Кто использует темброблок ? - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто использует темброблок ?


bejewe
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Наверняка подобная тема уже поднималась для обсуждения здесь на форуме . И тем не менее мне бы хотелось еще раз к ней вернуться . В общем сам по себе вопрос в заголовке , кто пользуется этими маленькими или не очень ручками на своих аппаратах (если они есть) ? Или лучше пожизненно заниматься тратой баснословных денег на бесконечные обгрейды . "Мы не любим легких путей" , основной смысл аудио жизни ! Может быть мы очень хотели использовать а аховых ситуациях эквалайзер , но убеждения выработанные годами нам этого не позволяют ? Есть ли такие , кто "наплевал" на досужие суждения мирового аудиофильского сообщества ? 

И еще Ваше отношение к этой вот статье Кучеренко .

http://www.component.ru/library/view.php3?id=44

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 246
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не использовал последние 20 лет. Всегда была нажата кнопочка директ.

У нынешнего усилителя вообще нет регулировок. Но появился ламповик в качестве 2-го уся , на преде есть крутилки, с удовольствием кручу :)

Но в итоге всё равно по центру ставлю.

Изменено пользователем Corelovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользую Остаповский пред с темброблоком. Прекрасно себя чувствую, когда могу подшкурить паршивую запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про тот же пред :)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А других как-то не особо видно.

Сидят, булки жмут, терпят. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли такие , кто "наплевал" на досужие суждения мирового аудиофильского сообщества ? 

Я наплевал, построил цифроактив, где есть как параметрический эквалайзер, так и FIR. Подкрутил по замера и по слуху как мне надо ;)
Есть возможность запомнить 4 пресета, пока пользовался только для сравнения настроек, вскоре думаю создам несколько пресетов под настроение - один побасовитей, еще один с приглушенными ВЧ.

Но очень многие регуляторы тембров сильно портят звук даже в нулевом положении. Другие же слишком большую полосу захватывают.
Поэтому регулятор регулятору рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет темброблока, но пассивный Biamping верх и середина - лампа, басс - транзистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть мы очень хотели использовать а аховых ситуациях эквалайзер , но убеждения выработанные годами нам этого не позволяют ? Есть ли такие , кто "наплевал" на досужие суждения мирового аудиофильского сообщества ? 

Использую для этой цели Триннов, раньше, до него,  всегда слушал в "директе" . В Триннове установки тоже  практически в "директе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не использую термброблокза отсутствием такового в моём предусилителе и не сожалею об этом. Хорошей системе "костыли" не нужны ;) Поэтому только Direct, только хардкор!

Изменено пользователем Alexey-M
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже использую когда маленькая громкость, вечером например, если плохая очень запись но музыка нравится, днём при нормальной громкости практически всегдо всё но нулям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете в аду гореть ,  " аудиофильском ".:D  Друзья он же столько грязи вносит , вся эта схема тембро блок , вы хоть об этом задумайтесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету крутилок на усилителе. В foobar плеере пробовал использовать эквалайзер - проще найти хорошую запись чем что-то выправить. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поэтому регулятор регулятору рознь.

Пользуюсь , только когда тихо слушаю и запись "суховата" и  только добавлено   НЧ не более 1.5 -2 дб,в таком положении всегда и стоит ,в остальном -директ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет тембраблока в предусилителе)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет темброблока в системе, и никакой нужды в нём не чувствуется.

А когда-то да, на древнем усилителе SONY, работающим с колонками Амфитон, таки использовал тембры. :) Ух и давно же это было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С теми, кто не пользуется темброблоком о звуке можно говорить с той же пользой, что и о погоде.

Ага, с тем у кого запись звучит лучше чем исходник на виниле, вообще трудно разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем стримере Linn есть функция Space Optimiser, что по сути цифровой эквалайзер.

Немного поигрался, можно здорово уменьшить влияние комнаты на басах. Надо будет заняться и настроить его нормально по микрохвону :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не использую. И не буду использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, но пока не пользую...

Уже радует. :)

Вообще, если система  без тембров не нравится - в ней что-то не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в Вандерстинах аж 11 крутилок по НЧ!

Очень удобно косяки КДП в НЧ подправлять. По крайней мере, положительный эффект ощущается.

Изменено пользователем bigserpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня нет, я себе выкроил АЧХ под свой вкус :)

 

А у меня итоговая АЧХ больше всего напоминает АЧХ твоих Вестлейков на заводском графике :D

 

Изменено пользователем Сергей Жеклов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, если система  без тембров не нравится - в ней что-то не то.

Идеальных систем и комнат нет. Поэтому можно мерится с подвыванием на низах, можно вложится в обработку комнаты, а можно аккуратно подправить влияние комнаты.

Проблема в том, что обычные крутилки НЧ/ВЧ довольно сильно портят звук, поэтому "настоящие индейцы" ими не пользуются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже радует. :)

Вообще, если система  без тембров не нравится - в ней что-то не то.

Пока все нравится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Проблема в том, что обычные крутилки НЧ/ВЧ довольно сильно портят звук, поэтому "настоящие индейцы" ими не пользуются :)

Я настоящий индеец :) Причем очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...