Помогите разобраться с источником видео. - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите разобраться с источником видео.


babaika

Рекомендованные сообщения

Проблема в следующем. 

Имеется самособранная АС 6.1+ ав  ресивер пионер 828 (семиканальный ), источник видео -плеер ТВ (лыжа 572 в).

При прослушивании аудио (с ресивера, флак), звук устраивает( вроде как многоканальный), но при просмотре видео (ТВ), звук только стерео ... а очень хочется прослушать многоканальную дорожку при просмотре фильма. да и звук 5.1 идет в основном  в фильмах весом более 8 гигов( плеер  ТВ уже начинает подтормаживать).

Поскольку звук с тв-плеера идет только в стерео(так сказали в службе поддержки лыжи), то остается только один вариант источника звука БР-плеер...(вариант с компом не рассматриваю однозначно).

И вот собственно вопрос: какой недорогой плеер (в качестве источника) выбрать чтобы он реально воспроизводил фильмы со звуком 5.1 и более ?...к сожалению Дюну  купить нет возможности (да и стоит он в интернет магазинах под 10.ооо ру), я решил выписать через инет недорогой БР-плеер (без примочек) в пределах 4-5ооо . 

Но есть сомнения , а достигну ли я своей цели купив данный девайс ?... т.е. купив данный плеер и подцепив к нему внешний жесткий (БР-диски не рассматриваю из-за дороговизны) смогу ли я просмотреть на нем фильмы (8-20 гигов,скаченные с торрента) с реальным многоканальным звуком ...или здесь есть "подводные камни" ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ

День добрый , в вашем ТВ имеется 1 цифровой аудиовыход (optical) - TOS Link - сзади   соедините тв с ресивером через этот выход а в меню тв настройте какой поток он должен отдавать с него . По поводу плеера , в Вашем  случае альтернативы DUNE  нет , посмотрите на вторичке  модели  Dune BD Prime 3.0,  Dune HD Base 3.0 на Авито встречаются за 5 -7 тысяч в идеальном состоянии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, 

у меня так и подключено ( в моем случае в настройках стоит "авто"), к сожалению не могу прослушивать многоканальный звук с телепередач, так как принимаются только 2 центральных канала и больше ничего.

...попробую поискать Дюну (большой плюс , что можно тянуть фильмы с инета минуя комп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если даже  идет стерео дорога с тв то Ваш  ресивер должен разложить ее в Dolby Pro Logic 5.1 смотрите настройки в ресивере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ресивер  разлаживает и на 5.1 и на 6.1, но исходник- то стерео (значит это псевдомногоканальный звук)...а хотелось бы многоканалку с исходника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю ,что даже при прослушивании аудиоконтента (музыка) с ресивера идет стерео, только преобразованное (ресивером) в многоканальный звук, потому что в скаченных музыкальных файлах в метаданных написано стерео. Я не могу найти в инете настоящий многоканальный аудиозвук ( правда нашел 2 песни 5.1 в АС-3...но мой ресивер их почему то не видит, хотя должен воспроизводить данный формат).

 Посмотрел отзывы о Дюна...скажем так 40 % отрицательные- умирают через год жизни и постоянные глюки с прошивками, т е БУ  брать рискованно , нужно тестить вживую. 

Прикинул вариант с компом- минимальный проц.+ многоканальная карта =15ооо, дороговато для источника, да и с картой не совсем понятно , там выходы  сделаны джеками , а нужно с ндми.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Имею  два аппарата  Dune  Prime 3.0 и  Dune HD TV-303D, первый юзаю лет 8 проблем не когда не было  не с воспроизведением не с прошивками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего лучше Дюны нет в этой цене. Дальше только Оппа. У меня Дюна 7 лет работает как часы. Новые регулярные прошивки поддерживают все существующие модели. У др. производителей, в лучшем случае, пару лет и давай до свиданья. Например, новые блюрики могли уже не играться. Не говоря уже о постоянно обновляемых приложениях. Проблемы с перегревом были у тех, кто ставил диск внутрь. Если в отдельном боксе или только по сети - все ок. Многоканал слушать с ресивера, если только смотреть концерты с DTS MA. Многоканал есть на SACD, но через ресивер его слушать смысла нет. Те АС-3, что Вы нашли, больше не качайте и забудьте как страшный mp3 сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите Пио-160,170..и файлы и диски..правда-для "образов" надо "взламывать" прошивку..качество картинки-чуть хуже ОППЫ..

ЗЫ..Диски покупать-дорого-а ворованный контент смотреть-вроде ничего?..ведь не у вас своровали?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Посмотрел отзывы о Дюна...скажем так 40 % отрицательные- умирают через год жизни и постоянные глюки с прошивками, т е БУ  брать рискованно , нужно тестить вживую.

Как владелец двух Дюн могу сказать, что всё далеко не так плохо, как Вам показалось.Если бюджет жмет, возьмите http://www.dune.ru/catalog/mediapleery_1/dune-hd-tv-102/

И будет Вам 5.1

Недостатки: 3D только в виде стреопар и не понимает DSD

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.dune.ru/ru/mediapleery_1/dune-hd-base-3d/  

офигеть))..Дуня с 1(!) ШДМИ и по 25 штук))..лучше б\у ЛХ-55 поискать..и дешевле отдают..)

ЗЫ..кстати-из новых-кто нибудь ОППУ 103 Д сталкивал "в лоб" с Пио-58?..или 105Д-с 88-ым?..только не дистрибьютеры))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо так офигевать :) В лобовом столкновении опа105 проиграла дюне. Сравнение было на 60" плазме пионер и 120" экране с проектором jvc. О прошивках - как в том анекдоте о злых языках. Все обновляется по инету автоматом. Даже Дуня старше пяти лет ни разу не зависла. В пользовании 3 типа разных дюн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если есть нормальный интернет канал, то плагины для дюны достаточно удобный источник контента. Не высококоцовое качество, но быстро и просто. Я бы свои дюны на опу хрен поменял бы. Даже телевидение я смотрю только с дюн при наличии 70 цифровых кабельных каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо так офигевать :) В лобовом столкновении опа105 проиграла дюне. Сравнение было на 60" плазме пионер и 120" экране с проектором jvc. О прошивках - как в том анекдоте о злых языках. Все обновляется по инету автоматом. Даже Дуня старше пяти лет ни разу не зависла. В пользовании 3 типа разных дюн.

возможно..ваше ЛИЧНОЕ мнение..моё-все ап-раты,что имеют 2 ХДМИ выхода лучше показывают,если назначить на 1-видео-на 2-ой аудио...и звучат,кстати,тоже..лучше,чем всё по одному..и как,то-но в верхних линейках у всех по 2 выхода..кроме,дуни.)..при случае-сравню сам..если что- плазма 64 и проектор 119(тюнингованный Дживис)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через приложения попадается и хд. У нас на районе сейчас война с тв провайдером, семья только через Дюну смотрит. На Мегого сериалы явно в хд качестве. Весь сезон смотрят как с тв. Только без лого и без рекламы. Ни разу не зависало, все плавно. Теория что если 2хдми и звук отдельно от видео передавать, будет качество видео лучше, конечно интересна, но технически как подтвердите? На главный хдми иногда получше чип ставят, это да. А делается 2 выхода никак не для улучшения качества, а совсем для др. целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через приложения попадается и хд. У нас на районе сейчас война с тв провайдером, семья только через Дюну смотрит. На Мегого сериалы явно в хд качестве. Весь сезон смотрят как с тв. Только без лого и без рекламы. Ни разу не зависало, все плавно. Теория что если 2хдми и звук отдельно от видео передавать, будет качество видео лучше, конечно интересна, но технически как подтвердиле? На главный хдми иногда получше чип ставят, это да. А делается 2 выхода никак не для улучшения качества, а совсем для др. целей.

HD контента более чем достаточно. Однако битрейт онлайн-контента как правило ограничен. Обычно 3-5. В лучшем случае 7-9. Поэтому фильмы конечно предпочтительно смотреть с локального источника. А вот для сериальчика или телепрограмм хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фильмы-то понятно. И только с хорошим звуком. Недавно 63. мгновенный битрейт в инфо увидел. Рвзве в БД нет ограничения в 60?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не путаю, то ограничения, накладываемые стандартом Blu-Ray: 48 Мбит/с – общий поток; 40 Мбит/с - видео. Может это был не образ диска, а ремукс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не образ. А какой смысл поток увеличивать от исходного? Кривые руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно часто при создании ремуксов к оригинальному контенту диска добавляют звуковые дороги, которых нет в оригинале. Последнее время чаще всего одноголосые авторские войсоверы поверх английского DTS HD MA. Многие люди предпочитают именно такой звук дубляжу. Вот общий битрейт и лезет вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...