Фаза / ноль - Страница 5 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фаза / ноль


ш р к ъ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тоже верно!
Не буду пока разбирать, он у меня новенький совсем, доверюсь ровности рук производителя.
Хотя разница в звучании есть при перевороте в розетке вилки провода, который идет к аппарату, бас как бы медленней становится и рыхлее.
Причем именно это меня и побудило задаться данным вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Vadstalker сказал:

Тоже верно!
Не буду пока разбирать, он у меня новенький совсем, доверюсь ровности рук производителя.
Хотя разница в звучании есть при перевороте в розетке вилки провода, который идет к аппарату, бас как бы медленней становится и рыхлее.
Причем именно это меня и побудило задаться данным вопросом.

Я бы ещё отметил расположение провода фаза в разъёме Шуко,на сколько помню,разные фирмы делают по-разному-так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Добрый всем. У меня при прикосновении к металлической части усилителя или СД плеера (они работают в этот момент) получаю кратковременный укольчик током. потом не бьётся. Через какое-то время опять уколит. В чем причина? Фразировка не правильная или ещё что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труселя нейлоновые...:LOL:

Статика скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Статика скорее всего так как если проблема была в том что провода отходят или оплётке проводов открыта то вас било током и сильнее и чаще но на всякий яб усилок проверил. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Намедни лишний раз убедился как важно подключать все именно по фазе. Уже давно я подключил все кабели по фазе и пометил сетевые вилки, что больше не путаться. Но тут решил еще раз проверить важность правильного подключения аудиооборудования. Перевернул только одну вилку, которой сетевой регенератор подключается к фильтру. В регенератор соответственно подключены все аудиокомпоненты. Таким образом вся система была подключена в противофазу. Звук весьма заметно деградировал. Бас слегка ослабился, потерял в четкости, верхняя середина чуть обострилась, стала более резкой, фокусировка источников на виртуальной сцене ухудшилась, уменьшились глубина и высота сцены. В итоге звук потерял в целостности, стал более разрозненным, но при этом менее пространственным, каким-то придавленным, потерял в свободе. Одним словом, система зазвучала неправильно, криво, несбалансированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
3 часа назад, Kutun сказал:

В общем спасите помогите , а то спать есть не могу .

Прикольно....

А в профиле написано- автор-разработчик:gi:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Kutun сказал:

раз уж решили "пояснить тупому"

Не, я далёк от менторства и поучательства, да и видео не моё - просто первое, что поиск выдал...

Выбрал его(видео) просто по названию, даже не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Kutun сказал:

объяснения как качественный силовой трансформатор окажет влияние на работу аудио устройства при смене фазировки первичной обмотки .

Тут ответ очевиден - смена фазировки сильно меняет сцену, смещает в кучу КИЗы, ощутимо меняется бас -это моя имха.

Однако, нужно иметь в виду, что фраза "качественный силовой трансформатор" имеет большое значение в данном контексте.

У меня есть плеер маранц, у него внутре три раздельных БП - для цифры, для аналоговых цепей и для УНЧ наушников.

Вот его (маранц) хоть переключай, хоть запереключай.... я разницы не слышу, хотя разница напряжений между корпусом и нейтралью при переполюсовке сетевика  довольно велика - порядка десятка(пара десятков) вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Kutun сказал:

Вся эта ваша эзотерика пошла от древних радиоприемников и радиол с безтрансформаторным питанием

Имхо, здесь нет эзотерики. Фазировка аудио-компонентов нужна, важна и самое главное- смена фазы сетевика изменяет звуковую картинку(КИЗы) даже в том случае, если у вас не несколько компонентов,(источник\цап\пред\унч) а один интегральник с подключенным к нему плеером на батарейках.

В дискус  вступать не буду, чтобы не повторять на сотый раз прописные истины.

Игорь Виноградов(Игвин) очень доступно говорил о физике этого явления. У меня лучше уже не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Жуля Верна в "За 80 дней вокруг света, есть нечто похожее, там мормонский проповедник лекцию читал:

"В назначенное время "старец" Уильям Хитч встал и довольно раздраженным голосом, как будто ему кто-то заранее противоречил, закричал:

— Я вам говорю, что Джо Смит — мученик, что его брат Хайрем — тоже мученик и что преследования федеральным правительством пророков сделают также мучеником Брайама Юнга! Кто осмелится утверждать противное?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем.Не стал создавать новую тему,спрошу здесь.Проблема такая:ставлю пластинку играет нормально,может даже две стороны отыграть,а потом,когда выключаешь проигрыватель и поднимаешь тонарм,то в колонках появляется небольшое гудение,причем гудит только когда голова над дорожками пластинки,отведешь тонарм за пределы дорожек пластинки(без разницы к центру пластинки или в сторону базы) или немного поднимешь над лапкой на которой он лежит,то гудение сразу прекращается.Гудит даже когда просто рукой стол двигаешь.Может есть мысли куда копать?От головки может быть такое?Может какой то элемент в схеме,отвечающий за статитку косячит?
Буду благодарен за мнения.Проигрыватель Sony PS-2500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...