Спина! - Страница 2 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня есть палка выручалка - Ипликатор Кузнецова. В 90х ездил за ним  в Москву  в его п-ку на Профсоюзной,то же не знал что делать со спиной. К врачам не хожу с тех пор,сам себя лечу.Если совсем край,то еще три внутримышечных укола Мовалис ,если нет возможности ,то свечи или таблетки. Ипликатор мертвого поднимет,надо только правильно пользовать. Процедура болезненная,но очень эффективная и результат тут же,сразу понимаешь,что действует .Заинтересует напишу подробнее,обычно не верят,я не навязываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите, пожалуйста. Есть иппликатор Ляпко, один раз поюзал, убрал на чердак, пожав плечами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть палка выручалка - Ипликатор Кузнецова. В 90х ездил за ним  в Москву  в его п-ку на Профсоюзной,то же не знал что делать со спиной. К врачам не хожу с тех пор,сам себя лечу.Если совсем край,то еще три внутримышечных укола Мовалис ,если нет возможности ,то свечи или таблетки. Ипликатор мертвого поднимет,надо только правильно пользовать. Процедура болезненная,но очень эффективная и результат тут же,сразу понимаешь,что действует .Заинтересует напишу подробнее,обычно не верят,я не навязываюсь.

А мне Ипликатор Кузнецова не покатил, вернее эффекта на себе не обнаружил. Может не к тому прикладывал.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Все аппликаторы вещь индивидуальная. Кому-то помогает, кому-то нет. Мне как мертвому припарка. сильно зависит что лечить, если воспаление мышц, то поможет, если грыжу, то не мучайтесь и не тратьте деньги.

Да, забыл добавить к своей "простыне". Болит поясница, обзаведитесь поясом, без него ничего тяжелое не поднимайте, особенно если болит, но и подолгу не носите, только ко по необходимости. И научитесь поднимать тяжелые вещи. Ни в коем случае не на вытянутых руках, не с согнутой спиной. Присели и встали с грузом, а не согнулись и подняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше в спортмастере продавали хороший пояс рибок. Очень удобный. А так, в аптеках при реабилитационных центрах с поддержкой из китового уса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть палка выручалка - Ипликатор Кузнецова. 

Мне с него еще хуже стало.Вообще шея отекла.

Да ладно, хондроксид наращивает.

Щас много чего напридумывали, надо пользоваться.

не знаю что он там наращивает,мама приносит таблетки всякие артрозан ,нимика  может и хондроксид тоже был ,не помню.

Колол еще  что то на основе акульих хрящей , потом забил .Боль то не уходит.Может система нужна ,но там как почитаешь побочные эффекты и как то желание пропадает.

Когда хреново колю мильгаму и церебрум композитум ,голова свежеет немного ,боль притупляется.Когда ходить не могу ,то отлеживаюсь.Никаких прогреваний ,бань,горячих ванн ,только хуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо иметь небольшой 10х10см примерно-это по опыту. Иглы острые высотой 1см. Прожим постепенно до кости ( когда нерв защемлен быстро не получится,боль как у зубного без заморозки),но когда постепенно и сам то терпимо.  Как до костей дошел,то долго не надо уже давить-минуты достаточно-боль уйдет,даже приятно как то.Тут главное не отдыхать а переставлять в другое самое больное место  Под спину придется что-нибудь подложить,что бы прожимать своим весом.У меня в профиле скайп мой,свяжемся покажу все да и пояснить  много еще чего можно. Да и еще гигиена-то же расскажу как делаю.Кстати и к суставам прикладываю и головные боли лечит,в общем все где до кости можно достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо иглоукалывание! Спасибо, свяжусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

МРТ сделал, теперь только биопсия. а там уж операция: полпозвонка снесут наверное

Если это не грыжа, то держитесь. И главное, ничего не бойтесь, все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо иглоукалывание! Спасибо, свяжусь.

нет тут совсем другой принцип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда фаза неострая, бежишь пахать как миленький. В этом и беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему нет безпроблемных.

34 года, становая 220, грыж нет. 

Собираюсь дойти до 250 и...

В 45-ть четко понимаешь, к сожалению, что тебе уже не 35, когда было пофигу, что не 25...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну какие наклоны ,я же говорю я отлеживаюсь когда ходить не могу ,как Мересьев ползком передвигаюсь по квартире.По мимо боли в пояснице еще и живот закручивает спазмами ощущение что к позвоночнику прилипает.Лежать можно только в одном положении ,видно разжимается там что то.Хорошо хоть не часто так бывает.

А так наклонов мне и без упражнений хватает,я физически много работаю .:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маратище,есть прекрасный мануальщик. Умный,тонкий,вдумчивый .Нужен-пиши мне в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически никаких мануальщиков, массажистов, гимнастик и мазей без полного обследования у специалиста. КАТЕГОРИЧЕСКИ!
Только полное обследование. Особенно с грыжей. По роду деятельности все коллеги с грыжами, меня пока миновало. Один постоянно на блокадах, другой прооперирован в прошлом году. Процесс раеабилитации затянулся на полгода, причем первый месяц не вставал вообще. Последующее время не больше 2-3 кг, ограничение по вождению авто. Сейчас все в норме, но тяжести не таскает. 
Сам лечился настойкой сабельника на водке, путем втирания и укутывания теплым. Ну и поддерживающий корсет. Мази так мне не помогали, и они дают немного другой эффект. Еще была настойка золотой ус. То же помогала. Естественно не перорально.
 

Не могу полностью согласиться.Обследоваться обязательно,но чаще всего мануалка поднимает даже не ходячих,кроме онкологии , а хороших  единицы и найти их не просто .У  меня был  товарищ  мануальный терапевт  от бога , с медицинским и специальным образованием (Светлая ему Память). О Бубновском вроде не плохие отзывы. На Юго -Западе есть Центр Мануальной Терапии под руководством Сителя  http://cmt.org.ru/maps.php ,к самому попасть не просто,но среди его учеников  есть хорошие специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маратище,есть прекрасный мануальщик. Умный,тонкий,вдумчивый .Нужен-пиши мне в личку. 

Большое спасибо! Нужен. Как заработаю, напишу непременно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крема обезболивающие бесполезные. Если разогревающие,то надо понимать что если мышцу греешь-позвонки не натирай,жидкость нагреешь будешь нагибаться, позвонки и сдвинутся.С позвоночником вообще надо всегда соображать что делаешь и зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о Дикуле. Дядя, возможно, и гений, но прощелыг, подмазывающихся под торговую марку, следует остерегаться. В частности, весьма популярная клиника на Молодежной напортачила мне больше, чем исправил утраченный самородок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о Дикуле. Дядя, возможно, и гений, но прощелыг, подмазывающихся под торговую марку, следует остерегаться. В частности, весьма популярная клиника на Молодежной напортачила мне больше, чем исправил утраченный самородок. 

На  Молодежке  похоже просто бабло рубят, одну знакомую там охаживали два года ,а оказался остеопороз шейки бедра,сустав под замену :blink: и это не один пример в ближайшем окружении :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда скручивает можно кетонал колоть, бывает, с одного укола проходит.

Можно попробовать ,я его от спины не колол ни разу.А вот когда попадаю в травматологию колют ежедневно и эффект от него довольно пустячный .Боль чуть притупляется и заснуть худо бедно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о Дикуле. Дядя, возможно, и гений, но прощелыг, подмазывающихся под торговую марку, следует остерегаться.

Он не гений, а профессиональный спортсмен с хорошим пониманием нашего "устройства". Тяжелейшая травма заставила вытащить у себя и выпествовать все лучшее. Данная сеть клиник мало какое отношение имеет к поголовному излечению людей, а вот к нещадной эксплуатации доброго имени... Сам же "Дядя", учитывая многолетнее пристрастие, является неприрекаемым авторитетом для соседней популярной ветки...

Изменено пользователем lmak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот на полпятом десятке узнал новое ругательство - реабилитолог. Вы хоть одного живьем видели? Не говоря о том, чтоб доверять ему свою тушку. Если да - то мы идем к Вам. На поклон, чтоб знакомством поделились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бубновские, Дикули не всем подходят. С одинаковым успехом эти знахари могут помочь, а могут и навредить. Вам решать, но будьте осторожнее с таким выбором.

У вас есть медицинское образование?

Не думаю, судя по непониманию проблемы и привычному навешиванию ярлыков. :)

Разумеется, обследование и дифференциальная диагностика необходимы, особенно если мы имеем дело с тяжелыми функциональными заболеваниями типа злокачественных новообразований, деформирующего коксоартроза и т.п.

Но что-то мне подсказывает, что-то мне подсказывает, что тут народ в основном страдает от последствий гиподинамии... :)

Изменено пользователем John Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мне приходится. Невролога пока не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

У вас есть медицинское образование?

Не думаю, судя по непониманию проблемы и привычному навешиванию ярлыков. :)

Где вы увидели ярлыки? Эти люди не врачи, они занимаются знахарством. Есть кому они помогли, есть кому нет, есть кому навредили. Отзывы разные. Я лишь призываю думать головой выбирая тот или иной способ нетрадиционного лечения. 

А вы традиционно переходите на личности. Пожалуйста, старайтесь воздерживаться от такого стиля общения. 

Изменено пользователем Созерцатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...