Слепое тестирование кабелей - Страница 91 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование кабелей


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо за высокую оценку нашего творчества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:

Спасибо за высокую оценку нашего творчества

Всегда рад помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо. Нам и так хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

НЕПРАВИЛЬНАЯ МЕТОДИКА.Ни в коем случае нельзя ставить две или более задач в одном тесте - это закон правильного тестирования и вы его нарушили.

Ну раз вы самый УМНЫЙ, то предложите свою методик у и опишите ее пошагово. Потом сделайте и выложите на всеобщее обозрение) Фигли одно и тоже писать по 142 разу - правильно/ не правильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex Fedotov сказал:

Ну раз вы самый УМНЫЙ, то предложите свою методик у и опишите ее пошагово. Потом сделайте и выложите на всеобщее обозрение) Фигли одно и тоже писать по 142 разу - правильно/ не правильно)

Читайте научные статьи по этому поводу в инете, там все описано. больше и лучше я вряд ли смогу написать. Для начала можно начать со статей Лихницкого. Кстати там у него есть очень много ссылок на эту научную литературу по поводу правильного тестирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Читайте научные статьи по этому поводу в инете, там все описано. больше и лучше я вряд ли смогу написать. Для начала можно начать со статей Лихницкого. Кстати там у него есть очень много ссылок на эту научную литературу по поводу правильного тестирования.

Короче, Вам слабо это сделать! Языком болтать, не мешки ворочать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Короче, Вам слабо это сделать! Языком болтать, не мешки ворочать!

Вы русский язык хорошо понимаете? Я им владею в совершенстве и все уже вам написал  по этому поводу и без повода тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

Вы русский язык хорошо понимаете?

И чё?)))) Пустомол). Сам не могу, читай Лихницкого!))) Еще что скажете?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

И чё?)))) Пустомол). Сам не могу, читай Лихницкого!))) Еще что скажете?))

Не только Лихницкого, но и еще пару-тройку десятков другой литературы, которая у него там прописана. А вы как хотели? На чужом горбу - в рай? А вот фиг вам. Сами. сами учитесь читать. я вам не учитель русского языка и словесности. И уж тем более не негр. чтобы таскать вам каштаны из печи. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

Не только Лихницкого, но и еще пару-тройку десятков другой литературы, которая у него там прописана. А вы как хотели? На чужом горбу - в рай? А вот фиг вам. Сами. сами учитесь читать. я вам не учитель русского языка и словесности.

Повторю еще раз свой вопрос, чтобы дошло и вы не съехали с ответа - Вы можете составить правила теста с по шаговым его исполнением? Сделать по нему тест и выложить на всеобщее обозрение и обсуждение?

Оставьте старика Лихницкого в покое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Повторю еще раз свой вопрос, чтобы дошло и вы не съехали с ответа - Вы можете составить правила теста с по шаговым его исполнением? Сделать по нему тест и выложить на всеобщее обозрение и обсуждение?

Оставьте старика Лихницкого в покое!

А на фига мне это нужно? Мне что. делать больше нечего? У меня два незавершенных проекта по вертушкам, а сколько еще другого задумано - жизни бы на это хватило. А тут вы со своими глупостями - мол. научите меня читать по русски. А вот фиг вам. мне некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 28.08.2017 at 12:56 PM, BigBoris said:

Я не знаю что там есть, но в мое время было так, МФТИ работал только на оборонку и медкомиссия свирепствовала, норматив по зрению был известен, один мой одноклассник специально тренировался на таблицах перед поступлением, а я плюнул. Идиотизм конечно, это же не Рязанское училище ВДВ, а наука. Но все к лучшему, в итоге моя жизнь сложилась совсем не так как у поступивших туда одноклассников, сидел бы до сих пор в Сарове.

В восьмидесятых годах никаких требований по зрению для поступления в МФТИ не было. Может быть раньше были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое отношение ко мне имеют правила приема в 80-х. Я диссертацию защитил в 81-м после аспирантуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит в 70-е требования были другие. У меня в группе был парень, у которого было то ли минус 5 то ли минус 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 60-х! В семидесятых я уже заканчивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2017 в 14:33, Alex Fedotov сказал:

Короче, Вам слабо это сделать!

Александр, я бы хотел разместить свой отзыв о звучании Ваших межблочных кабелей.

Где мне это лучше сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

Александр, я бы хотел разместить свой отзыв о звучании Ваших межблочных кабелей.

Где мне это лучше сделать ?

Да всё равно где)). Мне не критично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:230:1057#1057

Эх... наверное придется делать тест межблоков :Fufu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда напишу сюда !

Вчера послушал межблочные DIY кабели нашего софорумчанина http://soundex.ru/forum/index.php?/profile/70617-alex-fedotov/ в сравнении со своими двумя фаворитами, отобранными ранее методом сравнения звучания многих разных межблоков у себя в сетапе.
Но писать не стал, т.к. хотел сегодня сделать контрольный выстрел, послушав снова.
Что сказать?
Чуда не случилось, если образно. Хотя я и был настроен скептически, но всё же надежда теплилась.
Итак !
Сравнивал на своём тестовом материале в основном отсюда
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:54036:2265#2265
и некоторыми новыми треками, появившимися уже позже того поста.
Кабели Александра Федотова звучат вполне достойно !
Они даже чем-то интересны по тембральной окраске и во многих сетапах, я в этом уверен, дадут выигрыш в звуке за счёт чуть поднятой верхней середины и басов, но в этом же и кроется недостаток - басы получаются слегка размазанными, хотя и объёмными.
Локализация инструментов тоже поэтому же чуть хуже моих серебрянных литцендратов, но и инструменты на этих кабелях из-за этого кажутся больше по размерам.
Уверен, кому-то это понравится!
Тембрально кабели более, пожалуй нейтральнее, чем мои серебрянные, но для серебрянных давно известно, что свойственна некоторая избыточная яркость  что ли, но без крикливости и сибилянтов при хорошо подобранных компонентах сетапа.
Про свой валабовский DIY я писал здесь
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:54036-83#2360
По уровню звучания кабели бы я разметил как на первой фотке слева направо, начиная с белого валаба.
Слушал в двух вариантах сравнения на разных сидишных плеерах, усиление ламповый Magnat RV2 через Kimber 8TC на акустику Illuminati Universe!
1. С Denon DCD-2560, подключив к двум выходам - Fix и Varibale, переключая селектором входов. Fix стоял на прямой подаче т.е. без резистора регулятора.
Для контроля поменял потом кабели местами и прослушал ещё раз - выводы
по первому варианту подключения кабелей совпали со вторым. Вторая фотка.
2. С Sony CDP-222esD просто перетыкая кабели на выходе сидишника и переключая селектор входов усилителя. Для контроля потом попробовал сравнивать кабели, включая их в один вход усилителя - разницы с первым вариантом подключения не услышал. Третья фотка.
Покажу фотки как доказательство, что ничего не выдумал! И всего сетапа, - на экран телевизора я накидываю детское байковое одеяло при серьёзных прослушиваниях!
Кстати, о птичках - разницу длины этих кабелей Александра я услышал (один метровый и второй 1,5 метра) я услышал - более длинный у меня в сетапе звучит лучше, уж не знаю с чем это связано, но это не первый случай
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:1832-67#2115

Короче, я не пожалел о заказе кабелей Федотова !
Они стоят уплаченных за них денег!


Рекомендую послушать и решить самостоятельно подходят ли они Вам ?

Сравнение межблоков 1_1.jpg

Сравнение межблоков 2_1.jpg

Сравнение межблоков 3_1.jpg

Сетап июль 2017 1_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Corelovod сказал:

Эх... наверное придется делать тест межблоков

Давно пора ! Алексей, поговорите с обоими Александрами, заодно и померить будет что ! a050.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хочу поделиться отзывами вчерашней прослушки межблочных кабелей и сравнении звучания 3-х усилителей !

Цитата

После моего поста о сравнении кабеля Федотова - ссылку я давал чуть выше, ко мне в личку обратился автор серебрянных кабелей и предложил просто послушать его межблочные кабели, без всяких условий о покупке ... так как мне не охота было заморачиваться с пересылкой в Германию и обратно, да и денег это стоит, я предложил ему организовать прослушивание с людьми, мнению которых я по звуку доверяю !
Там же будет сравнение в лоб, что называется лампового уся на TK150 с авторским усилителем Александра Трусова.
Напишу потом результаты !


http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:431:14423#14423

Как и обещал на хоботе, приведу цитаты того, что мне писали по электронке участники сравнительной прослушки !
 

Цитата

Сначала хозяин сетапа Иван, чью картинку я показывал !
В провода я особенно не вслушивался, поэтому могу только сказать "лучше/хуже". Межблок был хорош, получше лучше моего. На басе и мидбасе не поджимал, а звучал более открыто, на середине был яснее и эмоциональнее.
Для себя я соберу потом межблок сам из медной ленты Мундорф, сравню с проводом Сергея, но это будет очень не скоро, тк мне сейчас этот провод не нужен, потому что нет цапа.
Сетевой провод тоже был хороший, гораздо лучше моего китайского, но ценники были на порядок разные 50/500 долл примерно.
Трусовский усилитель все же очень хорош, кажись был самым правильным, хотя мне показался излишне детальным. НО может быть это из-за того что мой межблок был серебро позолоченное, а у Сергея медь посеребренная, а может я не люблю высокое разрешение на ВЧ, да и германиевые транзисторы мне больше по душе. Но усь очень хорош. Правда цена 7000уе, что вчетверо дороже наших по 2000 (однотакт простенький или мой PowerAmp от Олега Юрьича).
Так что как будут деньги, то постараюсь собрать что-то получше за эти примерно 5000-8000 уе.
Меня больше всего прослушка усилков была важна (ламповика).Так же понял, что однотакт 11 Вт не тянет мои колонки (87дб) - выкручена громкость была на максимум почти всегда, бас провальный, на ВЧ тоже завал. Может говнистые трансформаторы там, может питание плохое (емкость конденсаторов там точно была маленькой). Постараюсь следующие колонки сделать 90дб с басом в закрытом ящике. Народ говорит, что мне 2х такт нужен.
Сергеевы кабели (межблок и сетевой) получше будет моих хороших проводов, не уступая ни в чем, превосходят их в некоторых параметрах, но и вау я тоже не испытал, т.к. все и так высокого уровня. Брать их можно, косяков за ними не замечено ни в чем.

 

А вот, что написал мне Сергей, автор тестируемых кабелей, после моей настойчивой просьбы, написать честно о своих впечатлениях ! Надо отдать ему должное, человек оказался порядочный и не стал вилять или тем паче расхваливать свои кабели!

Цитата


Тестирование провели, поржали.
Как и предполагалось, лампа эти колонки даже и не подумала тащить, а Вот Трусовский усь меня впечатлил, машина зверь, с ним дальше и проводили сравнение.
Очень жаль, что не было промышленных межблоков ценовой категории около 1000$ было бы намного интереснее.
Общество нормальное, аудиофильское.  
Да, Трусовский усь хорош, про версии я слышал, как и про ценник, сравнивать там было нечего, просто нечего, если  Луча́но Паваро́тти лампа в силу того, что он прост по инструменталу как лопата, лампа еще держала, то более сложный состав слила моментально, просто смешав всё в кашу и завалив бас. Моё мнение однозначно - однотакты к акустике с чуйкой выше 93Дб, и не надо насиловать их низкоомными и малочувствительными колонками, они это не оценят. С Трусовским над сравнивать двухтакты, там шанс мог бы быть (небольшой).
Про кабели - очень просто, кабель Евгения имеет приятный оттенок, довольно нейтрален и в общем очень хорош. По частностям конечно можно накопать кучу косяков, но общий баланс выдержан отлично. В той системе смотрелся органично.
Если сравнить с моим, то на моём было сразу заметно, что становится больше верхнего и среднего баса, не каждая система с этим справится, вчерашняя это взяла уже на пределе. По всему остальному можно сказать только, что тут это есть - у Жени нет. Сцена, прорисовка высоких, фокусировка, эшелонирование в глубину, динамика. Считаю, что  кабель не опозорился, но к низу нужно быть готовым, современные кабели его подрезают - мой нет, система может загудеть.

И вот что написал коротенько 4-ый участник прослушки Михаил

Цитата

Послушать кабель удалось. В целом впечатления положительные. Выше разрешение, более упругий бас. Слава с Иваном наверняка уже отписались.

Я его взял себе на заметку. Нормальные выводы можно сделать только после длительного прослушивания. Возможно Сергей под залог сможет выслать - надо спрашивать.

Всё это в большинстве совпало с мнением автора моей акустики и той, которая участвовала в прослушке, Слава sid2612, который тоже сказал, что усилитель Александра Трусова выиграл без особых усилий, но что интересно, что замена на нём силового кабеля на кабель, изготовленный Сергеем, дала прирост в локализации инструментов, а главное в прорисовывании низов и их структурности !


Акустика была вот такой
http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=367
Усилитель Олега Юрьевича
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=40283
Усилитель Александра Трусова
http://www.salonav.com/arch/2015/12/Integralnyj-usilitel-at-audio-esatto-ii.htm


Был ламповый однотактник на КТ150 с источник ЦАП Madrigal PDP3 от Сергея, - автора межблочных и сетевого кабеля.

 

Прослушка 2017 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не прошло и года и вот вам попытка статистического анализа [emoji4]

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:230:1091#1091

И выяснилось что в прогоне 3 плюс 6 баллов. Перепроверю и сегодня исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хрен с ним с баллами и балами.. Ты скажи, шнурки влияют или нет ? Народ не спит, мучается :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнение межблоков 1_1.jpg

О каком тестировании можно говорить, когда черно-синяя переплетенная херня со своей дерьмовой изоляцией звенит, стирая нахрен все обертоны???????

 

Мда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ermukhamedov сказал:

Сравнение межблоков 1_1.jpg

О каком тестировании можно говорить, когда черно-синяя переплетенная херня со своей дерьмовой изоляцией звенит, стирая нахрен все обертоны???????

 

Мда... 

Человеку нравится такой). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...