Harbeth Monitor 40.1 - Техно-М - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Harbeth Monitor 40.1


Cергей Лебедев

Рекомендованные сообщения

EAR-M100A-500-ok.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

Побывал в очередной раз в компании ''Техно М'', сегодняшняя цель визита-прослушивание топовых мониторов английской компании Harbeth

Парадоксально, но за более менее приемлемые деньги , с учётом импонирующего мне звучания я так ничего и не нашёл.

А казалось бы, при таком обширном выборе и  не самом низком бюджете, выбирать-то особо и нечего...

Дожили называется, за десять с половиной тысяч евро.....

Аудиофильское сообщество из года в год колышет из стороны в сторону, то все повально покупают себе Tannoy, затем поклоняются винтажным JBL или Wilson Audio.  Да что там говорить, одна ветка Макарова на форуме '' Аудиопортал'' нагнала такой девятый вал в тихую аудиофильскую заводь, что круги по воде расходятся до сих пор.  Очень многие стали повторять концепцию и построение тракта Юрия Анатольевича и обивать свои гостиные сосновыми досками. Что ж, лучше делать что-то, чем совсем не делать ничего, хотя бы имитировать  чужие идеи и взгляды на звук и аудио. Ну конечно же у каждого меломана и аудиофила на этот счёт имеются сои соображения, равно как и решения, хотя и не столь радикальные как у ЮАМ.  У меня тоже есть своя задача, раскрыть по максимуму потенциал усилителей Manley, с которыми я не один год пробую различные сочетания. И что только не пробовал, и Alon и NOLA, Magnepan, PMC,ATC, Legacy, Tannoy, а вот Harbeth пока не попробовал.  Почему именно Harbeth ? Ну во первых само собой мне нравится как они звучат, некоторые меломаны называют такой звук ''винтажным'' Не знаю что они имеют ввиду, так как и у винтажных ас имеется свой звуковой почерк.  Возможно они имеют ввиду плотный, точный и цельный саунд, не распадающийся на кусочки разрозненных в пространстве звуковых деталей. если так, то под этим определением я подпишусь. Звук у Harbeth весьма сбалансированный и точный, видимо стандарты Би Би Си , в которой работал по молодости Алан Шоу , дали о себе знать. Во вторых, мне нравится размерчик и динамики, особенно низкочастотный. В третьих , для меня всегда была важна личность разработчика, верность традиции, а Шоу всё-таки далеко не последний человек в своей области. Словом, слушай я их слушал, да и решил купить ( О чём сообщу позже ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так поздравляю, Сергей. Пусть радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вова 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, поздравляю !!!  Пару лет назад Харбет-40 были моей мечтой. Хотел с них начать апгрейд. Ну а теперь все переменилось. Не суждено уже видимо. Так что порадуйся там и за меня. Очень интересно будет почитать твой очерк по звуку сороковок. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо , пока мне не хватает немного евро, проклятый курс отодвигает покупку на пару месяцев

Что касается WA, то у меня нет столько $ сейчас на них и видимо долго не появятся, а к WA и усилению нужно соответствующее, чтобы купить LAMM мне нужно продать свои Manley 250, а учитываю их цену и состояние , то купят их у меня не скоро

Словом всё дело в деньгах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сороковки отличная акустика, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марат, спасибо, а вот мне говорят что на Харбет только Роллингов и Битлов до середине 60-х можно слушать и только на виниле

Как бы ты прокомментировал это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойно. :)

Рассеянский человек имеет широкую привычку насаждать везде и всегда Единственно Правильную кочку зрения: свою. Меж тем, в реале попадаются и иные. 

Я слушал на сороковках почти 8 часов наиразнообразнейшего материала, от жеваной кассеты с советскими ВИА до тестовых хайрезов.  И - не устал. Это для меня показатель превосходного прибора. Не зря эта акустика работает вещательными мониторами. Тембральный баланс очень хорош, динамики хватает на всё, что обычно дают кушать полочникам. Были бы они подешевле своей цены, взял бы себе пару. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я отметил эти же качества и не единожды и в самых разных условиях с самыми разными аппаратами 

Но которые естественно сочетаются с этими ас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и всем ''опостылевший''  Pink Floyd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится звучание сороковок ))) а битлы действительно из них сногошибательно звучат :P, что есть то есть прям как для них АС...Да все они отлично "съедают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усиление только к ним не хилое требуется, но думаю Manley 250 Watt Mono их вывернут наизнанку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, они спокойны к усилению. Но, если чо, знаешь, куда кинуться. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну они от 50 Watt , тока побольше желают они и помещение от 20 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот простор им нужен несомненно. Не знаю, как их на Бибиси ставили, но дома метра полтора от тыла иметь необходимо. И получится мням. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну примерно столько и будет, может и поменьше немного. Я все свои ас примерно так и ставлю в кдп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

тока побольше желают они

...

...

думаю Manley 250 Watt Mono их вывернут наизнанку 

С каких это пор усилители "Manley Labs" стали выдавать ток? :huh:... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

им достаточно того что они имеют и так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот простор им нужен несомненно. Не знаю, как их на Бибиси ставили, но дома метра полтора от тыла иметь необходимо. И получится мням. 

Ха! Так полтора метра всем не плохо бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Сергей Лебедев

Интересно, на сколько тебе хватит этих "Harbeth"-ов ^_^ ..., ну если ты ещё их купишь ;) 

P.S.  В последнее время, Серёж, ты слишком часто стал бросаться из одной крайности в другую при выборе компонентов... Это реально настораживает :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так ведь уже 40.2 вышли, я в Мюнхене видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усиление только к ним не хилое требуется, но думаю Manley 250 Watt Mono их вывернут наизнанку 

слушал их с 50-ти ватными моноблоками (в классе А). Чувства, что усилители с ними не справляются небыло. Все было достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое усиление было не помните ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...