Слепое тестирование кабелей - Страница 4 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование кабелей


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А зачем ширику цобель?

ну как зачем? А как же импеданс, компенсация индуктивноси?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да слушали, для усилков с ОООС кабели -это эквалайзеры. 

It depends, как говорят англичане. смотря какие "усилки", смотря какие кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как зачем? А как же импеданс, компенсация индуктивноси?

 

 

А что вы хотите сделать с импедансом? И как вам мешает индуктивность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

P.S. Для справки, усилители без ООС - это даже не 10% рынка

и стОят дофига

 "а что делать?" - цитата к.ф. "Брилиантовая рука"

Изменено пользователем Александрс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и стОят дофига

 "а что делать?" - цитата к.ф. "Брилиантовая рука"

Да нет. В РФ начинаются с 15000 р.

А в технике важно не что сделано, а как сделано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А в технике важно не что сделано, а как сделано :)

Ну это понятно...☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Широкополосной осталась - sure as the sunrise :)

Повышена линейность и гибкость подвеса.  В очередной раз доработана корзина динамика.

А когда наконец появится акустика типа такой? fa955743f513983d2ea40a5cea586aa1.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда наконец появится акустика типа такой? 

Не, это не наш путь. Теперь надо, что бы верхние яйца висели на магнитной подушке над нижними B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, а записи будут делаться ? Я бы хотел чего-нибудь послушать.. Кай Метов будет играть ? Или опять розовый шум и колокольчики по-методике фисикю ? 

 

Изменено пользователем Ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это не наш путь. Теперь надо, что бы верхние яйца висели на магнитной подушке над нижними B)

Зря вы так тезка, очень хорошо играли , правда требуют шесть усилителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система будет фиксирована в составе:

1. Источник - цифровой, компьютер Toshiba Qosmio G50-12L (8GB RAM/2x1 TB HDD).

2. Предусилитель/ЦАП - ASUS Essence III.

3. Усилитель мощности - Harman-Kardon PA4000 (Класс А/В, 4 мостовых канала по 100 Вт на 8 Ом.

4. Акустические системы Round Audio FR12 Mk. III.

Это что, чувство юмора ?

Асус ЦАП же продул в слепом Бурсону в два раза дешевле. Вообще этот эссэнсе никуда не годится и его усб под вопросом. Нужен хороший си-ди транспорт и ЦАП хорошего уровня, у вас же dcs стоит. Ну или хотябы митька взять и си-ди вертак хороший.

Harman-Kardon PA4000 - серьезно ? Этот ресивер комбаин с кучей входов и кучей усилков за 600 баксов в сумме ?

http://www.audioreview.com/cat/amplification/amplifiers/harman-kardon/pa-4000/prd_145186_1583crx.aspx

94258-harman_kardon_pa_4000_amp_and_5_kp

Леонид, как вообще дела, точно всё ок, может температура ?) Я беспокоюсь, серьезно.. 

 

На шарах - ну ладно, еще можно. Но у вас же КЕФы были блейды! 

Вообщем я в шоке с такого сэтапа.. Просто ууу шоккке.. То ли Леонид в натуре не разбирается, то ли еще кого-то кроме меня за дурака держит (а мож даже всех?)

На таком ресивере они решили провода отслушать за 1500 евро ;D Ребят, или меняйте сетап, или не тратьте время. 

 

Изменено пользователем Ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, а записи будут делаться ? Я бы хотел чего-нибудь послушать.. Кай Метов будет играть ? Или опять розовый шум и колокольчики по-методике фисикю ? 

 

Ты же писал что против оценки по записи когда я просил запись работы Хило. Определись уже.

Изменено пользователем Pitterson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, не бузИ - что надо продать то и собрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я разве где-то написал, что эта конструкция плохо играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда наконец появится акустика типа такой?

fa955743f513983d2ea40a5cea586aa1.jpg

В нашем исполнении - никогда.

Поскольку прямо противоречит 3 из 5 основных принципов, которыми руководствуется Round Audio разрабатывая свои акустические системы.

Изменено пользователем LeoNeedR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что, чувство юмора ?

Асус ЦАП же продул в слепом Бурсону в два раза дешевле. Вообще этот эссэнсе никуда не годится и его усб под вопросом. Нужен хороший си-ди транспорт и ЦАП хорошего уровня, у вас же dcs стоит. Ну или хотябы митька взять и си-ди вертак хороший.

Harman-Kardon PA4000 - серьезно ? Этот ресивер комбаин с кучей входов и кучей усилков за 600 баксов в сумме ?

http://www.audioreview.com/cat/amplification/amplifiers/harman-kardon/pa-4000/prd_145186_1583crx.aspx

94258-harman_kardon_pa_4000_amp_and_5_kp

Леонид, как вообще дела, точно всё ок, может температура ?) Я беспокоюсь, серьезно.. 

 

На шарах - ну ладно, еще можно. Но у вас же КЕФы были блейды! 

Вообщем я в шоке с такого сэтапа.. Просто ууу шоккке.. То ли Леонид в натуре не разбирается, то ли еще кого-то кроме меня за дурака держит (а мож даже всех?)

На таком ресивере они решили провода отслушать за 1500 евро ;D Ребят, или меняйте сетап, или не тратьте время. 

 

Илья, меня всегда удивляло как вы пишете такие длинные посты, если, как оказывается, вы не умеете даже читать.

А теперь по существу:

1. В приведенной вами ссылке прямо написано, что PA4000 есть многоканальный усилитель мощности с большим выходным током (+/- 45А в пике). Т.е. не ресивер. RRP на момент выпуска (1998-2004 г.г.) была что-то около 5000 долларов США. Нетто-вес устройства (по итогам взвешивания конкретно образца 26,2 кг. При этом, вы его, РА4000, определенно, не слышали. И тем не менее беретесь о нем судить. Это, как минимум, не есть признак большого ума.

2. Тест проводится в рамках совместного мероприятия с форумом ixbt.com. И не на предмет выявления лучшего акустического кабеля всех времен и народов, а на предмет выявить степень влияния акустического кабеля в типичной системе форумчанина ixbt.com, которая, поверьте, гораздо проще. 

3. У нас сейчас есть оба как вы говорите "митька". На мой сермяжный взгляд, Essece III играет лучше. Готов продемонстрировать всем желающим. Но вы,опять же, прослушанием не озаботитесь, предпочитая с апломбом рассуждать о том чего не слышали.

4. Мы никак не претендуем на ваше время. Не нравится эта ветка - сундук большой :)

Кажется вас опять к телефону :)

P.S. Если вы планируете и впредь продолжать нести безграмотную чушь в этой ветке, я вас из нее исключу.

P.P.S. Слово "сетап" в русском языке пишется через "е". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по существу

Леонид , извините , что влезаю !

Я на ixbt предложил Алексею подобрать музыкальный материал для теста заранее и дать возможность ознакомиться с ним участникам теста на своих сетапах

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:12-46#1351

Он ответил , что материал Ваш и давно и многократно использовался для тестов ...

У меня к Вам вопрос и предложение , если можно ! Спасибо !

Не могли бы Вы этим материалом в виде файлов , выложенных на любой файлообменник , поделиться ? :)

Изменено пользователем promtxt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LeonNeedR

 

Я по телефону уже поговорил - так что можете не предлагать туда идти. :) 

 

Ваши  прослушивания все больше стали напоминать рекламу в "стиле Молочника". Я уже писал про это в прошлый раз - сейчас все еще очевиднее. Осталось еще активнее переходить на личности в комментариях и будет один в один. Просто взгляд со стороны. Не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас то что рекламируется? Я вот с ходу не нашел где есть зал и аппаратура, люди, имеющие опыт проведенияя тестов и готовые помочь, и, чтобы денег за аренду зала не просили. У Вас есть такие знакомые?

Естественно должны быть некие бонусы. В данном случае лишний раз засветить название салона и, возможно, продать немного кабеля. Но покупать-то никто не заставляет.

В чём ещё Вы усмотрели рекламу? 2 вакансии на кабели-участники (3 и 4) сутки висели и никто не обратился. 3я свободна до сих пор.

Если бы цель была срубить бабла не брали бы никакой дешевый ноунейм (позиция 1), согласны?

Изменено пользователем Corelovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось еще активнее переходить на личности в комментариях и будет один в один. Просто взгляд со стороны. Не более того.

Перечитайте первые пару страниц после моего заглавного поста и подумайте какие ещё могли быть комментарии на такие посты. Просто взгяд со стороны, не более того.

Изменено пользователем Corelovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как зачем.. Представьте сколько людей туда с проводами припрется, как шары увидят - ахнут. Каждый возмёт себе по шару и пойдет домой. Леонид купит вторую корону. 

Как Вам это, ничем не спровоцированное, первое же сообщение Ильи в этой ветке?

Изменено пользователем Corelovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В чём ещё Вы усмотрели рекламу? 2 вакансии на кабели-участники (3 и 4) сутки висели и никто не обратился. 3я свободна до сих пор.

Если бы цель была срубить бабла не брали бы никакой дешевый ноунейм (позиция 1), согласны?

И не обратится никто, т.к. может выйти антиреклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Colorevod

Я Вас прекрасно понимаю -  не надо мне пытаться объяснить очевидные вещи что просто так даже птичка сейчас не чирикнет. Когда интересы шоурума впереди интересов тех, кто в этом шоуруме что-то хочет провести это начинает бить по глазам.

Как и отношение того же LeonNeedR  к  оппонентам. Это уже не первый раз. Подобное рекламное шоу шариков-шириков и прочих  дел уже было. Результаты его есть и  сейчас будет ровно то же самое рекламное действо с описанием.

Мое мнение что Вы с салоном сильно ошиблись - только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не обратится никто, т.к. может выйти антиреклама.

,Так я и говорю об этом!

Изменено пользователем Corelovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

,Так я и говорю об этом!

Пусть на 2 и 3 место Олег пришлет кабели, которые он больше всего ненавидит(все на форуме знают о чем я говорю), и овцы целы и волки сыты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
  • olegm открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...