ЦАП и 192 кгц - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП и 192 кгц


Alex Bolotnikov

Рекомендованные сообщения

Обратил внимание, что часть новых рипов  24/192 цап определяет как 96 кгц. При этом на компьютере через тот же фубар определяет все правильно - 192. Грешил на качество рипа, но на торрентах он уже висит несколько лет, каких-либо проблем с ним в отзывах не отмечено. Цап Luxman DA-06, к нему через оптику подключена Dune Base HD 3D с жестким диском. В настройках плеера вся обработка отключена. Понятное дело, что разницы между 96 и 192 я не услышу, но все-таки интересно, почему так?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

По оптике лимит в 96к обычно. В очень редких случаях работает 192 кгц но чаще с автопонижением на стороне цифрового приемника до 96.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересны примеры 192 по оптике. Часто слышу о таком, но вот модели что-то не называются :) У меня Яма максимум 96 на внещний цап даже по коаксиалу отдает, хотя встроенный ее цап и 192 обработает и на аналог отдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выяснилось, не в оптике дело - сам дурак) Сделал на диске отдельную папку под рипы 24-192, а с плеера по привычке открывал старую папку, куда все подряд записывал - там эта же дискография была как раз в 96. И четыре дня себе голову ломал)

А по оптике вполне себе работает 192 - никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересны примеры 192 по оптике. Часто слышу о таком, но вот модели что-то не называются :) У меня Яма максимум 96 на внещний цап даже по коаксиалу отдает, хотя встроенный ее цап и 192 обработает и на аналог отдаст.

Dune HD Base 3D и цап Luxman DA-06. По оптике цап 192 определяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно. Спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно. Спасибо за инфу.

Пару лет назад ты удивился уже. :) Хакинтош и онкё 5507. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах вот оно че, Михалыч! А я 192 в комплекте с 16, а не 24 бит и не видел ни разу. Так что получается как я и думал, реальный потолок, как и есть по спецификации 96/24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. все-таки без вариантов - только подключать через коаксиал и никакой оптики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spdif приемник работает на тактовой частоте 6.144МГц, несущая 3.072. 192к*16=3,072Мбит. Т.е. 192/16 это теор. предел для этого протокола. Без разницы - оптика или кокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spdif приемник работает на тактовой частоте 6.144МГц, несущая 3.072. 192к*16=3,072Мбит. Т.е. 192/16 это теор. предел для этого протокола. Без разницы - оптика или кокс.

Так а в итоге какой вариант тогда использовать, что бы задействовать 24/192?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spdif приемник работает на тактовой частоте 6.144МГц, несущая 3.072. 192к*16=3,072Мбит. Т.е. 192/16 это теор. предел для этого протокола. Без разницы - оптика или кокс.

спдиф приёмник выделяет тактовую частоту из входящего сигнала. Через оптику спокойно проходят потоки до 24-192 включительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оптика может 192 передать, но только 16 бит.

Ну конечно. Почему-то у меня 24-192 отлично работает и по оптике, и по коксу. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а где брать рипы в хайресе? Я как-то раньше интересовался, но толковых ресурсов не нашёл - так ... слёзы да огрызки. Но логика подсказывает, что они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, скажешь ему, а потом в бане ходить пару недель :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spdif приемник работает на тактовой частоте 6.144МГц, несущая 3.072. 192к*16=3,072Мбит. Т.е. 192/16 это теор. предел для этого протокола. Без разницы - оптика или кокс.

Там же зеркала прибиты на стенах в оптическом тунеле.. Может передаваться частота со скоростью света. Быстрее чем в проводнике металлическом в несколько раз. Упрется в приемо-передатчики. А точнее в то устройство которое с последнего стеклышка будет свет в биты переделывать. Да собсно схемотехнику там можно хоть до GHz раскочегарить. 

А ваапще нигде не видел чтобы в серьезном хай-фай-энде кто-то по оптике что-либо слушал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не любите баню, скажите на [email protected] По-моему проблема преодолима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а где брать рипы в хайресе? Я как-то раньше интересовался, но толковых ресурсов не нашёл - так ... слёзы да огрызки. Но логика подсказывает, что они есть.

Магическое слово - торренты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а где брать рипы в хайресе? Я как-то раньше интересовался, но толковых ресурсов не нашёл - так ... слёзы да огрызки. Но логика подсказывает, что они есть.

Вас на Гугле забанили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, соотечественники. Большего я особо и не ждал. На каком-нибудь иностранном форуме просто кинули бы уже пару адресов в личку или на мыло, но это Россия ... детка. Тут тебя в качестве ответа на односложный вопрос сначала заставят читать не смешные шутки, а потом просто пошлют :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спокойно проходят 192/24. а 384/24 пролезут? Как посчитать пропускную протокола тогда? Где я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, соотечественники. Большего я особо и не ждал. На каком-нибудь иностранном форуме просто кинули бы уже пару адресов в личку или на мыло, но это Россия ... детка. Тут тебя в качестве ответа на односложный вопрос сначала заставят читать не смешные шутки, а потом просто пошлют :unsure:

Когда вы изучите предмет, вы сами поймете, что ваш вопрос выглядит как провокация. B)

Вы хотели ссылку, пожалуйста - http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=34569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, соотечественники. Большего я особо и не ждал. На каком-нибудь иностранном форуме просто кинули бы уже пару адресов в личку или на мыло, но это Россия ... детка. Тут тебя в качестве ответа на односложный вопрос сначала заставят читать не смешные шутки, а потом просто пошлют :unsure:

Не поймешь этих русских...  А вы, вообще, соотечественник?  Почему вас тут так всё удивляет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поймешь этих русских...  А вы, вообще, соотечественник?  Почему вас тут так всё удивляет? :)

это сундук.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...