Пришла такая змеюка или про USB кабель - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пришла такая змеюка или про USB кабель


Ilja

Рекомендованные сообщения

Вот только распаковал. Впечатлился :D

Потом воткнул... и звук ушел в стратосферу. 

Очень скептически изначально относился когда втыкал.. Но походу мой QED USB за 20 EUR реально сильно грохал саунд( 

Возможно потом здесь записи выложу.. Или если найду еще крутые УСБ шнуры тож сравню.

А пока тема не для описания звука, а чисто поделиться впечатлениями от внешнего вида кабелюки ;D Таким на край можно зимой и машину потянуть.. Легковушку точно..

 

IMG_4581 (Medium).JPG

IMG_4578 (Medium).JPG

IMG_4579 (Medium).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

Интересно, зачем ЮСБ кабелю обладать такими размерами? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, зачем ЮСБ кабелю обладать такими размерами? :)

Чтоб народ сходу впечатлялся и тянулся к кошельку. Большой кабель = большой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, зачем ЮСБ кабелю обладать такими размерами? :)

Размер имеет значение. 

Зы

Он внутри потоньше, это чехол такой большой.. Там две развязанные друг от друга пары, питание и сигнальная. Между ними еще и расстояние специально сделанны такие типо кранштейны чтоб они не слеплялись вместе.. Короче полный фарш. Типо Ролс Ройлс.. Такой только у меня и.. Только у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фсе ...  Мой мир уже не будет прежним. 

Вака начал делать USB ? Стиль уж больно узнаваем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фсе ...  Мой мир уже не будет прежним. 

С чего бы это ?

Вака начал делать USB ? Стиль уж больно узнаваем...

Ну дас.. Вака тебе любой сделает, хоть для чайника. 

 

ЗЫ

Олег, вышлите мне пару УСБ шнуров нормальных.. Пересыл за мой счет, обратно с конфетами уедит. 

Я походу в Риге не достану не под заказ норм УСБ для сравнения.. Хотя.. Подумаю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Если будет возможность, то вы его с Nordost Heimdall 2 сравните. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там американцы говорят? Душить одноглазую змею? 

Вы хоть на производителя ссылку дайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где капроновые колготки жены? Внутри?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет возможность, то вы его с Nordost Heimdall 2 сравните. 

Да, как раз его ценовая. Если найду у нас.. 

 

Вы хоть на производителя ссылку дайте.

http://soundex.ru/?app=core&module=members&controller=profile&id=75359

Только он вам хуже сделает.. Мы договорились что самый топ будет у Ильи, то есть у меня.

А где капроновые колготки жены? Внутри?))

Я очень просил не пихать туда колготки..

ЗЫ Миньионы классный мультик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тянет тебя Илья на всяких "производителей" и их  "произведения".

Я представляю твое удивление при замене всех остальных шнурков на нормальные.  :)   Окажется в сетапе столько было запасов , которые запутались в колготках внутри этих кабелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я очень просил не пихать туда колготки..

 

Только трусики?

Тебя обманули, там, похоже, старое осеннее пальто тещи спрятано.

А, может, и не тещи....

У нас старые узбечки в черных бархатных кофтах ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я представляю твое удивление при замене всех остальных шнурков на нормальные.  :)   Окажется в сетапе столько было запасов , которые запутались в колготках внутри этих кабелей.

Так я это делал. Я же уже описывал. Я таскал всю мою обвязку в тракт с Focal Scala III. Там стояла обвязка в 2 раза дороже. Смесь из Бренда.. Nordost.. И Horn Audiophiles серебрянные акустические и межблок. С Брендом играло интереснее в целом. Лучше фокусировка. Больше скорость. Меньше мути. Но чуть ближе к синтетичности при этом. Мои играли более разбухше, меньше четкости и скорости но ближе к натуре звук был. Как сказал слушавший рядом ему бы хотелось что-то между полным сетом его проводов и полным сетом моих. Вообщем Бренд был интереснее, факт. Но я не уверен что я бы заплатил еще 2-2.5 раза стоймости плюсом за это. Там акутические 1000 eur, а мой 350. Также это может быть подходит или не подходит в тракт. Поэтому буду продолжать сравнения дальше. 

ЗЫ

Олег, накидайте здесь в кратце список брендов-моделей которые Нормальные. Чтобы я знал на какие обращать внимание и что брать на сравнения.

 

Только трусики?

Тебя обманули, там, похоже, старое осеннее пальто тещи спрятано.

А, может, и не тещи....

У нас старые узбечки в черных бархатных кофтах ходят.

Олег, получается пальто из натурального хлопка.. И еще джута. 

Только я не думаю что он одежду использует, скорее отдельно покупает. Возможно сам собирает хлопок и джут в полях.

Говорит синтетические материалы плотно прилегающие к проводникам - не благотворно влияют на звук. 

MAhRe0bFf0w.thumb.jpg.92c568e8223ca6b952

https://vk.com/kamenev_mihail

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья

 

Надо  было наоборот - таскать нормальные кабели домой и там сравнивать. Потом уже делать определенные выводы. :)

Накидать не глядя на сетап вживую что-то крайне сложно в кабельной теме. Хороших кабелей очень много , но подойдут ли они конкретно в сетап можно только гадать. Ваковские кабели это обычные самоделки-самострелки  с претензией на что-то. Что тебя на них держит я не знаю - по мне это тормоз всего сетапа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накидать не глядя на сетап вживую что-то крайне сложно в кабельной теме.

Олег, все там глядя было. Человек свою обвязку на Скала отстраивал не один день. И кабеля в нее ставил и еще более дорогие, в результате вернулся на пониже. Слушали тоже довольно долго в спокойной обстановке. Сначала меняя по кабелю, потом всю обвязку.

 

Хороших кабелей очень много , но подойдут ли они конкретно в сетап можно только гадать

Ну подойдут/не подойдут и надо пробовать - эт ясен красен.

Но надо знать на какие обращать внимание, а на какие нет. Олег, вы как наслушившийся человек, в кратце дадите список достойных кабелей на которые обращать внимание ?

 

Ваковские кабели это обычные самоделки-самострелки  с претензией на что-то. Что тебя на них держит я не знаю - по мне это тормоз всего сетапа.

Олег, у вас на тесте была версия ниже, другая. С другой медью и другой конструкции, внутри. Мож это повлияло. Мож нет. Что держит - пока сам не знаю. Играют. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, это же хорошо что кто то делает хоть что то в россии,- кабели, усилители,, акустику, у покупателя есть выбор, дают послушать, по сравнивать.

Наверно это люди ремесленники, они любят свое дело, а не просто хотят бабла накосить.

Может люди хотят так реализовать так свой творческий потенциал, сделать хотят идеал.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья  -   даже если версия что у меня была  ниже (выше-глубже-левее-правее), изменив ее качество в два раза вверх все равно получим  самодельное изделие с  посредственными параметрами. Я сомневаюсь что то что у тебя, лучше в два раза. Пора попрощаться с этим набором уже давно и забыть как страшный сон эти самоделки.

Приведу пример "вангования"  на незнакомом сетапе и почему я не люблю это делать. Мои хорошие знакомые по совету   других (более опытных - но не слушавших их сетап) решили что надо поменять межблок . Имея довольно неплохой медный   (вполне в  рамках возможностей их сетапа) они  вдруг внезапно перешли на серебро от Ортофона. На хороший верхний кабель от этого  производителя. Что получилось? Ничего хорошего - кабель вывернул наружу все косяки в сетапе и разложил по полочкам. Все что маскировалось и было задвинуто было из всех углов выметено на центр звуковой картины. Надо было покупать кабель  из сербряной критичной ко всему  линейки или таки сначала с сетапом поразбиратьcя?

В твоем случае ваковские  шнурки  в сетапе это  непонятный фактор , который вообще  сводит на нет попытку в этом окружении  самоструйных  кабелей что-то изменить в одном направлении. Дело твое конечно - продать их тоже тяжко, это и есть наверное самый главный аргумент в том что это мохнато-волосато-чулочная продукция у тебя прописалась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, зачем ЮСБ кабелю обладать такими размерами? 

длина (1.5м) - для нивелирования "собственных биений интерфейса"
крупное сечение (20,48мм2) - для малой ёмкости и сопротивления

схемотехника с дискретным размещением цепей (сигнальной и силовой) - для снижения индуктивности и взаимного влияния
композитная завивка (1м "стандартная" + 2 по 25см "плотная" + плоские "усы" 2 по 10см) - для повышения эксплоутационных качеств продукта

остальная схемотехника - уже устоявшаяся классика

- качественная стабилизированная медь
- многоэтапная полировка
- оптимальное соотношение количества жил и их сечения
- строгое соблюдение направления жил в проводнике
- оптимальная закрутка жил в проводнике
- оптимальное сжатие проводников
- оптимальная закрутка диэлектрика-демпфера (натуральный хлопок и джут)
- оптимальное расстояние между проводниками
- квадруполь (антифаза)
- отсутствие экрана (не требуется)
- распиновка качественными пин-коннекторами (в решениях без прямой опрессовки)
- прямая опрессовка акустических и силовых коннекторов (гидравлический пресс)
- качественные коннекторы известных брендов (все коннекторы проходят серьёзную доработку)
- развязка коннекторов от внешней оболочки (пергамент)
- внешняя оболочка из чистого полиолефина
- декор по желанию (в данном случае атлас)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья  -   даже если версия что у меня была  ниже (выше-глубже-левее-правее), изменив ее качество в два раза вверх все равно получим  самодельное изделие с  посредственными параметрами. Я сомневаюсь что то что у тебя, лучше в два раза. Пора попрощаться с этим набором уже давно и забыть как страшный сон эти самоделки.

Олег, у вас побывали "первые пробы пера"
ваша "эмпирическая оценка" бесконечно устарела ; )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведу пример "вангования"  на незнакомом сетапе и почему я не люблю это делать. Мои хорошие знакомые по совету   других (более опытных - но не слушавших их сетап) решили что надо поменять межблок .

В сетапе со Скалой менялась ВСЯ обвязка на авторскую и обратно. Перекосы искючены.

То есть было два варианта:

а) за не малое время отстроенная брендовая обвязка владельца 

б) полный сэт авторских

Я знаком с его сэтапом на Скале, и слушал его не только в тот день когда пришел сравнивать.

Так что это ни разу не вангование. Но я согласен с тобой. Если прийти в салон и в не знакомый сетап бросить межблок и один силовой и послушать - это от части вангование. 

Олег, как я понял списка достойных шнурков от вас не будет ? Так жалко чтоли ? ( А то я знаю всего раз два и обчелся, Nordost и IQ.. ой.. AQ. 

 

Олег, у вас побывали "первые пробы пера"
ваша "эмпирическая оценка" бесконечно устарела ; )

Наверно как-то так. Бум дальше сравнивать. 

Не забывая слушать музыку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже написал про "пробы пера"  - если их удвоить по качеству влияния все равно будут перья. :) 

Илья - я не вижу желания у тебя на самом деле подобрать себе кабели. Реального - вижу просто делание потрындеть на эту тему. Предлагаешь  мне поддержать его?  Устраивают самоделки , радуют  - ветра тебе попутного с ними. Но когда будешь тестировать что-то и писать об этом, не забудь указать что все это было обвязано самоделками и с ними и тестировалось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но когда будешь тестировать что-то и писать об этом, не забудь указать что все это было обвязано самоделками и с ними и тестировалось.

Само собой. Для теста надо будет взять другую обвязку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...