Фаза / ноль - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фаза / ноль


ш р к ъ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вот я не пойму, это правильный расклад по фазе или нет?

kak-opredelit-fazu-5-small.jpg

и значит через шнур оно в итоге так получается?

raspayka-kontaktov-na-shtekere-shnura-po

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто пробником проверил и не заморачивался... Или так не правильно? Или вопрос в другом?

На верхнем рисунке, тут уж как электрики сделали, а на нижнем, если по рекомендациям смотреть, вроде наоборот должно быть, да еще и зависит от того как Вы вилку включили...

Изменено пользователем ArtemRND
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто пробником проверил и не заморачивался... Или так не правильно? Или вопрос в другом?

На верхнем рисунке, тут уж как электрики сделали, а на нижнем, если по рекомендациям смотреть, вроде наоборот должно быть, да еще и зависит от того как Вы вилку включили...

Правильно на обоих фото.C пробником надо проверить и отметить на сетевой вилки,маркером к примеру какой стороной в розетку включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вилку например воткнул по фазе, но куда придёт фаза по шнуру: вправо ли, как на картинке?.. и с какой стороны сами аппараты принимают фазу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вилку например воткнул по фазе, но куда придёт фаза по шнуру: вправо ли, как на картинке?.. и с какой стороны сами аппараты принимают фазу?

Фаза "в домике" справа. Если не указано производителем других рекомендаций.

У меня на усилителе и на источнике например свои индикаторы есть... Но так и получается - справа.

Изменено пользователем ArtemRND
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаза "в домике" справа.

нифига сее... и это при том, что в розетке она тоже справа, а в вилке значит, если в анфас, то слева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифига сее... и это при том, что в розетке она тоже справа, а в вилке значит, если в анфас, то слева?

Я сделал просто: вставил кабель в розетку, проверил "домик" пробником, если не правильно, перевернул вилку. Больше не заморачивался)))

Я уж не знаю, а вдруг у Вас хитрый кабель, по принципу витой пары? Тогда на выходе, в зависимости от длины может быть как справа, так и слева... Не знаю, бывает ли такое...

Изменено пользователем ArtemRND
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только сейчас обнаружил, кажись у меня все аппараты в перевёрнутой фазе подключены; но самое странное, что сам звук при этом абсолютно ровный, не создаёт впечатления никакой перевёрнутости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только сейчас обнаружил, кажись у меня все аппараты в перевёрнутой фазе подключены; но самое странное, что сам звук при этом абсолютно ровный, не создаёт впечатления никакой перевёрнутости...

Ну я-то меломан начинающий, поэтому выставил все по науке и тренирую слух теперь. Крутить-вертеть позже буду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарик, в большинстве современных трансформаторов - тороидов сетевая обмотка выходит двумя проводами одинакового цвета. Без разборки транса, где фаза - где нейтраль не понять.

ну хорошо, транс подключен криво, но остальная начинка аппарата ведь ровно по фазе идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть очень чувствительные тестеры. Тор, подключенный "наоборот" - весь светится. Лет 10 назад я влез во всю технику в доме, включая холодильник (там тоже был трансик), нашел фазу, подписал маркером розетки и включил "по фэн шую". Это что-то дало, почти неуловимое...

Один сраный акум на питание генераторов ... ЕМУ1212М дал гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, подключил всё по фазе, согласно электрокошерности, в итоге: фокусировка и образ стерео стали идеальными, уменьшилось влияние помещения, окончательно улучшились прорисовка инструментов и голоса, но почему-то слегка снизилась музыкальность; и это на фоне в целом повысившейся натуральности звучания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь греть. Всенепременно!

вот уж от чего музыкальность не повышается, так это от прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот уж от чего музыкальность не повышается, так это от прогрева.

Повышается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повышается.

ловлю на слове, тогда, прогреваем и ждём-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на картиночке обозначеено все.  На Вашем рисуночке ошибочка.  vilka.thumb.jpg.e42fa9913f79cbae21f666bc

Изменено пользователем Archun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, на рисунке вверху страницы все правильно. Просто там "папа", а на последнем фото - "мама". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартная распайка где 3-фаза

http://www.salonav.com/arch/2009/02/032.shtml

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, на рисунке вверху страницы все правильно. Просто там "папа", а на последнем фото - "мама". 

да, тормознул(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На СЛУХ следует подключать вообще ВСЁ.

Fundamental, у Вас есть компоненты, которые подключены "неправильно", домиком слева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Не знаю. А что значит "домиком слева"?

Типо "вы услышали на слух что лучше играет включенные не по фазе (домиком слева)" ?

Я слышал что есть такие компоненты у которых в не стандартном месте фаза.. Но их сильное меньшинство.. Обычно так где L в "домике" там и фаза.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один сраный акум на питание генераторов ... ЕМУ1212М дал гораздо больше.

На ЕМУ может быть, на Lynx Hilo - неа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я включил все компоненты так, как мне показалось правильным на слух. Может быть там "домик слева", а может "домик справа". Кому это интересно, вообще?

К тому что вы запаритесь на слух включать)) Если например 4-ре компонента - то это сколько перестановок возможных) 

Надо от чего-то отталкиваться. Обычно алгоритм такой - ставим все по фазе теоретической (фаза там где контакт L). Далее по компоненту меняем фазу и отслушиваем. Если каждый раз - хуже. Значит по фазе попали. Если не слышим - значит хсн. 

Изменено пользователем Ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ЕМУ может быть, на Lynx Hilo - неа. 

На Хило можно стаб получше поставить. Да и сами генераторы типа этих http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=70501/

Скоро будут субплаты клока на паре таких зверей. Стаб - АDM7150, неактивному гену будет принудительно автоматически отрубаться питание.

Сроки назвать не могу, цену тоже. Я всего лишь "вхохновитель" проекта, "аудиомуза".  Изделие обещает стать массовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...