Референсная система в шоу-рум Round Audio - Страница 3 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Референсная система в шоу-рум Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Малчат про ноухау, так я скажу, может там диффузоры из биоцеллюлозы выращены?

У нас в Питере растили по заказу ребят из НИРПА биоцеллюлозные диффузоры - смогли только на средник нарастить, миллиметров 60 - 70.

Если на 300 мм нарастить биоцеллюлозы - так это действительно круто, и полмиллиона просить не стыдно.

Для справки, в Сони ушах R10 были мембраны из биоцеллюлозы, они тож стоили немало.

Чего только не растят в Питере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 280
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

прикольно вырастить диффузор из монокристаллической целлюлозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Я первый идентифицировал динамики-так что вранье. :)

2) Сравнивать с 4343бу всё-таки некорректно. 

3) А зачем готовить ноэму по 3-5 тысяч за голову для ас которая 420 стоит? :)

Не логичнее потратить побольше денег и поставить Ciare, например?

Если делаем премиум ас (а 420 тысяч за однополосную полочную ас это премиум),

то зачем её делать на российских динамиках?

1. И какая же там головка?

2. Сравнивать можно все, только сравнивать надо корректно.

3. У Ноэмы есть характерные конструктивные особенности, которые, если и встречаются у других производителей, то стоят в разы дороже.

4. АС за 420 тысяч сейчас даже не начальный уровень :( И почему вы считаете, что премиум АС нельзя делать на российских динамиках? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько стоят корпуса металлические шарообразные в зависимости от радиуса или как его в шаре называют?и зачем они вообще нужны? идея кстати старинная же и какаято забытая. дизайнерские фирмы тех лет в принцыпе были не против но у них шары поменьше были

я так понял что корпуса это главное в этом случае и еще 200 часов доработке квалиф. труда ..

чем утепляете шары?

 

Мы не претендуем на новизну идеи. Мы просто реализовали свой взгляд на идеальную АС. И шли не от дизайна, а от физики процесса. Шарики, кстати, выпускают очень многие :)

Что вы имеете в виду употребляя аллегорию "утепляете"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну, да, корпуса дорого стоят..... Ну, как лада-калина, в точности.

А прикольно было бы в Ладу-калину поставить ваши ширики? Четыре динамика - стоимостью как две Лады.

А почему вас не смущает стоимость источника dCS Vivaldi? Я каждый день езжу мимо коттеджных поселков, где за несколько меньшие деньги предлагают купить дом 160 м.кв. с участком земли.

Изменено пользователем LeoNeedR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, прекращай, правда некрасиво.

То ты с пеной у копчика доказываешь, что все инженеры фуфло, СЛУШАТЬ надо перед отзывами. А тут сам строишь из себя горе-инженера и лечишь по фотке. Съешь лучше французских булок с чайком, да. И про эспумизан не забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам тоже скажу просто, но квалифицированно.

Можно очень сильно апгрыжить бюджетку, и она станет, действительно, лучше звучать.

Но поднять на топовый уровень не удасцо.

Просто потому, что дорогие динамики делают по другому и совершенно из других материалов.

Ну, типа, керн не из стали 10 (может, они вообще из 3-ки лупят, работает тож бес проблем), магнит не из феррита пористого совецкаго разлива, диффузор там, катушку, т.п. т.д.

Все верно. Изначально из дешевого динамика конфетку не сделаешь. 

Чего там такого позитивного Глеб наслушал я не знаю. Может он имел ввиду что играет детально и левая рука прослушивается хорошо, но как для нормальных АС за 100 - 150 т.р. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тональный баланс систем верный, разрешение высочайшее.

Я не знаю что подразумевается под словом "верный", то тональный баланс у шариков не особо ровный, с немного выпяченной серединкой, что придает свою изюминку в подаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как же !!! Столько времени тема без холивара. Только одни убеждены, потому что слушали - щупали, а другие, потому что кажется и картинки видели. Цена не маленькая, но может сначала послушать? 

Слушавшие имеют различные субъективные оценки. У нас же у каждого свой внутренний эталон звучания, но как неудачными, не интересными, не музыкальными их не характеризовали. По мне - интересная акустика и по звуку, и по исполнению. И усиление к ним от россейского автора (Марата) мне понравилось больше, чем дорогущие брендовые моноблоки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что подразумевается под словом "верный", то тональный баланс у шариков не особо ровный, с немного выпяченной серединкой, что придает свою изюминку в подаче.

Тональный баланс достаточно ровный на мой взгляд. Хотя допускаю, что у Вас слух лучше , чем у меня .

Никакой гнусавости в голосах, намека на насморк или излишней  яркости и прочего в голосах у певцов я не заметил. Никакой резкости и тд.

Ставим рояль и проверяем по октавам, если не умеем по вокалу .

У Вас была возможность его проверить? Расскажите, как ? :)

 

А окрас"изюминкой" быть никак не может. Желательно, что бы в АС никаких изюминок  не было вообще.  Лучше , если АС растворяются и мы начинаем слушать музыку без посредника . Мне , например, интересно слушать самого исполнителя, а не выковыривать " изюминки" из АС. :)

Изменено пользователем zenon63
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И усиление к ним от россейского автора (Марата) мне понравилось больше, чем дорогущие брендовые моноблоки.  

Это не потому что дорогущие брендовые моноблоки плохие, а потому что усилитель россейского автора (Марата) точился под данные "шарики-ширики". Аля эквалайзер. Выше Леонид писал что усилитель Марата расширяет диапазон шириков и делает еще более ровную АЧХ. Концепция как у Анот. Хочешь чтобы наши АС у тебя хорошо звучали - покупай наши заточенные под них компоненты. Причем данные АС или усил отдельно подцепить к другим компонентам - не получится. И продавать только все разом. 

ЗЫ

Скоро к каждой хай-энд системе будут диски музыкальные продавать, с музыкой эквализированной под них. Кстате тестовые диски некоторые бренды уже такими и делают. Чтоб в шоу руме челюсть покатывалась под стол у слухачей. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас была возможность его проверить? Расскажите, как ? :)

Шарики не первый раз слушал. На последней встрече можно сравнить в записи в сравнении с KEF на одной и той же композиции:

https://yadi.sk/d/1FewMy3kiHQyM
https://yadi.sk/d/axQEFimfiHR23

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

синтепон или стекловату и какой степени волшебства

Мы не используем синтепон и стекловату в Round Audio FR12. Как и другое наполнение.

Изменено пользователем LeoNeedR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарики не первый раз слушал. На последней встрече можно сравнить в записи в сравнении с KEF на одной и той же композиции:

https://yadi.sk/d/1FewMy3kiHQyM
https://yadi.sk/d/axQEFimfiHR23

 

Я слушал : 

-Несколько раз на выставках. Там было плохо.

-часов шесть этой весной на своих гибридных усилителях Natural и со своим цапом Natural на очень разнообразном материале. Тогда небольшая окраска на середине была. Но не критично. Играло отлично.

-час примерно в эту пятницу

-несколько часов  в понедельник в разных вариантах, сравнениях  и тд.

Про записи- смешно слышать. :) Тем более, что сравнивал с кефами вживую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Про записи- смешно слышать. :) Тем более, что сравнивал с кефами вживую. 

Вы же не будете утверждать, что тональный баланс на KEF и шариках одинаков?

Ширики не могут иметь ровную АЧХ во всем диапазоне, что от них особо и не требуется, у них преимущества в немного других аспектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, уж в тебе-то импортопоклонника узреть не ожидал. Ноэма многим делает заказные бошки. Ты уверен, что они тоже из кетайского провода?

В отличие от тебя, я шарики слушал. И могу сказать, что они звучат.

Я НОЭМУ 2 года слушал в домашнем сетапе, так что аргумент мимо. 

Ещё раз повторюсь-я не знаю ни одного колонкодела из Новосибирска, кто бы использовал НОЭМУ.

Ни одного. Хотя пробовали, заказывали. Если бы были достойные головы-хрен бы я асалабы в 2х полсоку покупал. 

Что я, мазохист что-ли? :)

Изменено пользователем Bato
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я не импортопоклонник(вообще ни разу), у меня зреет 2х полока асалаб\visaton.

8"+рупор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не потому что дорогущие брендовые моноблоки плохие, а потому что усилитель россейского автора (Марата) точился под данные "шарики-ширики". Аля эквалайзер. Выше Леонид писал что усилитель Марата расширяет диапазон шириков и делает еще более ровную АЧХ. Концепция как у Анот. Хочешь чтобы наши АС у тебя хорошо звучали - покупай наши заточенные под них компоненты. Причем данные АС или усил отдельно подцепить к другим компонентам - не получится. И продавать только все разом. 

ЗЫ

Скоро к каждой хай-энд системе будут диски музыкальные продавать, с музыкой эквализированной под них. Кстате тестовые диски некоторые бренды уже такими и делают. Чтоб в шоу руме челюсть покатывалась под стол у слухачей. 

 

Ваше мнение в корне ошибочное. Этот усилок создавался совсем для других АС.

Я не говорил что моноблоки плохие, но в сравнении на шариках, "Магус" мне понравился больше (писал уже об этом в ветке Марата).

И совсем не плохо, когда к акустике предлагают подходящее усиление. К сожалению, гораздо чаще навязывается усиление совсем не подходящее. 

Изменено пользователем manola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам тоже скажу просто, но квалифицированно.

Можно очень сильно апгрыжить бюджетку, и она станет, действительно, лучше звучать.

Но поднять на топовый уровень не удасцо.

Просто потому, что дорогие динамики делают по другому и совершенно из других материалов.

Ну, типа, керн не из стали 10 (может, они вообще из 3-ки лупят, работает тож бес проблем), магнит не из феррита пористого совецкаго разлива, диффузор там, катушку, т.п. т.д.

"... Он легче чем дым / Сквозь пластмассу и жесть / Иван Бодхихарма склонен видеть деревья / Там где мы склонны видеть столбы..." - Б.Б. Гребенщиков.

Олег, я к сожалению, не знаю вашей квалификации. И не имел возможности послушать ваши изделия. Но все известные мне разработчики/производители живут в рамках жестко заданного бюджета. Даже когда разрабатывают изделия, продаваемые потом за многие миллионы.

Еще раз повторю. Ноэма делает хорошие динамики. Из вполне нормальных материалов.

Предлагаю прекратить дальнейшее обсуждение звука на расстоянии. За явной бесполезностью.

P.S. А разве магнитные свойства Ст.10 заметно отличаются от Ст.3? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кратко, всем.

Илья: я делал усь под МАГНЕПАНЫ, по заказу Кости Костина. С суперМагги он выдает то, что я от него хотел (а иначе зачем, собственно). С большими Магнепанами у Игоря он отыграл даже лучше, благодаря их более ласковой к усилителю кривой импеданса и большей площади излучателей. И, наконец, к Леониду прибор приехал случайно, будучи забыт в багажнике после визита к Игорю. Приехал и пока остался. :)
Его цымус - действительно нелинейный демпинг-фактор, от отрицательного до близкого к нулю. Получается, он неплохо играет с порядочным количеством акустики, отличающейся большой площадью диффузоров (отыгрывает сопротивление воздуха: чем оно больше, тем больше тока дает усь) и некривыми кроссоверами (без глубокой коррекции импеданса пассивкой). Да, он НЕуниверсален.

Про эквализированные под акустику демо-диски. Святая правда. Качал и их, и оригинальные композиции. Разница часто видна невооруженным осциллом. Примеров, во избежание нового флейма, приводить не буду. Незачем, сами слышали.

Про шары и кефы. Уж простите, модерируйте как хотите, но шары - это музыка. Слушал целый день и не устал, для меня это показатель номер раз, остальное вторично. Кефы - громкие айфончики. Выговаривают старательно, но совершенно бездушно, утомляет на десятой минуте. Это - мое мнение, не навязываю.

Антуан: одни из лучших полочников, что я слышал, собраны на динамиках менее 200уе общей стоимостью. Не в деньгах счастье.

Окок: если не эспумизан, то, может... пурген?! Будет чем заняться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу импортозамещения, чтобы поставить точки над и.

Я как раз считаю, что российский доступный колонкострой должен строиться на российских головах.(иначе он очень условно российский)

Единственный вариант приличных голов на мой вкус на данный момент-это асалаб.

НОЭМУ не использую сам и никому не рекомендую использовать.

Притом что это фирма расположена в городе, где я живу и мне очень удобно было бы их использовать.

Вполне допускаю, что кому-то этого уровня достаточно. 

Мнение моё личное, просто озвучил.

 

Т.е. стоили бы они 100-150, ну хрен с ним, даже 200-пофиг.

Хотя рынок всё по местам расставит. Со временем.

Изменено пользователем Bato
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не потому что дорогущие брендовые моноблоки плохие, а потому что усилитель россейского автора (Марата) точился под данные "шарики-ширики". Аля эквалайзер. Выше Леонид писал что усилитель Марата расширяет диапазон шириков и делает еще более ровную АЧХ. Концепция как у Анот. Хочешь чтобы наши АС у тебя хорошо звучали - покупай наши заточенные под них компоненты. Причем данные АС или усил отдельно подцепить к другим компонентам - не получится. И продавать только все разом. 

ЗЫ

Скоро к каждой хай-энд системе будут диски музыкальные продавать, с музыкой эквализированной под них. Кстате тестовые диски некоторые бренды уже такими и делают. Чтоб в шоу руме челюсть покатывалась под стол у слухачей. 

 

Никакого эквалайзера, Илья. АЧХ усилителя Марата вполне себе ровная. И затачивался он под Magnepan'ы. И по совсем другим параметрам. Если отстроить по тем же параметрам под шарики - будет еще лучше. Расширение АЧХ есть просто следствие заложенных в конструкцию усилителя принципов.  

А играют шарики с любым усилителем способным отдать/поглотить 20А пикового тока. Мы пробовали даже с Technics 75 года еще из Березки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Антуан: одни из лучших полочников, что я слышал, собраны на динамиках менее 200уе общей стоимостью. Не в деньгах счастье.

Окок: если не эспумизан, то, может... пурген?! Будет чем заняться. :)

Так фишка-то не в том, что динамики 200 баксов стоят,  а в том, что ас 7 штук баксов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу импортозамещения, чтобы поставить точки над и.

Я как раз считаю, что российский доступный колонкострой должен строиться на российских головах.(иначе он очень условно российский)

Единственный вариант приличных голов на мой вкус на данный момент-это асалаб.

НОЭМУ не использую сам и никому не рекомендую использовать.

Притом что это фирма расположена в городе, где я живу и мне очень удобно было бы их использовать.

Вполне допускаю, что кому-то этого уровня достаточно. 

Мнение моё личное, просто озвучил.

Нет пророка в своем отечестве :)

Говорят, калужские колонкостроители не используют в своих конструкциях АСАЛаб :)

P.S. В линейке АСАЛаб нет динамика, параметры которого вписываются в нашу идеологию.

P.Р.S. Так какой же динамик Ноэмы мы взяли за основу?

Изменено пользователем LeoNeedR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так фишка-то не в том, что динамики 200 баксов стоят,  а в том, что ас 7 штук баксов. :)

Человеку угодно продавать их за эту цену. Другому угодно их купить - в чем проблема?! Тут 60% форумчан за совершенно больные, невообразимые деньги покупают шнурковщину, себестойка которой 2-3 доллара. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...