ЦАП для Apple TV - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП для Apple TV


Рекомендованные сообщения

Никогда не понимал, зачем заказывать полное дерьмо, Сергей :) она хуже будет, чем в приставках от от DUNE...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Костя, никогда не понимал людей, которые дают советы, лично их не проверив на практике.

Ты же не слушал связку Apple TV + ЦАП FiiO D03K TAISHAN  , верно?

как скорее всего не слушал и свой MF с Apple TV, что предлагаешь купить за 50%

да и MSB  Select V с Apple TV вроде никто не слушает 

Тогда какова ценность твоих советов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, никогда не понимал людей, которые дают советы, лично их не проверив на практике.

Ты же не слушал связку Apple TV + ЦАП FiiO D03K TAISHAN  , верно?

как скорее всего не слушал и свой MF с Apple TV, что предлагаешь купить за 50%

да и MSB  Select V с Apple TV вроде никто не слушает 

Тогда какова ценность твоих советов?

 

Эт вы зря Сергей. Совершенно не обязательно перебрать все ЦАПы на рынке за 3-10к рублей, чтобы сделать очевидный вывод о том, что ЦАП за 30 тысяч их переиграет.

У меня используется Apple TV третьего поколения с Auralic Vega для кино и стриминга с iPad сериалов. Как источник для пожатого аудио Apple TV точно такой же как и любой комп — не лучше, и не хуже. Поэтому, брать к нему совсем дешевку — выбор конечно ваш, но от той приставки вполне можно получить звук, если ее включить в нормальный ЦАП. До Веги, приставка использовалась с предыдущим ЦАП Benchmark DAC1.

А вообще, я не очень понимаю цели создания ветки. Не определены никакие критерии для советов, и судя по тому, что вы решили взять и за сколько, вам хочется обойтись совсем малой кровью, чтобы просто вывести звук в аналог с приставки. В таком случае, ФИО с задачей справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul, цель ветки узнать: кто с каким цапом слушает Apple TV .

Интересуют советы, проверенные практически. Если бы Костя написал, что послушал приставку Эпл с определенными цапами и из них рекомендует MF, как наиболее соответствующий критерию цена/качество, это было бы полезно.

Ну а совет : покупай MSB 5 для Apple TV выглядит довольно странно.

Вот и Вы пишите " мой ЦАП" . Это симпатичное название бренда, но совет странный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такой Тайшан. Для просомтра телепередач и кино подойдет. Но музыкальности ждать не стоит. если чего обращайтесь в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul, цель ветки узнать: кто с каким цапом слушает Apple TV .

Интересуют советы, проверенные практически. Если бы Костя написал, что послушал приставку Эпл с определенными цапами и из них рекомендует MF, как наиболее соответствующий критерию цена/качество, это было бы полезно.

Ну а совет : покупай MSB 5 для Apple TV выглядит довольно странно.

Вот и Вы пишите " мой ЦАП" . Это симпатичное название бренда, но совет странный)))

У меня есть профиль же, чтобы посмотреть, какой такой мой цап.

Нет такого понятия, как "как наиболее соответствующий критерию цена/качество". Да, МСБ для эплтв это лол, конечно. Но стоит понимать, что эплтв самый обычный источник звука, так же, понимать, что звук он не умеет играть битперфект и скорее всего будет использоваться со сжатыми файлами, значит, ставим планку тысяча-полторы евро за б/у цап и получаем вполне себе норм звук. Такой ценник я взял исходя из моего опыта. Синергичности в сочетании ATV+Цап нет. Поэтому просто выбирайте себе ЦАП по вкусу и финансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сильно зависит от ваших вкусов. Многих устраивает в ресивер, меня устраивает в мой цап.

пардон, действительно в профиле название ЦАП имеется. Спасибо.

привезли из Аудиомании заказанный Taishan. Какое то неожиданное качество корпуса, разъемов и надписей за 1950 руб. И размер еще меньше, чем предполагал - кабель занимает места больше))

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я кстати тоже планирую себе купить ATV. Изначально хотел 3 поколение, т.к. планировал гонять только ютуб. встроенный в смарт тв LG аппликейшн работает с глюками при управлении с Iphone (перемотка).  Потом анонсировали 4 поколение и возможность ставить программы. Тут меня подкупила возможность поставить всякие Plex media, Megogo и прочие. Но вот незадача.. у 4 поколения только HDMI те не будет возможность дать оптику на цап (а только HDMI на ТВ и потом с ТВ оптику на цап).

Вопрос, не заблуждаюсь ли я что оптическая дырка у ATV 3 превосходит оную на ТВ LG? и как вы думаете будет ли ATV 4 полноценным медиа проигрывателем и работать с DLNA, Plex Media через сторонние аппликейшены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, не заблуждаюсь ли я что оптическая дырка у ATV 3 превосходит оную на ТВ LG? и как вы думаете будет ли ATV 4 полноценным медиа проигрывателем и работать с DLNA, Plex Media через сторонние аппликейшены? 

Вероятнее всего, не заблуждаетесь

Вряд ли (ни разу еще не было такого, чтоб без геморроя что то сторонее в инфраструктуре эппла заработало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятнее всего, не заблуждаетесь

Вряд ли (ни разу еще не было такого, чтоб без геморроя что то сторонее в инфраструктуре эппла заработало)

А вроде как крякают эти коробочки и заливают прошивку с возможностью работать DLNA (те превращают их в полноценные медиаплееры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вроде как крякают эти коробочки и заливают прошивку с возможностью работать DLNA (те превращают их в полноценные медиаплееры)

На сколько мне известно, трешку так и не крякнули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько мне известно, трешку так и не крякнули...

пичаль.  Тогда трешка - сомнительное приобретение в моем случае. Только ютуб... Ладно ждем 4 поколение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опробовал коробочку-ЦАП FiiO D03K за 1950 руб. Совсем даже непротивно. Есть и сцена и музыкальность. Но звук жестковат, думаю надо заменить штатный блок питания (коробочка меньше спичечной) на трансформаторный с однополупериодным кошерным выпрямителем и с хорошими конденсаторами и дросселем.

P.S. Отмечу прекрасную работу Аудиомании. Очень четко продали и доставили на следующий день фирменным авто. В конверт вложили дисконтную карту.

Менеджером заказа был Данила Николаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 02.10.2015, 19:32:49, kostya kostin сказал:

ты сумму назови. Например, есть ненужный MF m1. Всяко лучше выложенной тобой коробки :) 

И почём M1 отдаёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...