Auralic Aries: Сетевой стример - Страница 11 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

6 minutes ago, PXC 450 said:

Поэтому я уверен, что именно ЦАП является сердцем системы, а правильный транспорт лишь помогает ему функционировать наиболее эффективно.

Мой принцип в том, что "флот идет со скоростью самого медленного корабля" :) Согласен, что ЦАП это важный компонент, может даже самый значимый, но не забываю о более значимой роли баланса всей системы. 

 

13 minutes ago, PXC 450 said:

Можно конечно беспрекословно верить в R2R и считать дельта-сигму творением лукавого. Но это никак не отменяет от факт, что современные ЦАПы шагнули далеко вперед за те 20 лет, что прошли с выпуска вашего ЦАПа. Клоки стали гораздо совершеннее и дешевле, чипы и модули ЦАПов "поумнели" и стали куда совершеннее, современные методы цифровой фильтрации и апсемплинга порой творят настоящие чудеса, а внутреннее подключение транспорта по I2S (в случае с тем же Vega G2) еще сильнее отрывает такой вариант от ЦАПов (близкой цены), которые используют внешние интерфейсы для подключения транспорта (без реклокинга).

Да и внешний линейный БП сегодня далеко не всегда однозначное преимущество для ЦАПа.

Можно верить во что угодно, но законов физики это не отменит :D и когда мы переходим от виртуальности в реальность, иначе говоря от цифрового представления данных в их аналоговое воплощение, то тут есть моменты, которые просто нельзя обойти, не придумали пока как, это про R2R и дельта-сигму. кстати, у моего ЦАПа еще 20 лет назад реализован внешний вход i2s, такая вот экзотика, но это так, к слову.

а про внешний БП все банально, в случае с моим цапом он просто не влез внутрь, если он внутри и качественно реализован это же прекрасно, особенно, есть проектировщики давейса уроков физики не пропускали :) 

за сим предлагаю завершить дискусию по вопросам, далеким от темы топика и не раз уже обсужденным в других ветках ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 263
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 15.01.2019 в 16:39, NightTiger сказал:

Можно верить во что угодно, но законов физики это не отменит :D и когда мы переходим от виртуальности в реальность, иначе говоря от цифрового представления данных в их аналоговое воплощение, то тут есть моменты, которые просто нельзя обойти, не придумали пока как, это про R2R и дельта-сигму. кстати, у моего ЦАПа еще 20 лет назад реализован внешний вход i2s, такая вот экзотика, но это так, к слову.

Если честно, не умею соотносить законов физики со звуком, да и не вижу смысла. А вот звук одного аппарата с другим соотносить, я считаю, очень полезно. У меня есть кое-какой опыт сравнения. И вот те R2R, которые я слышал, почему-то не играли кардинально лучше ЦАПов, построенных на других технологиям. Более того, в каких-то аспектах они им даже проигрывали. Т. е. попросту давали другой по характеру звук, но никак не более совершенный в техническом плане. Что, в общем-то и логично, иначе уже у всех без исключения были бы только R2R ЦАПы. :)

Но какой толк от I2S у данного ЦАПа, раз использовать данный интерфейс можно только с родным CD-транспортом, а вы его не используете? У Auralic тоже есть фирменный I2S интерфейс - Lightning Link - который так же можно использовать только в родственной связке транспорт+ЦАП. А так, да, при использовании фирменного I2S звук у родной связки транспорт+ЦАП обычно лучше всего получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, PXC 450 said:

Если честно, не умею соотносить законов физики со звуком, да и не вижу смысла.

Ваше право, я смысл вижу. Советское высшее физмат образование дает себя знать ;)  

 

5 hours ago, PXC 450 said:

Что, в общем-то и логично, иначе уже у всех без исключения были бы только R2R ЦАПы. :)

Вряд ли, R2R существенно дороже в производстве и при наличии дешевых альтернатив, пусть и ниже качества, просто не нужны масс-маркету. 

5 hours ago, PXC 450 said:

Но какой толк от I2S у данного ЦАПа, раз использовать данный интерфейс можно только с родным CD-транспортом, а вы его не используете? 

это отсылка про то, что и 20 лет назад это применяли. кстати, это я в данный момент не использую этот интерфейс, но мысли купить таки себе родной CD транспорт регулярно возникают. хорошо, что не часто и я их успешно гоню прочь :D  а еще толк мне в том, что если захочу встроить в свой ЦАП рендерер, то мне будет проще использовать его подсоединение по i2s внутри

на этом точно прекращаю это обуждение со своей стороны, это оффтоп, тема про Ауралик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

нашел в объявах данный стриммер с FEMTO.

Подскажите, насколько еще актуален(за несколько лет вышло много нового, но по звуку вопрос),  как с софтом дела, есть ли поддержка андройд, и стоит ли рассмотреть как стриммер без паровозиков, за штукарь баксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.08.2019 в 11:11, Angel сказал:

Подскажите, насколько еще актуален(за несколько лет вышло много нового, но по звуку вопрос),  как с софтом дела, есть ли поддержка андройд...

Поддержка Android была (для родного приложения Lightning DS), но они ее прекратили. О причинах сказано здесь. Тем не менее, в Сети можно найти старые Android-версии данного приложения. Плюс, Aries можно использовать и совместно со сторонними приложениями. Вот здесь представлен список.

В 24.08.2019 в 11:11, Angel сказал:

...и стоит ли рассмотреть как стриммер без паровозиков, за штукарь баксов

Лучше всего использовать USB-выход данного устройства, поскольку, насколько я помню, он в этом устройстве реализован на наиболее достойном уровне. Поэтому если у вашего ЦАПа есть высококачественный USB-вход, то смысл однозначно есть. Если же планируете подключать иным способом (оптика, коаксиал), то тут уже нужно смотреть/слушать индивидуально, т. к. есть конкуренты. Например, Bryston BDP-PI, Linn Majik DS/0, Moon MiND 180 и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PXC 450 сказал:

Поддержка Android была (для родного приложения Lightning DS), но они ее прекратили. О причинах сказано здесь. Тем не менее, в Сети можно найти старые Android-версии данного приложения. Плюс, Aries можно использовать и совместно со сторонними приложениями. Вот здесь представлен список.

Лучше всего использовать USB-выход данного устройства, поскольку, насколько я помню, он в этом устройстве реализован на наиболее достойном уровне. Поэтому если у вашего ЦАПа есть высококачественный USB-вход, то смысл однозначно есть. Если же планируете подключать иным способом (оптика, коаксиал), то тут уже нужно смотреть/слушать индивидуально, т. к. есть конкуренты. Например, Bryston BDP-PI, Linn Majik DS/0, Moon MiND 180 и т. д.

хотел - кокс

Bryston BDP-PI - это малинка которая? 

как вариант можно найти LUMIN , и Aurender на вторичке, но по ним сомнительные отзывы

попробую еще найти в белокаменной мун и лин где послушать/сранвить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Angel сказал:

 

как вариант можно найти LUMIN , и Aurender на вторичке, но по ним сомнительные отзывы

попробую еще найти в белокаменной мун и лин где послушать/сранвить

Обязательно все послушать стоит. Это достойная плеяда качественных транспортов. 

Касательно отзывов: о лучших и самых успешных всегда будут старательно плохо отзываться группы лиц. И в реалии у них нет никакого опыта прямого сравнения у большинства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Обязательно все послушать стоит. Это достойная плеяда качественных транспортов. 

Касательно отзывов: о лучших и самых успешных всегда будут старательно плохо отзываться группы лиц. И в реалии у них нет никакого опыта прямого сравнения у большинства. 

А что Вы считаете лучшим и успешным?

у меня бюджет сотка и судя по всему это БУ.  Больше вкладываться в транспорт для файлов-я лично не вижу смысла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Angel сказал:

А что Вы считаете лучшим и успешным?

у меня бюджет сотка и судя по всему это БУ.  Больше вкладываться в транспорт для файлов-я лично не вижу смысла!

Знаете, если говорить о цифровых выходах, то лучшее, с чем мне доводилось столкнуться - это Lumin U1. Что по USB, что по AES/Ebu и Coax

Очень достойно себя показал Auralic G2. Aurender, как бы на них волну не гнали, чисто играют. И W20 у них очень хорош и догонит U1 (а может и перегонит), если провести тактирование от ЦАП. В чистом подключении на мой ух он не лучше, но там потенциал и упор на WC. 

Завтра у меня будет добавлен в копилку опыт с топовым Melco на предмет лучшего медиа-сервера. Он способен работать и как Транспорт посредством USB выхода, но прежде всего в нем интересует выход Ethernet. Я тему изучал, собирал множество мнений среди журналистов и коллег, на сегодня это лучшее медиасервер из существующих с выходом LAN. Но я должен в этом убедиться завтра. 

Вопрос стоит только в том, какое подключение вам нужно. Отсюда уже и будет оптимум. Ну и бюджет. В любом случае, вы не промахнетесь с любым из них. 

Категоричность какую-то свою я выражаю только в узких кругах. И это мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

радует что устройства по пол-миллиона/миллион могут хорошо играть. Но мой бюджет явно из другой лиги:) как выше писал. ценник ищу около ста , и так полагаю БУ, новое особо не найти, не считая какой нибудь кембриджм cxn, пионеер 70 и другую попсу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Angel сказал:

радует что устройства по пол-миллиона/миллион могут хорошо играть. Но мой бюджет явно из другой лиги:) как выше писал. ценник ищу около ста , и так полагаю БУ, новое особо не найти, не считая какой нибудь кембриджм cxn, пионеер 70 и другую попсу

 

попробуйте все-таки Bryston, но заложите в нее на будущее внешний блок питания Ifi за 4000 руб и iPurifier AC за 10000 руб. 

Я проверял эту фишку, она очень хорошо дружит с устройствами на внешнем импульсном мини БП. даже на коммутаторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, PXC 450 сказал:

Если понравится родное приложение (работает Aurender только с ним)

да вроде нормальный софт. пользовался на последней выставке в цифровых фруктах, на стендах с ушами-одисеями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2019 в 18:32, Angel сказал:

да вроде нормальный софт. пользовался на последней выставке в цифровых фруктах, на стендах с ушами-одисеями

Я не имел в виду, что плохой. Напротив, как по мне, у Aurender одна из лучших, если не лучшая мобильная управлялка - очень информативная, удобная и красивая. Минус у нее только один - она не поворачивается на 90 градусов вместе с экраном устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.08.2019 в 17:59, K-K сказал:

попробуйте все-таки Bryston, но заложите в нее на будущее внешний блок питания Ifi за 4000 руб и iPurifier AC за 10000 руб. 

Я проверял эту фишку, она очень хорошо дружит с устройствами на внешнем импульсном мини БП. даже на коммутаторе

смотрел твое видео с фокал. Вроде тоже аурендер в пользовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...