Усилители PLINIUS - с миру по нитке. - Страница 13 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители PLINIUS - с миру по нитке.


arzojaan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Можно спросить, чтоб не плодить темы?

Хочу ламповый пред к Plinius 103. C кем он дружит?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, vakenburt сказал:

Можно спросить, чтоб не плодить темы?

Хочу ламповый пред к Plinius 103. C кем он дружит?

Спасибо.

Со всем достойным с  выходным сопротивлением пониже ,чем  входное Плиния

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vakenburt сказал:

Можно спросить, чтоб не плодить темы?

Хочу ламповый пред к Plinius 103. C кем он дружит?

Спасибо.

Многие отмечали его хорошее звучание в связке с предами audio research.

Сам слушаю с Cary Audio slp98... Результатом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, presentman сказал:

Многие отмечали его хорошее звучание в связке с предами audio research.

Сам слушаю с Cary Audio slp98... Результатом доволен.

Спасибо. Про Cary слышал, что дружат.

А если ввести доп. пожелание- чтоб был усь под наушники в преде? И чтоб неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, vakenburt сказал:

...чтоб был усь под наушники в преде? И чтоб неплохой.

Здесь не подскажу, не увлекаюсь наушниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, presentman сказал:
2 часа назад, vakenburt сказал:

Спасибо. Про Cary слышал, что дружат.

А если ввести доп. пожелание- чтоб был усь под наушники в преде? И чтоб неплохой.

sonic frontiers line 1,2,3 прекрасно работают с мощниками СА103 и 102.наушники тоже можно слушать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cary spl 05 выходное 400 Ohms у Plinius Referens входное 47K Ohms... Это как, норма?)

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что купил Plinius 103. 

Отчитываюсь, можт кому интересно будет:

- Мои PMC OB1i он на 100% не прокачивает!

Поскольку я не слушаю сложные и быстрые жанры, то мне все хорошо и я на практике этого не замечу. Но не прокачивает и при тестах это слышно.

- детальность-музыкальность и всякая прочая высокодуховность тут на 100%. Очень приятно слушать, даже после лампы нет ощущения, что перешел на "бездуховный" транзистор.

- прекрасно понимаю философию людей, которые его делали: баланс между точностью и комфортом при прослушивании, всеядность, масштаб, качество понятно-дело....

Рекламная пауза: Triode 35SE мой старый был очень хорошим усилком за свои деньги, т.к. хоть и отстает по всем параметрам от этого монстра, но при сравнении очень старался и вообще держался молодцом ))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит не прокачивает? Остальные компоненты системы какие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остальные компоненты- несовершенны, но были неизменны при тестах.

Он как бы дает колонкам дюлей, но в строго определенных рамках, за которые выйти не может. Мои колонки для полного раскрытия хотят еще дюлей.

Но их можно дать только референсом в 2 раза дороже (или аналогами) при потере класса А и скорее всего с потерями в "душевности". 

Поскольку мне тяжкая и быстрая музыка не нужна, для меня это не принципиально, но для кого-то может быть...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vakenburt сказал:

Остальные компоненты- несовершенны, но были неизменны при тестах.

Он как бы дает колонкам дюлей, но в строго определенных рамках, за которые выйти не может. Мои колонки для полного раскрытия хотят еще дюлей.

Но их можно дать только референсом в 2 раза дороже (или аналогами) при потере класса А и скорее всего с потерями в "душевности". 

Поскольку мне тяжкая и быстрая музыка не нужна, для меня это не принципиально, но для кого-то может быть...

 

Пробуйте преды, источники. У меня несколько разных вариантов, все с ним дают разных люлей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, Casper_24 сказал:

Ну все правильно, он так и должен выходить,  для того чтобы вы могли подать сигнал с преампа хаутонги на 103. При этом усилительная часть хаутонги как работала так и работает сигнал помимо выхода на преаут на усилительную часть тоже подается.

Вы пробовали? В мануале четко написано что при такой схеме сигнал минует усилительный каскад. Да и чем тогда громкость на мощнике хаутонги регулировать, если сигнал преда в обход идет? Я не стал пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

Вы пробовали? В мануале четко написано что при такой схеме сигнал минует усилительный каскад. Да и чем тогда громкость на мощнике хаутонги регулировать, если сигнал преда в обход идет? Я не стал пробовать.

Конечно пробовал. Сигнал с преда раздваивается, и идет одновременно на мощник хаутонги и на преаут, минуя мощник (это естественно потому это - preout) этот выход (Peout) регулируемый. Т.е. другими словами когда вы слушаете свою хаутонгу в обычном режиме на выходе преаута всегда есть выходной сигнал (он регулируемый ручкой громкости хаутонги), это сделано например для организации трифоника, т.е. некоторые например подключают активный саб.

Вы когда хаутонгу использовали со 103 в качестве преда, как вы его подключали к 103? что нажимали? Насколько я знаю просто включаете хаутонгу в обычном режиме подключаете межблоком выход преаут на вход 103 и слушаете, при этом на акустические терминалы хаутонги как подавался усиленный сигнал, так и подается, как регулировался ручкой громкости так и регулируется.

PS специально открыл мануал на хаутонгу, вот что там написано

"6. ВЫХОД ПРЕДУСИЛИТЕЛЯ
Позволяет подключить Plinius Hautonga к внешнему усилителю мощности."
PPS при этом какого то специального режима перевода хаутонги в режим работы предусилителя нет, т.е. когда вы подключаете выход preout ко входу мощника 103, усилительная часть хаутонги как работала, так и продолжает работать
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный у вас мануал. Скаченный с сайта плиниус, а так же русская версия выглядят по-другому.

A line level output is provided on the back of the Hautonga Integrated Amplifier. If you wish to use the Hautonga Integrated Amplifier as a pre-amp only, or to send signal
to another amplifier, fit the interconnect cable to the Pre Out outputs. The signal from this output is preamplifier out level, and as such is not amplified by the power stage of the Hautonga Integrated Amplifier. The output level remains adjustable by using the volume control. Note that the Pre Out connections provide signal from whatever the source selector knob is currently set to. 

 

 

На задней панели усилителя PLINIUS Hautonga предусмотрен выход предварительного усилителя. Если вы хотите использовать Hautonga в качестве только предварительного усилителя или подавать сигнал на другой усилитель, подключите соединительный кабель к выходам PRE OUT. Сигнал с этого выхода не проходит через каскад усиления модели Hautonga. Выходной уровень сигнала изменяется регулятором громкости усилителя Hautonga. Сигнал на выход PRE OUT подаётся с выбранного в данный момент источника. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

Странный у вас мануал. Скаченный с сайта плиниус, а так же русская версия выглядят по-другому.

На задней панели усилителя PLINIUS Hautonga предусмотрен выход предварительного усилителя. Если вы хотите использовать Hautonga в качестве только предварительного усилителя или подавать сигнал на другой усилитель, подключите соединительный кабель к выходам PRE OUT. Сигнал с этого выхода не проходит через каскад усиления модели Hautonga. Выходной уровень сигнала изменяется регулятором громкости усилителя Hautonga. Сигнал на выход PRE OUT подаётся с выбранного в данный момент источника. 

 

Замечательно! И что Вам непонятного из Вашего мануала??? :)  Все правильно написано: "Сигнал с этого выхода не проходит через каскад усиления модели Hautonga." 

Так вот сигнал с ЭТОГО выхода ( а мы сейчас говорим про RCA выход PREOUT) и не должен проходить через усилительную часть, на то он и выход с предусилителя. Его задача выдавать регулируемый сигнал с преда Хаутонги на вход любого внешнего оконечного усилителя!

Еще раз обращаю Ваше внимание, вы с этого выхода можете забирать сигнал и подавать его на мощник, в это же время внутри Хаутонги сигнал как подавался дальше на каскад усиления так и подается, а как раз этот промежуточный (так его назовем) выход Preout дает Вам возможность подключить что либо дополнительное, будь то мощник, или активный сабвуфер.

Если простым языком, то с преда сигнал постоянно выдается на оконечную часть и на выход Preout. Выход Preout можете считать ответвлением

PS вот вам ссылка на мануал русскоязычный:

SM Plinius Hautonga

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arzojaan

Если после моих объяснений вам опять непонятно, давайте пойдем путем который вам понятен.

Насколько я понял вы же подключали хаутонгу в качестве преда к 103?

Что Вам нужно сделать чтобы у ВАС получился БИАМП:

1. Подключите свой источник к Plinius Hautonga

2. Соедените выход "Preout" Plinius Hautonga с входами на мощнике SA103.

3. Вы же используете тривайринг в подключении?! так вот НЧ секцию акустики соедините акустическими кабелями с акустическими выходами на мощнике 103, а СЧ и ВЧ секцию с акустическими терминалами на хаутонге. Потом можете попробовать на хаутонге оставить ВЧ а СЧ в дополнении к НЧ переподключить на мощник SA 103.

 

Таким образом сигнал с источника у вас будет идти на предусилитель Хаутонги, далее внутри он как шел так и будет идти на усилительную часть Хаутонги, а с выхода Preout сигнал по RCA кабелю минуя усилительную часть будет подаваться на мощник. Общей громкостью как хаутонги так и мощника будет управлять ручка громкости хаутонги. Т.к. вы сами видите что в Вашем сервис мануале написано: "Выходной уровень сигнала изменяется регулятором громкости усилителя Hautonga. Сигнал на выход PRE OUT подаётся с выбранного в данный момент источника. "

PS Если и теперь Вам непонятно. тогда непонятно как Вы пробовали Хаутонгу в качестве преда с мощником 103 ?????:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнал в обход усилительной части я понимаю буквально, как написано. Если он "раздваивается" то об этом в мануале ни слова. В любом случае RCA кабель я отдал и возможности такой уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

Сигнал в обход усилительной части я понимаю буквально, как написано. Если он "раздваивается" то об этом в мануале ни слова. В любом случае RCA кабель я отдал и возможности такой уже нет.

тяжелый случай... :blink: Без обид, но объяснять элементарные вещи это уже выше моих сил.

Для того, чтобы это понимать, нужно знать почему интегральный усилитель называется интегральным. И для чего нужен выход Preout....

PS Жаль что отдали кабель, мне были очень интересны впечатления. Ладно поэкспериментирую сам при случае с биампом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Casper_24, Вы сделали всё возможное. Свидетельствую как внимательный наблюдатель ваших терпеливых разъяснений.

Не расстраивайтесь, хоть и действительно немного жаль отвергаемых возможностей. Хозяин аппаратов через некоторое время сам вернётся к этому вопросу. Когда пройдут его первые эмоции от приобретения прекрасного мощника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vasily сказал:

Casper_24, Вы сделали всё возможное. Свидетельствую как внимательный наблюдатель ваших терпеливых разъяснений.

Не расстраивайтесь, хоть и действительно немного жаль отвергаемых возможностей. Хозяин аппаратов через некоторое время сам вернётся к этому вопросу. Когда пройдут его первые эмоции от приобретения прекрасного мощника.

Ну почему же. Я сначала выслушал и согласился проверить, потом посмотрел инструкцию (в которой четкого утверждения я не увидел) и к сожалению, в этот же день, мне уже нужно было отдать кабель. Экспериментировать не решился. Дальнейшее обсуждение, в том числе инструкции, было уже без наличия у меня кабеля. Я с радостью вернулся бы еще раз к эксперименту, но интегральник то продается. Разве что кто даст мне кабель оперативно :) Результат мне тоже интересен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они согласованы - усилительная часть инегральника  и 103 мощниа  по коэфф усиления?  Если нет ,  то  общей "крутилки" интегральника (как  преда для 2-х мощников) для биампа мало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

Ну почему же. Я сначала выслушал и согласился проверить, потом посмотрел инструкцию (в которой четкого утверждения я не увидел) и к сожалению, в этот же день, мне уже нужно было отдать кабель. Экспериментировать не решился. Дальнейшее обсуждение, в том числе инструкции, было уже без наличия у меня кабеля. Я с радостью вернулся бы еще раз к эксперименту, но интегральник то продается. Разве что кто даст мне кабель оперативно :) Результат мне тоже интересен

Ну ничего страшного! Появились ли какие нибудь новые впечатления? С течением времени? Что у вас сейчас работает в качестве преда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Dmitry сказал:

А они согласованы - усилительная часть инегральника  и 103 мощниа  по коэфф усиления?  Если нет ,  то  общей "крутилки" интегральника (как  преда для 2-х мощников) для биампа мало)))

кстати, я выше тоже этим вопросом задавался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Casper_24 сказал:

Ну ничего страшного! Появились ли какие нибудь новые впечатления? С течением времени? Что у вас сейчас работает в качестве преда?

Да, появились. Что от прокладки (преда) очень сильно зависит подача. Сейчас KR гибридный, но толком еще не слушал. Сегодня заберу переходники XLR->TRS и попробую Хило напрямую, с мониторного выхода регулировать, там регулировка аналоговая. В идеале бы дома послушать тауторо или каитаки, что бы было от чего плясать. Уверен это не тоже самое что пред хаутонги.

Мне мощник нравится, потенциал есть, но пока система имеет явные перекосы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, arzojaan сказал:

Да, появились. Что от прокладки (преда) очень сильно зависит подача. Сейчас KR гибридный, но толком еще не слушал. Сегодня заберу переходники XLR->TRS и попробую Хило напрямую, с мониторного выхода регулировать, там регулировка аналоговая. В идеале бы дома послушать тауторо или каитаки, что бы было от чего плясать. Уверен это не тоже самое что пред хаутонги.

От межблочного кабеля тоже дофига чего зависит. Во всем остальном - Тауторо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...