Референсная система в шоу-рум Round Audio - Страница 4 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Референсная система в шоу-рум Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Про шары и кефы. Уж простите, модерируйте как хотите, но шары - это музыка. Слушал целый день и не устал, для меня это показатель номер раз, остальное вторично. Кефы - громкие айфончики. Выговаривают старательно, но совершенно бездушно, утомляет на десятой минуте

Сильно.

У нас в Риге тож собирается проект на Visaton B200 (про нее рассказывать думаю не надо), собирается исключительно в экране (аля рупор хитрый) и Конкретным усилком. У 3-4 уже такой СЭТ стоит. Думаю как-нибудь съездить послушать.. 

Да, ШП это музыка. Но только если ее не убивают фильтрами. Но чтобы получить от них что-то снизу и на верхах, нужно - оформление подбирать, головку и именно под них усиление.

 Вот хорошая статья про ШП от Троелса (думаю все знают хто это).

http://www.troelsgravesen.dk/HES.htm

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 280
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сильно.

У нас в Риге тож собирается проект на Visaton B200 (про нее рассказывать думаю не надо), собирается исключительно в экране (аля рупор хитрый) и Конкретным усилком. У 3-4 уже такой СЭТ стоит. Думаю как-нибудь съездить послушать.. 

Да, ШП это музыка. Но только если ее не убивают фильтрами. Но чтобы получить от них что-то снизу и на верхах, нужно - оформление подбирать, головку и именно под них усиление.

 Вот хорошая статья про ШП от Троелса (думаю все знают хто это).

http://www.troelsgravesen.dk/HES.htm

 

 

Так я ж об этом же и талдычу. Естественно, ШП в ЗЯ нужна коррекция. Вопрос - какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. стоили бы они 100-150, ну хрен с ним, даже 200-пофиг.

Хотя рынок всё по местам расставит. Со временем.

Бато, успокойтесь, плс.

Сделайте свои АС и раздавайте их даром :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ж об этом же и талдычу. Естественно, ШП в ЗЯ нужна коррекция. Вопрос - какая.

Нету у нас сейчас коррекции. Никакой вообще. Динамик напрямую подсоединен к усилителю.

Хотя есть отработанный вариант под динамик второго поколения. Но он, к сожалению, цифровой. Т.е. применим только в цифровом тракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеку угодно продавать их за эту цену. Другому угодно их купить - в чем проблема?! Тут 60% форумчан за совершенно больные, невообразимые деньги покупают шнурковщину, себестойка которой 2-3 доллара. И что?

Шнурковщина-совсем другой разговор. Вообще.

Не вижу, как любая стоимость кабеля аргументирует такую накрутку ценника на ас.

Рынок рассудит.

Если будут регулярные продажи-значит я не прав, они реально стоят 7 штук баксов и уровень НОЭМЫ достаточен для хай-энда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа, да, вы не спец по стали, я понял.

А я никогда и не утверждал, что таковым являюсь. Но даже моих познаний в этой области хватает, чтобы уверенно утверждать, что в аудио из этих сталей можно делать разве что корпуса. И что в тех изделиях Ноэмы, которые используем мы, эти стали не применяются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шнурковщина-совсем другой разговор. Вообще.

Не вижу, как любая стоимость кабеля аргументирует такую накрутку ценника на ас.

Рынок рассудит.

Если будут регулярные продажи-значит я не прав, они реально стоят 7 штук баксов и уровень НОЭМЫ достаточен для хай-энда. :)

"Когда б вы знали, из какого сора, растут стихи, не ведая стыда" :)

Бато,  вы, к сожалению, не рынок. Не покупатель, и не продавец. Вы, в лучшем случае, потихоньку приторговываете винтажом.

Сделайте, плс свои АС на продажу. И я с удовольствием обсужу с вами тонкости ценообразования в HighEnd.

Но вы же не сделаете своих АС на продажу, правда? Вы непременно сошлетесь на другие неотложные дела :)

Помнится как-то вы брались сделать корпуса для наших призм за 20000. Но когда дело дошло до конкретного заказа и перечисления аванса сразу сослались на отсутствие интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько реальная чуйка у АС ? 1m, 2.83V. 

Не совсем понятно зачем транзистор на них вешать.. Да и цифру тоже. Концепия ширика - это аналоговость, от розетки до динамика.

Если чуйка 95-96, импеданс ниже 6-8 Ом не проваливается (а так обычно на шириках и есть) то смело ламповый однотакт, особой мощности от него даже и не потребуется. 

А на вход - конечно же хороший винил.

Это будет Музыка.

Такая связка натянит все ваши 2-3 у.е. ЦАПики и транзисторные усилки. Даже при дешевом однотакте и дешевом виниле.

Но другой вариант если ШП задушена до 89-90дб, например как-то промазали передалали голову чтобы все то что выпирало в оригинале - то есть как у всех ШП торчал диапазон от 800 khz-8khz, опустилось вниз до уровня на котром играли НЧ - то есть каких минус 8-10дб. Вот тогда таким образом вы и добились более менее какого-то верхнего баса в таком оформлении. 

Но вот только чуйка и компрессия - получилась как у обычных тяжелых дином с большом подвижной массой. И как следствие вы теперь качаете их мощными усилками, которые вообще для магнепанов созданы.. Или брендовыми мощнявыми моноблоками.

В результате как не крути звук передемфирован и скомпрессирован. Но за-то более ровный.

К Настоящему ШП хватает 1-2W. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Просто ради интереса, условия и аппаратура для записи одинаковая, денежные знаки за  сетапы разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько реальная чуйка у АС ? 1m, 2.83V. 

Не совсем понятно зачем транзистор на них вешать.. Да и цифру тоже. Концепия ширика - это аналоговость, от розетки до динамика.

Если чуйка 95-96, импеданс ниже 6-8 Ом не проваливается (а так обычно на шириках и есть) то смело ламповый однотакт, особой мощности от него даже и не потребуется. 

А на вход - конечно же хороший винил.

Это будет Музыка.

Такая связка натянит все ваши 2-3 у.е. ЦАПики и транзисторные усилки. Даже при дешевом однотакте и дешевом виниле.

Но другой вариант если ШП задушена до 89-90дб, например как-то промазали передалали голову чтобы все то что выпирало в оригинале - то есть как у всех ШП торчал диапазон от 800 khz-8khz, опустилось вниз до уровня на котром играли НЧ - то есть каких минус 8-10дб. Вот тогда таким образом вы и добились более менее какого-то верхнего баса в таком оформлении. 

Но вот только чуйка и компрессия - получилась как у обычных тяжелых дином с большом подвижной массой. И как следствие вы теперь качаете их мощными усилками, которые вообще для магнепанов созданы.. Или брендовыми мощнявыми моноблоками.

В результате как не крути звук передемфирован и скомпрессирован. Но за-то более ровный.

К Настоящему ШП хватает 1-2W. 

Чувствительность 96 дБ. Минимальный импеданс 6,2 Ом. Ламповый однотакт не предлагать. Потому что BL=13,7. И это не прихоть, а осознанная необходимость. Как и все в наших шариках.

Илья, мы реализовали свою концепцию - один излучатель с минимальным смещением диффузора в абсолютно жестком корпусе с минимально возможной дифракцией. Плоха ли, хороша ли концепция, но она реализована. И эту реализацию можно услышать. А значит и оценить саму концепцию.

Реализуете свою концепцию, с удовольствием послушаю.

Изменено пользователем LeoNeedR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствительность 96 дБ. Минимальный импеданс 6,2 Ом.

Это наверно про оригинальную головку в воздухе. 

Ламповый однотакт не предлагать. Потому что BL=13,7

BL это что ? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наверно про оригинальную головку в воздухе. 

BL это что ? 

Оригинальная головка в воздухе - 99 дБ. Масса подвижной системы практически не меняется. Неравномерность АЧХ действительно уменьшается.

BL - это произведение индукции в зазоре на длину провода звуковой катушки. Один из параметров TS :)

 

Изменено пользователем LeoNeedR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальная головка в воздухе - 99 дБ.

Ну у вас и АЧХ баснословная. Сколько там вы говорили АЧХ этих шариков? Что-то типо 40hz - 18kHZ +-1.5dB вы писали ?

BL - это произведение индукции в зазоре на длину провода звуковой катушки. Один из параметров TS :)

Зря так улыбаетесь. Я вкурсе. И вижу как переставили пару слов местами из Вики 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Параметры_Тиля_—_Смолла

А теперь покажите что вы понимаете о чем говорите а не просто составляете слова в предложения.

Объяснив почему ламповыый однотакт не дружит с BL=13,7. 

Ламповый однотакт не предлагать. Потому что BL=13,7

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у вас и АЧХ баснословная. Сколько там вы говорили АЧХ этих шариков? Что-то типо 40hz - 18kHZ +-1.5dB вы писали ?

Зря так улыбаетесь. Я вкурсе. И вижу как переставили пару слов местами из Вики 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Параметры_Тиля_—_Смолла

А теперь покажите что вы понимаете о чем говорите а не просто составляете слова в предложения.

Объяснив почему ламповыый однотакт не дружит с BL=13,7. 

 

 

1. Все про АЧХ, и не только про нее, можно узнать здесь: http://www.roundaudio.ru/.

2. Я не использую Википедию как  источник знания, сорри.

3. Почему я должен вам что-то показывать? Вы ведь уже и так в курсе :)

4. М.б. какой-нибудь ламповый однотакт и дружит с BL=13,7. Но мне такие пока не попадались :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно, и так всем понятно что ничего хорошего от этих кругляков не дождёшься

можете конечно попробовать опровергнуть выложив на ютубе мега саунд этих АС

но чудес не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно, и так всем понятно что ничего хорошего от этих кругляков не дождёшься

можете конечно попробовать опровергнуть выложив на ютубе мега саунд этих АС

но чудес не бывает

Еще один сибирский целитель по паспорту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один сибирский целитель по паспорту. 

по ютубу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Все про АЧХ, и не только про нее, можно узнать здесь: http://www.roundaudio.ru/.

2. Я не использую Википедию как  источник знания, сорри.

3. Почему я должен вам что-то показывать? Вы ведь уже и так в курсе :)

4. М.б. какой-нибудь ламповый однотакт и дружит с BL=13,7. Но мне такие пока не попадались :(

1. "50-16000 Гц (+-3dB) при работе от источника напряжение".

50 гц по -3dB для таких ШП -это сказка про белого бычка. Разброс по всей полосе +-3dB, тоже сказка, про того же зверька. 

Тоже касается и чуйки.

Да и, наверно только какой-то ваш особенный усилитель является источником напряжения.. А остальные создают движение частиц не создавая разность потенциалов, т.е. не создавая напряжение. Одно слово (или два) - реально Round. 

2. А очень похоже.

3. Вы можете показать всем что вы понимаете о чем говорите. Но раз ушли от ответа, ок - ничего не должен, так не должен.

4. М.б. какой-нибудь ламповый однотакт и дружит с BL=13,7. Но мне такие пока не попадались :(

Ну да.. Ну да.. м.б.. м.б.. :) 

 

 

 

Изменено пользователем Ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один сибирский целитель по паспорту. 

видно специалистов 

даже боятся показать что у них там вышло

правильно, держите всё в тайне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один сибирский целитель по паспорту. 

Ребят, вы критику ас от нападок на человека отличаете вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. "50-16000 Гц (+-3dB) при работе от источника напряжение".

50 гц по -3dB для таких ШП -это сказка про белого бычка. Разброс по всей полосе +-3dB, тоже сказка, про того же зверька. 

Тоже касается и чуйки.

Да и, наверно только какой-то ваш особенный усилитель является источником напряжения.. А остальные создают движение частиц не создавая разность потенциалов, т.е. не создавая напряжение. Одно слово (или два) - реально Round. 

2. А очень похоже.

3. Вы можете показать всем что вы понимаете о чем говорите. Но раз ушли от ответа, ок - ничего не должен, так не должен.

Ну да.. Ну да.. м.б.. м.б.. :) 

1. Признайтесь честно, вы тайно промеряли наши шарики в безэховой камере? :) Или просто поговорить хочется? Я, в принципе, не против, но тогда давайте, плс, уважать собеседника.

Источниками напряжения (хотя и очень разного качества) являются 99% коммерчески доступных усилителей мощности (наверное у вас сегодня просто день открытий :)). При работе от источника тока диапазон воспроизводимых частот будет другим. Что и демонстрирует в частности усилитель Марата. Мы над источником тока работаем, но пока не получается. Про белого бычка не знаю. С детства не люблю сказки :).

2. Вы не только звук, но и уровень образования оцениваете дистанционно?

3. Мне не надо ничего никому показывать. В отличие от вас, рассуждающего абстрактно, у меня есть концепция и есть построенное в ее рамках готовое изделие. Из которого уровень моего понимания вопроса вполне ясен. Приходите послушать. И у вас появится возможность судить обоснованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы критику ас от нападок на человека отличаете вообще?

Какая, в бан, критика, Антон? Он их живьем видел???? Слышал хотя бы на хрютубе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видно специалистов 

даже боятся показать что у них там вышло

правильно, держите всё в тайне

Мы не боимся, мы регулярно приглашаем всех зайти и услышать лично. И ставим любую принесенную нам музыку. При условии, что формат и носитель воспринимаем.

А что, простите, вы надеетесь увидеть на YouTube? Что шарики круглые? :)

А услышать там и подавно ничего нельзя :(

Кстати, если вам действительно хочется услышать, ранее в этой ветке RSergio любезно выкладывал свои записи шариков и KEF Blade.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы критику ас от нападок на человека отличаете вообще?

Мы отличаем. И совсем не против критики. Мы просто не понимаем как можно критиковать АС, которых не слышал :)

Изменено пользователем LeoNeedR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...