Esoteric из Гонконга! - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Esoteric из Гонконга!


VOVAVOLODKIN

Рекомендованные сообщения

кроме всего прочего гляньте ebay на поиск Esoteric P-05 SACD / CD Transport.даже здесь от азии отличаются в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

или 07,или 03.везде цена в два раза ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вам нужен был совет, как не просрать деньги или сеанс психологической помощи? ))

http://www.psynavigator.ru/phones.php

Чем могу.

P.S. Если всё же решите перейти от колебаний между жадностью и страхом к делу, то основные шаги такие:

  • Списаться с продавцом, подтвердить, что аппарат новый и без проблем, не чиненый, не вскрывался и т.д. Всю переписку вести через ибэй, а не через сторонний мэйл.
  • Договориться о занижении инвойса.
  • Адрес доставки должен совпадать с билинговым адресом, иначе потеряете защиту покупателя
  • Оплата должно пройти одним платежом.
  • Не принимать до получения товара никаких рефандов от продавца, например за возмещение переплаты доставки. Вообще никаких.
  • Позвонить в Московский пэйпэл и по пунктам получить инструкции как зафиксировать получение посылки и проверку работоспособности. Записать с кем и когда общались.
  • Выполнить все рекомендации. Всё, что можно записать на видео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал рисковать своими деньгами, а нервы, их за деньги не купишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VOVAVOLODKIN

Осторожнее с занижением инвойса!

Мы с вами земляки, а я недавно попал-с меня попросили распечатку пайпала и кредитки с переводом именно такой суммы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VOVAVOLODKIN

Осторожнее с занижением инвойса!

Мы с вами земляки, а я недавно попал-с меня попросили распечатку пайпала и кредитки с переводом именно такой суммы...

Чем закончилось, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ТУТ другое....Всё новое !Страшно соблазнительно!Да ещё знают чем взять.....230 вольт изначально.
ЧТО ДЕЛАТЬ?

почему другое?

там тоже вроде всё было новое.

 

я не отговариваю, если что :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заплатил налог с полной суммы, хорошо, что еще обошлось без штрафа, а это недоплаченная сумма, умноженная в N раз....:Sad:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве налог с полной суммы,без вычета 1000евро не облагаемых налогом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обмануть невозможно...они требуют не только лист с pay pal,но и страницу с ebay,данного девайса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а разве налог с полной суммы,без вычета 1000евро не облагаемых налогом ?

нет.в сумму налогооблажения входит так же цена пересылки...всё сумируется. 18% НДС И НАЛОГ.Всё вместе примерно 30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А когда они включили ндс и доставку ? раньше вроде не было...я лет 5 назад заплатил с англицкого Ебэя только с разницы без ндс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве налог с полной суммы,без вычета 1000евро не облагаемых налогом ?

Это у вас, у нас налогооблагаемая сумма-75 евро, по-моему, где-то в тех краях...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НДС БЕРУТ С ВСЕЙ СУММЫ,КОТОРАЯ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ И ДОСТАВКУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обмануть теоретически можно, например применив фотошоп или разбив сумму на несколько платежей, но если поймают, мало не покажется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обмануть теоретически можно, например применив фотошоп или разбив сумму на несколько платежей, но если поймают, мало не покажется....

 

НДС БЕРУТ С ВСЕЙ СУММЫ,КОТОРАЯ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ И ДОСТАВКУ.

 В  России или где? для юр.  или физ. лиц ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 В  России или где?

Я же сразу уточнил, где это :)

Нет, не в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При доставке в Россию, налог берётся со всего, что выше 1000 евро. Сумма доставки никакими налогами не облагается. ДАЖЕ ЕСЛИ НАПИСАТЬ, БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, ЧТО ОБЛАГАЕТСЯ, ВСЁ РАВНО НЕ ОБЛАГАЕТСЯ. И не НДС, а таможенную пошлину. Другое дело, если вы не из России и доставку будете осуществлять не в Россию, там не знаю.

Насчёт инвойса: если делать отправку от физического лица и обычной Почтой России, дополнительно задекларировав товар как "USED". Например "Used CD player". Вероятность того, что таможня придерётся невелик. Потому что бу товар может стоить сколько угодно. Конечно лучше задекларировать 800 долларов, а не 25. И то и то лезет по лимитам, но 800 будет выглядеть натуральнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для физических лиц (для личного пользования):

В международных почтовых отправлениях, с освобождением от уплаты таможенных платежей, перемещаются товары для личного пользования, пересылаемые в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 килограмма. При превышении указанных величин уплачивается таможенные пошлины, налоги по единой ставке 30% от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой нормы 31 килограмм. В этом случае подача дополнительной декларации в таможенные органы не требуется. Оплата таможенных пошлин, налогов производится в отделении почтовой связи при получении почтового отправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же сразу уточнил, где это :)

Нет, не в России.

 Извиняюсь,не учел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Насчёт инвойса: если делать отправку от физического лица и обычной Почтой России, дополнительно задекларировав товар как "USED". Например "Used CD player". Вероятность того, что таможня придерётся невелик. Потому что бу товар может стоить сколько угодно. Конечно лучше задекларировать 800 долларов, а не 25. И то и то лезет по лимитам, но 800 будет выглядеть натуральнее.

Часто не хотят занижать,боятся в случае чего не получат страховое возмещение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто не хотят занижать,боятся в случае чего не получат страховое возмещение...

Не попросишь не узнаешь. Навстречу идут чаще.

p.s. Топикстартеру стоило изначально обратить внимание, что он не из России и доставку будет делать не в Россию. )) Как работает Израильская таможня не знаю, по-этому про инвойсы не буду утверждать, всё остальное в силе. Явных признаков кидалова в объявлениях не видно. Вполне возможно что какой-нибудь местный дилер грохнулся и распродаёт всё - такое тоже бывает. Риск купить технически сложное устройство с проблемами есть всегда, вопрос оправдан ли риск или нет. В этом случае мне кажется оправдан. Главное не налажать в мелочах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может слетать в гонконг и купить , написать продавцу мол прилечу послушаю  и куплю, чек взять, и тд.

рисков минимум, и поездка , путешествие, это прикольно.

интересно сколько билет туда суда, экономия на доставке,,  будет., яб слетал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может слетать в гонконг и купить , написать продавцу мол прилечу послушаю  и куплю, чек взять, и тд.

рисков минимум, и поездка , путешествие, это прикольно.

интересно сколько билет туда суда, экономия на доставке,,  будет., яб слетал

 

Можно еще в Японию за Акуфазе слетать, тоже нехилая экономия получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...