Перекоммутация японского CD на 220-230v - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Перекоммутация японского CD на 220-230v


gray50

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Вопрос к специалистам.

Предусмотрена ли в японских CD проигрывателях, а в частности интересует Esoteric K-07 возможность перекоммутации на 220-230v

Если кто нибудь этим занимался,буду признателен за помощь, идеальный вариант с фото.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

Спасибо!

А как запросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую, хотя думаю вряд ли официалы захотят отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую, хотя думаю вряд ли официалы захотят отвечать.

http://www.esoteric.jp/products/esoteric/k07/indexe.html  в спецификации все это есть изначально - и 220 и 230v... Просто посмотрите сзади какое напряжение указано на Вашем аппарате (прочитайте выделеные жирным шрифтом строки прилагаемого ниже описания).

Compatible disc types (playback) Super Audio CD, CD (including CD-R and CD-RW) Analog audio

outputs Connectors XLR connector (2ch) x 1 RCA connector (2ch) x 1 Output impedance XLR: 100 Ω RCA: 25 Ω Maximum output level (1 kHz, full-scale, into 10 kΩ) RCA: 2.45 Vrms XLR (set to 0dB): 2.45 Vrms Frequency response 5 Hz to 55 kHz (- 3 dB) S/N ratio 115dB Total harmonic distortion 0.0015% (1 kHz) Digital audio output RCA connector x 1 0.5 Vp-p Optical digital connector x 1 -15 to -21 dBm peak Digital audio input RCA connector x 1 (input impedance 75 Ω) 0.5 Vp-p Optical digital connector x 1 -24.0 to -14.5 dBm peak USB-B connector USB2.0 standard Clock sync input format Connector BNC Supported input frequencies (±15 ppm) CD/SACD: 44.1, 88.2, 176.4, 100 kHz / 10, 22.5792 MHz USB (HS_2) input:

44.1, 48, 88.2, 96, 176.4, 100, 192 kHz / 10, 22.5792, 24.576 MHz Input impedance 75 Ω Input level Rectangle wave: equivalent to TTL levels,

Sine wave: 0.5 to 1.0 Vrms (50 to 75 Ω) General Power supply AC 230 V, 50 Hz

AC 120 V, 60 Hz

AC 220 V, 60 Hz Power consumption 12W External dimensions (W x H x D, including protrusions) 445 mm x 131 mm x 358 mm

(17 1/2" x 5 1/8" x 14 1/8") Weight approx. 14 kg (30 7/8 lb) Included accessories Power cord set x 1

Remote control (RC-1301) x 1

Batteries for remote control (AAA) x 2

Owner's manual x 1

Warranty card x 1 - This product is available in three different power supply variations shown in the specification section above. Make sure that the voltage shown on the rear panel matches the AC line voltage in your area.

- The shape of the AC inlet and plug of the supplied power cord depends on the voltage rating and destination country.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апарат еще не прибыл (едет из японии) изначально он конечно на 100v вот меня и интересует есть ли возможность перекоммутации или нужно будет через транс понижающий подключать. В любом случае спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

http://prohighend.ru/issues/27/ESOTK07_01.jpg- слева внизу, плата сетевого выключателя, колодка VSEL, подозреваю, что это и есть Voltage Selector.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх найти бы фотку покрупнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Эх найти бы фотку покрупнее!

 

Да она и так гигантская, Вы пробовали нажимать на нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, смотрел с мобильника, сейчас дома вижу что крупная, но всё равно непонятно что там можно сделать и можно ли вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там делать-то. Соединить первички последовательно, а не параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую что для Вас всё так просто, а вот для меня проблема. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На фото - евроаппарат. Когда придет японец - сделать в нем так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага вот теперь для таких как я понятнее. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото - евроаппарат. Когда придет японец - сделать в нем так же.

Если там первичка из двух половин, да. Я тут сильно нагорел на америкозе с одной обмоткой на 115 и всёооо, хотя в сервисмануале отчетливо было две.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если там первичка из двух половин, да. Я тут сильно нагорел на америкозе с одной обмоткой на 115 и всёооо, хотя в сервисмануале отчетливо было две.

 

Бывают неожиданности, надо вскрывать конкретный аппарат - и смотреть.

Частенько  на европу-америку ставят универсальный транс - а на Японию - только с одной обмоткой.

А случается "универсальная" - 0-100-115 и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Зачем ставить в аппарат и коммутационную колодку и разные трансы. Везде глобализация, везде стараются сэкономить и сделать универсально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да наверное придётся ждать прихода аппарата и показывать спецу, просто хотелось бы знать заранее, ведь не терпится же, а то потом в случае невозможности перекоммутации придётся заказывать понижайку и опять ждать, а не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну мне вот 95%, что тупо перемычка переставляется и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото - евроаппарат. Когда придет японец - сделать в нем так же.

 

если судить по приведенному фото-так там и стоит универсальный транс-с двумя первичными обмотками.

работает и на 100 и на 220

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если судить по приведенному фото-так там и стоит универсальный транс-с двумя первичными обмотками.

работает и на 100 и на 220

 

 

Могет быть по разному, чистый универсал -  0-100-120-220-240 - это пять проводов.....

Две обмотки могут быть по 120, а на 100 как включать?

Надо ждать аппарата и смотреть.

На фото скорее всего вариант 120-240 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну делать нечего будем ждать, придёт, выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была надежда, что найдётся человек который занимался конкретно этой моделью, ну да ладно подождём. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была надежда, что найдётся человек который занимался конкретно этой моделью, ну да ладно подождём. :(

Есть, как вариант, - просто купить понижающий трансформатор от сети... Жаль, что Вы в Омске, в Москве просто так бы отдал, у меня стоит без дела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...