daphile. В нём, судя по скрину работает. При работе в браузере на компьютере и на планшетах они заявляют рекламу при бесплатном использовании. 

У меня LMS 7.7.5. Deezer работает как через собственный плагин - в это случаи доступны только плэйлисты и SmartRadio так и через ickStream - в этом случаи всё играет по 30 секунд.

Прежде, чем подключить Deezer в Daphile ( в нём LMS 7.9.0), я регистрировался бесплатно без рекламы на андройдном планшете. Потом подтвердил в Daphile. Послушав 2 дня, сегодня перешёл на вариант с оплатой с отсрочкой 1 мес. Звук по-моему стал лучше. Может ошибаюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня LMS 7.7.5. Deezer работает так и через ickStream - в этом случаи всё играет по 30 секунд.

Лечится легко нажатием 2х кнопок под зарегистрир. плеером - Refresh и Re - register all ..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечится легко нажатием 2х кнопок под зарегистрир. плеером - Refresh и Re - register all ..

Попробовал, сбрасывал SqueezeSlave на маке и iPeng на iPad, не помогло, оба играют по 30 секунд. В Deezer регистрировался на компе, бесплатный аккаунт.  

Изменено пользователем Sordok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал, сбрасывал SqueezeSlave на маке и iPeng на iPad, не помогло, оба играют по 30 секунд. В Deezer регистрировался на компе, бесплатный аккаунт.  

Странно, на родном LMS _v.7.9.0 тоже всё ок. Плеер тип Squeezelite.

 

lms-deezer.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После сброса - внизу "применить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После сброса - внизу "применить".

Это само собой. Я уже по всякому попробовал, обратил внимание даже на то что ickStream, не совсем корректно перерегистрировал плееры. Исправил, задав SqueezeSlave другой мак адрес. Возможно дело в версии моего LMS. SqueezeLite у меня и вовсе не играет с Tidal/Deezer и некоторых других сетевых приложений.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя у вас триал судя по всему, а не бесплатный доступ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя у вас триал судя по всему, а не бесплатный доступ. 

Вчера отписал - был бесплатный, потом перешёл на триал. Разница только в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это само собой. Я уже по всякому попробовал, обратил внимание даже на то что ickStream, не совсем корректно перерегистрировал плееры. Исправил, задав SqueezeSlave другой мак адрес. Возможно дело в версии моего LMS. SqueezeLite у меня и вовсе не играет с Tidal/Deezer и некоторых других сетевых приложений. 

 

 

Поставьте последнюю:

http://wiki.ickstream.com/index.php/Open_Beta_Squeezebox_Installation

http://downloads.slimdevices.com/nightly/?ver=7.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил. Не помогло. Ещё пробовал удалять сервис из списка активных и добавлять снова, при этом обратил внимание что при добавлении он не запрашивает логин и пароль Dezeer, он их помнит. Пробовал отлогиниться от ickStream в LMS, что прикольно ickStream при этом всё-равно доступен) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил. Не помогло. Ещё пробовал удалять сервис из списка активных и добавлять снова, при этом обратил внимание что при добавлении он не запрашивает логин и пароль Dezeer, он их помнит. Пробовал отлогиниться от ickStream в LMS, что прикольно ickStream при этом всё-равно доступен) 

Это потому что после таких манипуляций надо ЛМС перезапускать, т.к. у него есть кеширование контента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уффф, заработало)) Похоже помогла установка приложения на iOS. Ещё я понял почему он в ickStream не запрашивал пароль, я был залогинен непосредственно на сайте Deezer. Отлогинился, залогинился - может это помогло. 

Изменено пользователем Sordok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уффф, заработало)) Похоже помогла установка приложения на iOS. Ещё я понял почему он в ickStream не запрашивал пароль, я был залогинен непосредственно на сайте Deezer. Отлогинился, залогинился - может это помогло. 

Поздравляю. А я добил наконец связку: Google Play - BubbleUPnP - LMS(без ickStream).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с помощью Bubble из Mail.ru облака флаки на программных рендерерах слушаю) И клипы с Яндекс Диска на телевизоре смотрю. Так что свою коллекцию можно хранить не только на NAS-е.

Изменено пользователем Sordok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набирает обороты Torch Music. В настройках поставить "HD".

Torch Music.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная фича Music Map. Можно "подслушать/подсмотреть" кто-что крутит в данный момент по всему миру ( кроме нас ес-но).

 

Map.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно - кто какими поисковиками пользуется, чтобы найти, например, этого дядю (без ошибок в английской транскрипции)? : Lightnin Hopkins

 
Изменено пользователем Alexander Zilonov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, может кто поможет разобраться в проблеме. LMS, бывает запускается, бывает нет, чаще нет . Говорит какая то прога занимает порты.  Но я вроде проверил, 9000 и 3483 открыты. 

Подскажите, хотя бы в каком направлении копать. 

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...