Референсная система в шоу-рум Round Audio - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Референсная система в шоу-рум Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По многочисленным просьбам трудящихся :)

Усиление Jeff Rowland (Model 725 monoblock*2, Corus Preamplifier).

Источник dCS Vivaldi.

Принимаем предложения по АС :)

post-81159-0-57737600-1437032894_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 280
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Леонид, а по каким критериям, если не секрет, было выбрано именно "Jeff Rowland"-овское усиление и "dCS"-овский цифровой источник?  

По принципу "всё от одного дистрибьютора", или как? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тидал (хотя бы Контрива), Монтана WAS...

а можно просто и сердито - jbl lsr 6332, если этот Роулэнд потянет такую сложную нагрузку с провалами импеданса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, а по каким критериям, если не секрет, было выбрано именно "Jeff Rowland"-овское усиление и "dCS"-овский цифровой источник?  

По принципу "всё от одного дистрибьютора", или как? ;)

 

А разве бывает иначе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, а по каким критериям, если не секрет, было выбрано именно "Jeff Rowland"-овское усиление и "dCS"-овский цифровой источник?  

По принципу "всё от одного дистрибьютора", или как? ;)

Как известно, dCS делает бескомпромиссные цифровые источники/ЦАПы/конвертеры.

Jeff Rowland - неплохие усилители.

Принесете Lamm - подключим Lamm.

P.S. А много у вас друзей/партнеров/знакомых, которые могут одолжить вам на 2-3 недели для прослушивания набор компонентов стоимостью без малого 13 млн. рублей? :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Принесете Lamm - подключим Lamm.

...

А Вы купИте ;), тогда я и принесу, и подключу :)

Изменено пользователем ДимON
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мало назвать систему "Референсной", надо наполнить ее соответствующими  аппаратами,а не просто то что дали  .....или название темы как то скоректировать;)   например "система за 13 мульёнов рублёв",для тех кто не ел слаще моркови:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы купИте ;), тогда я и принесу, и подключу :)

А зачем покупать то, что заведомо не нравится? :)

 Мало назвать систему "Референсной", надо наполнить ее соответствующими  аппаратами,а не просто то что дали  .....или название темы как то скоректировать;)   например "система за 13 мульёнов рублёв",для тех кто не ел слаще моркови:wacko:

Приносите ваши аппараты - мы с удовольствием сравним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем покупать то, что заведомо не нравится? :)

...

Ну если это так, то зачем тогда было предлагать:

...

Принесете Lamm - подключим Lamm.

...

:huh:...

Изменено пользователем ДимON
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы никогда и практически никому не отказываем в прослушивании тех или иных компонентов с нашими шариками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы никогда и практически никому не отказываем в прослушивании тех или иных компонентов с нашими шариками :)

Спасибо, Леонид, но потенциал усилителей Лэмма мне давно ужЕ известен и без Ваших АС ^_^

Надеюсь, что без обид :)

Изменено пользователем ДимON
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Леонид, но потенциал усилителей Лэмма мне давно ужЕ известен и без Ваших АС ^_^

Надеюсь, что без обид :)

Никаких обид :) Нам тоже известен потенциал этих усилителей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По многочисленным просьбам трудящихся :)

Усиление Jeff Rowland (Model 725 monoblock*2, Corus Preamplifier).

Источник dCS Vivaldi.

Принимаем предложения по АС :)

post-81159-0-57737600-1437032894_thumb.j

Нда, это каких трудящихся? нефтяных магнатов наверно? 

за 13 лимонов сет, что вы на нем хотите выяснить? как на альбоме элвиса муха по студии летала в 70 году?

и вот все это услышат?

когда к народу станет ближе музыка?

может за 500тр, хоть сет соберете играющий отлично? 

например,-- ноут, беркли или хило, провода супра по 200рм,) интегральник ватт на 50, колонки ну пусть жбл, или спендор, может авторские, и тд.

просто убийство ценником начинается с порога, у меня дом 3 лимона стоит, не понятные мне тесты если честно, не жизненные они, оторванные от жизни,  имхо.

пс.  кстати можно поставить подиум по середине на котором ферари модена будет крутится, и сет не сильно подорожает всего на 5 лимонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда, это каких трудящихся? нефтяных магнатов наверно? 

за 13 лимонов сет, что вы на нем хотите выяснить? как на альбоме элвиса муха по студии летала в 70 году?

и вот все это услышат?

когда к народу станет ближе музыка?

может за 500тр, хоть сет соберете играющий отлично? 

например,-- ноут, беркли или хило, провода супра по 200рм,) интегральник ватт на 50, колонки ну пусть жбл, или спендор, может авторские, и тд.

просто убийство ценником начинается с порога, у меня дом 3 лимона стоит, не понятные мне тесты если честно, не жизненные они, оторванные от жизни,  имхо.

пс.  кстати можно поставить подиум по середине на котором ферари модена будет крутится, и сет не сильно подорожает всего на 5 лимонов.

1. Подиум поставить нельзя - места не хватит. И Феррари на второй этаж не поднять. Увы :(

2. Система которую продвигает Round Audio, а именно шарики Round Audio FR12 Mk.III + ЦАП ASUS Essence III/OPPO HA-1/Fostex HP-A8 + усилители Round Audio на модулях IcePower 125ASX2 так и стоит - 500+/-50 т.р. И играет как минимум очень хорошо.

3. Однако, как показал опыт предыдущих прослушиваний/обсуждений, существенная часть форумчан считает, что класс данной системы недостаточно высок. Правда слышали эту систему очень немногие. А те, кто слышал имеют другие мнения.

4. Учтя пожелания тех, кто не слышал, мы собрали систему к классу которой на расстоянии придраться куда как сложнее.

5. Нижеприведенный текст, отражающий мое мнение о гонке цен в аудио, написан год назад и был выложен сайте www.roundaudio.ru. По техническим причинам сейчас его там нет - в ближайшее время восстановим.

Итак, собственно текст,

Открыли шоу-рум. Появилась возможность послушать наши изделия спокойно и вдумчиво, в достаточно правильном помещении. Кстати, пользуюсь случаем пригласить :)

Пошли первые посетители. И начались вечные разговоры. Про источники, усилители, кабели, подставки и стойки. С вечным лейтмотивом: "Да разве ж можно демонстрировать акустику в комплекте с такими отстойными компонентами? Разве могут эти компоненты раскрыть потенциал ваших АС? Вам бы сюда усилитель А (два миллиона рублей), CD проигрыватель Б (миллион рублей) и кабели В (сто тысяч рублей)".

Устав от индивидуально обсуждения, отвечаем всем сразу:

 

Во-первых, спасибо за высокое мнение о потенциале наших АС. Он действительно очень высок. Похоже мы и сами не понимаем до конца насколько.

 

Во-вторых, мы, определенно, можем собрать систему из компонентов А, Б, В. Но надо ли оно?

 

Безусловно, замена компонентов на лучшие, приведет к улучшению качества звучания. Предела совершенству нет. Хотя остается вопрос какие именно компоненты считать лучшими. Некоторым, например, не нравятся наши шарики :)

 

Тем не менее, допустим, мы провели голосование, выбрали лучшие компоненты вплоть до акустических кабелей, собрали систему нашей общей мечты и подключили ее к акустическим системам FR12. Чем результат прослушивания обогатит лично вас? Осознанием того факта, что звук получился замечательный? - кто бы сомневался. Тем, что стоимость собранной системы вплотную приблизится к стоимости пентхауса на Остоженке? - вполне может быть. Возможностью припереть нас к стенке, указав на проявившиеся в данной идеальной системы недостатки наших АС? - так мы их собственно и не скрываем, любая реальная конструкция всегда компромисс.

 

И, the last but not the least, насколько честным будет полученный результат с учетом реальных финансовых возможностей проголосовавших?

 

Демонстрируя нашу акустику на выставках и собирая систему в шоу-руме мы исходим из другого. В реальной жизни важны не возможности FR12 в системе мечты, а ее звучание в вашей комнате прослушивания. С вашим источником и вашим усилителем. Которые, может быть и не идеальны, но, по нашему опыту, обычно вполне достаточны. И, в любом случае, могут быть улучшены до реально потребного уровня за куда как более вменяемые деньги. А если вы сможете вложить в домашнюю систему больше - мы вас точно не разочаруем.

 

Да, хороший звук, к сожалению, не дешев. Но гораздо доступнее, чем принято думать. А сторонникам бескомпромиссного подхода в комплектовании систем рекомендуем перечитать "Кредо Пилата" (http://roundaudio.ru/stati/kredo-pilata.html) :)

 

Изменено пользователем LeoNeedR
Grammar Error
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря по моему опыту к любым ШП, а к 12" тем более, желательно добавить твиттер. И сказывается это в первую очередь на четкости НЧ составляющей при воспроизведении импульсного сигнала (бас-бочка, рояль, контрабас и другие ударные и щипковые инструменты). Оформление ЗЯ, пусть даже и такой оптимальной формы как шар, вносит свою негативную лепту и 50 Гц по уровню -3дБ явно недостаточно чтобы называть такую АC, акустикой даже уровня Hi-Fi, если конечно не применять какую либо коррекцию, но это уже больше относиться к тракту, чем к АС. Уходить от воспроизведения самого сложного в реальной комнате басового диапазона просто не воспроизводя его чисто по конструктивным возможностям этих АС на мой взгляд не самый правильный путь. Мне нравиться применять ШП динамики, но их надо еще уметь и правильно приготовить, а это не так просто как может показаться на первый взгляд. Если возможно тоже хотел бы, хотя бы просто послушать в нормальных условиях, такой тракт. На выставках, когда слушал, явно чувствовалось отсутствие НЧ диапазона.

А.

 

Изменено пользователем AlekseyR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря по моему опыту к любым ШП, а к 12" тем более, желательно добавить твиттер. И сказывается это в первую очередь на четкости НЧ составляющей при воспроизведении импульсного сигнала (бас-бочка, рояль, контрабас и другие ударные и щипковые инструменты). Оформление ЗЯ, пусть даже и такой оптимальной формы как шар, вносит свою негативную лепту и 50 Гц по уровню -3дБ явно недостаточно чтобы называть такую АC, акустикой даже уровня Hi-Fi, если конечно не применять какую либо коррекцию, но это уже больше относиться к тракту, чем к АС. Уходить от воспроизведения самого сложного в реальной комнате басового диапазона просто не воспроизводя его чисто по конструктивным возможностям этих АС на мой взгляд не самый правильный путь. Мне нравиться применять ШП динамики, но их надо еще уметь и правильно приготовить, а это не так просто как может показаться на первый взгляд. Если возможно тоже хотел бы, хотя бы просто послушать в нормальных условиях, такой тракт. На выставках, когда слушал, явно чувствовалось отсутствие НЧ диапазона.

А.

 

Так приходите. Только лучше предварительно позвонить: +7 916 546 7698

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так приходите. Только лучше предварительно позвонить: +7 916 546 7698

Угу. :) Я думаю, будет от чего слегка удивиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Угу. :) Я думаю, будет от чего слегка удивиться.

Не понял смысл сказанного. Все настолько референсно или наоборот. Но меня сложно удивить. Навидался и наслушался достаточно.

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не понял смысл сказанного. Все настолько референсно или наоборот. Но меня сложно удивить. Навидался и наслушался достаточно.

А.

 

А тут рояль (ну или мандолина) из кустов! 

Вчера, с любезного приглашения Леонида, послушал "шарики" о которых рассуждают по большей части люди их не слышавшие. Не поленитесь и послушайте в спокойной, комфортной обстановке (которую предлагает в своем шоуруме Леонид). Очень сомневаюсь, что Вы найдете там Вами предполагаемое. 

Я со скепсисом  относился к ширикам до вчерашнего дня. Есть нюансы, которые меня (зашоренного акустикой с ФИ) настораживали и заставляли вслушиваться. В первую очередь это конечно иная подача баса, и на динамических многоплановых вещах слух напрягался. Достаточно узкая направленность шариков, которую легко отрегулировать. Но, когда слух адаптировался - мы просто с наслаждением слушали разную музыку. Очень интересные, музыкальные шарики получились. Леонид - СПАСИБО! Описываемая система в целом понравилась, хотя к Роландам придраться можно без напряга (есть приукрас, слышна некая ватность...) 

 

Правда была там еще одна "специя" которая раскрыла акустику, но это не по теме. Может топикстартер упомянет.

Изменено пользователем manola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем manola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А тут рояль (ну или мандолина) из кустов! 

Вчера, с любезного приглашения Леонида, послушал "шарики" о которых рассуждают по большей части люди их не слышавшие. Не поленитесь и послушайте в спокойной, комфортной обстановке (которую предлагает в своем шоуруме Леонид). Очень сомневаюсь, что Вы найдете там Вами предполагаемое. 

Я со скепсисом  относился к ширикам до вчерашнего дня. Есть нюансы, которые меня (зашоренного акустикой с ФИ) настораживали и заставляли вслушиваться. В первую очередь это конечно иная подача баса, и на динамических многоплановых вещах слух напрягался. Достаточно узкая направленность шариков, которую легко отрегулировать. Но, когда слух адаптировался - мы просто с наслаждением слушали разную музыку. Очень интересные, музыкальные шарики получились. Леонид - СПАСИБО! Описываемая система в целом понравилась, хотя к Роландам придраться можно без напряга (есть приукрас, слышна некая ватность...) 

 

Правда была там еще одна "специя" которая раскрыла акустику, но это не по теме. Может топикстартер упомянет.

Лично я к ШП скептически никогда не относился, поскольку имею несколько АС именно на шириках, но на основе собственного опыта считаю, что ЗЯ не совсем подходящее для них оформление, точнее такое оформление требует как добавки НЧ, так и ВЧ, а это уже 3-х полосная акустика и  смысла в применении ШП динамика мало. Проще, дешевле  и более правильнее использовать СЧ динамик с меньшей неравномерностью АЧХ. Поскольку у ширика в силу его специфики отыгрывать большой частотный диапазон Fs всегда довольно высока, а т.к. оформление ЗЯ делает ее еще выше, то басы в таком оформлении отсутствуют. Это конечно не считая возможного применения внешней коррекции, но получается что сначала давим НЧ диапазон, а потом его с добавлением искажений восстанавливаем. 

В выходные воспользуюсь любезным предложением Леонида и тогда все проясниться, я могу и ошибаться.

А. 

Изменено пользователем AlekseyR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо! Вы, как специалист по ШП акустике сможете профессионально оценить изделие Раунд Аудио. Ждем честного отзыва с акцентом на слабые и сильные стороны АС. И как Вам система в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо! Вы, как специалист по ШП акустике сможете профессионально оценить изделие Раунд Аудио. Ждем честного отзыва с акцентом на слабые и сильные стороны АС. И как Вам система в целом?

Меня как раз и интересует система в целом, т.к. на что способны ШП-динамики в другом оформлении я прекрасно знаю. Сейчас занялся построением цифрового тракта с источником на компе и интересны возможности цифры в тракте с ШП с точки зрения построения сцены и тонального баланса. Один динамик все значительно упрощает в части частотного деления,   точнее то, что не надо его организовывать, но интересно послушать стоит ли оно того без особого ущерба для остального диапазона. 

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А тут рояль (ну или мандолина) из кустов! 

......

Я со скепсисом  относился к ширикам до вчерашнего дня. Есть нюансы, которые меня (зашоренного акустикой с ФИ) настораживали и заставляли вслушиваться. В первую очередь это конечно иная подача баса, и на динамических многоплановых вещах слух напрягался. Достаточно узкая направленность шариков, которую легко отрегулировать. Но, когда слух адаптировался - мы просто с наслаждением слушали разную музыку. Очень интересные, музыкальные шарики получились. Леонид - СПАСИБО! Описываемая система в целом понравилась, хотя к Роландам придраться можно без напряга (есть приукрас, слышна некая ватность...) 

 

Правда была там еще одна "специя" которая раскрыла акустику, но это не по теме. Может топикстартер упомянет.

Главная "специя" - в усилителе Марата. А именно - переменное выходное сопротивление. На НЧ - оно отрицательное, а начиная с 250 Гц схема работает как источник тока. Как результат, при работе с шириками расширяется диапазон воспроизводимых частот (в обе стороны), несколько сглаживается АЧХ и снижаются интермодуляционные искажения. Плюс сглаживается влияние резонансов помещения.

Мы уже три года бьемся с таким усилителем. Пока не смогли. А у Марата отлично получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я к ШП скептически никогда не относился, поскольку имею несколько АС именно на шириках, но на основе собственного опыта считаю, что ЗЯ не совсем подходящее для них оформление, точнее такое оформление требует как добавки НЧ, так и ВЧ, а это уже 3-х полосная акустика и  смысла в применении ШП динамика мало. Проще, дешевле  и более правильнее использовать СЧ динамик с меньшей неравномерностью АЧХ. Поскольку у ширика в силу его специфики отыгрывать большой частотный диапазон Fs всегда довольно высока, а т.к. оформление ЗЯ делает ее еще выше, то басы в таком оформлении отсутствуют. Это конечно не считая возможного применения внешней коррекции, но получается что сначала давим НЧ диапазон, а потом его с добавлением искажений восстанавливаем. 

В выходные воспользуюсь любезным предложением Леонида и тогда все проясниться, я могу и ошибаться.

А. 

Резонансная частота  free-air нашего ширика в 3-й реинкарнации - 35 Гц. По-моему неплохо :)

Это оптимум для нашего корпуса и применяемой технологии. При дальнейшем снижении  Fs начинают расти искажения и частота резонанса в оформлении. Идеи есть, мы работаем дальше.

У нас сейчас внешней коррекции нет. Хотя в 2014 году мы ее отработали (в цифровом виде) и несколько раз применяли.

Изменено пользователем LeoNeedR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...