Журналы Hi-Fi тематики еще кто-то читает? - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Журналы Hi-Fi тематики еще кто-то читает?


shurakup
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня столкнулся с такой ситуацией: сто лет не покупал никакого периодического чтива о наших делах хай-файных, решил перед работой купить новый номер Stereo&Video (первое, что в голову пришло). Ларек со СМИ, надо сказать, реально огромный - прямо на витрине 10 видов журналов и газет для садоводов, молодых мам и прочих вестников филателистов... А на мой запрос "Дайте, пжалста, июльский или июньский Stereo&Video" тетка-хозяйка ларька выпучила глаза, метнулась вглубь палатки, начала шариться где-то в коробках на полу, вылезла пыльная и растроенная - ничего не нашла.

 

Специально сейчас зашел на сайт журнала - вроде живет и здравствует, разве что тоньше стал в два раза, кажется...

 

Вопрос такой в связи с этим: вот конкретно ВЫ что-то из периодической хайфайной печати читаете? А если нет, то где еще можно обретаться умом-разумом - форумы, инфосайты? Родной сундук сам собой разумеется, конечно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SalonAV теперь выходит только онлайн - salonav.com

 

Статьи из "Аудиомагазина" выкладывают на Hi-Fi.ru

 

Вроде выходит еще WhatHi-Fi, но там о серьезной технике почти не пишут.

 

Все остальное - на зарубежных ресурсах и форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SalonAV теперь выходит только онлайн - salonav.com

 

Статьи из "Аудиомагазина" выкладывают на Hi-Fi.ru

 

Вроде выходит еще WhatHi-Fi, но там о серьезной технике почти не пишут.

 

Все остальное - на зарубежных ресурсах и форумах.

 

Салон АВ вроде неплрхой был.

А вы прям все это читаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурзилки уже не читают, любители уже давно поняли, что читать журналы без толку, там один маркетинг, а не любителям, что раньше, что сейчас побоку эти журналы, они другие читают, кто плэй-бой, кто садовод-любитель :)

 

А вот кстати помню, морозным,  зимним утром, где то на выходе из метро, как то будучи в командировке в 1994 году в МСК, купил  пилотный номер тогда еще не известного журнала Stereo&Video, красивый был помню, и железки там были на картинках, которые были совсем не по карману, но зато их всех можно было посмотреть в салонах МСК, где то валяется в чуланах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салон АВ вроде неплрхой был.

А вы прям все это читаете?

 

 

Salonav.com иногда читаю - пожалуй, самый вменяемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурзилки уже не читают, любители уже давно поняли, что читать журналы без толку, там один маркетинг, а не любителям, что раньше, что сейчас побоку эти журналы, они другие читают, кто плэй-бой, кто садовод-любитель :)

 

А вот кстати помню, морозным,  зимним утром, где то на выходе из метро, как то будучи в командировке в 1994 году в МСК, купил  пилотный номер тогда еще не известного журнала Stereo&Video, красивый был помню, и железки там были на картинках, которые были совсем не по карману, но зато их всех можно было посмотреть в салонах МСК, где то валяется в чуланах :)

 

Пилотный номер S&V был октябрьским. :) Я первый купил в 1996 на рынке в Олимпийском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилотный номер S&V был октябрьским. :) Я первый купил в 1996 на рынке в Олимпийском.

 

Хорошую тему я поднял, смотрю - сейчас все ударятся в теплые ностальгические воспоминания ))

Вот и мне кажется, что сейчас доверие к журналам со стороны нашего брата снизилось... Если уж производитель деньги за статью дал, то как-то совсем разносить товар нехорошо - обидятся еще и больше денег не дадут...

 

С другой стороны, в таких изданиях удобнее следить за новостями hi-fi - кто что нового выпустил, где что открылось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

я читаю.

и буду читать, пока журналы выходят.

но не все.

 

WHF не читаю (если только бегло просмотреть), ещё Про Хай-Енд ерунда полная на мой взгляд, дилетанты.

а вот Аудиомагазин и Салон АВ - да, профессиональные и интересные издания, с хорошими ревьюверами в штате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошую тему я поднял, смотрю - сейчас все ударятся в теплые ностальгические воспоминания ))

 

 

С другой стороны, в таких изданиях удобнее следить за новостями hi-fi - кто что нового выпустил, где что открылось.

Хорошую, да))

 

Не удобнее следить. Удобнее - в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Хай-Енд ерунда полная на мой взгляд, дилетанты.

 

 Они не дилетанты, а бывшие аудиомагазиновцы (-магазинцы, -магазиняне), которые остались за бортом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошедшие выходные в АШАНе увидел Stereo&Video, жестко проностальгировал, но не купил, тк все доступно сейчас онлайн, жаль, что авторские обзоры и статьи выкладывают сильно реже. У журналов есть один плюс: когда ты его открываешь, ты с информацией 1 на 1, на компе слишком много отвлекающих факторов (соцсети, форумы, работа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Они не дилетанты, а бывшие аудиомагазиновцы (-магазинцы, -магазиняне), которые остались за бортом...

 

Магазинцы :D

 

Что касается просмотра новостей - не факт. Хотя я вот подписан на нескольких интересных мне дистрибьюторов российских в фейсбуке - некоторые очень быстро постят новости, вот это реально удобно. Но это все нескольких брендов касается, штук 5-6ти - а мне вот больше интересно, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

 Они не дилетанты, а бывшие аудиомагазиновцы (-магазинцы, -магазиняне), которые остались за бортом...

 

на мой взгляд это уровень кружка умелые руки, самодеятельность какая-то.

 

читаешь Ефремова - да, глыба.

читаешь Савину - да, академический уровень.

читаешь Про Хай-Енд - недоумеваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вся хайфай и хаэнд пресса скоро будет в онлайне. Выпуск бумажных журналов нерентабелен. В бумажном виде еще есть Стерео-Видео и Вот Хайфай, но это не надолго. Они уже запустили свои онлайн порталы, поэтому как только рентабельность бумажной версии станет низкой, то и они переберутся в онлайн. Процесс нормальный. "Бумага" уже давно напоминает рекламный каталог местных дистрибьюторов. Хотя, при переходе в онлайн для интернетобращенных изданий такой подход не сильно меняется. Что поделать, реклама теперь это основной источник дохода онлайнизданий. Но, бывают и исключения. Есть авторы, что стараются быть более объективными.

Самой перспективной схемой изданий про аудио с последущим обсуждением будет онлайн портал + форум.

Если обращать внимание на журналообразные издания в онлайне,

то, к вышеперечисленным изданиям, неплохим вариантом является Pro High End - http://prohighend.ru

Из форумов самый активный аудиофильский ресурс это Soundex :)

Из хендмейдных ресурсов Vegalab.

Остальные по ниспадающей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

С другой стороны, в таких изданиях удобнее следить за новостями hi-fi - кто что нового выпустил, где что открылось.

А где что открылось? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся хайфай и хаэнд пресса скоро будет в онлайне. Выпуск бумажных журналов нерентабелен. В бумажном виде еще есть Стерео-Видео и Вот Хайфай, но это не надолго. Они уже запустили свои онлайн порталы, поэтому как только рентабельность бумажной версии станет низкой, то и они переберутся в онлайн. Процесс нормальный. "Бумага" уже давно напоминает рекламный каталог местных дистрибьюторов. Хотя, при переходе в онлайн для интернетобращенных изданий такой подход не сильно меняется. Что поделать, реклама теперь это основной источник дохода онлайнизданий. Но, бывают и исключения. Есть авторы, что стараются быть более объективными.

Самой перспективной схемой изданий про аудио с последущим обсуждением будет онлайн портал + форум.

Если обращать внимание на журналообразные издания в онлайне,

то, к вышеперечисленным изданиям, неплохим вариантом является Pro High End - http://prohighend.ru

Из форумов самый активный аудиофильский ресурс это Soundex :)

Из хендмейдных ресурсов Vegalab.

Остальные по ниспадающей.

 

Про бумагу - верно все :)

 

Но я, говоря "журналы", имею в виду просто зарегистрированные СМИ, грубо говоря, неважно, в каком формате - бумажном или электронном.

А где что открылось? ;)

 

Да вот новый салон АВ Комфорта, к примеру ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магазинцы :D

 

Что касается просмотра новостей - не факт. Хотя я вот подписан на нескольких интересных мне дистрибьюторов российских в фейсбуке - некоторые очень быстро постят новости, вот это реально удобно. Но это все нескольких брендов касается, штук 5-6ти - а мне вот больше интересно, например...

 Новинки лучше всего смотреть на информационных порталах забугорных, а вот - отслеживать, когда они появятся в РФ, да, на страничках дистрибьюторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилотный номер S&V был октябрьским. :) Я первый купил в 1996 на рынке в Олимпийском.

 

Возможно, помню что  было холодно после теплой армейской фуфайки, только "откинулся" после армии и сразу в командировку с МСК на 2 месяца, давно было :) Но раз его еще в 1996 году покупали, то надо поискать оригинал, наверное сейчас для любителей чтива стоит много денег, может на вестлейки с ностальгирующими махнусь :)

 

 

WHF не читаю (если только бегло просмотреть), ещё Про Хай-Енд ерунда полная на мой взгляд, дилетанты.

а вот Аудиомагазин и Салон АВ - да, профессиональные и интересные издания, с хорошими ревьюверами в штате.

 

Так для этого и работают, чтобы премии им давали в номинации лучший маркетолог за статью по аудио (тут можно любое направление подставлять)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да вот новый салон АВ Комфорта, к примеру ))

Это важно, а то в старый салон народ с ночи очередь занимал уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бумажном виде еще есть Стерео-Видео и Вот Хайфай, но это не надолго. Они уже запустили свои онлайн порталы, поэтому как только рентабельность бумажной версии станет низкой, то и они переберутся в онлайн. 

"не все йогурты одинаково полезны" - все по-разному переходят к экологически чистой журналистике.

 

stereo.ru запущен где-то в 2000 году, и у него до сих пор бумага рентабельнее, хотя держать в руках эту тетрадку о 48 (или сколько там) листах уже страшно, вот-вот развалится.

salonav.com - тоже не новичек, но они, видимо, давно задумывались о переходе в онлайн, поэтому там все как-то уже более по-взрослому.

ProHiend - вот не понимаю вообще. Выпускать в PDF журнал потому что денег на бумагу нету? 

 

Да, вот еще hiendgear.ru недавно запустился. Так что - постепенно что-то у ребят получится. Или не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

ProHiend - вот не понимаю вообще. Выпускать в PDF журнал потому что денег на бумагу нету?

"У журналов есть один плюс: когда ты его открываешь, ты с информацией 1 на 1, на компе слишком много отвлекающих факторов (соцсети, форумы, работа)." - действительно, зачем ПДФ, удобней на сайте, с кучей банеров. А уж когда инета нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"У журналов есть один плюс: когда ты его открываешь, ты с информацией 1 на 1, на компе слишком много отвлекающих факторов (соцсети, форумы, работа)." - действительно, зачем ПДФ, удобней на сайте, с кучей банеров. А уж когда инета нет...

 

Ну да, конечно - когда интернета нет, как вы PDF скачаете... а с рекламой надо бороться, да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, конечно - когда интернета нет, как вы PDF скачаете... а с рекламой надо бороться, да))

 

Я вот за себя скажу, что не против рекламы, как таковой - журналам тоже надо на что-то жить и содержать команду с приличными их знаниям зарплатами. Но только и реклама должна быть корректной, а не концентрация "25% инфы - 75% глянцевых картинок" :)) Особенно если учесть, что с красивой рекламой сейчас напряг... поставят намалеванную девицу рядом с колонками и все - рекламный макет готов, извольте, аудиофилы, возжелать-с ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну да, конечно - когда интернета нет, как вы PDF скачаете... а с рекламой надо бороться, да))

Гениально! Журнал тоже не купить, когда киоск закрыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...