Кто использует темброблок ? - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто использует темброблок ?


bejewe
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я подкручиваю когда приходится тихо слушать иначе неинтересно.

Когда совсем плохая запись немного можно добавить тоже, почему нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 246
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Когда слушаю хеви и трэш метал подкручиваю верха и низа для сочности и драйва, в остальных жанрах - джаз, классика и тд -  не имеет смысла, слушаю в директе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка подобная тема уже поднималась для обсуждения здесь на форуме . И тем не менее мне бы хотелось еще раз к ней вернуться . В общем сам по себе вопрос в заголовке , кто пользуется этими маленькими или не очень ручками на своих аппаратах (если они есть) ? Или лучше пожизненно заниматься тратой баснословных денег на бесконечные обгрейды . "Мы не любим легких путей" , основной смысл аудио жизни ! Может быть мы очень хотели использовать а аховых ситуациях эквалайзер , но убеждения выработанные годами нам этого не позволяют ? Есть ли такие , кто "наплевал" на досужие суждения мирового аудиофильского сообщества ? 

И еще Ваше отношение к этой вот статье Кучеренко .

http://www.component.ru/library/view.php3?id=44

К эквикам отношусь нормально, но сам не использую 

Последние лет 15 все усилители которые были в моих системах не имели регуляторов громкости.

Соответственно  интересовался другими методами получения качественного звучания, такими как акустическая обработка, расстановка в кдп акустики

Manley Massive Passive, очень интересный и функциональный аппарат, применять который нужно только тогда, когда нет никакой иной возможности получить качественный звук 

Михаил Кучеренко написАл эту статью как раз для тех, кто оказался в такой ситуации.

Главный лейтмотив его повествования в самом конце статьи, где он упоминает о активных системах и гибкости настройки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не использовать темброблок то каким образом добиться отсутствия провала НЧ ВЧ восприятия звука на низкой громкости ?

http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.iso.org/iso/catalogue_detail.htm%3Fcsnumber%3D34222&prev=search

Изменено пользователем rulez-alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете в аду гореть ,  " аудиофильском ".:D  Друзья он же столько грязи вносит , вся эта схема тембро блок , вы хоть об этом задумайтесь .

где он грязь вносит ? активный транзисторный вносит . вообще в 90ые были разговоры про эквалайзер , он - да , вред сплошной . потом торгаши почесали репу и назначили пассивный темброблок гавном . продажи кабелей и цены на них выросли заметно . скажи в середине 80ых что межблочный кабель может стоить 1000 долларов - пипец , клоуном назначили бы за 5 минут , в середине 90 дороже хавали ))))

 

пысы пользовался тмброблоком и буду дальше пользоваться ! темброблок даёт возможность слушать больше музыки . дрочение на колокольчики и тарелочки не моё , мне музыку подавай - я капризный :D 

Когда слушаю хеви и трэш метал подкручиваю верха и низа для сочности и драйва, в остальных жанрах - джаз, классика и тд -  не имеет смысла, слушаю в директе.

точно! пусть противники темброблоков послушают Artillery " By Inheritance " а мы посмеёмся ))) да и слеер после 94 им в помощь ))

Если не использовать темброблок то каким образом добиться отсутствия провала НЧ ВЧ восприятия звука на низкой громкости ?

http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.iso.org/iso/catalogue_detail.htm%3Fcsnumber%3D34222&prev=search

скотчем немного пищалку заклеить и купить самые дорогие серебряные кабели . тихую громкость сделал , пищалки заклеил , кабели махнул , прогрел систему в течении пары месяцев .. делов-то ... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пассивный фильтр в колонках звук крадёт. Если не компенсировать темброблоком, значит мириться с глухоманью, вуалью, недостаточным разрешением, мутью, кашей на сч-вч, скушным басом. Не верите - сравните с хорошими наушниками. Те, кто довольствуется безтембровыми усилками с традиционной акустикой палятся не по-детски. В звуке они не бельмеса, на самом деле.

можешь считать что я тоже самое сказал слово в слово !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не писал бы если  сам не столкнулся с этим , как то убрал входной регулятор громкости , пока искал алпс и сразу услышал перемены в звуке и достаточно ясно понял зачем же вообще делаю усилители мощности , зачем делить ? но не всё так просто , отказываться от тембро блока для меня это как ночь и день , зачем он нужен , мне нет , от хорошего преда не отказался бы . Тем более не простительно что входной сигнал должен сразу идти через сопротивление пусть даже алпс , мне больше ге образные регуляторы нравятся но там другие проблемы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не писал бы если  сам не столкнулся с этим , как то убрал входной регулятор громкости , пока искал алпс и сразу услышал перемены в звуке и достаточно ясно понял зачем же вообще делаю усилители мощности , зачем делить ? но не всё так просто , отказываться от тембро блока для меня это как ночь и день , зачем он нужен , мне нет , от хорошего преда не отказался бы . Тем более не простительно что входной сигнал должен сразу идти через сопротивление пусть даже алпс , мне больше ге образные регуляторы нравятся но там другие проблемы !

так надо с источника сразу проводом в усилитель паяться , а громкость шторами регулировать плотными , или подобрать для ушей затычки разной плотности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, покажите крутой пред с крутилками на сч, вч, нч ? Кроме японского гуано я не видел ни одного серьёзного, хай-эндного аппарата:huh:

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, покажите крутой пред с крутилками на сч, вч, нч ? Кроме японского гуано я не видел ни одного серьёзного, хай-эндного аппарата:huh:

в гости приедешь - покажу , не приедешь - не покажу )))

А мне кажется, темброблок удобен.

Думаю, никто не будет спорить, что записи все разные. И идеально-аудиофильских среди них кот наплакал.

Вот там и не грех тембры подкрутить немного.

у меня есть один знакомый , который слушает с десяток виниловых пластинок и пару десятков компактов . психическое состояние у него не сказал бы что хорошее )))) причём музыка у него с минимальным количеством музыкальных инструментов . что за тракт у него , говорить смысла нет - и так все всё поняли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в гости приедешь - покажу , не приедешь - не покажу )))

Всё не могу никак выбраться, блин :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой темброблок, активный/пассивный вносит фазовые икажения, неужели вы их не слышите?, а ещё трудифилы (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё не могу никак выбраться, блин :mellow:

главное до зимы не дотяни ))) а то смысл поездки станет неполноценным ))

 

пысы на показ остаётся всё меньше и меньше ((( пара усилков всего осталась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне и к Марату нужно, у него тоже такая примерно ситуация с усями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый хороший выход это вообще без регулятора , усиление в пределах разумного или меньшее зло  электронная регулировка , ну это мне ближе по моему мнению !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой темброблок, активный/пассивный вносит фазовые икажения, неужели вы их не слышите?, а ещё трудифилы (((

Только восьмой ряд не крутит фазу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой темброблок, активный/пассивный вносит фазовые икажения, неужели вы их не слышите?, а ещё трудифилы (((

на студиях огромное количество аппаратуры принимает участие в записи , просто ОГРОМНОЕ ! влияние темброблока на звук составляет одну стомиллионную процента по сравнению со студийной аппаратурой . в пультах стоят АКТИВНЫЕ ПАРАМЕТРИЧЕСКИЕ эквалайзеры на каждом канале ! я уж не говорю про процессоры звуковых эффектов , лимитеры , диэссеры , мастеринговые параметрические эквалайзеры и прочие прелести что после этого нужно услышать от пассивного темброблока с минимальным количеством деталей ? да , блин , после этого всего от живого звука инструмента мало чего остаётся ! а поправить звук пассивным темброблоком - лютое зло ! иногда хочется задать вопрос - шизофрения на какой стадии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, но это не говорит о том что и дома такое же оборудование нужно иметь как на студии.

Мне такой студийный звук  и даром не нужен, не люблю проф аудио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто не верит что после этого всего темброблок крутит фазу - то дурак ! :D

 

DSC_0820.JPG?__SQUARESPACE_CACHEVERSION=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

игра , мать его , найди сцену ))))))

8462497357_bc76c6dac5_c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задумался , где просрал эшелонирование и тональный баланс пятой скрипки справа )))))))))andrea-guzzoletti-recording-studio-barga

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где-то кабель басы поджирает и сетевой шнур естественность верха мылит

 

r08guv.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой-то межблочник нарушил тональный баланс всей студии )))))))

 

TAR01_analog_system_sonology.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они надеются , то ты поставишь дома правильный цифрокросс для точного воспроизведения музыкальной картинки с правильным тональным балансом и у тебя каждый транзисторный усилитель будет идеальным по параметрам и его делал величайший инженер с пятью дипломами !

 

Screen-Shot-2015-01-30-at-11.53.17-AM.pn 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...