Спина! - Страница 3 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Где вы увидели ярлыки? Эти люди не врачи, они занимаются знахарством. Есть кому они помогли, есть кому нет, есть кому навредили. Отзывы разные. Я лишь призываю думать головой выбирая тот или иной способ нетрадиционного лечения. 

А вы традиционно переходите на личности. Пожалуйста, старайтесь воздерживаться от такого стиля общения. 

Мы тут говорим о здоровье, а не о вреде порхающего эха.  Поэтому тут важно следить за словами.  Они не врачи, а вы врач, чтобы давать эту оценку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дикуль непререкаемый авторитет? Это городской миф :)

 

К сожалению, не миф: для соседней ветки (я-алкоголик) -это реальность:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Мы тут говорим о здоровье, а не о вреде порхающего эха.  Поэтому тут важно следить за словами.  Они не врачи, а вы врач, чтобы давать эту оценку?

Еще раз, что вам так не понравилось в моих высказываниях про столь уважаемых вами специалистов в области исправления проблем со спиной? Пожалуйста....

 У меня практический опыт, перелопаченное море интернета, опробовано огромное число разного дабы решить проблему, было много общения с людьми, которые были и у Дикуля и у Бубновского. Отзывы у многих, мягко говоря, негативные. Или нейтрально-бесполезные. Когда ты сильно болеешь, то собираешь много разной информации, на фоне боли мозг прозрачный в поиске решения проблемы, больше ни о чем нет сил думать. И причем тут отсутствие врачебной квалификации. Я непроходящую простуду от которой изначально образовались все беды вылечил без так называемых врачей, которые не в состоянии были решить мою проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Бубновский врач, дмн, проф.

Правда дмн и проф в СНГ ничего не гарантирует. В данном случае как пример.

Хорошо, ошибся, один из них врач. Только сути не меняет, оба занимаются знахарством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Увы, в нашей стране искони, чтоб выжить, каждому надо быть врачом, автомехаником, телемастером, юристом, грузчиком и философом. Это данность и споры бессмысленны. Если повезло со знакомым Профи - лафа. Если нет - ищем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз, что вам так не понравилось в моих высказываниях про столь уважаемых вами специалистов в области исправления проблем со спиной? Пожалуйста....

 У меня практический опыт, перелопаченное море интернета, опробовано огромное число разного дабы решить проблему, было много общения с людьми, которые были и у Дикуля и у Бубновского. Отзывы у многих, мягко говоря, негативные. Или нейтрально-бесполезные. Когда ты сильно болеешь, то собираешь много разной информации, на фоне боли мозг прозрачный в поиске решения проблемы, больше ни о чем нет сил думать. И причем тут отсутствие врачебной квалификации. Я непроходящую простуду от которой изначально образовались все беды вылечил без так называемых врачей, которые не в состоянии были решить мою проблему. 

Я понял, вы - самообразованный  пациент, который обходится без так называемых врачей.  Прекрасно, это ваше личное дело.

Но, пожалуйста, будьте аккуратны в советах другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

 

Увы, в нашей стране искони, чтоб выжить, каждому надо быть врачом, автомехаником, телемастером, юристом, грузчиком и философом. Это данность и споры бессмысленны. Если повезло со знакомым Профи - лафа. Если нет - ищем...

Все верно, повезет с хорошим специалистом, значит решение проблемы будет соответствующим. 

Ходил к профессорам невропатологам, к знахарям, к мануальщикам, просто к врачам. Пока не познакомили с ревматологом-инвалидом, ей наверно всех жалко. Вот она и вывела некий алгоритм, который помог мне выбраться из проблем. Ну и самому пришлось потрудиться.

 

Изменено пользователем Созерцатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, в нашей стране искони, чтоб выжить, каждому надо быть врачом, автомехаником, телемастером, юристом, грузчиком и философом. Это данность и споры бессмысленны. Если повезло со знакомым Профи - лафа. Если нет - ищем...

Оставим в покое автомехаников.  Не будем валить всё в одну кучу.

В этой теме идет разговор о заболеваниях и здоровье.

Каждый не может быть врачом, но может иметь здравый смысл.  А так же пожелаю каждому найти грамотного Специалиста (с большой буквы "C"), который бы этому каждому помог.  Тут были правы, наличие купленного медицинского диплома не даст системного образования и опыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я понял, вы - самообразованный  пациент, который обходится без так называемых врачей.  Прекрасно, это ваше личное дело.

Но, пожалуйста, будьте аккуратны в советах другим.

Нет, я не обхожусь без врачей. Хотя, последний раз обратившись к ним я получил в обычной поликлинике исчерпывающее инструментальное и прочее обследование. Но впечатление было смазано врачом, которая сначала сама все назначила, а потом типа не увидела проблемы тупо пропустив результат гастроэнтероскопии, причем я просил внимательно его посмотреть. Но она то ли отвлеклась, то ли устала, в общем советы типа диеты. Но на диете боль все равно не исчезла. Благо я не поленился сфотографировать результаты исследований. Сначала хотел жалобу накатать во все инстанции, но потом подумал, ладно, не буду. Изучил результаты, проконсультировался со знакомыми специалистами, рассчитали дозы лекарств и курс. Лечусь, боли исчезли.

Хотя наверно надо было настучать на врачиху в минздрав. Как считаете, "прекрасно" такое или нет?

 

А по поводу моего совета, то я вроде предложил людям лишь быть аккуратнее при выборе того или иного лечения. И в своем посте, из которого вы цитировали, упомянул, что если есть сомнения, то надо проконсультироваться с врачом. Куда уж еще аккуратнее. ;)

Изменено пользователем Созерцатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не обхожусь без врачей. Хотя, последний раз обратившись к ним я получил в обычной поликлинике исчерпывающее инструментальное и прочее обследование. Но впечатление было смазано врачом, которая сначала сама все назначила, а потом типа не увидела проблемы тупо пропустив результат гастроэнтероскопии, причем я просил внимательно его посмотреть. Но она то ли отвлеклась, то ли устала, в общем советы типа диеты. Но на диете боль все равно не исчезла. Благо я не поленился сфотографировать результаты исследований. Сначала хотел жалобу накатать в во все инстанции, но потом подумал, ладно, не буду. Изучил результаты, проконсультировался со знакомыми специалистами, рассчитали дозы лекарств и курс. Лечусь, боли исчезли.

Хотя наверно надо было настучать на врачиху в минздрав. Как считаете, "прекрасно" такое или нет?

Наша медицина - это отдельное явление. Выжить непросто, даже тем кто в ней работает.  :)

Как я уже сказал, здравый смысл (интерес к передовым практикам приветствуется) + найденный хороший профессионал (лучше бы он работал в передовом специализированном центре, и таких специалистов должно быть несколько...) = вот то, что даёт некоторую надежду на выживание. :)

Да кстати, совсем забыл - здоровый образ жизни не помешает. В больницу лучше не попадать... :)

Что касается "обычной поликлиники", то тут, обычно, бывает всё плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актуальная для меня тема. Лет 15 уже. Добился этого "счастья" неправильным занятием спортом, качался по принципу чем больше, тем лучше, без тренера. В итоге протрузии в поясничном и шейном. С тех пор со спортом завязал. Пытался плавать, регулярно, года 2 наверное, от плавания почему то болеть начинало сильней. Теперь, раз в 3 месяца где то, мануал и курс массажа. Временно легчает. Хруст и треск в суставах позвоночника присутствует. Невролог посоветовал раз в пол-года уколы алфлутоп+мильгама, очень хорошая тема, два курса уже сделал, думаю перейти на раз в 3 месяца. Еще, если мышцы после сна расслабились, лежа в кровате на спине упираюсь с силой руками в ноги, т.е. чуть ниже того места откуда они растут) не знаю как сформулировать, как бы происходит вытяжка позвоночника с харрактерным треском, только после этого встаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окок: оба мануальщика КАТЕГОРИЧЕСКИ против диклофенака - загоняет проблему глубже. Я его колол и подтверждаю... Насчет гимнастики - 100000% верно, только вот беда: запустил. Пошел пятилетку назад снова в кач, и после КАЖДОГО занятия неделя совершенно необъяснимого гриппозного состояния, хоть на хлеб намазывай...

d-w: удачи!!! Выздоравливайте!

Бато: ну ты пока виртуальный знакомец-то. :)

Paradox: кстати о зрении. В теме Кувшинова проскальзывали вопросы с пережатием шейных каналов и последствиями. Года три у меня жесточайшая прогрессирующая утомляемость, прямо вот если час днем не посплю, я полный труп. Примерно тогда же обострилось детское (давно прошедшее) косоглазие, связанное с травматической амблиопией (разноглазием). УБЕЙ НЕ ПОЙМУ, к кому кидаться с этими проблемами. Неврологи прописывают всякие подкормки для мозга, а толку от них хрен, только аптекари жиреют.

Я Вам дам очень ценный совет но вы его не оцените.

бигите из масквы, там где еда и воздух нормальная, это единственное решение.

и нейро лингвистическое программирование себя-  типа молитва. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 45-ть четко понимаешь, к сожалению, что тебе уже не 35, когда было пофигу, что не 25...:(

поговорим через 11 лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Армии часто сидел на холодной броне танка, идиот. Уже лет 15-20, когда прихватит поясницу или шэю, использую вот это аппарат. Принцип - давление на спазмированные позвоночные мышцы, отчего они - мышцы расслабляются и боль уходит. День-два и на ногах. Причем, когда мышца расслабляется, это можно чувствовать, мышца подергивается. Шея - аналогично. Мази мне не помогают, ну может быть обезбаливают, и все.

1326072074006_bulletin

Армос- уникальный массажер для лечения позвоночника! Скажи боли - нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение , что на Сундуке одни "инвалиды" тусуются :) 

Bato , есть такая поговорка " если ты проснулся в сорок лет и у тебя ничего не болит , значит ты уже умер " :)  вернемся к твоей спине по достижению тобой обозначенного возраста :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение , что на Сундуке одни "инвалиды" тусуются :) 

Bato , есть такая поговорка " если ты проснулся в сорок лет и у тебя ничего не болит , значит ты уже умер " :)  вернемся к твоей спине по достижению тобой обозначенного возраста :) 

Только очень здоровый человек может усилием воли и рук своих довести себя до болезненного состояния. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь и эта тема актуальная стала, дней десять назад приехал племянник в гости, захожу в зал, а он за компом сидит, ну я играючи подбежел, и его с креслом поднял, его вес 98 кг + кресло, и как челкнет что то в пояснице, я от боли на пол рухнул, попытался всать тяжесть неимоверная......, дополз по кровати через всю квартиру, лег, жду родственника хирурга, тот посмотрел, и говорит остеохандроз примерно, а когда сделали снимок КТ, я вообще был в ШОКЕ........ у меня оказалось 2-3 года назад был компрессионный перелом тела L2, и я его перенес на ногах, думал просто спина болит, до этого думал что все со спиной хорошо, только чуть с утра туговато в последние 2-3 года вставать. В от такая история.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По молодости на спор таскал кислородные и ацетиленовые баллоны и прочую хню, пару раз травмировался, один раз месяц с палкой до туалета добирался. В итоге стараюсь тяжелое не поднимать, не носить и всегда под рукой "свой" массажист, при приступе за 3-4 сеанса ставит на ноги, постоянно пользуюсь аппликатором, не помню как называется, состоит из иголок из двух разных металлов в резине. Года три нет сильных приступов. И никогда не лежу при болях, а двигаюсь. Пробовал блокады, диклофенак, отказался, т.к. блокады всего лишь снимают боль, а от диклофенака и ему подобных (в любом виде - мазь, уколы) сразу начинается дикая изжога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мазь надо не на булку намазывать, а на спину....

Так на булку первый раз только...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение , что на Сундуке одни "инвалиды" тусуются :) 

Bato , есть такая поговорка " если ты проснулся в сорок лет и у тебя ничего не болит , значит ты уже умер " :)  вернемся к твоей спине по достижению тобой обозначенного возраста :) 

Извините, что вмешиваюсь, но буду краток :) -общий стаж тренировок с железом  у меня почти сорок лет,  веса до сих пор приличные , вышеупомянутых проблем со спиной не имею....

К сожалению , многие люди большую часть времени проводят сидя , что спина очень не любит- надо либо ходить , либо лежать :)  , + отсутствие техники движений по подъему и перемещению тяжестей  ( уже писал о том, что становую тягу. подъем на грудь и толчок надо бы включить в школьную программу) .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bato , есть такая поговорка " если ты проснулся в сорок лет и у тебя ничего не болит , значит ты уже умер " :)  вернемся к твоей спине по достижению тобой обозначенного возраста :) 

Не, болеть-то болит. Но каждый раз в новом месте-это нормально.

Вот сейчас правый локоть побаливает-рабочий жим за 130 кг ушёл. :)

 

Я с удовольствием обсужу свою спину хоть в 40, хоть в 45-регулярно хожу к терапевтам,

на массаж, плаваю, жру добавки и забочусь о своей спине побольше многих :)

Теперь и эта тема актуальная стала, дней десять назад приехал племянник в гости, захожу в зал, а он за компом сидит, ну я играючи подбежел, и его с креслом поднял, его вес 98 кг + кресло, и как челкнет что то в пояснице, я от боли на пол рухнул, попытался всать тяжесть неимоверная......, дополз по кровати через всю квартиру, лег, жду родственника хирурга, тот посмотрел, и говорит остеохандроз примерно, а когда сделали снимок КТ, я вообще был в ШОКЕ........ у меня оказалось 2-3 года назад был компрессионный перелом тела L2, и я его перенес на ногах, думал просто спина болит, до этого думал что все со спиной хорошо, только чуть с утра туговато в последние 2-3 года вставать. В от такая история.  

99% травм по подобной глупости и случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что вмешиваюсь, но буду краток :) -общий стаж тренировок с железом  у меня почти сорок лет,  веса до сих пор приличные , вышеупомянутых проблем со спиной не имею....

К сожалению , многие люди большую часть времени проводят сидя , что спина очень не любит- надо либо ходить , либо лежать :)  , + отсутствие техники движений по подъему и перемещению тяжестей  ( уже писал о том, что становую тягу. подъем на грудь и толчок надо бы включить в школьную программу) .

 

Наш человек. Вдвоём будем осаду против спортсменов держать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я с удовольствием обсужу свою спину хоть в 40, хоть в 45-регулярно хожу к терапевтам,

на массаж, плаваю, жру добавки и забочусь о своей спине побольше многих :)

 

Bato, не хвались здоровьем, ни когда.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, болеть-то болит. Но каждый раз в новом месте-это нормально.

Вот сейчас правый локоть побаливает-рабочий жим за 130 кг ушёл. :)

 

 

еще одно преимущество тех, кто занимается физкультурой и спортом- ты знаешь, от чего у тебя болит и знаешь, как это купировать... а большинство моих ровесников , которые в жизни тяжелее ручки ничего не поднимали,  имеют проблемы и со спиной и с коленями и прочими суставами , ищут вошебные мази , волшебников мануальщиков , чтобы стать их постоянными клиентами . Маратище вон пишет- совершил подвиг, разгрузил Газель с плиткой , отсюда и все проблемы. Я , 7 лет назад , совершил подобный подвиг  -пристроительстве новой квартиры занес на 8 этаж(лифты еще не работали) 27 тонн цемента и пескобетона . Машинки заказывал маленькие, по 3 тонны,  всего-то :) 60 раз подняться с мешком весом 50 кг . на 8 этаж. В общем, за  9 дней  управился и ничего у меня не болело, ни спина, ни ноги . Меня потом таджики к себе звали работать- говорят иди к нам, у нас 10 рублей за этаж платят, а ты бесплатно носишь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...