Усилитель для Sony DAV-FXG9K - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель для Sony DAV-FXG9K


Jmax

Рекомендованные сообщения

Товарищи, помогите пожалуйста подобрать усилитель для Sony DAV-FXG9K. А то родной ресивер сгорел.

Нужен просто усилок типа 2.1. (можно ли такой Yamaha A-S201, если да, то как подключить к нему саб).

Заренее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

Товарищи, помогите пожалуйста подобрать усилитель для Sony DAV-FXG9K. А то родной ресивер сгорел.

Нужен просто усилок типа 2.1. (можно ли такой Yamaha A-S201, если да, то как подключить к нему саб).

Заренее благодарен

1. Вы обратились не по адресу (здесь немного другой форум)
2. Вам стоит обратиться в официальный сервисный центр для платного гарантийного ремонта.
3. К Вашей модели практически невозможно подобрать ресивер с заданными критериями. (разное сопротивление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не подойдет. Прежде чем давать советы, необходимо немного вникнуть в суть вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не подойдет. Прежде чем давать советы, необходимо немного вникнуть в сут

 Интересно почему он не подойдет,  потому что будет 4 лишних канала?

так они не помеха. 

суть такая -сгорел рес, нужна замена, вот хороший вариант за 5 тр. , одноименной фирмы.

не нравится не бери, ни кто не заставляет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Интересно почему он не подойдет,  потому что будет 4 лишних канала?

так они не помеха. 

суть такая -сгорел рес, нужна замена, вот хороший вариант за 5 тр. , одноименной фирмы.

не нравится не бери, ни кто не заставляет.

 

А почитать и разобраться видимо не судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разобрался как мог, и дал оптимальный совет, это то как я вижу ситуацию.

Вы дайте свой совет, если хотите., 

Пост #2 Там есть ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост #2 Там есть ответ.

Это ваш совет,  отлично, пусть тоже будет.

и весь спич в том что мой совет полностью его перечеркивает, 

1-форум тот, 

2- зачем ремонтировать если бу не дорого купить можно лучше чем было.

3-рес который я посоветовал-  звучит очень хорошо, и он цифровик, ему пофиг сопротивления 4-16 ом все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разобрался как мог, и дал оптимальный совет, это то как я вижу ситуацию.

Вы дайте свой совет, если хотите., 

Вечно Вы тянете за собой ТС. Нет у меня, а у других уж точно быть не должно. Чловек желает выбраться из кинотеатральных дебрей и взять себе приличный музыкальный усилитель, как первую ступеньку к приличному звуку. И повторюсь: усилок приличный это 70% успеха в системе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ваш совет,  отлично, пусть тоже будет.

3-рес который я посоветовал-  звучит очень хорошо, и он цифровик, ему пофиг сопротивления 4-16 ом все ок.

Это не совет- это высер. Впрочем как и всегда.
Неужели трудно скачать инструкцию и почитать, и не трудно писать всякую чушь, не отвечая "за базар"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не совет- это высер. Впрочем как и всегда.Неужели трудно скачать инструкцию и почитать, и не трудно писать всякую чушь, не отвечая "за базар"

Да что  же это такое, откуда такие авторитетные советчики на мою голову взялись).

Что там с базаром я не знаю, но похожий комбайн(сгоревший) сони у моего приятеля, ни чего в колонках особенного нет, и супер усил им не нужен, 

2- ресивер сони мною посоветованый  очень не плох. точка.

вы можете иметь противоположное мнение, просто для разнообразия в жизни, это не запрещено. спасибо за внимание.

москвичи наедятся плассмасы из ашана и буровят не по делу, так и запишем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас нет никакого мнения, просто случайно зашли не в ту ветку. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся. Уже договорился по предложенному варианту. А для аудиоманьяков хочется напомнить что высокомерие вас и форум не красит, я тоже думаю что форум тот. Просто не все могут потратить 1000$ на хорошую акустику.

А почитать и разобраться видимо не судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся. Уже договорился по предложенному варианту. А для аудиоманьяков хочется напомнить что высокомерие вас и форум не красит, я тоже думаю что форум тот. Просто не все могут потратить 1000$ на хорошую акустику.

 

Всегда пожалуйста. Мы рады вам помочь. Главное,  что бы помощь была не во вред. На каком варианте остановились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что  же это такое, откуда такие авторитетные советчики на мою голову взялись).

Что там с базаром я не знаю, но похожий комбайн(сгоревший) сони у моего приятеля, ни чего в колонках особенного нет, и супер усил им не нужен, 

2- ресивер сони мною посоветованый  очень не плох. точка.

вы можете иметь противоположное мнение, просто для разнообразия в жизни, это не запрещено. спасибо за внимание.

москвичи наедятся плассмасы из ашана и буровят не по делу, так и запишем. 

Москвичи по Ашанам не ходят-нет времени,работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся. Уже договорился по предложенному варианту. А для аудиоманьяков хочется напомнить что высокомерие вас и форум не красит, я тоже думаю что форум тот. Просто не все могут потратить 1000$ на хорошую акустику.

 

см личную почту.

и. у реса сони стр 2000 нет хдма, это старая модель, но в нем такая же технология усиления с- мастер как у вашего комбаина., 

а что поломалось в ресе вашем, и почему не починить его?. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению достались только комплект акустики. Реса родного нет. Куплю предложенный на авито STR-DB2000 и прикуплю для пасивного саба усилитель НЧ.

Может теперь подскажите приемлемый НЧ усилитель :), и стоит ли обращать внимание на такие (http://masterkit.ru/shop/multimedia/amplifiers-low/1495822),

или это совсем фуфел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению достались только комплект акустики. Реса родного нет. Куплю приведенный на авито STR-DB2000 и прикуплю для пасивного саба усилитель НЧ.

Может теперь подскажите приемлемый НЧ усилитель :), и стоит ли обращать внимание на такие (http://masterkit.ru/shop/multimedia/amplifiers-low/1495822),

или это совсем фуфел ?


Надо было об этом сразу упомянуть. 
Теперь по делу. К сожалению с этой АС ничего толкового не выйдет. 
1. Эта акустика расчитана на подводимую мощность только со своего ресивера. Если оставлять ее в напольном исполнении, то необходимо подводить два акустических провода, а в меню ресивера выставлять 5-ти канальное стерео. самое проблемное это АС 4 Ома, но и это не самое страшное. В родном ресивере не предполагались настройки звука НЧ и ВЧ диапазона, и они туда поставили обычные широкополосные динамики, с очень ограниченным частотным диапазоном. Скорей всего 2 Омники как и в моделях по младше. Есть большая доля вероятности, что любой ресивер их попалит при первом же испытании. Далее, реальная мощность этих АС не более 10-ти Ватт. С сабвуфером вы уже и так разобрались, но сабом его можно назвать с большим натягом, дешевая коробка с плохим НЧ динамиком, который даже в своей системе никак не регулировался, а просто бубнел о своем. 
Мой вариант. 

http://www.sony.ru/electronics/av-receivers-audio/str-dh750 
http://www.sony.ru/electronics/as-dlya-domashnih-kinoteatrov/ss-cs310cr
http://www.sony.ru/electronics/as-dlya-domashnih-kinoteatrov/sa-cs9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему 10 ват, если RMS = 180 Ват , то в DIn это примерно 130 Ват.

Потому, что производитель в рекламных целях не до конца объясняет что именно он замеряет и толком об этом не говорит (умалчивает) Его задача показать более "мощные цифры" по отношению к конкурентам. Они не пишут какой сигнал подавали, на какой частоте, каким именно RMS-ом пользовались, при каком проценте искажений, импульсный сигнал был или долговременный, и чем занимались во время измерений соседние пять каналов. 
Усилитель цифровой, его КПД на много ниже, далее усилительная часть одна единственная, и делится на шесть каналов, в зависимости от того, какому из каналов надо отдать мощность. Если включить реальный муз материал на все 6 АС и померить, то 10 Вт это еще нормально. В соответствии с этим, и АС делают по такой же схеме, но они там еще и на динамиках сэкономили. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Во общем надо вскрыть саб и посмотреть маркировку динамика, и все встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Во общем надо вскрыть саб и посмотреть маркировку динамика, и все встанет на свои места.

Надо сплавить этот комплект куда нибудь по дальше, и попробовать собрать минимально хороший комплект. Ямаха вроде продает готовые комплекты с ресивером и набором АС. С этими колонками у вас тупиковый ход развития, при этом с сабом еще куча заморочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может взять (https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/domashniy_kinoteatr_sony_dav-s888_632980076  или https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/domashniy_kinoteatr_624718778), за одно появится ресивер + актив саб, только в место этих пищалок, поставить динамики от DAV-FXG9K?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...