Очередность в upgrade - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Очередность в upgrade


Рекомендованные сообщения

Можно.... Может можно, а может и нельзя.

Но сказки о том, что типа любая вертушка кладет цифру влет, так нет, далеко не любая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Можно.... Может можно, а может и нельзя.

Но сказки о том, что типа любая вертушка кладет цифру влет, так нет, далеко не любая.

Это не сказки. Суровая аудио правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть пкд marantz cd5400. Я не пробовал его в системе этой. В прежнем сетапе, с другим усилителем , он был слабее дуни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виниловый источник, выходящий за рамки фетиша - это очень дорого. Я как то сел и прикинул, во сколько это может вылиться, что бы переиграть мой CD, сложив косты всех компонентов, включая коммутацию. Потом ещё вспомнил, про гемор с качественным винилом и забыл всё это как страшный сон. А то, что не дорого, слушать смешно. Вообще, у меня ощущение, что байки про невероятное качество звучания всякого винтажа, включая винил, в основном исходит от людей возрастной категории 50+, которые привыкли к определённой манере звука во времена союза, а достойных современных аппаратов не слышали. Ну или слышали, но привычка берёт вверх. Эффект из той же серии, что самый вкусный борщ почему то всегда у мамы. Просто потому, что пол жизни ел именно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виниловый источник, выходящий за рамки фетиша - это очень дорого. Я как то сел и прикинул, во сколько это может вылиться, что бы переиграть мой CD, сложив косты всех компонентов, включая коммутацию. Потом ещё вспомнил, про гемор с качественным винилом и забыл всё это как страшный сон. А то, что не дорого, слушать смешно. Вообще, у меня ощущение, что байки про невероятное качество звучания всякого винтажа, включая винил, в основном исходит от людей возрастной категории 50+, которые привыкли к определённой манере звука во времена союза, а достойных современных аппаратов не слышали. Ну или слышали, но привычка берёт вверх. Эффект из той же серии, что самый вкусный борщ почему то всегда у мамы. Просто потому, что пол жизни ел именно его.

Ваш сиди переиграет даже советская Вега. Винил, конечно, денег стоит. Жадность это серьезный аргумент.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш сиди переиграет даже советская Вега. Винил, конечно, денег стоит. Жадность это серьезный аргумент.

 

В каком сетапе вы слушали мой CD ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду ЛЮБОЙ сд. Ваш включается в это множество автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду ЛЮБОЙ сд. Ваш включается в это множество автоматически.

Что бы подобное утверждать осознанно, надо иметь опыт прослушивания в качестве источника либо всех CD, либо хотя бы пяток топовых, из ценовой категории 20$K +. Уверен, что ни того ни другого у вас за плечами нет .... или есть?

Единственное достоинство недорогого винила в том, что он не звучит как недорогая цифра. Ещё его руками приятно трогать и он  при прослушивании душевно пощёлкивает. На этом его достоинства заканчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы подобное утверждать осознанно, надо иметь опыт прослушивания в качестве источника либо всех CD, либо хотя бы пяток топовых, из ценовой категории 20$K +. Уверен, что ни того ни другого у вас за плечами нет .... или есть?

Единственное достоинство недорогого винила в том, что он не звучит как недорогая цифра. Ещё его руками приятно трогать и он  при прослушивании душевно пощёлкивает. На этом его достоинства заканчиваются.

Видите ли, формат 16/44 изначально ущербен и никакими ухищрениями при воспроизведении это не исправить. Причем, чем выше уровень системы, тем сильней это слышно.

Главное достоинство винила, что он не звучит как цифра, а звучит правильно!

Впрочем, здесь это все же оффтоп, есть специальная тема про цифру против аналога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же брать всякую дрянь?

Можно взять приличный Денон, хорошую голову и корректор, причем все это за весьма скромные деньги.

Потом дисков коллекцию от 30$ минимум .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите ли, формат 16/44 изначально ущербен и никакими ухищрениями при воспроизведении это не исправить. Причем, чем выше уровень системы, тем сильней это слышно.

Главное достоинство винила, что он не звучит как цифра, а звучит правильно!

Впрочем, здесь это все же оффтоп, есть специальная тема про цифру против аналога.

Любая звуковоспроизводящая железяка сама по себе ущербна, если уж мерять такими категориями. Я тоже раньше не верил, что хороший транзисторный усилитель может звучать лучше хорошего лампового. Оказалось может, просто это очень дорого. То же самое и с CD. Нет там превосходства ни CD над винилом ни наоборот. Есть превосходство удачной дорогой аппаратуры над удачной недорогой, не говоря уже про не удачную  - просто закон жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая звуковоспроизводящая железяка сама по себе ущербна, если уж мерять такими категориями. Я тоже раньше не верил, что хороший транзисторный усилитель не может звучать лучше хорошего лампового. Оказалось может, просто это очень дорого. То же самое и с CD. Нет там превосходства ни CD над винилом ни наоборот. Есть превосходство удачной дорогой аппаратуры над удачной недорогой - просто закон жизни.

Честно говоря, спорить надоело... Я за свои слова готов ответить железом. Приходите сравним.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближе к 50-100$.

Согласен. По тридцатке мочалки тока .. так что ограниченному в средствах будущему филу лучше забыть о физ. носителях, а смирившись с ущербностью 16/44 и даже 24/192 организовать источник из имеющегося ПК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. По тридцатке мочалки тока .. так что ограниченному в средствах будущему филу лучше забыть о физ. носителях, а смирившись с ущербностью 16/44 и даже 24/192 организовать источник из имеющегося ПК. 

А вот это уже вопрос политический: что правильней: меньше, но лучше или много, но плохо, зато бесплатно. :)

Я всегда выбираю первое, ибо, при кажущейся привлекательности второго варианта от него одно разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда выбираю первое, ибо, при кажущейся привлекательности второго варианта от него одно разочарование.

У меня звук на настольном ПК организован - Audiolab Q-DAC, Audiolab M-PWR и Magnat Edelstein. Никакого разочарования. Только положительные эмоции :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой предложите аналоговый источник (ну и десяток пластинок хотя бы, для первого времени, ну пусть три любимые) вы предложите в порядках озвученного автором топика бюджета, ну т.е. ценой в явно не топовый кабель примерно:

Заводная музыкальная шкатулка например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой предложите аналоговый источник (ну и десяток пластинок хотя бы, для первого времени, ну пусть три любимые) вы предложите в порядках озвученного автором топика бюджета, ну т.е. ценой в явно не топовый кабель примерно:

Вариантов море. Все зависит от предпочтений возжелавшего и от его бюджета, который кстати, не обозначен в явном виде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы хорошо узнать несколько связок. Я так понял, что вы бюджет как-то предположили, коль начали советовать такие радикальные перемены.

Не хватает вводных: что слушает ТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хватает вводных: что слушает ТС?

А какая разница? Извините за вопрос. Аппаратура сама стала решать, что играть, а что нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вариантов море, то наверное вы сможете назвать несколько вариантов, условно: под рок, под классику, под современную электронщину, например. В бюджете сетевого кабеля где-то среднего уровня это вообще было бы очень интересно и очень по делу, я бы себе сохранил такую рекомендацию на случай, если торкнет попробовать винил и не разориться, но при этом и не разочароваться. Очень хочется конкретики в этом вопросе.

Под электронщину вряд ли подскажу, особенно современную. Здесь цифра будет более правильный выбор.

Основной вопрос, выбор головы: ММ или МС. Под живую музыку, однозначно, МС. Под рок, особенно, в бюджетном сегменте, ММ.

Вертушки - прямоприводные японцы по вкусу. Бюджетный универсал Technics SL-1200MK2. Но есть масса других вариантов, как дешевле, так и дороже.

Голова дело интимное, тут в двух словах не ответишь.

Корректор я рекомендую всего один. На сегодняшний день его цена 17000-18000 рублей.

А какая разница? Извините за вопрос. Аппаратура сама стала решать, что играть, а что нет?

Все решает человек.

Но универсальных систем не бывает. Особенно, бюджетных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я не в теме винила, простите за уточняющие вопросы. Поебеил техникс - баксов 400-500? Плюс корректор 270. Плюс головка - хз, сколько? Плюс пластинок штук десять... коллекцию потом можно будет собирать. Тысяча уей вписывается? Играть будет эти 10 пластинок несравнимо лучше чем прям любой цап файлы, за ту же тысячу, никаких подводных камней, прям поставил, включил и оно боль-мень запело что цапов больше не захочется?  

Приличная новая ММ голова 200-300$, например Nagaoka MP-200. Винтажные можно купить и дешевле, но возникают другие риски.

Серийный корректор за 300 это УГ. Соберетесь собирать виниловый сетап, корректор я вам пришлю.

Пластинки можно собирать всю жизнь. Занятие увлекательное и экономически оправданное.

Играть такой сетап с правильной винилкой будет так, что цапов, точно, не захочется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Играть будет эти 10 пластинок несравнимо лучше чем прям любой цап файлы, за ту же тысячу, никаких подводных камней, прям поставил, включил и оно боль-мень запело что цапов больше не захочется?  

Обижаете, играть это будет лучше, чем любой цифровой источник, а не за источник тысячу. Несравнимо лучше само собой. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня простите, но винил точно не для меня.

Жанры слушаю разные: БСО, камерную, джаз, лёгкий рок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня простите, но винил точно не для меня.

Жанры слушаю разные: БСО, камерную, джаз, лёгкий рок.

Почему?

И что такое легкий рок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...