Германиевые эксперименты - Страница 2 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Германиевые эксперименты


アントン

Рекомендованные сообщения

Хехе. 37 лапочек? Да легко, ОТЛ на 36 баллонах 6с33, да 4п1л драйвером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Выглядеть будет феерично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядеть будет феерично!

А если к такому чуду ещё и пред на 50 6Н2П, то будет полная гармония.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в преде-то нафига 50 штук?

Моему пары хватило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Антуан, я тут заглянул украдкой в хваленый Jeff Rowland за миллион фунтов денег... тоже поржал. Шышнадцать 150-ваттных транзюков в параллель НА ПЛЕЧО. Это моноблоки, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чему тут удивляться? У меня на нч 2х400 прошный стоит. 

Я на кучю транзюков уже насмотрелся :) 

Пусть ставят сколько хотят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему лампочков тогда столько же не навтыкать? Можно тоже лям скосить за внешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 заглянул украдкой. тоже поржал.

Помню, в 4-м классе картинки голых теток вызывали дикий смех....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, в 4-м классе картинки голых теток вызывали дикий смех....

Олег, а ты его слухани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а ты его слухани.

Ща, только с антресолей достану.

На самом деле, дорогие компоненты капризны и требуют определенных танцев с обвязкой и проч.

Например, если подключить кетайским компьютерным кабелем, обычно получается кетайский компьютерный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без комментариев. Лучше не доставай тогда.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему лампочков тогда столько же не навтыкать? Можно тоже лям скосить за внешность.

Хотя бы потому что хорошие лампы втыкать десятками-дорого. А плохие надо из баааальших серий отбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хехе. 37 лапочек? Да легко, ОТЛ на 36 баллонах 6с33, да 4п1л драйвером. 

Количество денег за оплату накала лампочек посчитал ?

Тогда осталось добавить за анод.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество денег за оплату накала лампочек посчитал ?

Тогда осталось добавить за анод.:D

Анатолий, я видел где-то на diyaudio.com ОТЛ прожект на 40 лантпочках. Перебранный 600-ваттный писюшный импульсник кормил накалы, второй такой же - аноды. Кстати, пропеллеры отсутствовали по причине монтажа потрохов на массивную люминевую плиту, работавшую по совместительству верхней крышкой. Это если по серьезу.

А если продолжать любовно троллить Бато - то можно, как один наш всемирно знакомый псих, собрать мощник на тысяче 2sj74 в параллель и хитро улыбаться на выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, я видел где-то на diyaudio.com ОТЛ прожект на 40 лантпочках. Перебранный 600-ваттный писюшный импульсник кормил накалы, второй такой же - аноды. Кстати, пропеллеры отсутствовали по причине монтажа потрохов на массивную люминевую плиту, работавшую по совместительству верхней крышкой. Это если по серьезу.

А если продолжать любовно троллить Бато - то можно, как один наш всемирно знакомый псих, собрать мощник на тысяче 2sj74 в параллель и хитро улыбаться на выставках.

Для питания накала 40 шт. 33-х по приличному надо около 2-х кВт.

Такшта, как говорят у нас на форуме, "главное, чтобы нравилось".:lol:

 

П.С. Обычно хитро улыбаются те, у кого немного повреждена голова.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.:lol: П.С. Обычно хитро улыбаются те, у кого немного повреждена голова.:D

А вот эти улыбки у вас :lol::D хитрые или простодушные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как лампы, а транзисторы очень не любят запараллеливание. Особенно слышна разница между одной парой транзисторов и двумя. Подбирание по параметрам почти ничего не даёт.

Начёт германия... Это некий приятный тупичок. Почти все мастера на каком этапе к нему приходят, собирают усилитель или несколько усилителей, и идут дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собирают усилитель или несколько усилителей, и идут дальше.

Секрет прост - в сундуке с хламом нашлись пара десятков германиевых транзисторов.

Надо хлам реализовать за приятные деньги.

Ну не выбрасывать же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошлым годом купил под проект с центнер сплавных германцев. Еще ящик диффузионных Кирилл подарил. Есть что сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эти улыбки у вас :lol::D хитрые или простодушные?

Это вообще не улыбки. Это оскалы.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 с центнер сплавных германцев. 

Да, есть еще кому сплавить. :)

Это ж господин Андронников явно под заказ какого-то склада старалсси, много под это любителей скупили остатки неликвидов совецких складов.

А вон, после известного теста капаситоров - сколько К73-16 было продано!

И народ до сих пор убежден, что они по три рубля купили лучшие в мире конды!

Недорого!

И патриотизьм подкормить-то тоже надо...

Со всех сторон классно.

А что приборы эти кривые, как оглобля, ну дак это скромно промолчим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не молчите, Олег, кукарекайте во все горло. Все равно Вашей антирекламе жить еще годик, пока народ урча опустошает склады. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как лампы, а транзисторы очень не любят запараллеливание. Особенно слышна разница между одной парой транзисторов и двумя. Подбирание по параметрам почти ничего не даёт.

Начёт германия... Это некий приятный тупичок. Почти все мастера на каком этапе к нему приходят, собирают усилитель или несколько усилителей, и идут дальше.

Особенно слышна разница, если не учитывать разницу между включением одного транзистора или нескольких.

Насчёт германия. Покажите мне мастера, который собрал хоть один приличный усилитель с выходом на германии. Или имелись в виду "мастера" , которые всегда "идут дальше"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно слышна разница, если не учитывать разницу между включением одного транзистора или нескольких.

Насчёт германия. Покажите мне мастера, который собрал хоть один приличный усилитель с выходом на германии. Или имелись в виду "мастера" , которые всегда "идут дальше"?

Вы ж съехали непоймикуда в бубеня. А так бы показал. Я его схему с удовольствием слизал, слегка дополнил и осчастливил уже человек 15, которые этот усь пока ни на что не поменяли.

Это я про сплавные.

Антона схему тоже попробую, послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ж съехали непоймикуда в бубеня. А так бы показал. Я его схему с удовольствием слизал, слегка дополнил и осчастливил уже человек 15, которые этот усь пока ни на что не поменяли.

Это я про сплавные.

Антона схему тоже попробую, послушаю.

Ну, для меня это пока просто слова. А словам я , скажем так, доверяю не полностью. Особенно в той части, которая касается достижений в звуке.

Как говорят фганцузы : "слушать надо".:boss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...