Что заменить в системе - АС или ус. с плеером ? - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что заменить в системе - АС или ус. с плеером ?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Имею Dynaudio Focus 140 и Primare i30+CD31. И Фокусы и Праймеры конечно хорошие компоненты, но как уже не раз говорилось, друг для друга они не очень... а точнее, не очень нравится стерильность и не музыкальность Праймеров. Хочется по живее, по музыкальнее.. но не потеряв в прозрачности и детальности, как у Праймеров. Не знаю возможно ли такое, но все же. Часто предлагали два варианта, либо заменить АС на Contour S1.4, либо Праймеры на, к примеру, Densen-ы. С Контурами понятно стерильность и немузыкальность Праймеров не уйдет, но может с повышением уровня звучания, это будет как-то "компенсироваться" ? А с Денсенами - не думаю, что они дадут такое же кол-во и качество проработки деталей как Праймеры. Заменить АС на Контуры конечно легче и дешевле. Если менять на Денсены, то думаю плеер 420+, усиление 130+ или 200+/310+ (как получится по деньгам). Собственно, что бы Вы посоветовали ?

Однозначно колонки логичнее ! Но так как на это Вы не остановитесь и железо последует в скором времени , то на самом деле меняйте сначала усиление под тут акустику что будет в будущем (понятно что прослушка нужна) . Затем акустика . А источник оставьте на сладкое )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Я уже решил оставить Праймеры, по крайней мере до (и на первое время) покупки новых АС. Относительно того, что выше писалось про звучание Праймеров, еще раз повторюсь (писал в других темах), что не слышу никакой жести и яркости в их звучании. Стерильность и аналитичность - да. Об этом я и писал в первом посте..

P.S. Может это (жесть и яркость) присуще другим Праймерам - i32.. которые цифровые.. но с i30 и CD31 такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже решил оставить Праймеры, по крайней мере до (и на первое время) покупки новых АС. Относительно того, что выше писалось про звучание Праймеров, еще раз повторюсь (писал в других темах), что не слышу никакой жести и яркости в их звучании. Стерильность и аналитичность - да. Об этом я и писал в первом посте..

P.S. Может это (жесть и яркость) присуще другим Праймерам - i32.. которые цифровые.. но с i30 и CD31 такого нет.

Извиняюсь за совет, бросьте Вы слушать новодел. И дорого и не звучит. Я сам держал много марок в продаже в РФ и каждые 2-3 мес. возил к себе домой новую надежду, надеясь, что вот эти зазвучат. В итоге комплект железа доходил до 0.5 млн $ и не зазвучал ))) Хорошо, что была возможность скинуть.

Просто хоть один раз послушайте нормальную акустику - хотя бы JBl или Altec 60-70-х. Есть куча моделей в продаже за совсем вменяемые деньги - съездите к продавцу со своим диском (винилом и пр.) А эти либо продайте (если уйдут) либо оставьте на кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приигрались у меня наконец-то компоненты в системе (до этого все время менял то межблочные, то акустический..), и вот слушаю и удивляюсь :) Волшебный, на мой взгляд/слух, Фокусы все же дают звук.. Даже задумался, стоит ли их менять на S1.4 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Такой вопрос, а Dynaudio Contour S3.4 Primare i30 совсем не потянит ? Вроде Фокусы 220/260 с ним используют, вроде тянит.. а у S3.4 и чувствительность повыше.. или лучше даже не пытаться ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Такой вопрос, а Dynaudio Contour S3.4 Primare i30 совсем не потянит ? Вроде Фокусы 220/260 с ним используют, вроде тянит.. а у S3.4 и чувствительность повыше.. или лучше даже не пытаться ? )

А попробовать -привезти  усь и подключить к АС? Контуры 3.4 меньше "проваливаются"  чем фокусы 260  по моим ощущениям ,более дружелюбны и менее "дубовые" чем Ф260 - правда усиление у меня чуток другое было. В таком "граничном" случае надо попробовать и все станет ясно...А разница в звучании фокусов и контуров -стоит таких экспериментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически, попробовать, думаю можно.. А для усилителя, в плане нагрузки, 2-х полосные и 2.5 полосные АС, сильно разнятся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...