Кто использует темброблок ? - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто использует темброблок ?


bejewe
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

заумных,, на форумах оооочень много тусуется!Темброблок просто не обходим дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 246
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

заумных,, на форумах оооочень много тусуется!Темброблок просто не обходим дома!

слушаю сейчас дипупель машин нет , так вот я прибрал середину немного бас от максимума чуть назад отвернул и высоких так же примерно - можно слушать .... запись гавно полное , но детство вспомнить хочется ... а если уж вспоминать , то приятно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему хирурги не режут дома хлеб скальпелем ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда никому не нужные магнитофоны на студии ..... оно и обработки меньше нужно .

за стеклом в конце комнаты два штудера 24ёх канальных в синхроне работают и один мастер-рекордер . тут звук намного ближе к натуральному .  поэтому магия ленты не отменяется ))) ахрененно звучит !

zss_focusrite_regie_d.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему хирурги не режут дома хлеб скальпелем ? ;)

в нём мяса нет ! ну ты чайник ! таких элементарных вещей не знаешь ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто довольствуется безтембровыми усилками с традиционной акустикой палятся не по-детски. В звуке они не бельмеса, на самом деле.

сильно сказано! 

Изменено пользователем EFaudio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скока крутилок темброблока! А главное - никто не скажет, что это "не тру".

так их не видно , когда музыку слушаешь , значит их нет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вернулся на форум ... однако ))) 

Объясню ситуацию подробнее . Были приобретены колонки Focal Diablo Utopia 3 . В моей маленькой 4-4м , квадратной комнате перебывало до сего много напольников (Кремона М , Дины С2 , Вилсон София 2) . Слушать можно было процентов 30 материала . Моды заводились жутко , где бы колонки не стояли (в середине КДП или прямо у лица слушателя) . Усилители , провода , абгрейды , обмены , все для бедных в пустоту . Плюнув слюной на все , закрыл КДП на ключ и сделал паузу . Спустя время , случайно за рубежами отечества в салоне услышал Утопии в комнате почти как моя ... и не поверил своим ушам . Все мои любимые диски играли ... да как ! Рискнул . Приехал купил . ВЧ , середина , верхний бас переиграло всю мою старую акустику ! Да плюс еще , как они расставляют сцену в глубину , ширину , осязаемые инструменты , голос ... чума ))) Есть окрас наверху , но какой (и хрен с ним !) . Без напряга на любой громкости и какой угодно материал . Но ... Конструкция (передний фаз) плюс материал динамиков (жесткий сэндвич) , наложили свой отпечаток на низ ВЧ . Хочу больше ... но Фокаловского . Думал о Скале ... но побоялся нарваться на те же "напольные" грабли . Саб не люблю в принципе , как чужеродный предмет в системе (в стерео !) . Тем более стоит вопрос о усилителе . Вот и подумывая о варианте , где есть эквалайзер . Черканите несколько достойных . Читал про пассив и актив . Что лучше ? Добавить нужно немного только в НЧ , но без ущерба для остального !!! Немного , но нужно . У Диабло плотный , хлесткий бас и он мне очень нравиться , поэтому не хочу получить рыхлость Моджо и резиновость Динов и тд . Кроме Макинтош и Аккуфейс придумать ничего не могу . Как там кстати реализован темброблок ?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу на пробу лампу с темброблоком привезти , может понравится ....

 

с транзистором - х\з , можно тональный баланс поменять , но не характер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

темброблоки реализованы почти у всех стандартно , отличаются только номиналы деталей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой темброблок, активный/пассивный вносит фазовые икажения, неужели вы их не слышите?, а ещё трудифилы (((

По сравнению с тем как крутит фазу пассивный фильтр в АС - в темброблоке просто "детский сад" по фазовым сдвигам :)

А еще есть цифровые, которые фазу не крутят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дубль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сравнению с тем как крутит фазу пассивный фильтр в АС - в темброблоке просто "детский сад" по фазовым сдвигам :)

А еще есть цифровые, которые фазу не крутят ;)

ага , в цифре громкость-то регулировать нельзя ))) ну тут каждому своё , кому и кобыла-невеста )))

в цифре , в принципе , всё можно регулировать - там уже ничего не страшно ))) если система цифровая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К эквикам отношусь нормально, но сам не использую 

Последние лет 15 все усилители которые были в моих системах не имели регуляторов громкости.

Соответственно  интересовался другими методами получения качественного звучания, такими как акустическая обработка, расстановка в кдп акустики

Manley Massive Passive, очень интересный и функциональный аппарат, применять который нужно только тогда, когда нет никакой иной возможности получить качественный звук 

 

Это лучший по звуку проф параметрик, который меньше всех гадит в трактICQ смайлики

Изменено пользователем Kuperton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вернулся на форум ... однако ))) 

Объясню ситуацию подробнее . Были приобретены колонки Focal Diablo Utopia 3 .

 У Диабло плотный , хлесткий бас и он мне очень нравиться , поэтому  

У Диабло - нет баса... Поэтому, выкручивая ручку темброблока, кроме ватной подушки или пердежа ничего не получите; только СЧ/ВЧ - убьете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Диабло - нет баса... Поэтому, выкручивая ручку темброблока, кроме ватной подушки или пердежа ничего не получите; только СЧ/ВЧ - убьете. 

Ничего подобного . У Диабло отличный бас . Понятно что не такой объемный как у Скала например , но мало уступает в глубине и плотности . По поводу убивания вч , без разницы актив или пассив темброблок ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного . У Диабло отличный бас . Понятно что не такой объемный как у Скала например , но мало уступает в глубине и плотности . По поводу убивания вч , без разницы актив или пассив темброблок ? 

Я не большой спец по темброблокам: Моя нынешняя система имеет небольшой уклон в аудиофильство, а там места подобным приблудам - нет: чистотата и разрешение страдают "полюбак". Следующая система, скорее всего, будет тяготеть к меломанству, поэтому не исключаю преобретение преда с темброблоком. Хотя и постараюсь этого избежать.

Из полочников, какой-то бас есть у Totam Many2 (правда ничего другого у них нет) и более-менее сбалансированны ВилсонБенеч. У Диабло слишком хороши СЧ/ВЧ и это только подчеркивает, на мой взгляд, их ущербность на НЧ. Не зря Фокал выпустил Viva.

Изменено пользователем lmak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, покажите крутой пред с крутилками на сч, вч, нч ? Кроме японского гуано я не видел ни одного серьёзного, хай-эндного аппарата:huh:

Да легко, Серёж - ПУ "Momentum" от "Dan D'Agostino Master Audio Systems", в котором Дэн использует регуляторы "Bass" и "Treble" :P

http://dandagostino.com/products-momentum-preamplifier.php

, как и в своём "интегральнике" ("Momentum")  ;)

http://dandagostino.com/products-momentum-integrated.php

Изменено пользователем ДимON
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У Диабло слишком хороши СЧ/ВЧ и это только подчеркивает, на мой взгляд, их ущербность на НЧ. Не зря Фокал выпустил Viva.

Нет у дьябло никакой ущербности, к чему Вы, это говорите? Отличная, сбалансированная акустика, в подходящей комнате просто сказка, и для таких размеров всё очень хорошо во всех диапазонах и НЧ хватает. А viva просто для бОльших помещений, разница по низам всего 5Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темброблока нет, есть 31 полосный аналоговый проф. эквалайзер, который используется для нч и рум коррекции.

Вполне возможно, что заменю на цифровой-пробовать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у дьябло никакой ущербности, к чему Вы, это говорите? Отличная, сбалансированная акустика, в подходящей комнате просто сказка, и для таких размеров всё очень хорошо во всех диапазонах и НЧ хватает. А viva просто для бОльших помещений, разница по низам всего 5Гц.

Если бы они сбалансировали сч/вч под имеющиеся нч, то получился бы ВилсонБенеч:)

Эти колонки сразу влюбили меня в себя. Я очень внимательно их отслушал на предмет приобретения. Нехватка НЧ оказалась слишком критичной для меня. Vivы на тот момент еще не было.

Изменено пользователем lmak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы они сбалансировали сч/вч под имеющиеся нч, то получился бы ВилсонБенеч:)

Эти колонки сразу влюбили меня в себя. Я очень внимательно их отслушал на предмет приобретения. Нехватка НЧ оказалась слишком критичной для меня. Vivы на тот момент еще не было.

а у вилсон-бенеч есть бас, и они сбалансированы? мне кажется, что у них мутная середина и низ, верх более разборчивый.

тот же фокал ровнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, можно ли это назвать темброблоком, - на последней редакции суперШП А. Степанова 4 поколения есть доп. катушка (не подключаемая к усилителю), параллельно с ней можно включать что хочешь, вплоть до КЗ.

Пока остановился на КЗ (меньше ВЧ). Скоро попробую и индуктивности, и ёмкости, и индуктивности с ёмкостями. Но переключалки делать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дел

Изменено пользователем sewerin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...