Очередность в upgrade - Страница 5 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Очередность в upgrade


Рекомендованные сообщения

Это хорошо, но пока первоклассные спецы ещё ничего не сделали подключите к ЦАПу, по коаксиалу, ваш  старенький Марантц в качестве CD транспорта. Не исключено, что эффект получится поинтереснее чем кабель на усилителе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Это хорошо, но пока первоклассные спецы ещё ничего не сделали подключите к ЦАПу, по коаксиалу, ваш  старенький Марантц в качестве CD транспорта. Не исключено, что эффект получится поинтереснее чем кабель на усилителе. 

^_^

Благодарю за направление, я так попробую, самому интересен результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда теряюсь, где сарказм, а где правда-матка.

Конечно сарказм, кому нужна правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера мне одноклубник дал на недельку свой силовой кабель. Я поставил его на усилитель, поиграл с фазировкой. слушал Hi-Res (альбом в отменном качестве) Freddie Mercury, Montserrat Caballe - Barcelona - golden boy. трек слушал первые 35 сек  (и так циклично много раз), за это время есть и низкочастотный спектр и верхние и среднечастотные, короче для меня- это то, что нужно. на стандартном недошнурке по звуку все стандартно, другое пока не слышал))), ставлю сетевик приятеля-единомышленника. результат: деталей больше, контрабас в начальных нотах слышно.., в общем что он не один))), про скрипки в оркестре похожая ситуация- масштабнее звук, разделение инструментов четче, появилось больше воздуха.., сами верха стали четче. попробовал с фазировкой, есть эффект, походу изначально я подлючил в противофазе)), при смене фазировки все стало на свои места, баланс стал завораживающим, тоесть слышно не где-то левее центра, а четко на месте. эх! как же я раньше жил без этого?! понимаю, что я действительно болен этим прогрессом или процессом?- скорее всем и сразу. вобщем буду копить на силовой кабель. сейчас же (буду заказывать) займусь модернизацией БП на источнике и ЦАПе.

PS Жена из соседней комнаты, занимаясь с ребенком резюмировала- звук стал чище! (слепое жюри)))

PPS Кстати, я вчера обещал прослушать Marantz в качестве транспорта перед ЦАПом, но не удалось. увы. зато я полон энтузиазма сделать это в сегодняшний вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если и жена сказала... Тогда апгрейдится надо.

Марантц, конечно, послушайте. Тем более, что это Вам ничего не будет стоить и не надо никого ни о чём просить. Жаль только, что Марантц у Вас начальной медели.... Постарше бы модельку какую. 

Для верности можно снова жену в соседней комнате оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для верности можно снова жену в соседней комнате оставить.

:lol:

кстати так и будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только при прослушке Маранца, в качестве СД транспорта, у того же товарища, кто дал вам сетевой шнур, попросите нормальный коаксиальный цифровой шнур. А то по личному опыту , по первости, поставил непонятно, что в качестве цифрового межблока и,  соответственно, не понимал, чем лучше внешний цап, встроенного в Маранц. У Меня был Маранц DV7001, а внешним устройством выступал ресивер АРКАМ. А с нормальным кабелями - межблоками, сетевыми, акустическими, сетевым фильтром PURE AV -  всё расставилось по ранжиру и более качественные устройства выдавали,  явно, более лучший звук. И стала понятна разница между  Маранц DV7001, Деноном DCD3300, Meridian 506 и пропасть в звуке с, например, китайским ХORO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenivo, у меня Oyaide DST-75R- это нормальный цифровой кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сравнению с другими вашими компонентами вполне на уровне, или может даже выше уровнем. Так, что для тестирования подойдёт. Перед установкой кабеля обязательно промойте спиртом все разъёмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...