Mythbusters. NAP 250 - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mythbusters. NAP 250


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Я предлагаю Вам Юрий, напиисать так про каждый компонент, начиная со стартовых современных моделей, это будет интересно и тем кто уже давно знаком с Naim, и тем кто только присматривается. Большинство не верит в муз Мурзилки, а тут, Ваше комретентное мнение, подкрепленное отзывами тукиз же как Вы, увлеченных людей. Возможно,  где то через год, нас станет в 10 раз больше. Мы Вас поддержим!

Спасибо на добром слове. Я на самом деле уже практически про все, что у меня было и что довелось вдумчиво послушать в гостях, здесь писал. Посмотрите прикрепленные сверху темы в этом разделе "Наши системы", там все это есть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

Юр, супер. Очень интересно. И да - очень привлекательно получилось с точки зрения желания самому попробовать. После таких постов действительно потенциал увеличения количества наймоводов в русскоговорящем сегменте инета - огромный :)

Спасибо, Радослав. Тут, конечно, с попробовать проблема. Аппараты такие попадаются все реже и реже. Битвы за них все жестче в финансовом смысле. Тем же, кто хочет вкусить уникальный (я так считаю, да) настоящий звук старого Naim, я рекомендовал и рекомендую не дергаться дальше комплекта 72/Hi/140. Относительно недорого, и полный спектр удовольствия присутствует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юр, ну хоть макетик какой источника от Оливок! Ну хоть сидючек какой пусть и не рабочий (или лучше все же рабочий CDS2 ;)) . Ну совсем нет завершенности, стойка  НЕ смотрится (ИХМО)

Лёш, не волнуйся, у текущего владельца этого комплекта имеется такой макет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну я к тому, что NAP160 был выпущен еще в декабре 1971 года и вроде как он первый усилитель Naim.

Есть некоторая путаница. Никто сейчас точно не скажет, какие именно аппараты в какой год и сколько производилось. За период с 1971 по 1973 год усилителей было выпущено Джулианом, может быть, десятка полтора, они все разошлись по друзьям. В официальный первый год существования фирмы Naim было выпущено примерно 50 аппаратов всех мастей, официально первым считается NAP 200. Может быть потому, что просто его на два часа раньше 160-го сделали, который был следующим в тот же день. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Аппараты такие попадаются все реже и реже. Битвы за них все жестче в финансовом смысле. 

 

 Особенно ebay_co_uk . Есть подешевле места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тем же, кто хочет вкусить уникальный (я так считаю, да) настоящий звук старого Naim, я рекомендовал и рекомендую не дергаться дальше комплекта 72/Hi/140. Относительно недорого, и полный спектр удовольствия присутствует.

 

Это точно. (Для тех кто не в курсе,- эволюцию впечатлений от этого комплекта ищите в моей теме :) )

Помнится, я можно сказать, что один из первых на форуме кто решился по сумме впечатлений окунуться в винтаж :) очень здорово было. Так что несмотря на финансы - советую. Я тогда рискнул - и не прогадал. Впечатлений на всю жизнь - масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Интересно будет прямое сравнение болтованных 160 и 250? :)

Да можно и написать, хотя вроде из этих двух обзоров (отдельно 160 и 250) можно впечатление составить. Но как будет настроение - напишу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Особенно ebay_co_uk . Есть подешевле места. 

Даже у нас попадаются подешевле. Вот сейчас 12/SNAPS/250 продают где-то, говорят, по божеской цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да Юрию о чем угодно можно писать, хоть о корвете 068, и это будет увлекательно читать.

 

про корвет, думаю не интересо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо на добром слове. Я на самом деле уже практически про все, что у меня было и что довелось вдумчиво послушать в гостях, здесь писал. Посмотрите прикрепленные сверху темы в этом разделе "Наши системы", там все это есть.

 

 

просто было бы удобно не ковырятся в этом разделе а через поиск, темы находить. например, нас 150, бу или его новый аналог. разьяснять, что иожно покупать бу, а что нет. на чем можно сэкономить без опаски. провда там всякие. а что можно покупать только новое, например сд проигрыватели. А то люди боятся сделать шаг к своей мечте. думают, жто очень дорого. а ведь можно этот первый шаг, сделать относительно недорого, купив стартовый комплект из серии хс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

просто было бы удобно не ковырятся в этом разделе а через поиск, темы находить. например, нас 150, бу или его новый аналог. разьяснять, что иожно покупать бу, а что нет. на чем можно сэкономить без опаски. провда там всякие. а что можно покупать только новое, например сд проигрыватели. А то люди боятся сделать шаг к своей мечте. думают, жто очень дорого. а ведь можно этот первый шаг, сделать относительно недорого, купив стартовый комплект из серии хс.

И об этом есть отдельная тема.

http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=39419

Только вы поверьте мне, что это никому здесь не интересно. Люди зашорены в своих стереотипах, они не верят, что их красивые современные черные коробки играют хуже тех старинных черных коробок, и они "туда", вглубь истории Naim, не пойдут - хлопотно очень, да и вообще, зачем? Смысла нет. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже у нас попадаются подешевле. Вот сейчас 12/SNAPS/250 продают где-то, говорят, по божеской цене.

Угу, у Андрея (Nac)... топовый комплект, 12s/snaps/250. Сервисные. Недорого совсем. Дешевле одного нового 5i

Изменено пользователем mindesign
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух как зажигательно! Хоть бы разик такое услышать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И об этом есть отдельная тема.

http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=39419

что-то можно из ссылок в Naim Faq распихать, когда время будет. Корневые темы, хотя бы. А то не всегда из названия однозначно следует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно и написать, хотя вроде из этих двух обзоров (отдельно 160 и 250) можно впечатление составить. Но как будет настроение - напишу.

 

Надеюсь - однозначного победителя не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, большое спасибо за обзор!

Да Юрию о чем угодно можно писать, хоть о корвете 068, и это будет увлекательно читать.

Поддерживаю. И в этом есть опасность.
Прочитав увлекательный текст с шикарными фотографиями, очень легко "захотеть того же самого" и безоглядно броситься покупать. Но вот только чего захотелось? Ведь не таких же коробочек, а таких же эмоций! А придут ли они, такие же? Вопрос открыт.
Эмоции у каждого свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, большое спасибо за обзор!

Поддерживаю. И в этом есть опасность.Прочитав увлекательный текст с шикарными фотографиями, очень легко "захотеть того же самого" и безоглядно броситься покупать. Но вот только чего захотелось? Ведь не таких же коробочек, а таких же эмоций! А придут ли они, такие же? Вопрос открыт. Эмоции у каждого свои.

Да  после прочтения этих опусов всегда авито смотрю и ибей просто автоматически) 

Юрий слушает в основном барочную  англо утопию, как я понял,

по музыкальным вкусам расхождение у нас, может этот лайтовый суицид так и должен звучать на найм, не знаю.

ну  короче слушать надо , под свои стили выбирать аппараты.

но цены взлетели на найм выше крыши, и на авито, и на ибей, Спасибо Юрию за ангажименты, теперь крестьяне не узнают никогда как звучит найм, но хоть прочитают))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, ажиотаж только вокруг экзотики, вроде 12/160, А так... Если не обязательно искать болтованные Наймы, то того что есть пока на всех хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, большое спасибо за обзор!

Поддерживаю. И в этом есть опасность.Прочитав увлекательный текст с шикарными фотографиями, очень легко "захотеть того же самого" и безоглядно броситься покупать. Но вот только чего захотелось? Ведь не таких же коробочек, а таких же эмоций! А придут ли они, такие же? Вопрос открыт. Эмоции у каждого свои.

Тут каждый для себя должен сам решить, рискнуть покупать или нет. За чужие эмоции я отвечать, извините, не могу. :) В то же время я и не призываю бежать покупать сразу болтованный 250. При наличии не особо тугих АС комплект, допустим, 72/140 даст хорошее представление о том, что было утеряно в новом поколении черных коробочек. Хорошее, но, разумеется, неполное, это надо понимать.

Юрий слушает в основном барочную  англо утопию, как я понял,

Я слушаю все, кроме тяжелой музыки и откровенной попсы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Надеюсь - однозначного победителя не будет :)

Нет. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И об этом есть отдельная тема.

http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=39419

Только вы поверьте мне, что это никому здесь не интересно. Люди зашорены в своих стереотипах, они не верят, что их красивые современные черные коробки играют хуже тех старинных черных коробок, и они "туда", вглубь истории Naim, не пойдут - хлопотно очень, да и вообще, зачем? Смысла нет. :)

 

а я с ними согласен, не надо глубоко в историю. Речь надо вести и с ними и  с нами о апаратах свежих, не требующих сервисных наладок И так далее, 

до 5-7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более старые раритеты, требуют глубоких заний, максимального фанатизма и финансовых вливаний. Возможно...это большинство пугает. А тут появляется купить музыкальное чудо, по цене новой ямахи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а я с ними согласен, не надо глубоко в историю. Речь надо вести и с ними и  с нами о апаратах свежих, не требующих сервисных наладок И так далее, 

до 5-7 лет.

Ну у Naim не требуют наладки как правило аппараты до 25 - 27 лет. Да и кому 5-летние аппараты интересны? Naim ничего тут нового не сделал, бегает по кругу уже который год. Их в каждом салоне куча стоит. Любой может получить впечатление из первых рук.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я покупал музыку, послушав в наших шоурумах и выставках, наверное бы, даже точно а не наверное, ничего бы не купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...