Оконечник для ATC SCM12 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оконечник для ATC SCM12


RomanB

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

Подбираю оконечник к полочникам ATC SCM12 под тяжеляк (thrash, death, black etc). 

Желаемый результат:
- нейтральность, без сухости и резкости
- НЧ твердые, быстрые. Скорость с учетом жанров вообще важна.
- ВЧ и верхняя середина не яркие, комфортные
 

Пред - Restek Vector, источники - CD и винил.

Под такие жанры мне советуют американцев - Parasound или B&K Components.

Какие еще стоит рассмотреть варианты?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ

правильно советуют, еще  ATI  из этой компании

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под АТС разумеется лучше родное усиление, пред+конец

atc-p1

P1 – Dual-Mono Power Amplifier

 150W per channel
Class A/B operation
Hand built in the UK
True dual mono design
Balanced and unbalanced inputs
Amplifier link output
Remote control
6 year warranty

ATC-CA2

CA2 – Stereo Pre-Amplifier

 

Hand built in the UK.
Ultra-low noise discrete design.
6 phono inputs.
XLR and phono main outputs.
Additional Sub, Tape and Headphone outputs.
On-board RIAA phono stage.
6 year warranty

Parasound или B&K Components - тупорылы грубоваты будут под Симфо блек и симфо дет.  Без деликатности Да и томозноваты, не смотря на изрядные мускулы, неповоротливы как бегемоты в посудной лавке:), без передачи тонких ритмических нюансов

P/S А кто советует Вам не хрена не петрит в такой музыке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что Вы навязываете человеку к ATC дешевый пиндостанский хлам? Человек желает взять что то приличное и долгие годы. А указанный им тяжеляк требует от усиления детальности и даже (Вы не ослышались!!!) деликатности.

Кстати, а почему оконечник то Restek не присмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Matinee-2.jpg

Красивая техника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

highend2010_restek_web.jpgРестек и с ATC заводят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а почему оконечник то Restek не присмотреть?

Restek Tensor рассматривается как вариант. Немного смущает невысокий демп. фактор - 250. Мне доводилось слышать, что для низкочувствительных АС с длинноходными динамиками на резиновом подвесе желателен усилитель с высоким ДФ. 

Родное усиление от ATC слышать не доводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parasound или B&K Components - тупорылы грубоваты будут под Симфо блек и симфо дет.  Без деликатности Да и томозноваты, не смотря на изрядные мускулы, неповоротливы как бегемоты в посудной лавке:), без передачи тонких ритмических нюансов

Хм... О Parasound часто пишут как о весьма быстрых аппаратах...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родное усиление от ATC слышать не доводилось.

Так послушайте сами....думаю что сами тогда поймете куда двигаться)

Хм... О Parasound часто пишут как о весьма быстрых аппаратах...  

 

 

Хм... О Parasound часто пишут как о весьма быстрых аппаратах...  

  • Не стоит вязаться с дешевыми мерьканцами........дороже уже другой коленкор
  •  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сливате АТС и хватайте эти, это будет просто супер под тяж  нейтральные быстрые на вч не резкие, вваливать можно сколько хош, честных 200вт оч музыкальные и драйвовые ритейл 7000 евро. Играют от лампы двухтактной.. Если не понравятся сольете в 3 секунды, но такого не будет динамичные стили просто отрыв башки. У меня такие же . Долго они не провисят, если уже не забрали...  http://news.soundex.ru/classifieds/advert/1992-pioneer-s-2ex-w

ПС Правда подозрительно дешево с нынешним курсом..Общайтесь с продом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуете родное усиление, расскажите )) Наверное еще Krell будут советовать, Плиниус вряд ли, напишут что мягкий)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуете родное усиление, расскажите )) Наверное еще Krell будут советовать, Плиниус вряд ли, напишут что мягкий)) 

Не, Крелл я советовал вам, тут больше не буду, мне самому интересно, как оно с родным усилением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Крелл я советовал вам, тут больше не буду, мне самому интересно, как оно с родным усилением.

Мне кажется, тот интегральник, что я слушал, под жанры ТС вполне бы подошел, а тут оконечник нужен, тем более. Имха конечно, слушать обязательно. Кто-то и на плинии 103 тяжеляк слушал. И я бы не отказался ))

Муны еще дружат с АТС, но только слушать. И не ниже эволюшн серии.

Бюджет вроде не озвучен. Или не имеет значения? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владею АТС 19. Мое ИМХО: странно ,что Вы купили АТС для прослушивания тяжелой музыки ,по моему они не очень для этого подходят. Мои АТС как раз играют с Парасаундом А21, через ЦАП НАД М 51 и ламповый предварительный усилитель ( авторский) -эта связка дает мягкий детальный звук,который мне нужен для слушания джаза,оперы и другой НЕ тяжелой музыки. Самое "тяжелое"- что мне нравятся это Никел Бэк, но это я пускаю через предварительный ресивера,в этом случае все играет побыстрей + саб на 1500Вт, но все же это совсем не то что я слышу в ушах ( Денон 600 и АД 1000). Но после АТС, другую акустику слушать не хочу - я свой звук нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владею АТС 19. Мое ИМХО: странно ,что Вы купили АТС для прослушивания тяжелой музыки ,по моему они не очень для этого подходят. 

Смотря какие АТС и в каком тракте. Были 19-е с родным усилением - отчасти соглашусь. Сейчас активные 20-ки Tower - это уже немного другая тема...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какие АТС и в каком тракте. Были 19-е с родным усилением - отчасти соглашусь. Сейчас активные 20-ки Tower - это уже немного другая тема...:)

а в чем существенная разница? Вч другие и нет пассивного фильтра. Я про прослушивание тяжмета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем существенная разница? Вч другие и нет пассивного фильтра. Я про прослушивание тяжмета

интермодуляционные искажения на порядок ниже в активе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем существенная разница? Вч другие и нет пассивного фильтра. Я про прослушивание тяжмета

На слух разборчивость во всём диапазоне сверху донизу существенно лучше. Атака лучше. Динамика и прозрачность выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

намедни отвечал в другую тему, но повторюсь и здесь, ибо актуально. 

"У меня в своё время нежданно негаданно сыгрались АТС 19 и кенвуд L-03А. Потрясающе звучали, чисто, прозрачно, полный контроль акустики усилком с д\ф 2000."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

В итоге остановился на Bryston 3B-ST. Нравится :) 

Только вот с проводами пока не могу определится - Furutech от старого сетапа не пошли, сейчас слушаю с проф. кабелями - Klotz MC5000 и Canare 4S11. Неплохо, но чувствую, что может быть и лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2015 at 18:32, RomanB сказал:

Здравствуйте,

Подбираю оконечник к полочникам ATC SCM12 под тяжеляк (thrash, death, black etc). 

Желаемый результат:
- нейтральность, без сухости и резкости
- НЧ твердые, быстрые. Скорость с учетом жанров вообще важна.
- ВЧ и верхняя середина не яркие, комфортные
 

Пред - Restek Vector, источники - CD и винил.

Под такие жанры мне советуют американцев - Parasound или B&K Components.

Какие еще стоит рассмотреть варианты?

Заранее спасибо.

Ну во первых эти АТС не лучший вариант под Ваши музыкальные стили, с басом у них не всё ОК

Во вторых, оконечник нужен к ним мощный , типа Bryston, CODA,Krell , упоминаемые же Вами Парасаунд и БК имеет не совсем тот набор звуковых качеств что имеет его предложенный мной варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...