Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
antip

В гостях у Umberto.

Рекомендуемые сообщения

Воспользовались приглашением в теме ""Живое" прослушивание у участников. Не через youtube.ru" , и посетили мастерскую Николая aka Umberto. Закономерно со временем заинтересовались аналоговым звуком, именно этим и занимается хозяин мастерской. Катушечники, кассетники, ламповые усилители, преды,  акустика, винил, вот основные увлечения Николая. Сделали несколько набросков , в том числе и видео( несмотря на полное непонимание смысла роликов хозяином и противоречие названию темы:)) Не судите строго, это просто зарисовки, посещайте вживую...

Итак . Сначала у нас такой сетап был.... Транспорт кассетная дека Nakamichi 700, Акустика Kenwood trio Ls-707 , ламповый пред Uesugi Bros1, и ламповые моноблоки на 845 лампе Hibiki.

DQUfpp1.jpg?1WFnnCyD.jpg?1vrkj6Zh.jpg?11bT8PE3.jpg?1BdGtgPx.jpg?1m1Z8WnW.jpg?1IX8yHPn.jpg?1xl4Kev2.jpg?1bkwArJM.jpg?1

Извините за качество фоток, снималось на телефон на скорую руку...Высоцкий французского разлива.

• Нравится 8

Поделиться сообщением

Похоже на свалку или барахолку, НО надо заметить , что при таком бардаке в комнате звук отменный. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Далее транспорт меняется на катушечный Studer A807, остальное без изменения...

Это мастерская, аппаратов много, поэтому места не хватает...Но послушать есть где...Не ближнее поле. Моцарт старая запись, а другой  ролик -запись на катушка сделана с цифры...

zEkjvzY.jpgFd9Ax6N.jpg?1

• Нравится 3

Поделиться сообщением

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Моцарт старая запись, а другой  ролик -запись на катушка сделана с цифры...

Слышно что с цифры.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Итак . Сначала у нас такой сетап был.... Транспорт кассетная дека Nakamichi 700, Акустика Kenwood trio Ls-707 , ламповый пред Uesugi Bros1, и ламповые моноблоки на 845 лампе Hibiki.

Извините за качество фоток, снималось на телефон на скорую руку...Высоцкий французского разлива.

Ооочень вкусно играет!!! :Cool:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Высоцкий отлично !!! Думаю что малосоставный джаз на ура пойдет. По Моцарту не могу сказать.Немного недопонял. А в целом все отлично. Респект Николай !!!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Похоже на свалку или барахолку, НО надо заметить , что при таком бардаке в комнате звук отменный. 

Не "но", а "благодаря", полагаю. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Думаю классика тоже играть будет. 

Это не важно, важно то что звук есть.

Поделиться сообщением

Даже не слушая скажу, что звук тут нормальный. Современный хайэнд музыку не даёт.

Поделиться сообщением

Высоцкий отлично !!! Думаю что малосоставный джаз на ура пойдет. По Моцарту не могу сказать.Немного недопонял. А в целом все отлично. Респект Николай !!!

Будет и джаз...

Далее меняется опять транспорт, вступает винил. 

e5RkDSi.jpg?1dBKg7LS.jpg?1Bx70lsZ.jpg?1OcJsrUP.jpg?1

Поделиться сообщением

Анна и Виктор, спасибо за визит и отличные видео!

Очень приятно познакомится с увлеченными людьми!

Жаль, что время, как всегда, поджимало...

Согласен, гламура у меня маловато. :)

Спасибо, Вячеслав!

Для этой записи использовал голову AT32 II и корректор VictorLab.

Ооочень вкусно играет!!! :Cool:

Спасибо!

Изменено пользователем Umberto

Поделиться сообщением

Да, спасибо!, что-то даже комок к горлу подкатил, 35 лет пронеслись как одно мгновенье, увы, не обращайте внимание, это я о своём, что-то всгрустнулось, Николаю Респект!!!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Опять замена транспорта. Кассетная дека Nakamichi 1000.

vRO3k89.jpg?1

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Будет и джаз...

Далее меняется опять транспорт, вступает винил. 

e5RkDSi.jpg?1dBKg7LS.jpg?1

Класс !!!

Не думал, что звук с записи в Youtube может так душу "поднимать"...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вступает топовый Pioneer RT-909, катушечник.

Записана тетушка Джоржа Клуни.B) Розмари.

WPcSjxX.jpg?1

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Опять замена транспорта. Кассетная дека Nakamichi 1000.

vRO3k89.jpg?1

Бас пластичный и музыкальный у 1000-ой. И вообще тональный баланс хороший. Солидно играет.

Изменено пользователем Kuz-Alex

Поделиться сообщением

Меняются все компоненты... акустика бывшие Genelec с динамиками Jamo, твикнутые Кириллом Остаповым aka ClassicVoice. Транспорт катушечный Teac X-700R?Technics 1500, пассивный пред. , название не знаю, и ламповые моноблоки Victor Lab.

hjJBcZG.jpg?1NsIzCNd.jpg?1x13qS46.jpg?1jbZlnUY.jpg?1tLJNfG6.jpg?1Y60Li88.jpg?1

Изменено пользователем antip
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Согласен, гламура у меня маловато. :)

Смотря что считать Гламуром:). Коллекция зачетная, собранная с умом.

Изменено пользователем Alex Fedotov

Поделиться сообщением

Меняются все компоненты... акустика бывшие Genelec с динамиками Jamo, твикнутые Кириллом Остаповым aka ClassicVoice. Транспорт катушечный Technics 1500, пассивный пред. , название не знаю, и ламповые моноблоки Victor Lab.

катушечный Техникс он же мёртвый как и все касетные деки этой фирмы!

Поделиться сообщением

Меняются все компоненты... акустика бывшие Genelec с динамиками Jamo, твикнутые Кириллом Остаповым aka ClassicVoice. Транспорт катушечный Technics 1500, пассивный пред. , название не знаю, и ламповые моноблоки Victor Lab.

Внесу поправку: в этом видео источником служил Teac X-700R. Бен Вебстер и его сакс.

С Техниксом был снят другой ролик. С Джулией Лондон.

Живее всех живых. :)

На мой взгляд, Техникс, лучший по звуку из бытовых катушечных японцев.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

и при этом техникс 1500 самый продаваемый магнитофон на планете )))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Внесу поправку: в этом видео источником служил Teac X-700R. Бен Вебстер и его сакс.

С Техниксом был снят другой ролик. С Джулией Лондон.

Живее всех живых. :)

На мой взгляд, Техникс, лучший по звуку из бытовых катушечных японцев.

ну тик\таскам получше ))) правда по дизайну немного уступают ))

Поделиться сообщением

если про дизайн Техникс  конечно стильный!Я про звучание ,ооочень мало кто их хвалит,если только любители этой фирмы.

Поделиться сообщением

Таскам это уже не бытовая машина.

Мне звук Техникса все же милей, хотя Тики и Пионеры где-то совсем рядом. Отличия в нюансах подачи звука.

если про дизайн Техникс  конечно стильный!Я про звучание ,ооочень мало кто их хвалит,если только любители этой фирмы.

Надеюсь коллеги все же выложат ролик с Джулией. Послушаете.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Североамериканский High-End производитель Krell Industries представил новый интегральный усилитель K-300i. Счастливым владельцам техники и фанатам Krell хорошо знаком данный индекс — когда-то у компании уже выходила модель интегрального усилителя под названием KAV-300i которая была одним из лидеров в классе.

Читать далее..
        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аудиофильская терминология
      Часто в аудиофильских кругах в дискуссиях и при описании звука систем употребляется большое количество терминов, не всегда понятных неискушённому читателю. То есть общение идёт на уровне некоего аудиосленга. 

В этой небольшой статье я, не претендуя на истину в последней инстанции, попытаюсь описать своё понимание аудиофильских терминов описания звука аудиосистем, а также попытаюсь провести логическую связь между субъективным и объективным. А именно между тем, что мы слышим и тем, что мы можем измерить.

Начну с терминов, ответственных за первичное восприятие звука систем.

Читать далее..
        • Спасибо!
        • Нравится
      • 32 ответа
    • В этом году японская фирма Stax отмечает свое 80-летие. Самый известный производитель электростатических наушников решил порадовать любителей персонального аудио специальным комплектом, ограниченной серией усилителя SRM 353X и наушников SR-L300 Limited. И что самое интересное, как видно уже по маркировке, этот лимитированный выпуск рассчитан не на самых обеспеченных меломанов, как можно было бы предположить, исходя из такой значительной даты, а, наоборот, адресован массовой аудитории (массовой, понятное дело, условно – в рамках ценовой политики бренда). Впрочем, тот факт, что Stax выпускает дорогие, очень дорогие и запредельно дорогие наушники, известен практически всем поклонникам такого способа прослушивания. 

Читать далее..

• Нравится
      • 6 ответов
    • Наушники Audeze известны всем энтузиастам персонального аудио. Фирма в свое время задала новую планку в качестве наушников, открыв совершенно новый сектор — наушники класса High End. Думаю, практически каждый любитель прослушивания музыки в наушниках обязательно назовет Audeze среди самых-самых крутых, и это вполне естественно.

Audeze использует планарную конструкцию, где роль излучателя играет тонкая мембрана с нанесенным на поверхность проводником. Такая конструкция теоретически позволяет получить большой масштаб звучания в сочетании с большим количеством подробностей и особой «прозрачностью» звука, не теряя при этом в динамике и звуковом давлении, однако такая конструкция очень требовательна к качеству усиления.

Сегодня у меня парочка моделей, обе они где-то из серединки модельного ряда компании, и это означает, что стоят они подороже флагманов многих других производителей. Модели называются LCD-2 и LCD-2C.

Читать далее..
        • Нравится
      • 2 ответа
    • Как-то давно я уже тестировал комбайн от Fostex, но это была младшая модель, которая в силу своего ценового диапазона не претендовала на покорение высот персонального аудио, хотя, тем не менее, смотрелась неплохо. Сегодня у меня в гостях их более высококлассный аппарат HPA-8, который даже внешне выглядит намного солиднее и дороже, что дает определенную надежду.

Это действительно универсальный комбайн, наверно, самый универсальный аппарат, которые мне встречались. Помимо классической функции комбайна – совмещенного ЦАПа с усилителем для наушников, HPA-8 может быть также отдельным усилителем для наушников, отдельным ЦАПом, ЦАПом-предусилителем, отдельным предусилителем, USB-конвертером, а также проигрывать файлы с SD-карты, причем DSD (в виде файлов DSF). По-моему, больше функций для аппарата придумать невозможно. Читать далее..
        • Хммм
        • Спасибо!
        • Нравится
      • 6 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу